Le Royal Meridien Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Дубая
Отель был открыт в 1994 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из 3 зданий: двух 10-этажных и одного 16-этажного. Отель распололожен на берегу Персидского залива, в окружении ландшафтного сада. Подходит для семейного и отдыха и молодежи.Подробнее →
В Эмиратах в этом году отдохнул 4-ый раз.В другие страны перестал ездить, потому что здесь круче , чем где-либо.1-ый раз были в конце ноября и в начале декабря.Температура воздуха была очень комфортная -28-30 градусов. … Еще ▾ В Эмиратах в этом году отдохнул 4-ый раз.В другие страны перестал ездить, потому что здесь круче , чем где-либо.1-ый раз были в конце ноября и в начале декабря.Температура воздуха была очень комфортная -28-30 градусов.Потом начали ездить только в октябре.В начале октября температура воды 33 градуса, воздуха 38 в тени.Температуру воды я измерял сам, брал градусник у персонала и 5 минут держал в глубине 1 метр.В середине октября темп воды около 31 гр, воздуха-36.У отеля Рояль Меридиан огромная территория.Ширина около 300 метров и длина от отеля до моря около 400 метров.Это никак не напрегает.От отеля до моря и обратно постоянно курсируют электромобили.Добираться несколько секунд.По отелю никаких нареканий нет, все великолепно.Совет всем- в Дубай лучше летать с 15 -20 октября.У кого есть вопросы можете позвон ить мне по тел 9039197788 Раид Наврузов из Горно-Алтайска.
Плюсы: отель хорош. Территория ухожена и просторна ( по тамошним меркам), вид с балкона радовал и утром и вечером. Еда на завтрак приличная, ничего особенного, но и ничего плохого сказать не могу. … Еще ▾ Плюсы: отель хорош. Территория ухожена и просторна ( по тамошним меркам), вид с балкона радовал и утром и вечером. Еда на завтрак приличная, ничего особенного, но и ничего плохого сказать не могу. Типичный шведский стол в 5-ке. Персонал вежливый и не назойливый, секъюрити вообще не мозолит глаза, но вечером особенно в отель просто так не зайдешь с пляжа незамеченным, "пасут" чужаков на 100%. В главном бассейне вода немного соленая, видно разбавляют морскую с пресной. Но приятно, температура воды градусов 25-27. На море вода + 32. Купался только по утрам в море. Днем немного грязно и очень жарко. В воде не спасешься от жары. Днем лучше поспать хоть в тени пальм, хоть в номере.
Номер приличный, чисто, убирали ежедневно по несколько раз, фрукты в номер, шоколадки вечером и все такое. ИТОГ по плюсам - приличный отель своего уровня. Даже выше среднего я бы сказал. С Турцией (был там в их 7-ми звездах в Кемере) и всякими Египетами не сравнить.
МИНУСЫ: Этот узбек молодой на guest service - уродец хитрож***пый. Предложил upgrade в tower, типа на 300 баксов номер дороже, больше и все такое. Я решил посмотреть для начала, но он мягко настаивал на заполнении анкеты и заселении в номер, типа уже 23-00 (мы поздно прилетели). Как и предполагалось - хотели "развести" (по команде руководства конечно) на номер в TOWER с видом на стройку! А заказан был sea view. Сразу же проверен был "вид с балкона" и отказ от такого счастья. Вопрос узбека "А что не нравится?" был пресечен жестко. Потом при встречах в отеле он смывался с глаз мгновенно.
СПИРТНОЕ. Ценники на спиртное в отеле просто запредельные. Баночка пива 0, 33 = 36 дирх. = 10 USD!!!
В барах и ресторанах примерно то же самое. Разливное пиво - не очень....мне не понравилось, хотя пришлось пить и его....0, 5 Amstel или Corona (мексиканское)= 38 дирх = более 10 баксов.(Чашка кофе кстати = 26 дирх. = около 8 USD.) Это просто караул! ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ЭТО ДЕЛО - СПИРТНЫМ ЗАПАСАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ!!!

ИТОГО: Отель приличный, но не для тусовки, намера гут, спиртное с собой, море слишком теплое, бассейны гут, еда гут, обслуга гут. Узбека - на шурпу пустить.
Очень люблю Эмираты, замечательная страна, одна из немногих в которую хочется возвращаться снова и снова. В этот раз была в так называемый «не сезон» в середине июня, если честно не ощутила никакой разницы в сравнении с началом октября, а цены очень радуют, плюс бесплатное проживание и перелет для детей до 16 лет, при перелете авиакомпанией Эмирэйтс. … Еще ▾ Очень люблю Эмираты, замечательная страна, одна из немногих в которую хочется возвращаться снова и снова. В этот раз была в так называемый «не сезон» в середине июня, если честно не ощутила никакой разницы в сравнении с началом октября, а цены очень радуют, плюс бесплатное проживание и перелет для детей до 16 лет, при перелете авиакомпанией Эмирэйтс. Перелет был Москва-Дубай - Эмирейтс, просто нет слов, удобный салон, очень мягкие взлет и посадка, хорошее питание и широкий выбор спиртных напитков (Хенесси, Бэйлиз, коллекционные вина) и все это за очень скромную плату 13200 руб., может это не патриотично, но в дальнейшем при наличии рейса этой авиакомпании точно не выберу отечественную. Прилет в 3 терминал, созданный специально для Эмирэйтс, масштаб поражает, фонтаны, пальмы, очень красиво, сначала необходимо пройти сканирование сетчатки глаз, затем пройти паспортный контроль и получить багаж, затем в зоне прилета есть Duty-Free, в котором можно приобрести алкоголь, так как в отелях все очень дорого. Тур-оператор - Desert Adventure, интернациональный штат сотрудников и ориентация далеко не только на наших соотечественников, соответственно более высокий сервис. Трансфер был индивидуальный, хотя не оплачивали его, возможно из-за небольшого количества туристов. К выбору отеля подходила очень ответственно, выбор был между Le Royal и Grosvenor House, пал на Le Royal, возможно, из-за небольшой информации про Grosvenor. Отелем я не разочарована, хотя возможно Grosvenor и более помпезный, новый отель класса люкс, и если не смущает 5 минутная езда на Мерседесе до пляжа Le Royal, то лучше выбрать Grosvenor (пешком довольно долго идти, нет прямой дороги). Le Royal, несмотря на свой возраст, замечательный отель, настоящий 5*, европейского уровня, а возможно и выше, для Турции это был бы 6-7* однозначно. Был оплачен номер с видом на город, бесплатно была произведена замена на sea view, также без каких либо дополнительных затрат был разрешен ранний заезд (7 утра) и разрешили остаться в номере до отъезда в аэропорт. Номер: кровать KingSize - просто супер, постельное белье – нет слов, белоснежное, бархатное на ощупь, меняют ежедневно, большой плазменный телевизор, чайник, чай фирмы Ронэфильд, кофе. Хорошо оборудованная ванная комната, единственный маленький минус – сломанные напольные весы и в связи с экономией во время кризиса отсутствие цветов в номере. Питание: брали только завтраки, выбор продуктов шикарный: лосось, скумбрия горячего копчения, сыр с плесенью, 3-4 вида свежевыжатых соков, выпечка простоя тает во рту, в наличие широкий ассортимент колбасных изделий в т.ч. и из свинины, эспрессо, чай, капучино, большой и хорошо оборудованный пляж, 3 бассейна с контролируемой температурой. Шикарный спортзал и комплекс саун. Шоппинг: есть бесплатные шатл-басы как от отеля, так и от магазинов Дубай-Мол и Эмирэйтс-Мол, расписание шатлов от Дубай-Мол надо узнавать на стойках Customer Service в магазине (отель данную информацию не представляет), шатл-бас идет или непосредственно мимо отеля Le Royal или в 5 минутах ходьбы от него. В Дубай-Мол очень красивый океанариум и шоу поющих фонтанов. Советую посетить Ибн Батута Мол, очень красивый магазин, от отеля примерно 15-20 дирхам на такси в одну сторону. Покупка шубы: район Насэр Сквэр, большое количество магазинов, в которых много как хорошего товара, так и дешевого ширпотреба из Китая, который выдают за Италию, хороший выбор, на мой взгляд, представлен в Дольче Мода, Наоми, Эго, и в здании Шейха Латиффы (если стоять лицом к Макдональдс – налево метров 150). Напротив 3 хороших больших итальянских обувных магазина (Валенсия и др.). Покупка парфюма и косметики, не слушайте продавцов в молах, что в Duty-Free все дороже и старое, это неправда, разница есть и существенная. Также советую покупать в Duty-Free финики в шоколаде - chocolate-dates коробочка 750 гр. – 11 долл., очень вкусно и конечно алкоголь, цены на него в Дубай лучшие в мире. Такси, в настоящее время в ОАЭ действует закон, что если поездка составила менее 10 дирхам, пассажир обязан отдать 10 в любом случае. Часто таксисты, видя, что пассажиры не знают дороги, покружит пару раз, поэтому советую, садиться в такси, назвав место, не разговаривать на русском. Питание, кушали или в молах или на променаде рядом с отелем, покушать на двоих стоит от 40 долл., без спиртного, но порции громадные и все, как правило, все очень вкусно. В молах и в старом городе можно дешевле, шаурма + фруктовый шейк на Насер сквер – 18 дирхам на человека, за качество можно не беспокоиться, санэпедемстанция неподкупна в Дубай. Всем приятного отдыха.
Мы побывали в восточной сказке!Это просто обалденный отдых!Правда надо было ехать попозже(мы были в начале месяца), т.к.сезон начинается с октября.Очень жарко, высокая влажность, вода +33!!!Но отель-супер!Чистота, обслуживающий персонал приветливый, еда шикарная!Морепродукты в разных видах, горы фруктов и т. … Еще ▾ Мы побывали в восточной сказке!Это просто обалденный отдых!Правда надо было ехать попозже(мы были в начале месяца), т.к.сезон начинается с октября.Очень жарко, высокая влажность, вода +33!!!Но отель-супер!Чистота, обслуживающий персонал приветливый, еда шикарная!Морепродукты в разных видах, горы фруктов и т. д......Думаю, тем , кто любит тусовки, там будет скучно.Это семейный отель.Всем советую!
я была в ле роялд меридиан уже 4 раза! мы словно попали в сказку 1000 и дна ночь! все очень понравилась! море теплое, еда вкусная, номера чистые! но я полностью не согласна с первым … Еще ▾ я была в ле роялд меридиан уже 4 раза! мы словно попали в сказку 1000 и дна ночь! все очень понравилась! море теплое, еда вкусная, номера чистые! но я полностью не согласна с первым коментарием! в роялде все всегда чистое и качественное!=)скоро опять поеду!
н@стюш@=))))))))
а вот нам этот отель доставил только самые наихудшие ощущения.через 2 дня прибытия наш ребенок 3, 5 лет, подцепил какую то жуткую кишечную инфекцию, и как оказалось не он один, на просьбу поменять нам белье на ресепшене, нам сказали, а вам уже поменяли, и называют совсем другой номер. … Еще ▾ а вот нам этот отель доставил только самые наихудшие ощущения.через 2 дня прибытия наш ребенок 3, 5 лет, подцепил какую то жуткую кишечную инфекцию, и как оказалось не он один, на просьбу поменять нам белье на ресепшене, нам сказали, а вам уже поменяли, и называют совсем другой номер.вот тебе и отель 5 звезд..врача в отеле нет, только мед брат, в его полномочии только померить температуру и давление, и ждите завтра по заказу за ваши деньги приедет врач, 50$..мы ждать завтра не стали, с большим трудом нашли антибиотики, без рецепта, не продают для детей, и спец аптеки, где их продают попробуй найди.и так 5 дней кошмара, не ест, пьёт сразу рвет его.вызывали регулярно на ресепшен и сами приходили удостовериться что мы жалобу не собираемся писать..только это и беспокоило их.вот так наш отдых превратился в какой то ужас, в этом отеле.
аватар migera
Отличный отель, а также для детей, … Еще ▾ Отличный отель, а также для детей,
отдых в Le Royal Meridien Beach холл
Были в апреле 2008г.Питание и сервис на очень хорошем уровне.Море в общем чистое, но пару пакетов я всё же видел.Пальмы из-за большого строительства недалеко от отеля стоят все в пыли. … Еще ▾ Были в апреле 2008г.Питание и сервис на очень хорошем уровне.Море в общем чистое, но пару пакетов я всё же видел.Пальмы из-за большого строительства недалеко от отеля стоят все в пыли.Но строительство подходит к концу.Жалобы на то, что в отеле скучно не состоятельны.Этот отель не из тех, где прыгают аниматоры и слава богу!Из отеля достаточно удобно ездить на такси в центр Дубая (также ещё ходит бесплатный автобус по расписанию в Торговые центры).Очень хороший и услужливый, вежливый персонал.
аватар kis1005
Имеется ли балкон в делюкс с видом на море ?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель располагается в г. Дубай, в районе Дубай Марина. Расстояние от аэропорта г. Дубай составляет 32 км (30 минут езды). Расстояние от аэропорта Аль Мактум — 38 км. Станция трамвая Jumeirah Beach Residence 1 находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Торгово-равлекательный комплекс The Beach находится в 20 минутах ходьбы от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 2 км. Песчаный вход в воду. Автобус на пляж (бесплатно). Пляжные полотенца (бесплатно). Пляжные беседки, душ.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, камера хранение багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), интернет-кафе (бесплатно), 4 конференц-зала (общая площадь: 1 592 м2, вместимость до 350 чел.), 3 открытых бассейна: площадью 1000, 336 и 1056 м2 с температурным контролем, магазины. Бесплатный трансфер до торгового центра Mall of the Emirates три раза в день.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Brasserie 2.0 — ежедневный завтрак (06:30-10:30) шведский стол из блюд интернациональной кухни, обед (12:30- 15:30) и ужин (19:00-23:00).

Ресторан Geales — блюда из морепродуктов, 19:00-00:00. A la Carte;

Ресторан и бар Zengo — паназиатская кухня, 19:00 – 00:00, бар до 02:00. A la Carte;

Al Khaima — открытый ресторан в саду, специализирующийся на арабской кухне. A la Carte;

Ресторан Maya — блюда современной мексиканской кухни, 19:00-01:00. A la Carte;

Ресторан Ossigeno — итальянская кухня, 18:00-00:00, в воскресенье ресторан закрыт. A la Carte;

Rhodes Twenty10 — стильный гриль-ресторан. A la Carte;

Shades — спорт-бар в башне La Royal Club.

Лаундж-кафе Latitude 25 — напитки и легкие закуски.

Кафе Al Murjan — чай и кофе с выпечкой и легкими закусками.

Бистро Seabreeze.

Бар у бассейна — закуски.

Преимущества для гостей Deluxe Suite: ежедневный завтрак в Brasserie 2.0, доступ в Latitude 25 Lounge на следующих условиях: чай/кофе с 10:00-18:00; напитки и канапе с 18:00-20:00. Детям до 16 лет не разрешается находиться в Lounge после 18.00, а также гостей до 21 года должны сопровождать взрослые.

• бизнес-центр  FREE
Для детей 2 открытых бассейна с температурным контролем. Детский клуб (возраст 3-12 лет) и игровая площадка предоставляются бесплатно. Детские горшки (бесплатно), присмотр за детьми в номере (платно).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Spa & Health Club (Caracalla); спа-процедуры (платно), массаж (платно), джакузи, паровая баня/сауна, хаммам бассейны. Мини-гольф (платно), пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), каякинг, водные лыжи (платно), 1 теннисный корст с твердым покрытием, освещение теннисного корта, теннисные мячи, ракетки (бесплатно), уроки тенниса (платно), баскетбол (бесплатно).
  • джакузи  FREE
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств

В отеле 504 номера:

316 Super Deluxe Main Building\Tower Building Land View/Sea View — площадь 35 м2, располагаются в главном здании (Main Building) или в башне (Tower Building), максимальное размещение 2+1 или 3, одна комната, ванная комната, большинство номеров с балконами.

130 Royal Club Tower Room — площадь 40 м2, располагаются в башне, максимальное размещение 2+1 или 3, одна комната, ванная комната, большинство номеров с балконами.

33 Super Deluxe Suite — площадь 73,5 м2, располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, две комнаты, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, ванная комната, большинство номеров с балконами.

22 Royal Club Tower Suite — площадь 73,5 м2, располагаются в башне, максимальное размещение 2+2 или 3, две комнаты, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, ванная комната, большинство номеров с балконами, вид на море.

Ванная комната, фен, халаты и тапочки (бесплатно, по запросу), центральный кондиционер (бесплатно), спутниковое ТВ (бесплатно), DVD-плеер, телефон (платно), мини-бар (платно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service (платно), услуга wake-up.

• тапочки и халат  FREE
  • кондиционер  FREE
  • кабельное/спутниковое ТВ  FREE
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • чайник/кофеварка  FREE
  • услуга «будильник»
Адрес Al Sofouh Road, PO Box 24970, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: +971 4 399 5555 Reservation: +971 800 04412604 Fax: +971 4 399 5266
Е-мейл: reservations.lrmgh@starwoodhotels.com