Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*– Отзывы

ОАЭФуджейра Ле Меридиен Аль Ака Бич Резорт, Ле Меридиен Аль Аква Бич Резорт,
№1 в рейтинге отелей Фуджейры
Отель находится на 230 метровой полосе нетронутого золотого пляжа, у подножия гор Хаджар и на берегу Индийского океана. Лобби отеля признано одним из самых красивых гостиничных атриумов мира. Оригинальный по архитектуре отель с самой развитой инфраструктурой на Фуджейре и высоким уровнем обслуживания. Подходит для любых категорий туристов. Большая зеленая территория с искусственной речкой, мостиками, небольшими водопадами. Отличное и разнообразное питание, просторные номера. Замечательный отель для семейного отдыха. Есть русскоговорящий персонал. Общая площадь 70 000 кв.м. Отель открыт в 2002 году, обновлен в 2013–2014 гг. Состоит из одного 21-этажного здания. Подробнее →
аватар SoVa29
SoVa29  •  ездил(а) 3 месяца назад
Мы с мужем точно знали, что после свадьбы отправимся в незабываемое путешествие. За их работу, мы будем еще не раз говорить слова благодарности. Вариант который мы выбрали, был отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort. … Еще ▾ Мы с мужем точно знали, что после свадьбы отправимся в незабываемое путешествие. За их работу, мы будем еще не раз говорить слова благодарности. Вариант который мы выбрали, был отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort. Мы взяли лучший номер и систему питания ультра все включено. Номер нам предоставили королевский. И там нас сразу ждал комплимент от отеля, сладости и шампанское. В нашем номере была огромная и шикарная кровать, ванная комната, а какой у нас балкон и вид с него. Мы окунулись в сказку, и она была прекрасной. Питание для нас было прекрасное, каждый день морепродукты, вкусная рыбка и мясо, напитки только самые лучшие и премиум класса. Из развлечений нам понравился бассейн, что возле бара. Так сказать не отвлекаясь от отдыха могли что-то перекусить. Сразу возле отеля пляж с чистейшим песочком. Вокруг пальмы, поют птички и океан, прекрасный океан. Без преувеличения могу говорить, что это рай.
аватар NataliKrasivaya
NataliKrasivaya  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхали мы с семьей 3 взрослых с 24 мая до 31 мая .Скажу сразу начиная с самолетов Флай Дубай ты попадаешь в новый мир в Арабскую сказку!номер шикарный на 11 этаже, спокойный, левое крыло от стройки) Честно стройки даже не заметно, работают ли там незнаю ничего не слышно. … Еще ▾ Отдыхали мы с семьей 3 взрослых с 24 мая до 31 мая .Скажу сразу начиная с самолетов Флай Дубай ты попадаешь в новый мир в Арабскую сказку!номер шикарный на 11 этаже, спокойный, левое крыло от стройки) Честно стройки даже не заметно, работают ли там незнаю ничего не слышно. Все что мы слышали это шум океана)))По прибытию в отель нам дали влажные полотенца.Номер у нас был супериор с балконом на 11 этаже (номер 1105), номер большой чистый светлый, большая ванная комната отдельно ванная и душевая, очень уютная гардеробная комната. А балкон просто красотень большой и вид с балкона изюмительный! Только в отеле Ле Меридиен все номера смотрят на океан. Поужинав мы сразу отправились в номер и уснули под шум океана.На следующий день началась Арабская сказка!Каждй день свежая пресса и корзина фруктов в номере.Завтраки очень шикарные, семга, 8 видов сыров, свежие соки, джемы, мед, десерты объедение, очень много фруктов (ананасы, два вида дыни, арбузы, манго, папайя, драконий язык, яблоки, груши, мандарины, апельсины, слива, нектарины, клубника, черника в десертах, чернослив, урюк, изюм, финики, орехи кешью, грецкий, миндаль), блины, салаты разные и много вкусняшек разных. Питание очень качественное и питательное, напитки ультра класс. Обеды тоже очень вкусные и сытные, питательные, Ужины каждый день разная кухня- то морская, то классическая, то фиеста, то азиатсткая, то морепродукты (крабы, лобстеры, королевские креветки, мидии, ракушки и т.д.), то блюда на гриле( рыба, курица, баранина, говядина, креветки), арабская кухня и каждый день все разное и вкусное)))Пляж отеля очень красивый, такого нет нигде - это просто райский уголок, тропический сад, лежаки, зонты из соломы, а перед тобой пальмы, птицы поют и шум океана - что еще надо!В океане мы видели много крабиков, большую и маленькую черепаху, большой краб и рыбок, эксклюзивные ракушки. Катались на каяке по океану.

А вот финская сауна, хамам и джакузи это просто супер, для женщин и мужчин отдельно

Спасибо тебе ОАЭ . Спасибо Ле Меридиен , Спасибо Ринат ))
аватар mariniqa_ru
Сегодня, 26.01.2018 в полдень на пляже отеля случилась беда. Произошёл аварийный сброс нефтепродуктов где-то в океан с какого-то корабля. Вместо чистой воды на пляже нефть. Повесили табличку «пляж закрыт». … Еще ▾ Сегодня, 26.01.2018 в полдень на пляже отеля случилась беда. Произошёл аварийный сброс нефтепродуктов где-то в океан с какого-то корабля. Вместо чистой воды на пляже нефть. Повесили табличку «пляж закрыт». Купаемся в бассейне. Сотрудники отеля очень грустные...
аватар nik.prohorov.75
nik.prohorov.75  •  ездил(а) 4 года назад
В Эмиратах были второй раз, первый раз посетили Дубаи, очень понравилось.Спустя два года, решили снова отдохнуть там же. Рассчитывали на хорошую городскую 4, в результате, по совету турфирмы, поехали в отличную 5* в Фуджейре! Ну что я могу сказать, отель с первой секунды нас впечатлил. … Еще ▾ В Эмиратах были второй раз, первый раз посетили Дубаи, очень понравилось.Спустя два года, решили снова отдохнуть там же. Рассчитывали на хорошую городскую 4, в результате, по совету турфирмы, поехали в отличную 5* в Фуджейре! Ну что я могу сказать, отель с первой секунды нас впечатлил. Как и сама природа Фуджейры Ну все прям на уровне и шикарно! Территория отеля красивая, зеленая. Номер отличный, с потрясающим видом на море! Питание брали завтраки с ужинами. Ужины просто потрясающие, даже устрицы были на шведском столе, удивило! Пляж замечательный, лежаков хватало всем, да и к тому же собственный, в отличие от Дубая. От отеля ходит бесплатный шаттл до Дубая, очень удобно для тех, кто в первые в Эмиратах. Если поедем еще в ОАЭ, то скорее всего опять именно сюда. Так мы и не нашли ни единого недостатка в отеле, хотя мы путешественники со стажем и есть с чем сравнить.Рекомендую всем!
аватар ksn_111
ksn_111  •  ездил(а) 5 лет назад
В ОАЭ были впервые. Отзывы дрезей свидетельствовали о том, что в ОАЭ даже отель 3* - это как 5* в Турции. Ехали с детьми, поэтому выбрали "все включено", спокойное место, первая линия, рейтинг отеля. … Еще ▾ В ОАЭ были впервые. Отзывы дрезей свидетельствовали о том, что в ОАЭ даже отель 3* - это как 5* в Турции. Ехали с детьми, поэтому выбрали "все включено", спокойное место, первая линия, рейтинг отеля. Сначала поехать хотели в The Radisson Blu Resort Fujairah (ex. Jal Fujairah), но там отдыхали кумовья и им не очень понравилось. Поэтому, в последний момент поменяли отель на Le Meridien.
ПЛЮСЫ: однозначно океан, еда (вообще без претензий), вид из окна (все номера смотрят в сторону океана), большой балкон с шезлонгами и ....ВСЕ!!!
МИНУСЫ:тишины нет!!! - рядом идет активное строительство соседнего отеля, так что с 6 утра шумно. Номерной фонд устаревший и напомнил мне даже не Турцию, а Египет (я говорю о стандарте). Как нам сказали работники отеля (русскоговорящие), номерной фонд обновлен только на верхних трех этажах (это в 21 здании). Уборка поверхностная. На балконе вообще никакая. Полотенца на шезлонгах балкона за недели ни разу не поменяли (правда мы на них и не лежали)!!!По моему скромному мнению отель не совсем готов к приему русскоговорящих туристов (меню во всех ресторанах на английском и арабском, работающие при отеле такси не то что бы по русски, а и по английски не очень хорошо говорят /об этом нам сказали на рецепшине/, из персонала русский понимало пару человек /на рецепшине-2, аниматоры-2, официант-1, бармен-1/) и это при том, что заселен отел на 95% русскоковорящими. Территория отеля маленькая, прогуляться вечером негде. За отелем можно погуляться только в соседний отель. Съездить в Дубаи (без гида, но с англоговорящим индусом водителем) на такси-1, 5 часа туда+1, 5 обратно+ по достопримечательностям города=250 у.е. (рекомедую выезжать утром). В соседний более-менее пристойный супермаркет ЛУ-ЛУ - туда/обратно около 20-30 у.е. (20 мин. в дороге).
Система "все включено" предполагает необходимость постоянно расписываться в чеках за выпитые напитки в барах (в т.ч. за чай и кофе). Оплачивать эти чеки не нужно, но заполнять приходится (указывать номер комнаты, фамилию, ставить подпись). Все это не тяжело, но когда как у меня двое детей+я+жена+мама (то водичку взять, то молочный коктейль, то час, то кофе, то пиво, то вино....) честно-приятно вспомнил добрую Турцию. Хотя нужно отметить, что если Вам подают пиво или вино, то бокал обязательно с холодильника и он нормальный (в смысле пивной бокал емкостью 0, 5л, а не 0, 25, как в Египте).
Детский бассейнбыл закрыт все время. На пляже стоит голубой флаг с отметкой 2013-2014. Как для меня, то он среди всего прочего предполагает и чистоту плажя. При этом на пляже КУРЯТ!!! Что само по себе мне не курящему не приятно. И вместо того, чтоб бы окурок выбросить в мусорку, которая есть возле каждой пары лежаков, некоторые туристы, по совковой привычке, закапывают в песок!
Вообщем, для себя мы Фуджейру открыли и теперь закрыли. У нас сложилось мнение, что если и ехать в ОАЭ, то только в Дубаи или Абу Даби, пусть дороже, но хоть понимаешь за что ты платишь. А в Фуджейре ( мы посмотрели кроме нашего отели еще и Fujairah Rotana Resort, The Radisson Blu Resort Fujairah, Miramar Al Aqah Beach Resort-все 5*), этот отдых не стоит таких денег которые за негопросят туроператоры (лично мое мнение).
Отдельное слово о встречающей стороне, партнере NEWS Travel (нашего туроператора) - AL KHALIDIAH TOURISM. Такой встречи в стране процветающего капитализма я не ожидал: старый, грязный, дряхлый автобус тойота. Сопровожения гида ни в аэропорт ни оббратно не было. Минимального рассказа о стране тоже. объяснения что, где и куда в аэропорту не дождались. Багаж перевозился в салоне автобуса. После этого я понял почему те, кто не первый раз отдыхают заказывают индивидуальный трансфер. Гид в отеле - БЭЛЛА - вела себя пасивно.
аватар Levsalo
Levsalo  •  ездил(а) 5 лет назад
Привет всем кто любит отдыхать в 5* отелях. Приступим отель твердая тройка на пять он не может даже претендовать, аргументирую: - интернет платный мало того скорость полная ж. … Еще ▾ Привет всем кто любит отдыхать в 5* отелях.
- интернет платный мало того скорость полная ж......па, хорошо что хоть почту можно прочитать
- ресторан что тут сказать кухня на столько однообразна, вспоминать тошновато, но есть один огромный плюс меню морепродуктов просто супер! не вздумайте есть салаты берите только все по отдельности!
P.S жена отравилась, малыш так же пропоносил, думали только мы такие счастливые оказалось нет, на пляже узнали еще о пяти счастливцах)) Так же обращаюсь ко всем в ресторане садя вашу опу на стул смотрите на что садитесь там могут быть частицы курицы, риса, тортика и т.п., это учитывая что вам предлагают сесть за этот стол как только что убранный)
- СПА это полный хлам, сауна маленькая старая, хамам это паровая баня в пластике, комната отдыха-шезлонг в коридоре да еще возле душевой один)))
- ну и наконец о номере, получи ключи от 209, оказалось это холодильная камера в которой кондиционер хочешь не хочешь будет работать на минус. Ребенок ложился спасть в шапке боялись что заболеет, с женой спали в халатах, всю ночь занимались се...ом боялись замерзнуть)))), туалетная комната, лейка душа в ванной работала как фонтан моются все кто рядом в радиусе метра, единственное спасение душевая кабина)) сейф не работал вызвали мастера 9:00 он сказал что все сделает включая душ и кондер, ушли на завтрак вернулись к 13:00 (ГУЛЯЛИ) сейф не работает, холодно это при выключенном кондере, сервис 5*
Да уточняю по поводу температуре в номере + , в этот момент погода за окном дождь и тучи, это тем кто скажет что жарко зачем кондер на плюс включать.
На следующий день переехали в другой номере там все ок кондер как в плюс так и минус работал. В душе все ок, как не странно сейф работает)
- уборка, пылесос в номере я видел даже видел того кто его туда доставлял каждый день, но вот что бы он работал на всасывание пыли и частиц мусора не видел ни разу (частицы мусора в одном и том же месте не исчезали после уборки), так же важный момент что оставляй 1$ что не оставляй)
Позитивом есть и будет океан)) именно океан, в бассейн не советую очень уж там отдыхает много индусов )) они так любят бассейн что из него не вылазят, все нужды там и ...........)))
P.S. ехали как в 5* приехали в 3* при стоимость 52600 грн (все включено) на троих, жалею что не поехал в проверенную 5* Савой в Шарме, или же в Софитель 5* (Таба), Омара (Туркиш), Риксос (Египет), так же можно в Буку в Радиссон выше уровень в разы да наконец Риксос в Трускавце то же не плохо.
аватар fox.45-46
fox.45-46  •  ездил(а) 5 лет назад
Мы прилетели в Дубаи 1.12.2013, достаточно быстро прошли паспортный контроль и получили свой багаж. Мы летали с туроператором Натали, никаких нареканий к фирме нет, одно "большое спасибо". … Еще ▾ Мы прилетели в Дубаи 1.12.2013, достаточно быстро прошли паспортный контроль и получили свой багаж. Мы летали с туроператором Натали, никаких нареканий к фирме нет, одно "большое спасибо". Все прошло быстро и уже через несколько минут мы ехали в направлении Фуджейры. До места мы добирались около 2 часов на очень комфортной машине вдвоем (хотя индивидуального трансфера не заказывали), даже не заметили, как пролетело время. В отеле нас встретили любезно, в течении 10 минут мы уже получили ключи от своего номера (мы приехали около 4 часов дня), но никаких приветственных напитков даже не предлагалось, хотя, когда я читала отзывы, то он должен быть.
Номер достаточно большой, огромная кровать, есть все: фен, сейф, утюг, халат, тапочки, чайник, кофе-чай каждый день пополнялись, 2 бутылки воды каждый день. Бар за дополнительную плату. Полотенца меняются 2 раза в день, наш номер убирал мальчик, очень внимательный и приветливый. У нас номер был на 8 этаже с видом на море-нам понравился. Мы брали завтраки и ужины, все вкусно и разнообразно. Обедать мы ходили в рестораны отеля. Посетили итальянский, нигде и никогда не видела такой отвратительной на вкус и вид пиццы. Морепродукты там подали вкусные. Супы так себе, кроме супа-пюре (он мне понравился), хотя цены достаточно высокие, Например, суп стоит 50 дирхам. Заказывала Тирамису-не в восторге. Советую кушать на побережье. Там есть открытый ресторанчик с видом на море, вкусно готовят и бриз с моря. Лично меня раздражали мухи, мухи на завтраке, на обеде, на пляже-для 5-звездочного отеля это дико, хотя они говорят, что у них зимой всегда мухи. Девушки из соседнего отеля говорили, что не могут спать из-за мух. В ресторанах на свежем воздухе ставят тарелочки с дымом, чтобы их отпугнуть.
Я не хотела писать отрицательный отзыв. Отель мне понравился, там достаточно места для вечерних прогулок, прекрасные завтраки и ужины. Замечательный пляж с отличном входом. Ребята-спасатели каждое утро писали на песке приветствия для отдыхающих: "доброе утро", "Have you good day" и т.д. - это было приятно.
Анимация на русском вечерами, целый день аниматоры что-то предлагают: йога, акваэробика, пляжный волейбол и т.д. 1 декабря был мой день рождения, и я не пожалела, что этот день и последующую неделю мы провели в этом уголке нашего такого необъятного земного шара. Многие официанты из наших бывших союзных республик и отлично говорят на русском, проблем с языком нет. В отеле многонациональный контингент отдыхающих, все приветливы и дружелюбны. Для желающих отдохнуть с детьми там есть детские площадки, клуб, бассейн. Бассейн для взрослых достаточно глубокий и большой. Отель и его территория красивы и радуют глаз. Персонал приветлив и улыбчив. Полотенца выдаются на пляже по карточке, которую вы получаете при заезде, менять можете хоть целый день по нескольку раз. Лежаки и зонты у бассейнов и у моря бесплатные, и их достаточно для всех, не нужно бежать в 8 утра и занимать места. В общем, побывать зимой в лете приятно.
Вид отеля со стороны моря
аватар kseniya21
kseniya21  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали вдвоем с мужем.Ехали выспаться и отдохнуть от городской суеты, нам это удалось.Нам все очень понравилось, придраться не к чему. В следуюющий раз поедем сюда с детками, им там тоже понравиться). … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем.Ехали выспаться и отдохнуть от городской суеты, нам это удалось.Нам все очень понравилось, придраться не к чему. В следуюющий раз поедем сюда с детками, им там тоже понравиться)
Вид с балкона (9этаж)
аватар veta_z
veta_z  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель - не класса "люкс", восторгов не вызывает, главный минус- никудышняя уборка, за всю неделю на балконе ни разу не убирали, ни разу не пылесосили нормально ковролин в номере. … Еще ▾ Отель - не класса "люкс", восторгов не вызывает, главный минус- никудышняя уборка, за всю неделю на балконе ни разу не убирали, ни разу не пылесосили нормально ковролин в номере. В целом обслуживание так себе. А по утрам полив водой с "запахом" который выветривается где-то к 10 утра, а все остальное нормально - пляж хороший, хорошие номера с отличным видом на море, кухня нормальная. Если позиционировать отель как средняя 5* то все нормально.
аватар aevtifeeva
aevtifeeva  •  ездил(а) 5 лет назад
Были в ОАЭ много раз. Дважды отдыхали в Le Meridien al Aquah. Впечатления - самые приятные. Ощущение, что тебе все искренне рады и стараются помочь, стараются сделать твой отдых максимально приятным. … Еще ▾ Были в ОАЭ много раз. Дважды отдыхали в Le Meridien al Aquah. Впечатления - самые приятные. Ощущение, что тебе все искренне рады и стараются помочь, стараются сделать твой отдых максимально приятным. Расселение очень быстро. Питание - на любой вкус, даже очень взыскательный. Первая линия, с лежаками, полотенцами- без проблем. Везде очень чисто, начиная с лобби и заканчивая туалетными комнатами. Уборка номеров вполне достойная, всегда незаметная. Фрукты, вода, чайный набор пополняются регулярно. Для моей двухлетней дочки готовили отдельно по моей просьбе и совершенно бесплатно. Приносили ей еду в номер. К детям отношение особенно внимательное. На пляже очень чисто, спасатели присутствуют. Бассейн огромный, для детей все приспособлено. Официанты ходят по территории, разносят и принимают заказы. Охлаждающие салфетки разносятся бесплатно. На любую просьбу- реакция незамедлительная. В ресторанах питаться дороговато, поэтому, как минимум полупансион брать нужно. Как альтернатива - room servise. Порции очень большие.Что касается моря, то , конечно, оно не такое шикарное, как на тайских островах.Вид из окна просто потрясающий. Советую посетить отель, расположенный неподалеку, и сплавать до кораллового острова с маской. Там огромное количество живности, черепахи, акулы и прочее. В летний период и в сентябре в Le Meridien большие скидки, поэтому получить такой уровень сервиса за такие деньги очень приятно. Конечно, для шумной молодой компании там будет скучно, но для семейного отдыха с детьми это то, что нужно. C удовольствием вернемся туда ещё раз.
1 2 3 4 5 6
аватар chirva
Интересуюсь экскурсиями из отеля. Предлагают ли посещение Омана?
аватар victoryshe
И еще вопрос - есть ли возможность не оставлять залог? Если, как пишут, 300 дол. - это довольно много. А если их еще и вернут в последний день драхмами, то потери значительные. Спасибо
аватар nzagoruichik
Уже отдыхали в этом отеле, но ограниченным составом. С одним ребенком. Теперь хотим поехать все вместе. Какие есть предложения по расселению?
аватар anuta-anetta
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько можно взять с собой сухого вина и литл сигарс? и обычных сигарет? Спасибо
аватар anuta-anetta
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком размере берётся депозит в этом отеле? Спасибо
Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение В 145 км от аэропорта г. Дубай, в 45 км от центра г. Фуджейра.
Описание пляжа Протяженность береговой линии 230 метров.

5 ресторанов, 9 конференц-залов, автобус до торговых центров, 4 бара, магазины, открытый бассейн с режимом температурного контроля, терраса для загара.

• бизнес-центр
Для детей Видеозал.
Развлечения и спорт Аюрведический центр, дартс.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • гольф

• тапочки и халат
  • vcd/dvd
  • кабельный интернет $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 3070, Fujairah, United Arab Emirates
Телефоны: + 971 9 244 9000