Вопрос oб отеле Империал 5*

Вопрос по теме «Развлечения и досуг»
Что с курением в Болгарии?
Говорят, что там нельзя курить в общественных местах. И на территории отелей тоже? Конкретно интересует: в отеле Империал курить можно? Кого-нибудь гоняли за это? Например, если турист будет курить на своем балконе, то что будет?
7 подписчиков  • спросила 2013-07-176 лет назад
аватар sandra-art
за курение на балконе не будет ничего.
аватар irina_1901
С 1 июня прошлого года в Болгарии запрет на курение в общественных местах. На балконе можно, если у Вас нет надписи "номер для некурящих". Доброго Вам здоровьичка.
аватар lemira
В номерах на балконах стоят столик и стулья.Есть пепельница.В кафе тоже курят.На пляже лучше отойти в сторону,к мусорке.И не надо закапывать окурок в песок.Так что травитесь на здоровье,но не травите людей вокруг вас.На пляже полно малышей. Я сама курю,но всегда в стороне от людей.
аватар irinavladnik
Курить меньше не стали. У меня курит муж. Тоже в прошлом году думали о запрете. Курят сами болгары очень много, В кафе и в ресторанах вообще дым стоит. В отеле муж курит на балконе. А насчет пляжа совет простой-берем с собой автомобильную пепельницу. Специально заказали по инету. Она с крышкой и в номере выбрасываем.
аватар marikam
Да сколько можно пыхтеть? Люди умирают от рака толпами..Вывозишь ребенка с большого города к морю подышать - и тут рядом пыхтят как паровозы все на пляже и в номерах - снова задыхаешься..Не пора ли завязывать ,товарищи-господины? Или все уверенно и срочно хотят ползти на кладбище? Мы ОЧЕНЬ не хотим туда пока, жизнь прекрасна, не заставляйте нас дышать никотином и насильно вовлекать в сети пассивного курения!!!Остановитесь ,одумайтесь, ЛЮДИ!!! Болгария кишит курильщиками - особенно местным населением, финансово бедная страна..Все ищут покоя на кладбище..В Болгарию в том числе по этой причине еще долго не поеду с ребенком..У меня мама умерла от рака горла (курильщик со стажем, так и не увидела внучку), дочка астматик, я и муж не курим.
аватар irinavladnik
Курить плохо, согласна. Но писать такой негатив про Болгар и кладбище-это неправильно. Я так понимаю в "процветающей" Украине не курят? И как Вы там живете?
аватар irinavladnik
И зря ребенка лишаете моря. Я написала про вечерние рестораны. Там как то делать с детьми нечего. В аэропорту, транспорте, в отелях во всех общих местах не курят.В такси просят тоже не курить. Курить, гуляя по улицам тоже не принято. Никто не задыхается в дыму.А уж по культуре пития спиртных напитков-и России, и Украине далеко до Болгарии.
аватар marikam
Процветающая Украина тоже полна недостатков, а плане спиртного скорее соглашусь с Вами. В прошлом году была с ребенком 2,5 месяца в Болгарии и, поверьте, вопрос курения в Болгарии как красная тряпочка постоянно перед нами..Ребенок- астматик- но курят там везде и почти все, кроме грудничков..Не извинюсь за свою резкость, явного нежелание болгар одуматься от мрачных последствий этой привычки, к тапкам готова. Была во многих странах Европы, но такого безобразия с курением не встречала нигде больше. Ребенка моря не лишаю ,нам без него по здоровью просто нельзя (убедилась в 100 раз), вынуждены копить деньги и ехать - но не в Болгарию..Слава Богу, есть другие морские места, где можно найти соотношение цен и качества по отдыху в плане чистоты моря, уровню сервиса, жилья, дорог, качеству и разнообразию продуктов. Непатриотично тоже прозвучит - но Крым с ребенком тоже не рассматриваю по вышеуказанным причинам. Здоровья Вам и Вашим деткам и замечательного никем и ничем не омрачающего отдыха.
аватар marikam
Смешно Вы написали про автомобильную пепельницу - пока Ваш муж курит на пляже - можно подумать никто от дыма не страдает - модный дивайс всасывает дым прямо в себя, наверное..Рада, что Вы не сталкивались лично с проблемами астмы, рака легких и горла - Вы отдыхаете, расслабляетесь- наслаждаясь пагубной привычкой - а мы вынуждены дышать этой гадостью. Возможно ,Вам разумнее задуматься о своем здоровье и влиянии Ваших безобидных, на Ваш взгляд, привычек на окружающих?
аватар irina_1901
Девочки, не ссорьтесь. К сожалению, в Болгарии еще много цыган, отличить их от болгар не все умеют, так они, наверное, и спят с сигаретой. На пляж приходят табором, человек по 10, сидят кружком и все дымят. Связываться бесполезно и страшно...У нас в дорогом отеле у бассейна курили русские немцы, прямо на лежаках. Правда, когда я их попросила отойти в сторону, то отошли... к краю бассейна. Я спросила, курят ли в Германии в общественных местах? Они сказали, что еще как! Это стало общем бичем во всем мире. Поэтому и законы о курении. Но те, кто курил всю жизнь, ничего не могут с собой поделать. У нас в семье не курит никто, и, конечно, очень неприятно, когда хочешь в отпуске, на пляже подышать морским воздухом, а вдыхаешь непонятно что. Особенно в 5* отеле. Советую marikam самой о себе заботиться, брать отели, где достаточно детишек, поменьше болгар, тщательно выбирать место на пляже и у бассейна. Мы так делаем, просто другое - бесполезно. И в других странах тоже. В этом плане Албена нормальный курорт, Солнечный день. А астматикам хорошо Св.Влас, там вроде, тоже спокойно с этим. Удачи.
аватар olga17477
Проблема курения характерна не только для Болгарии, для многих стран в том числе и европейских и для России... у нас приняли с 1 июля закон о курении в общественных местах, но все мягко говоря "плевали" на него. Курят везде... Для меня, не курящей, нахождение где либо превращается в пытку. Курят на улицах идущие перед тобой, у входа в магазины и метро, на платформах электричек, соседи на лестнице и на балконе и в своем туалете, но так что весь дым у меня дома... Это ужасно... Мне везло в Болгарии и соседи в номерах были не курящие и на улицах мне кажется курят меньше, чем в Москве. Единственная страна, где я чувствовала себя защищенной от табачного дыма это Канада! Там можно курить только в своем доме да и то так что бы соседи ни дай бог дым не учуяли иначе огромный штраф не заставит себя ждать! Многим странам до этого очень далеко, почти не реально!
аватар irinavladnik
Marikam, спор бесполезен о вреде курения, Я, лично, не курю. Но муж курит. Не убивать же его? Даже при проблемах в прошлом году с сердцем, все равно немного покуривает. А про автомоб пепельницу зря иронизируете. Даже спасатели на нашей Вип зоне подходили и смотрели и говорили, что такое отношение к пляжу, когда не бросают бычки в песок хорошо. Да, по поводу Европы, были в мае на Кипре и в Греции. Деловая поездка. Вот уж греки курят точно много! Чашечка кофе и сигарета-любимое занятие
аватар irinavladnik
Да, еще. Я постарше Вас. У меня сын уже взрослый. Но когда, у нас уже бронхит шестой раз и врач в знаменитой детской поликлинике "Семашко" сказал: везите ребенка к морю. Повезли в Болгарию на 1 месяц. И пережили этот трудный этап. Научили плавать, солнце, здоровое питание. И все сейчас нормально.
аватар shveczov
Ненавижу курильщиков! Очень мало адекватных людей - все норовят дымить где им вздумается. Отдыхаю прямо сейчас в Болгарии. Поразился тому, как много здесь курят - именно поэтому полез искать статистику курения в этой стране и набрел на этот форум. Неуважение к остальным - тут норма. Сидит на пляже урод, дымит на всех (включая моих маленьких детей), потом спокойно бросает бычок в песок. Удивляюсь, как при таком отношении на пляже еще есть песок (а не бычки). У меня самого астма, никто в семье не курит. Да и просто мне вонь эта неприятна.
Отвечу на другие вопросы о Империал 5*