v-1_1

Вопрос o Несебре

Вопрос по теме «Рестораны и питание»
Интересуют болгарские ординарные коньяки
Помню "Поморие", "Солнечный берег".
Есть ли они сейчас, сколько стоят, где выгоднее покупать?
Что из крепких напитков еще посоветуете?
5 подписчиков  • спросил 2017-05-183 года назад
аватар Kira222
Очень рекомендую болгарскую виноградную ракию,два раза привозила своим мужчинам и они в один голос-КЛАСС.
аватар Zeleny
Как по мне, так из водок и настоек лучше немировской медовой с перцем уже долгие годы ничего лучше не придумали в "человеческом" ценовом диапазоне. Правда, из открытий последнего времени могу назвать "Солод", любой из 3-х, но Баварский темный мне больше по вкусу.
Но ракию попробую, отчего же, спасибо Кира.
Где в Несебре ее выгоднее купить?
аватар Kira222
В Несебре не знаю,мы оба раза брали ее в супермаркетах Созопля и Еленити,примерно в одну цену,какую не помню,но приемлимую.Покупали еще красное вино в красивой глиняной бутылке,оно оказалось плохиньким,а бутылка обычной стеклянной,ловко обклеенной пленкой под керамику.Да,и позвольте совет:с болгарами поаккуратнее,нам попадались жуликоватые,может просто не везло...
аватар Igor_m
Kira222, присоединяюсь ! Каждый раз, уезжая из Св. Власа, приятель грузит несколько литров самодельной ракии, отличная вещь, хотя и не пью просто так - 1 литр в год.
Автору вопроса, - есть "Плиска", "Слынчев Бряг" - оба достойны "внимания".
аватар Zeleny
"... есть "Плиска", "Слынчев Бряг" ..." - все тот же вопрос: где и почем в Несебре?
По крепким напиткам уточнение: интересует то, что можно попивать в удовольствие практически без закуски, в спокойной обстановке, возможно в составе простых "коктейлей".
№1 для меня коньяк/бренди,
затем ликеры и ликерные настойки+Campari,
потом с небольшим отрывом друг от друга: джин, кальвадос, виски, светлый ром
аватар irina_1901
Мы покупали в Помории, в центре. Там есть фирменный маленький магазинчик., около аттракциона.
аватар Zeleny
"Мы покупали в Помории ..."
Жаль, что Несебр оторван от культурной жизни и цен никто не помнит. Придется что-то из Киева захватить, благо в автобус загрузиться можно
аватар Igor_m
Цены на алкоголь раза в два выше украинских, так было три года назад.
аватар toki1
http://www.sid-shop.com/product-types/%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE% D0%BD%D1%8F%D0%BA/
Тут можете посмотреть ориентировочно цен - делите на 1.95 и получите цену в евро.
На курортах возможна примерно до +5лв разница. В магазине Младость в Несебре найдете по примерно таким же ценам.
Отвечу на другие вопросы о Несебре