Вопрос o Кранево

Темы вопроса
Вопрос по теме «Сайты, сервисы, финансы»
Подскажите, пожалуйста, нет ли сложностей при обмене американских долларов на левы
4 подписчика  •  ira-cvetkova спросила 3 года назад
аватар Murder
Проблем с обменом валюты нет. Но обменивайте только в банке. Если же решите обменивать в обменнике, то перед самим обменом и подписанием квитанции об обмене уточните пару раз, сколько лева вы получите за свою валюту. Как правило, в банках курс выгоднее.
аватар irina_1901
Проблем с обменом нет, но курс доллара в Болгарии, в отличие от евро, плавающий. Я видела от 1,35 до 1, 65. Поэтому лично я беру евро. Тогда мне точно понятно, сколько у меня будет лева. А с долларом можно как выиграть, так и потерять. Курс банка 1 евро=1,95 лева плюс-минус копейки. На курортах похуже. В Кранево видела 1,92. Но обменники на Центральной улице хорошие, без комиссии. Смотрите внимательно, чтобы около обменника на табло было две колонки: Купава (ОНИ покупают) и Продава (ОНИ продают). Если только Продава. то не ходите к ним, там за дверью будет висеть незаметно другой курс, очень невыгодный. В Кранево я обменников-аферистов не видела, но предупреждаю, что такое может быть. Прежде, чем подписывать, посмотрите сумму. Если подписались, то ничего уже не вернуть. Удачи и хорошего отдыха.
аватар Akklarissa
Проблем с обменом денег нет совершенно, несколько обменников, меняют даже мелкие деньги, правда курс разный.
Отвечу на другие вопросы о Кранево