Chuchulev Hotel 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Созополя
Отель находится в новой части Созополя. Построен в 2004 году, последний ремонт был в 2012 году, состоит из одного 4-этажного здания. Большинство номеров отеля располагают живописным видом на море. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар tanatek
Моя первая встреча с Болгарией началась с города Созополь и отеля Чучулев, который стал визитной карточкой этой страны и которая от этого полюбилась еще больше. Болгария представилась очень щедрой, радушной и яркой страной, несмотря на то, что отдых мой пришелся уже на конец сезона, когда спал поток людской энергии из-за уменьшившегося количества отдыхающих, да и природа уже стала окрашивается в тона заката, когда под ногами начинает шуршать ковер из листьев на дорожках, по которым идешь к морю. … Еще ▾ Моя первая встреча с Болгарией началась с города Созополь и отеля Чучулев, который стал визитной карточкой этой страны и которая от этого полюбилась еще больше. Болгария представилась очень щедрой, радушной и яркой страной, несмотря на то, что отдых мой пришелся уже на конец сезона, когда спал поток людской энергии из-за уменьшившегося количества отдыхающих, да и природа уже стала окрашивается в тона заката, когда под ногами начинает шуршать ковер из листьев на дорожках, по которым идешь к морю. Чучулев встретил нас тепло и радушно, погрузив в розовый аромат своего благоухания. Этим ароматом не просто хотелось дышать, в нем хотелось оставаться как можно дольше, поскольку казалось, что та чистота, которая царит в нем, источает его. А может быть все дело в хозяйке отеля, встретившей нас у порога. Совсем незнакомая женщина, которая сразу ощутилась какой-то родной и своей. Потом подобное чувство можно было испытать от общения с другими членами этой замечательной семьи, которая владела этим отелем. Старшее и младшее поколения жили каким-то единым целым и очень органично дополняли друг друга. Вот с этого, наверное, и начинается атмосфера отеля и того отдыха, который он дарит отдыхающим. Приехав, нас сразу поселили в отличный номер на верхнем этаже с отличным видом на море и город, на балконе этого номера мы зачастую устраивали маленькие предзакатные посиделки с бокалом вина и теплого солнца в нем. Номер был небольшой, но все необходимое в нем было - хорошая и новая мебель, а еще удобная и широкая кровать с белоснежным и мягким бельем, которое меняли через день, застилая всяческими красивыми способами. Уборку номера делали по нашему желанию, для этого нам нужно было оставить ключи на рецепции. Отель мы этот выбрали по отзывам, которые прочитали в Инете, и нисколько об этом не пожалели, поскольку я бы не только согласилась с тем рейтингом симпатий отдыхающих, определившим ему девятку по десятибальной шкале, но и подняла бы его до той самой заветной десятки, которую он точно заслуживает. Вообще положение отеля, как и всего, что есть в Созополе, очень удобно. До моря было совсем недалеко, по прямой действительно примерно 80 м, но мы выбирали пляжи поотдаленней и потише, где нет этой суеты зонтиков и шезлонгов. Пляжный песок мягок и чист, поэтому мы с радостью размещались на нем, совсем рядом с морем, вода в котором была прозрачна и чиста, несмотря на шторм, продолжавшийся несколько дней и в который купаться было запрещено, за чем неустанно наблюдали спасатели. Ездили мы и на паровозике (2 лева с человека) на более отдаленный пляж Каваци, где отдых был еще краше, несмотря на его отдаленность от нас. Обратно с него мы даже добирались пешеходными тропами с желанием посмотреть окрестности, немножко размяться и, конечно, нагулять аппетит. Ну, а вот с питанием в Болгарии проблем не существует вовсе - там сложно остаться голодным! Кафе, ресторанчики, просто заведения эдакого фастфуда, включающие в себя, на мой взгляд, и жарку кур на гриле (за 10 лев), и жарку маленькой рыбешки, которая оказывалась невероятно сытной, и прочие эдакие изыски быстрой еды, все это встречалось настолько повсюду, что при возникновении малейшего чувства голода, все это можно было сразу утолить. Тот же самый комплексный обед, включавший три блюда, любое кафе предоставляло днем всего за 5 лев. Порции большие и вкусные. Также в городе есть магазины и супермаркеты, где есть абсолютно все, в том числе и с вкуснейшей кулинарией, которая тоже порой заменяла нам обед - разнообразные салаты или теплые вторые блюда. Стоимость невысокая, качество отменное! Много фруктов ! Хорошее вино! Вкусная выпечка! Отличная молочка! Да, что там плохого? А вот плохое отыскать очень даже трудно, как ни странно это звучит в нашем проблемном мире. Отдых действительно стал настоящим отдыхом от всех проблем, когда оказывается, что в мире их как бы и нет. Спасибо хозяевам этого замечательного отеля! Сюда действительно хочется вернуться!
аватар mazurka5
Мы отдыхаем в отеле Чучулев третий раз!!!И каждый раз в восторге от отдыха!Хозяева отеля принимают своих гостей как близких родственников.Отзывчивые, внимательные, чуткие!Номера с хорошей добротной мебелью, удобные кровати, холодильник, телевизор, чайник. … Еще ▾ Мы отдыхаем в отеле Чучулев третий раз!!!И каждый раз в восторге от отдыха!Хозяева отеля принимают своих гостей как близких родственников.Отзывчивые, внимательные, чуткие!Номера с хорошей добротной мебелью, удобные кровати, холодильник, телевизор, чайник.Уборка по требованию!Все очень чисто и комфортно!Отель расположен очень удобно, все рядом.Пляжи, магазины, кафе, рынок, автовокзал и Старый город!Большое количество кафе и ресторанчиков.Мы ходили на пляж Коваци.Прекрасный пляж с длинной береговой линией.Открыли для себя новый пляж с темным песком и хорошим заходом в море, он не большой, но удобный.Не доходя до пляжа Золотая рыбка.У памятника нашим морякам!Любим Созополь, любим Чучулев! Татьяна и Сергей из СПБ.
Отдыхали в Созополе в отеле Чучулев с дочерью в августе. В Болгарии первый раз отдыхали. Отдых был просто замечательный. Хозяева замечательные люди, встречают, как родных, внимательно относятся к любой просьбе. … Еще ▾ Отдыхали в Созополе в отеле Чучулев с дочерью в августе. В Болгарии первый раз отдыхали. Отдых был просто замечательный. Хозяева замечательные люди, встречают, как родных, внимательно относятся к любой просьбе. Отель находится в пяти минутах хотьбы до всех магазинов, до старого города и до пляжей ( до пляжа Хармани и до Центрального пляжа). СПАСИБО ОГРОМНОЕ Стефании, Дмитрию, Марии и Константину.
Мы отдыхаем в отеле Чучулев третий раз!!!И каждый раз в восторге от отдыха!Хозяева отеля принимают своих гостей как близких родственников.Отзывчивые, внимательные, чуткие!Номера с хорошей добротной мебелью, удобные кровати, холодильник, телевизор, чайник. … Еще ▾ Мы отдыхаем в отеле Чучулев третий раз!!!И каждый раз в восторге от отдыха!Хозяева отеля принимают своих гостей как близких родственников.Отзывчивые, внимательные, чуткие!Номера с хорошей добротной мебелью, удобные кровати, холодильник, телевизор, чайник.Уборка по требованию!Все очень чисто и комфортно!Отель расположен очень удобно, все рядом.Пляжи, магазины, кафе, рынок, автовокзал и Старый город!Большое количество кафе и ресторанчиков.Мы ходили на пляж Коваци.Прекрасный пляж с длинной береговой линией.Открыли для себя новый пляж с темным песком и хорошим заходом в море, он не большой, но удобный.Не доходя до пляжа Золотая рыбка.У памятника нашим морякам!Любим Созополь, любим Чучулев! Татьяна иСергей из СПБ.
аватар lula611
Давно хотели посмотреть Созополь. Отель выбирали по отзывам. Нам повезло. Удобное расположение отеля: море в пяти минутах ходьбы , до Старого города не спеша минут двадцать. … Еще ▾ Давно хотели посмотреть Созополь. Отель выбирали по отзывам. Нам повезло. Удобное расположение отеля: море в пяти минутах ходьбы , до Старого города не спеша минут двадцать. Много кафе, магазинов.
Но несмотря на такое соседство- отель тихий и спокойный. Номера чистые, хорошая мебель, кондиционеры в каждом номере, Wi-Fi.
Хозяева отеля очень милые люди. У нас отдых удался на славу!
Дома в старом городе Церковь Св.Георгия Остров Св.Ивана  Созополь. Старый город. Созополь. Старый город.
аватар v.chabanova
Всем привет. Отдыхали в этом отеле в июне 2015 с подругой. Выбирали, по отзывам в инете и, остались невероятно довольны!!! И отелем, и хозяевами - ненавязчивые и очень отзывчивые, и персоналом – абсолютно незаметные, и отдыхом! Хоть у нас был и самый что ни на есть «Эконом» номер на «-1» этаже, но имел он свои бонусы))) в нашем распоряжении был целый садик с цветущими розами, в то время как счастливые обладатели номеров «повышенной комфортности»))) имели только выход на балкон)))(это из наших опасений о наличии балкона). … Еще ▾ Всем привет. Отдыхали в этом отеле в июне 2015 с подругой. Выбирали, по отзывам в инете и, остались невероятно довольны!!! И отелем, и хозяевами - ненавязчивые и очень отзывчивые, и персоналом – абсолютно незаметные, и отдыхом!
Хоть у нас был и самый что ни на есть «Эконом» номер на «-1» этаже, но имел он свои бонусы))) в нашем распоряжении был целый садик с цветущими розами, в то время как счастливые обладатели номеров «повышенной комфортности»))) имели только выход на балкон)))(это из наших опасений о наличии балкона). Все остальное в номере тоже есть – холодильник, кондиционер, если нужен – телевизор, чайник с чашками, что не маловажно для утреннего кофе и даже стаканы, которые мы за собой носили по всем пляжам, где попивали вкуснейшее вино. Кстати сказать, вино и кофе покупалось в супермаркетах на соседней улочке, в 200м. (один раз забыли покупки в ячейке, которые даже и не закрываются)))) (такое видели только в Черногории) и только дома вспомнили…, благо бежать не далеко – лежали наши покупки и нас дожидались)))). Убирали в номере чисто, незаметно и по нашей просьбе, хоть каждый день, со сменой полотенец, но нам было достаточно и через день))) просто оставляете ключи на ресепшене – приходите и вуаля...
Все доступные кафешки здесь же – через улицу на набережной, так же недалеко находятся две пекаренки всегда со свежими палачинками и вкуснейшими булочками с рахат-лукумом из роз…
Недалеко и два пляжа – на выбор, и «Старый город» по пути, к которому нашли кафешку в китайском стиле, где подают 1кг мидий за 8, 5-9, 00лв. – ну очень привлекательная цена и невероятный вкус свежих мидий!!! В общем писать еще можно много… Самое главное, что отдых удался, не смотря на предубеждение о Болгарии, которое теперь напрочь исчезло… Так что всем рекомендуем и Созополь, и Чучулев! И надеемся побывать в Чучулеве еще и не раз!!!
аватар becool888
При выборе отеля ориентировались в первую очередь на соотношение цена/качество и именно этот отель подошел нам идеально. Не смотря что у него отметка всего 3 звезды в нем было все необходимое для комфортного и удобного отдыха, да конечно не роскошно но для тех кто не привык переплачивать в самый раз. … Еще ▾ При выборе отеля ориентировались в первую очередь на соотношение цена/качество и именно этот отель подошел нам идеально.

В отеле как и в номере всегда было чисто, обслуживание начиная от рум сервиса до ресепшена всегда приветливые и опрятные.

Короче советую отель всем кто умет грамотно тратить деньги.
аватар gerar1
Аккуратный, чистый, уютный отель. Тихо и спокойно. Все шумные заведения не прослушиваются. Пляж - 5 минут, центр - 5 минут. Рядом много кафе, ресторанчиков, маркетов. Хозяева - милые, любезные люди. … Еще ▾ Аккуратный, чистый, уютный отель. Тихо и спокойно. Все шумные заведения не прослушиваются. Пляж - 5 минут, центр - 5 минут. Рядом много кафе, ресторанчиков, маркетов. Хозяева - милые, любезные люди. Для спокойного, комфортного отдыха.
Наталия
аватар olga-sima
Отель выбрала по рекомендациям в Интернете, в частости, очень интересовало наличие Wi Fi. Не разочаровались. Хочется особо отметить расположение отеля - недалеко от всех пляжей, рядом с центром и супермаркетами, но на тихой улочке. … Еще ▾ Отель выбрала по рекомендациям в Интернете, в частости, очень интересовало наличие Wi Fi. Не разочаровались. Хочется особо отметить расположение отеля - недалеко от всех пляжей, рядом с центром и супермаркетами, но на тихой улочке. Еще одна приятная мелочь - из-за такого удобного расположения трансфер возможен прямо до отеля, а также выезд на экскурсии также прямо от отеля.
Очень приятные хозяева, в любое время можно обратиться. Недостатков не заметили, может, только то, что между соседними балконами нет высоких перегородок, но это нам особо не мешало.
аватар alena.kovalchuk
Мы с мужем в отели проводили свой медовый месяц. Отель нам очень понравился. В номерах чистота. каждый день горничная делает уборку. Персонал в отели очень приветливый. Всегда с улыбкой и рады помочь. … Еще ▾ Мы с мужем в отели проводили свой медовый месяц. Отель нам очень понравился. В номерах чистота. каждый день горничная делает уборку. Персонал в отели очень приветливый. Всегда с улыбкой и рады помочь. Мы довольны, что у них останавливались
аватар lgs_13
Прочитала один отзыв за 2013 год, где говорилось о том что есть некоторые комнаты эконом класса в которых нет туалета и ванной комнаты, и это находится в коридоре в нескольких шагах от комнаты.
аватар lgs_13
Интересует очень этот вопрос, и платные ли они?
аватар sakir_olga
Двое взрослых. Нужен спокойный отдых. Бюджет скорее скромный
аватар im2lhvxv
Есть ли в нем туалет,ванная комната и балкон?
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Отель в новой части города Созополь, в 45 км от аэропорта города Бургас, в 100 м от центра нового города.
Описание пляжа До пляжа Харманите — 80 метров.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды, аренда утюга (бесплатно), сувенирный магазин.

Развлечения и спорт
  • дайвинг
  • рыбная ловля

В отеле 23 номера: 14 double rooms, 2 triple rooms, 5 apartments, 2 delux suites

• холодильник
Адрес 12, Parvi Mai Str., Sozopol, Bulgaria