Вопрос o Китае

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Хочу съездить отдохнуть в Китай о.Хайнань. Где лучше поменять деньги на их валюту и сколько надо их для нормального отдыха (без крупных покупок)?
7 подписчиков  • спросила 2017-11-032 года назад
аватар Natali_NN
Сколько менять - это надо знать на сколько Вы летите и как активно тратите, а вот менять, лично я собираюсь в Москве, в Банк оф Чайн, там хороший курс, да и не надо будет бегать по прилету искать обменик, а в аэропортах как правило курсы не гуманные.
аватар Apyatka
Менять дома.
аватар miladyKET
Я ездила в Китай не один раз и меняла доллары на их юани на месте,например в Пекине.На курорте,где будете отдыхать,курс "как на курорте",не самый выгодный.Невозможно сразу определиться,сколько вы потратите и по-этому менять придется,может,не один раз.А в наших банках наличные юани надо еще поискать,и не факт,что получится выгодней.
аватар ollennka
Natali_NN, всё-таки собрались в Китай?))
аватар Natali_NN
ollennka, пока проездом надеюсь попасть. Но после отчета про бани, очень хочется туда целенаправленно слетать))))
аватар 4yuka
Конечно выгоднее менять в России! Посмотрите какие банки в вашем городе меняют. У нас, в Красноярске, меняет банк Восточный экспресс и Азиатский банк. На Хайнане очень невыгодный курс. Меняли 2000 юаней на двоих на 13 дней. Меняли рубли, где-то 16 тысяч.
аватар 4yuka
Кстати, сейчас на Хайнане "несезон". Лучше всего лететь с марта по сентябрь. Можете сейчас нарваться на тайфуны и дожди.
аватар kuzuna60
Спасибо за ответы,многое приняла к сведению.
Отвечу на другие вопросы о Китае