Орфей 2*– Отзывы

БолгарияНесебр Orphey, Orfey, Orfei
№2 в рейтинге отелей Несебра
Частный семейный отель-ресторан, расположенный около красивого парка на тихой улице.Подробнее →
аватар lyudmila_kazak
Метопложение удачное. Хозяева радушные. Но у меня был номер на 4 этаже № 405. Номер очень маленький, чтобы пройти в ванную комнату, а затем на балкон нужно пройти боком мимо двух кроватей. … Еще ▾ Метопложение удачное. Хозяева радушные. Но у меня был номер на 4 этаже № 405. Номер очень маленький, чтобы пройти в ванную комнату, а затем на балкон нужно пройти боком мимо двух кроватей. Дверь в туалет - гармошка, поэтому со звукоизоляцией проблема. У меня подтекал бачок унитаза почему-то только ночью. Исправить не удалось, хотя хозяин пытался. Постельное белье действительно новое, но полотенца старые. Первый раз мне поменяли полотенца на 5 день. Затем после моего обращения к руководству стали менять каждые 3 дня. Отдельно о кроватях. Обивка матраса на кровати скользная, на ней лежит махровая простынь на растянутой резинке, на ней основная простынь. Ночью простынь съезжала ни один раз, приходилось перестилать постель.
По поводу питания. Питания хватало. Но не было ничего молочного, много всего обжаренного в сухарях, а так это не шведский стол выбора нет. Поэтому на четвертый день моя печень сказала фи.
Интернет в номере беспроводной. На балконе все необходимое.
Но больше в этот отель не поеду. Не мое.
Тем не менее спасибо Петеру и Маргарите за отдых они старались.
аватар Tigran62
Постараюсь быть лаконичным. Отдыхали у гостеприимного хозяина во второй раз. В 14-м году были 11 дней, понравилось так, что в 15-м взяли тур сюда же на 2 недели. Все по прежнему прекрасно! Отдохнули от души!. … Еще ▾ Постараюсь быть лаконичным. Отдыхали у гостеприимного хозяина во второй раз. В 14-м году были 11 дней, понравилось так, что в 15-м взяли тур сюда же на 2 недели. Все по прежнему прекрасно! Отдохнули от души!
аватар olgasharakovska
В Болгарию поехала впервые, отель выбирала по отзывам здесь, на этом сайте. И ни разу не пожалела, что поверила людям, которые их писали. Сразу скажу - если придираться, то какие-то мелочи можно найти абсолютно везде. … Еще ▾ В Болгарию поехала впервые, отель выбирала по отзывам здесь, на этом сайте. И ни разу не пожалела, что поверила людям, которые их писали. Сразу скажу - если придираться, то какие-то мелочи можно найти абсолютно везде. Но!!!! И вот это самое НО, на мой взгляд, является наиболее важным. Самое большое достоинство этого отеля - его хозяева. Общение с Петром и Маргаритой - это уже отдых. Замечательные, доброжелательные, отзывчивые и всегда готовые помочь в решении любого вопроса. Пётр встретил, когда приехала, и проводил на остановку, когда уезжала. И я совсем не уверена, что в обязанности хозяина отеля входит таскание неподъёмных сумок постояльцев от отеля к остановке. За это ему ещё раз отдельное спасибо. С завтраков и ужинов просто не хотелось уходить - вкусная еда и приятное общение не отпускали из столовой. Было начало сезона и два первых дня я была единственным посетителем на ужине, который готовили исключительно для меня. Конечно, можно поесть в любом из многочисленных кафе города, но вечер без рассказов Маргариты был бы каким-то несостоявшимся.
Немного о номере. Я жила одна в номере на 4 этаже, с балкончика было видно море. На балконе стол и два стула, верёвки, чтобы посушить купальник и полотенце после пляжа. В ванной комнате был даже тазик, если бы возникла необходимость что-то постирать. Мыло было жидкое в дозаторах и обычные маленькие кусочки. Правда, не было шампуня. Но я всегда пользуюсь своим, так что проблемы в этом не увидела. В номере холодильник, чайникк, 2 чашки и ложки, 2 стакана. Естественно кондиционер и телевизор с 3 "русскими" каналами. Сейф на ресепшн за дополнительную плату 2 лева в сутки, но брать его во второй поездке уже не буду - нет необходимости в этом. Смена полотенец и белья на 5 день. Между первым и вторым этажом установлена микроволновка, и если что-то надо погреть, то это без проблем можно сделать. Т.к. завтраки и ужины порционные и огромные просто, то излишки можно было забрать с собой, в отличие от отелей со шведским столом, где подобное, мягко говоря, не поощряется. Место отеля очень удачное, до остановки 3 минуты, до банков, где самый выгодный курс обмена денег, 4. Торговые улицы Хан Крум и Отец Паиссий совсем рядом. До моря 5 минут до ближайшей бесплатной зоны. В отеле внизу стоит корзина с ковриками для пляжа и зонтами, которым можно пользоваться абсолютно бесплатно. Поскольку было начало сезона, то проблем с местами на пляже не было.
По дороге с пляжа и на пляж проходила мимо больших отелей с бассейнами и прочими "радостями" и каждый раз радовалась, что выбрала Орфей- милый, добрый, тихий и уютный.
С удовольствием и радостью вернусь в этот отель уже в сентябре))) Очень жду встречи с Петром и Маргаритой, с полюбившимся мне отелем и старым городом Несебром и с ласковым морем, конечно же. Если в трёх словах - в Орфей стоит ехать!
аватар Marischka
Выбрала этот отель по отзывам. Многое совпало, но не все. Условия проживания нормальные для данной категории отеля. Кроме всего прочего в номере были: СВЧ, Эл. чайник (что порадовало). … Еще ▾ Выбрала этот отель по отзывам. Многое совпало, но не все. Условия проживания нормальные для данной категории отеля. Кроме всего прочего в номере были: СВЧ, Эл. чайник (что порадовало). Да, радушный прием хозяев тоже порадовал. А вот что касается питания, то спешу огорчить. Хозяин НЕ ГОТОВИТ САМ ЕДУ. Вернее едет в супермаркет и покупает УЖЕ ГОТОВЫЕ (в вакуумной упаковке) сосиски, отбивные. колбаски и колбасы и без зазрения совести подает на стол. Завтрак: пару ломтиков огурца, помидора и кружочков перчено-соленой подошвы-колбаски (Здравствуй гастрит!!!) либо нечто жареной вместо колбаски. О наличии хлеба и чая - понятно. Ужины - отдельная песня. Готовили сами (хозяева) пару раз - было вкусно, но это 3 дня из 10. Вывод: условия проживания большой плюс, еда большой минус. Вот где действительно вкусная еда так это ресторан Белая роза. И сытно, и доступно по цене.
аватар irina_1901
Мы в Орфей ездили уже третий год и всегда очень рады встрече с замечательными хозяевами и персоналом. У меня есть два отзыва за прошлые годы, повторяться не буду. Напишу о том, что нового произошло в этом году. … Еще ▾ Мы в Орфей ездили уже третий год и всегда очень рады встрече с замечательными хозяевами и персоналом. У меня есть два отзыва за прошлые годы, повторяться не буду. Напишу о том, что нового произошло в этом году. Во-первых в каждом номере появились фен и электрочайник. В больших номерах еще и микроволновки. Во-вторых., в номерах новое постельное белье и покрывала. В-третьих, появились новые номера на первом этаже, т.е. их стало больше. прочитала в каком-то отзыве, что туристы недовольны завтраками, потому что сосиски, колбасу и отбивные хозяин покупает в супермаркете. Естественно, что при отеле нет колбасно-сосисочного цеха, даже в больших и дорогих отелях такие вещи покупаются в магазинах. Также и сыр, и джемы. Кстати, сосиски очень приличные, как и колбаса, не дешевые. А отбивные к завтраку - это не в каждом отеле вообще увидишь. К тому же они вкусные, но на мой вкус слегка переперченные. По предварительному заказу варят каши. Ужин всегда готовят в отеле. Кроме хозяина. там работает еще и молодая женщина-повар. В наш заезд на ужине все столики были заняты, людям нравилось ужинать в отеле. Несколько слов о пляже. Два года мы ходили на Южный пляж, в этот раз тоже начали ходить туда (дорога короче, чем на Севеhysq минут на 5), но потом передумали. Дело в том, что на Южном пляже много кафешек и нас просто достали зазывалы, которые навязчиво просили поесть именно у них. Готовях там неплохо, в первом, при выходе с пляжа, самые вкусные чесночно-сырные лепешки, во втором можно заказать недорогой комплексный обед из 3-х блюд за 6, 5 лева, в третьем мы вообще не были, а в 4-м под названием Южен бряг самые вкусные фаршированные перцы. Но эти зазывалы настолько достали, лишая нас возможности выбрать самим, что мы стали ходить на Северный пляж. Он более цивилизованный, большая свободная зона. А обедали мы по пути с пляжа в кафешке Водопада, на той же улице, что и Орфей. Хорошие цены, большие порции. Нам очень там понравилось. Два супа, огромная порция катошки фри с брынзой и мясное блюдо (мы брали либо язык на двоих. либо фаршированные рерцы) и вода обходились с чаевыми около 20 лева (10 евро). Всем рекомендую это кафе. А морские блюда можно отведать в кафе Джамбо, тоже на этой улице. Всем хорошего отдыха в следующем году!
аватар Tigran62
Очень милый, уютный, удобный отель! Удобные номера, в которых все есть, прекрасное расположение гостиницы - все в шаговой доступности и в то же время нет того бардака и ночной вакханалии, что в гостиницах "на первой линии". … Еще ▾ Очень милый, уютный, удобный отель! Удобные номера, в которых все есть, прекрасное расположение гостиницы - все в шаговой доступности и в то же время нет того бардака и ночной вакханалии, что в гостиницах "на первой линии".
Очень заботливый и радушный хозяин - впечатление такое, что вы приехали к близкому родственнику в гости. Понравилась кухня, не зря хозяин - бывший ресторанный повар. Прекрасно говорит по-русски.
Отдохнули настолько хорошо, что снится до сих пор!
Сам отель. Тихая улочка, напротив - скверик. Хозяйка Маргарита и хозяин Петер с моей женой Наташей. Старый Несебр. Старый Несебр. Набережная. Старый Несебр. Старый Несебр. Старый Несебр.
аватар kydinsh.viktori
ВЧЕРА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ НЕСЕБРА, ГДЕ ПРОВЕЛИ 12 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ! "ПРОШТУДИРОВАВ" ПЕРЕД ОТДЫХОМ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЯХ, ВЫБРАЛИ "ОРФЕЙ". ЭТОТ НЕБОЛЬШОЙ ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО РАСПОЛОЖЕН- ВСЕГО В 10 МИНУТАХ ХОДЬБЫ "СТАРЫЙ" НЕСЕБР, РЯДОМ ТОРГОВАЯ УЛИЦА "ХАН КРУМ". … Еще ▾ ВЧЕРА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ НЕСЕБРА, ГДЕ ПРОВЕЛИ 12 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ! "ПРОШТУДИРОВАВ" ПЕРЕД ОТДЫХОМ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЯХ, ВЫБРАЛИ "ОРФЕЙ". ЭТОТ НЕБОЛЬШОЙ ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО РАСПОЛОЖЕН- ВСЕГО В 10 МИНУТАХ ХОДЬБЫ "СТАРЫЙ" НЕСЕБР, РЯДОМ ТОРГОВАЯ УЛИЦА "ХАН КРУМ". НА МОРЕ ХОДИЛИ НА ЮЖНЫЙ ПЛЯЖ - МИНУТ 15 НЕСПЕШНЫМ ШАГОМ.
ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ О САМОМ ХОЗЯИНЕ ОТЕЛЯ -ПЕТАРЕ,
СТАРАНИЯМИ КОТОРОГО КАЖДЫЙ ЕГО ГОСТЬ ОКРУЖЕН ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ.К НЕМУ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ, НАЧИНАЯ ОТ ТОГО, ГДЕ ЛУЧШЕ ОБМЕНЯТЬ ДЕНЬГИ, ЗАКАНЧИВАЯ ТЕМ.НА ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В НЕСЕБРЕ(ТАМ МОГУТ ПРОХОДИТЬ РАЗЛИЧНЫЕ КОНКУРСЫ).
аватар all.rudenko2010
Недавно вернулись с отдыха в Болгарии, отдыхали в Несебре в отеле семейного типа Орфей***. Нам всё очень понравилось, уютный отель, расположен в хорошем тихом месте. В номере уютно, есть всё необходимое: телевизор, холодильник, кондиционер, утюг и т. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха в Болгарии, отдыхали в Несебре в отеле семейного типа Орфей***. Нам всё очень понравилось, уютный отель, расположен в хорошем тихом месте. В номере уютно, есть всё необходимое: телевизор, холодильник, кондиционер, утюг и т.д. Отдельно хочу выразить слова благодарности Петеру, хозяину отеля. Он сам подавал завтраки, было очень хорошее и внимательное обслуживание. Петер, также очень приятный собеседник и хороший человек. Петер, было всё очень вкусно!
Хочу также добавить, что овощи подаются со своего огорода. Надеюсь, что это наша не последняя встреча! До встречи!
Алла(Минск), июнь 2015 года
аватар Lena.Heleha
Сначала хочу поблагодарить всех, кто написал отзыв об отеле. Планировала ехать в Несебр, но не знала, какой отель выбрать. Выбрала Орфей, на основании отзывов и очень рада, что не ошиблась. … Еще ▾ Сначала хочу поблагодарить всех, кто написал отзыв об отеле. Планировала ехать в Несебр, но не знала, какой отель выбрать. Выбрала Орфей, на основании отзывов и очень рада, что не ошиблась. Нас было трое: я, мама, дочь. Тут много писали, хвалили, я полностью присоединяюсь. Но хочу добавить. Я не знаю, как у Петера получается создать атмосферу дома, душевности, испытывать такое чувство, что ты, в этом отеле, самый желанный и любимый постоялец. Душевно, очень комфортно себя чувствуешь. Спасибо, Петер, за прекрасный отдых!.
Отель Орфей. Хозяин Петер, его жена Маргарита. Я с мамой в центре
аватар Avkomosko
Отдыхали в этом отеле семьёй август-сентябрь 2013г. Уборка номера – ежедневно. В номере были:WiFi, кондиционер, холодильник, телевизор. На этаже можно брать: утюг, гладильную доску, фен. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьёй август-сентябрь 2013г. Уборка номера – ежедневно.
В номере были:WiFi, кондиционер, холодильник, телевизор.
На этаже можно брать: утюг, гладильную доску, фен.
На первом этаже отеля можно брать бесплатные зонтики и детские игрушки для пляжа и т.д.
Теперь о самом отеле: Он находится в новом Несебре почти в центре. По расстоянию приблизительно одинаково идти в старый город, на южный (в сторону Поморья) и на северный (к Солнечному берегу) пляжи Несебра. Улица Кирилла и Методия – маленькая и спокойная. Нет оживленного движения транспорта и шумных толп туристов. Окна отеля выходят на маленький сквер с детской площадкой. В пределах 50 метров есть более крупная детская площадка, аптека, продовольственный магазин, банк и магазинчики мороженого и пирожных. Прогулка до пляжа не напрягала, т.к. порции очень большие и надо было сжигать лишние калории. После ужина – приятные прогулки по центральной улице Хан Крум или по старому Несебру (рекомендую посетить днем и вечером).
Управляющие отеля Петер и его жена Маргарита очень милые и отзывчивые люди. Они бегло говорят по-русски. Встретили нас как родные, в первый вечер Петер провел по городу и показал, что где находится. Кормили очень вкусно и разнообразно (готовит сам Петер). У нас были завтраки и ужины – за весь отдых ничего не повторялось. На ужин подают десерт и напитки. Петер угощал домашним вином и ракией. Атмосфера в отеле – домашняя, все и всегда тебе рады, улыбаются, будут рады помочь во всем. К детям отношение особенно теплое, как в прочем и во всей Болгарии. Отдельная благодарность Сюзане – ребенок уже скучает. Если вы хотите тихого семейного отдыха, без шума, суеты и лишних хлопот – ваш выбор только Орфей.
С уважением, Алексей, Валентина и София.
1 2 3
аватар cokolenok4
Добрый день! Понравились отзывы об отеле, хочу забронировать на июнь 2014года. Когда возможно? Одна, на 10 дней примерно 16-20 июня, завтрак - ужин, Татьяна
аватар wertikal63
далеко ли до пляжа от отеля?
аватар kiris
едем с ребенком
аватар ver9007
Я заказала в Орфее одноместный номер ( в июне), в турагентстве мне его подтвердили, а на сайте Орфея таких номеров вообще нет. Что значит это подтверждение? И как я буду там отдыхать на самом деле? Прошу ответить на почту ver9007@rambler.ru
аватар Orfeliya
Скажите, кто то бронировал самостоятельно? Какие цены и проплата 100%?
Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В центральной части нового города.
Описание пляжа В 200 м от отеля.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее
  • автостоянка