Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
питание
подскажите в кафе или в ресторанах практикуется заказ з собой -просто ми любим поседеть на терасе пить свое вино
3 подписчика  • спросил 2013-08-087 лет назад
аватар sigur62
Не надо все-таки седеть на террасе, всё не так плохо.
На террасе отдыхайте, а седеть будете дома. И лучше попозже.
аватар irinavladnik
Sigur62, 100 баллов за всегда отличный юмор и хорошие комменты. А автору вопроса хочу сказать, что хотя не указано место отдыха(какой курорт), но сразу скажу, что это не проблема. Во всех ресторанах есть спец пластиковые формы для упаковывания еды. Полно мест,где и все приготовят, и красиво оформят. Если, это ресторанчик, то Вам предложат посидеть и подождать, если типа кафе на гриле, то вообще сразу обслужат. В Созополе раз решили взять мясо на гриле из Сербского ресторанчика, на "Веселой" улице. Сказали: "Ассорти". Когда нам дали, то это было, наверное, более 1 кг вариаций на тему мяса: отбивные, купаты, кюфта,колбаски, шашлык, мясо фаршированное с сыром, и тд. Половину не осилили. А
счет был очень небольшой. Только не говорите привычное" Take away". Понимают просто домой, в отель и тд.
аватар irinavladnik
Да, более того это выгодно. Вы же не будете занимать столик, а заказ Вы оплатите. Это очень принято. Болгары обедая, берут с собой еду на ужин. Я имею ввиду, тех кто на отдыхе. Удачи! И кушайте и пейте свое вино на террасе!Хорошего Вам отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Болгарии