Есть нюанс по виду номеров, а так неплохая 2*

Написано: 14 марта 2020
Время поездки: 5 — 10 марта 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Первый раз ездили на Кипр. Нашла максимально выгодный вариант с питанием завтрак и ужин на 5 ночей в этот отель.
Отель находится в районе Дикелия, это 10 км от Ларнаки.
Произвёл первое неплохое впечатление. Хозяин быстро нас заселил и мы поднялись в номер.

Ребята, обязательно!!!! обращайте внимание на тип номера при брони, вы по приезду должны подняться, а не спускаться в номер. Так как в отеле есть номера в подвальной части, они без окон и люди, кто с нами заехал, были не довольны. Едешь с настроем, что и без окон комната ничего, просто переночевать, а потом хочется утром слышать пение птичек и видеть на деревьях лимоны и оливки, а не стены вокруг. Это главный момент. В остальном отель не плох. Номер стандартный. Телевизор, тумба, шкаф, кондиционер, кровати, на террасе внутри номера столик и два стульчика. Санузел хороший, все работало. Были и шампуньки, и мыло. Вода первые три дня была прогрета слабо, включали минут на 10, чтоб стекла до тёплой, но утром была все время тёплой. В номере были тёплые одеяла, мы в начале марта ими укрывались, так как централизованного отопления на Кипре нет. Кондиционер на обогрев дул, но не очень тепло. В целом не мерзли.
По питанию. Завтрак с 8 до 10, ужин с 19 до 21. Завтраки мне нравились больше. Они проходят в таверне рядом, там светло и колоритно. Приятное обслуживание. Завтраки с неизменным меню: овсянка, тосты, сыр, несколько видов колбас, хлопья с молоком, оливки, творог, варёные яйца, напитки, фрукты. Ужины нравились менее, выбор блюд по типу макароны, картофель, рис, салат и что-то мясное, порционно фрукты или яблочко или банан или нарезка фруктовая. К ужину только кувшин с водой. И ужины в кафе, которое затемнено всё, не нравилось мне там.
Мы попали к выходным и действительно в пятницу и субботу там до 4 утра музыка, я сквозь сон слышала, но не критично.
В таверне можно покушать и достаточно скучно, мы брали большое блюдо с шашлыком, картофель фри и салат с лавашом - 6€. Посуда местами с трещинами, но не критично и не пластик.
Цены на вай-фай так и остались 3€ сутки на одно устройство, 18€ за 7 ночей. Утюг, сейф и пр. платно. И фен, вроде, тоже, в номере его нет, я брала свой.
От отеля, через дорогу, в Ларнаку остановка автобуса, ездили пару дней на Финикудас и пешком ходили до Маккензи бич (до аэропорта).
Из минусов : в коридорах стоят тележки с постельным бельём, то ли грязным, не знаю, было не приятно проходить.
А так в номерах и общих туалетах чисто. Работают наши девочки и в таверне и в отеле, они стараются.