Приятный и познавательный отдых!

Написано: 29 августа 2017
Время поездки: 3 — 9 июля 2017
7.0
В Арабских эмиратах был в первый раз, поехал отдохнуть от повседневной суеты. Так как не сильно привередлив в плане комфорта, выбрал более-менее средний отель, зато по довольно выгодной цене. Могу сказать, что Beach Hote свои три звезды оправдывает, но ремонтец бы не помешал. Хотя, номер был вполне нормальный, чистый, хоть и оснащение уже не новое, но все работало и выглядело вполне прилично. Главное кондиционер работал, а больше мне ничего не нужно. Завтракал я в отеле, еда обычная. На завтрак был шведский стол с большим выбором блюд для завтрака (омлеты, сосиски, овсянка, сырники, фрукты и т.д.) Так как в отеле я не собирался прохлаждаться, мне всего было вдоволь, пожаловаться не на что.
Так как я не большой любитель полежать у моря или бассейна, я больше за активный отдых, поэтому само собой запланировал поездить по местным достопримечательностям. В плане экскурсий мне тоже повезло. Заранее по узнавал где что дешевле и уже по приезду целенаправленно шел в отель Summer Land (не далеко от моего отеля, минут 10 пешком), там есть офис компании Шан Турс с двумя прекрасными девушками менеджерами, которые очень вежливо помогли мне выбрать интересные экскурсии и другие развлечения по вполне доступным ценам. В итоге пять дней из семи я был в поездках и получал море удовольствия от увиденного и услышанного. Вот кстати, за услышанное огромное спасибо Мурату, это гид, который нас сопровождал, интереснейший рассказчик и собеседник!
Так что, в который раз убедился, что отдыхать одному в какой-то степени даже лучше. Можно узнать много нового и встретить интересных людей, главное выбрать правильное место отдыха. ОАЭ как раз то место. Думаю еще разок обязательно сюда приеду.