Citymax Hotel Al Barsha at the Mall 3*– Отзывы

ОАЭДубаи сити макс аль барша эт зе молл,ситимакс мол,City мax
№24 в рейтинге отелей Дубаи
Отель эконом-класса, гостиничной сети Citymax Hotels, открыт в 2009 году, последняя реновация проведена 2014 году. Состоит с одного 14-этажного корпуса. Удобно расположен как для отдыхающих, так и для бизнесменов. Первых порадует соседство с одним из лучших торговых центров Дубая и станцией метро, популярный пляж тоже недалеко — в 5 км, деловым людям понравится относительная близость отеля к Медиа-Сити, району Дубай-Марина, международному выставочному центру.Подробнее →
аватар svetamor90
Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. … Еще ▾ Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. В отеле проживают приятные отдыхающие со всех городов России, с которыми можно познакомиться на первом этаже или во время ожидания трансфера до пляжа. На пляжи Jumeirah Beach и Marina Beach организованы автобусы, но их иногда не хватало и люди добирались на такси. Мне больше нравилось ездить на Марину бичь, так как там находится крупный район с небоскребами, водным каналом и метро.

Взяли тур у одного молодого человека. О чем не пожалели ни капельки! Очень приятный, грамотный, знающий парень. Рассказывает так, что слушаешь с удовольствием. Вообщем отдохнули по полной. Н Очень советую зря день не проведете. А отель вообще супер. Советую всем!
аватар mixailokT
ЗАСЕЛЕНИЕ - БЫСТРО, за каждый день отдыха оплачивается налог 3$ Деньги можно поменять на ресепшене /курс 3, 42/ везде в банках 3, 65 сдачу получите в дирхамах. Отель вполне приличный для 7 дней проживания, расположен отлично Питание - шведский стол и обслуживание - замечательные. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ - БЫСТРО, за каждый день отдыха оплачивается налог 3$
Деньги можно поменять на ресепшене /курс 3, 42/ везде в банках 3, 65
сдачу получите в дирхамах.
Отель вполне приличный для 7 дней проживания, расположен отлично
Питание - шведский стол и обслуживание - замечательные
аватар Valuhha
Доверились в выборе отеля турфирме и не прогадали. Идеальное расположение в самом центре Дубая, рядом метро, торговый центр Mall of the Emirates, удобно расположен. До пляжа возит бесплатно трансфер, несколько раз в день туда - обратно, ехать до бесплатного классного пляжа Джумейра минут 10-15. … Еще ▾ Доверились в выборе отеля турфирме и не прогадали. Идеальное расположение в самом центре Дубая, рядом метро, торговый центр Mall of the Emirates, удобно расположен. До пляжа возит бесплатно трансфер, несколько раз в день туда - обратно, ехать до бесплатного классного пляжа Джумейра минут 10-15. Пляж чистый, удобный, оборудованный, рядом -отель -Парус.
В отеле удобно, что можно без предупреждения менять ужины на обеды. Питание хорошее. На месте брать ужины намного дороже, чем в агентстве. Номера маленькие, но свежие. Есть номера и этажи для курящих. Балконов нет. Все туристы, которые жили в других районах и с которыми мы общались на экскурсиях, нам завидовали. Вобщем, отличный отель для активного отдыха в Дубае. Тем более цена-качество- хорошее соотношение. Поедем еще в этот или в Ситимакс Бур Дубаи -соседний район.
аватар kateni4ek
Летали вдвоем: я и тетя, всего лишь на 6 дней/5 ночей с 13-18 июля 2014 года, на двоих путевка (с визами и страховкой от невыезда) обошлась 34000 руб. Как обычно делю свой отзыв на части для удобства поиска информации: 1) полет 2) туроператор 3) отель 4) номер 5) интернет 6) бассейн 7) завтрак и питание 8) покупки и сувениры 9) шубы 10) метро 11) пляж 12) вывод, рамадан. … Еще ▾ Летали вдвоем: я и тетя, всего лишь на 6 дней/5 ночей с 13-18 июля 2014 года, на двоих путевка (с визами и страховкой от невыезда) обошлась 34000 руб.
1) Полёт: авиакомпания AirArabia, все вовремя без задержек. Изначально нам сказали, что в самолете кормить не будут, но кормили туда и обратно. Чай, кофе, сок-платно, можно заказать еду по меню. Когда летели в Шарджу был финал чемпионата мира по футболу, так весь самолет был украшен шариками, стюардессы и стюарды были одеты в форму футболистов и прикольные шапки болельщиков, в течение полета проводили конкурсы с подарками, у одной женщины был День Рождения, так вышли все стюардессы и стюарды, один из бортпроводников и подарили имениннице торт и спели пеню хепи бездей))))) Кстати вес багажа на человека 20 кг.
2) Туроператор Лабиринт, встречающая сторона Royal Park. В это время года в Дубай наверно едут люди по работе, за покупками или те, кто не знает какая погода в это время. Я знала, что будет жарко, но что настолько не представляла. Когда вышли из самолета, штаны мгновенно прилипли к попе, было такое ощущение, что горим и это вечером, погоду передали 37 градусов в 9 вечера. Прилетели мы в аэропорт Шарджи, вся процедура заняла 20 минут от силы, быстренько просканировали глазки и все. В отель привезли нас последних уже около 23.00
Встретили очень приветливо, мы попросили номер с 2 раздельными кроватями. Номер был на 11 этаже №1126. У всех номеров с раздельными кроватями окна выходят не на парус.
В отеле на входе с 10 до 15.00 сидят русскоговорящие девочки, свои экскурсии не навязывают, на все вопросы отвечают.
3) Отель: сам отель достойный для своего сегмента, благо когда выбирала он стоил почти ниже всех, ниже только стоит Citymax bur Dubai, но у того хуже расположение. Не радовало только отсутствие на второй день диванчиков, стоявших на ресепшене, из 8 осталось только 4, а при наличии большого количества людей, которые ходят посидеть в интернете, отсутствия мест дислокации очень напрягает))))) Убирались каждый день, белье полотенца хрустящие, персонал весь улыбчивый, всегда готовы помочь. Кстате чуть не забыла, с 2014 года в Эмиратах ввели туристский налог, размер налога зависит от категории отеля, налог взимается с номера, с нас взяли 50 дирхам (500 руб) за 5 ночей.
В предпоследний день заказали брекфест бокс на утро, т.к. выезжали из отеля в 5 утра. В брекфесте даже воды не было, одни булки: 3 кекса, хлеб, масло и джемики.
4) Номер: совершенно обычный номер, небольшой с 2 кроватями, третья кровать уже не влезет, кто втроем лучше взять отдельный 2 номера или есть номера смежные из нескольких номеров. В номере есть все необходимое: плазма - 4 русских канала, тумбы, столик туалетный с зеркалом, зеркало во весь рост, стул на колесиках, маленький столик и кресло. В ванной комнате у нас была ванная, не знаю как у других; мощный фен, жидкое мыло-шампунь на раковине и над ванной, салфетки для вытирания лица. Полотенца и постельное белье меняли каждый день. Так же в ванной висела веревка сушилка, но белье на ней не сохло, надо вещи выкладывать или в номере под кондером или на улицу вывешивать, окном прижимать. Халатов и тапочек не было. В шкафу как многие писали вешалок 10 и нет полок, нас не напрягало, т.к. вещей на 4 полноценных дня взяли совсем мало. Холодильник не большой работает автономно, даже когда карточка от номера не вставлена. Есть маленький чайничек, пополняют кофе, чай, сливки, сахар, коричневый сахар, и сахар ноль калорий, в первый день ставят 2 маленьких бутылочки воды, потом воду не пополняют. Управление кондером я так и не освоила, понижаешь температуру, а он все равно на 25 градусов выставляет. Балконов в номерах нет.
5) Интернет: не знаю как у кого, но у меня на ресепшене интернет работал не очень: контакт нормально, майл нормально, инстаграм нормально, но вот вибер вообще не работал, звонить звонил, и как дозванивался, сам скидывал((( Лучше с собой взять ноут и включить бесплатный кабельный интернет в номере.
6) Бассейн: работает с 8 утра до 9 вечера. Этаж называется HC. Он находится над 14 этажом. Ходили туда вместо пляжа спасаться сразу после завтрака, и иногда вечером. Если прийти в 12 дня, то мест может не быть, т.к. на пляже оч жарко, поэтому все в бассейне. Полотенца выдают прям там. Лежаки, зонтики, столики. Бассейн совсем небольшой, глубина до 1.8 м. Есть души с мылом. Недалеко от лифта есть передевалки, туалет, спортивный зал.
7) Завтрак и питание: питание у нас было BB (завтраки)- начинается с 6.30-10.30. Скажу так, мне всего хватало, тете моей не очень понравилось. Из покушать было: варенные яйца, что-то наподобие омлета, сосиски, бобы в подливке, картофель, блинчики, тосты, круассаны, кексы, шоколад, джемики, мед, кофе, чай, молоко, каша, йогурты, сухой завтрак, сок из автомата (вкус как из пакета). Также можно было пообедать и поужинать за 690 руб на человека шведский стол в отеле, мы не ходили.
Рядом с отелем питались один раз в Эмирейтс молл в фудкорте, 2 раза питались в городе в Голден Форке, остальное время покупали еду в супермаркетах и перекусывали в номере.
8) Покупки и сувениры: Рядом с отелем 2 супермаркета один LULU, другой Carrefour (на 1 этаже) в Эмирейтс молле, оба большие и там продается все. Как уже кто-то писал в предыдущих отзывах в магазине LULU есть наивкуснейшие марокканские сладости- продаются где хлеб на развес, килограмм 42 дирхама (420 руб). В упаковку вмещается примерно 8-9 сладостей, такая упаковка стоит 120 руб, на подарки прекрасно! Покупайте в маркетах соки, они у них очень вкусные. В качестве сувенира можно привезти местные финики, они у них и с орешками и в шоколаде!!! Также очень много классной индийской косметики, которая у нас во много раз дороже: масла для волос, шампуни, маски, крема и т.д. ТСувениры дешевле всего покупать в магазине Day to Day на банияс сквере, магазинов этих несколько.
9) Шубы: это и есть основная цель поездки. Моя тетя уже давно смотрела на мои и мамины шубы, привезенные из прошлых поездок. У нее была шуба, но уже старая классическая модель. Давно тетя мечтала об этой поездке со мной и наконец-то получилось!!!! Пусть даже меньше чем на недельку совместить приятное с полезным, благо цена путевки располагала)))) Я уже в 3 раз в Дубай, и 2 предыдущих раза покупала шубы в одном и том же месте, очень довольна качеством, ценой и моделями. Моя тетя сразу сказала, что не будем заходить в другие магазины и пойдем сразу туда, где я покупала, т.к. мои шубы ей очень нравились. Позвонили бесплатно с нашего ресепшена Елене (хозяйке магазина) и она приехала за нами сама. Я сама не думала, что буду покупать шубу, т.к. у меня из 3, но деньги на всякий взяла))))) Сразу скажу, что в этом салоне нет обычных классических шуб как все привыкли. Хозяйка салона модная женщина и модели все суперские, модные с изюменками. Я не смогла спокойно сидеть, начала мерить. Нашла свою мечту-белую шубку и уже не захотела снимать, модель такую я вообще не встречала, она ассиметричная, одна сторона до половины бедра, другая чуть пониже, один рукав сделан как летучая мышь…Тетя увидев меня в ней, схватила такую же, но ей цвет не подошел, все таки купила ее же только песочного цвета, я не против, так как редко появляемся вместе. Как сказала Лена, моя шуба натурального цвета норки Шампань, т.е. некрашеная, т.е. она не пожелтеет. Эта шубка обошлась нам в 2200$, другую по коленку черную стрижка комбинированная с нестрижкой тетя взяла за 2800$. Я очень влюбилась в демисезонную шубку из меха молодого ягненка, но денег на нее уже не было(((( Сколько же там красивых шуб на полных женщин, это шедевр какой-то я даже сама мерила шубу 54 размера, так она и мне хорошо была, а женщин полных вообще худить сильно будет. Также купили кожаные перчаткия от Роберто Кавалли, тетя Шанель). Шубы положили в антимолевые чехлы и кожаные бардовые баулы, очень приятно!!! После, несколько часов сидели и обмывали с Леной наши шубы приятным белым вином)))) Мы не стали сразу шубы забирать с собой, т.к. после шуб пошли дальше шататься по магазинам довольные и счастливые.
Вырезка из предыдущего моего отзыва, о том где находится магазин: «Магазин этот находится на Насер сквере (Банияс сквер) на выходе из метро одноименная станция, по правую руку вдоль сквера будут стоять отели-торговые здания. Увидите отель LANMARK HOTEL(не путать с Ландмарк Плаза), после него синяя вывеска CRYSTAL центр меха (см. фото), садитесь на лифт (без камака) и на 6 этаж, выходите из лифта и сразу перед вами магазин «ELENA FACHION». Хозяйку как я говорила, зовут Елена, узнаете ее по высоченным каблукам))) Просите скидку, а если скажите что от Кати из Суда, то скидка будет еще больше)).»
Хочу добавить, что была сильно удивлена, что на Банияс сквере не было вообще камаков. Лена сказала, что летом они все уезжают к себе на родину. Кто хочет за шубой, комфортнее всего летом, никто не пристает и не хватает за руки, а в сезон же там яблоку негде упасть от камаков! Поэтому легче позвонить Елене, она приедет сама да и еще минуете камаков.
Кстати на выходе из здания увидите напротив 2 этажное здание сувениров DAY to Day самые дешевые там сувениры.
10) Метро: у меня с собой остались карточки серебряные с прошлой поездки, они вроде действуют 5 лет. Просто положили по 30 дирхам (300 руб), на весь отдых нам хватило, даже осталась половина денег на картах.Так карточка (силвер кард) стоит около 20 дирхам (200 руб) 14 на счету. Обычно прикладываете карту к турникету и проходите, деньги снимаются на выходе. Метро очень простое всего 2 ветки (красная и зеленая). Наш отель находится на красной 32 станции Эмирейтс Молл, пляж Марины на 37 станции Джумейра Лейкс Тауэрс (там же яхт клуб), Дубай молл/Бурж Халифа на 25 станции, 21 станция зеленой ветки Банияс сквер (шубы, айфоны, автомобильный рынок запчастей и комплектующих. Я так поняла скоро появится 3 ветка метро, ближе к морю, усердно кладут рельсы, еще в том году видела, в этом уже почти доделано.
11) Пляж: от отеля возят на пляж около Паруса, записываться надо за сутки, первый день хотели записаться на второй день, были места на 10 утра. Так там в это время можно умереть, а забирают что-то около 2 дня. Мы не поехали. Съездили на него в предпоследний день, что хочу сказать очень много народу индусов и др. Есть переодевалки и все, ни туалетов, ни душевых. Обратно такси до отеля стоило 15 дирхам (150 рублей).
На второй день поехали на пляж 37 станции метро, к пляжу идти мимо яхт клуба по мосту. Я была в этом районе год назад, так за этот год пляж просто не узнать, там теперь везде туалеты, переодевалки, душевые; фонтаны, магазины, кафешки, большой телевизор, который из моря можно смотреть, такие аппараты, на которые можно фоткаться и сразу отправлять родным на мейл, лавочки, лежаки и тд. Всего этого в прошлом году просто не было, не перестаю восхищаться этой страной!!!!! Так вот, на пляже этом мы были в 8 утра и это скажу вам поздно!!!! Там такая жара не выносимая, температуру воды не измеряла, но по ощущениям она была горячей горячей ванны. В воде максимум смогли находится 10 минут, очень не комфортно. Даже температура воздуха холодней, чем вода. Плохо только то, что нет кондеров в туалете (передевалке, душе) так как невозможно даже вытереться, тут же сразу обливаешься потом. Т.е. одежду одеваешь на мокрое тело(((((((((( Таксист нам рассказал, что в это время года температура воды комфортная только с 3 утра и до 7 утра. А вечером с 8 вечера. И то, как выяснили вечером вода у паруса была прохладная, а вода на пляже Марина, такая же, как и днем- кипяток. Может дело в том, что вода на Марине застаивается…. Не знаю…. Короче за 4 полноценных дня, на заливе были 3 раза, 2 раза из них жарились в кипятке, и один раз нормально покупались у ПАРУСА, но там очень много приезжих.
На экскурсии никуда не ездили, хотя в путевку была включена бесплатна обзорка от оператора, но это почти целый день занимает, а у нас их всего 4 было, я тете сама показала Фонтаны Дубайские, аквариум в Дубай моле, очень хотели попасть в ресторан в Бурж Халифе, это 122 этаж, обзорная площадка же на 123, но как оказалось там минимум такса 6500 руб на чел (гид сказала). Еще съездили с тетей до отеля Мадинат на такси (20 дирхам от торгового центра Дубай Марина. В отеле очень красиво, чуть пофоткались и поехали на пляж около паруса, от отеля Мадинат 10 дирхам.
12) Небольшой вывод: для отдыха Дубай лучше выбирать с ноября по апрель. Мы знали, что будет очень жарко, но для нас главное было купить тете шубы. А так конечно погода совсем некомфортная, не понимаю как люди с детьми ездили… Ах, да мы попали на Рамадан. Гид нас предупредила, что запрещается кушать, пить, курить на улицах до 19.30, что нужно обязательно для этого прятаться в туалетах, в номерах и тд. Кафе открываются с 7, 30 вечера, маленькие магазины тоже. Продуктовые все работают в обычном режиме, как и торговые центры, не считая того, что последние работают до часу ночи, когда метро до 11 вечера. Меня сначала очень напугали этим Рамаданом, мы шли с пляжа и я адски захотела пить, зашла в магазин купила воды, вышла, села на корточки, замотала бутылку в длинную юбку и пила….. на что только не пойдешь. Чуть позже нам сказали, что нам можно пить и есть, что никто нам ничего не скажет, но мы так и не решились))))
Для себя решила, если поеду на отдых в Дубай в следующий раз, то выберу район Дубай Марина, мне там больше по душе, ведь на море можно ходить пешком. Предыдущий отель Marina Byblos мне понравился больше, чем Citymax al Barsha, для меня он более уютный и бассейн там намного больше, но цена соответственно дороже. Но для своих денег отель Ситимах Ал барша отличный!!!
аватар alexa1990
Удачное расположение, приветливый персонал, убирали каждый день и качественно, полотенца меняли, чай кофе сахар сливки добавляли, если нужен утюг и доска приносили и быстро забирали, никакого дискомфорта, стоит ехать. … Еще ▾ Удачное расположение, приветливый персонал, убирали каждый день и качественно, полотенца меняли, чай кофе сахар сливки добавляли, если нужен утюг и доска приносили и быстро забирали, никакого дискомфорта, стоит ехать. Очень близко молл Эмиратс, буквально 3 минуты, около 15 дирхам (курс 3.6) пляж отель Парус, на метро 4 станции (проезд 3 дирхама) выйти Дубай Марина пляж, красивые отели, Старбакс на набережной и совсем другие виды пока идете на пляж по самому красивому району города!
аватар ilssil
В отеле останавливались во второй раз. Первый раз выбирали по отзывам и расположению, т.к. расположение прекрасное- через дорогу Эмиратс Молл и немного дальше супермаркет Лулу. … Еще ▾ В отеле останавливались во второй раз. Первый раз выбирали по отзывам и расположению, т.к. расположение прекрасное- через дорогу Эмиратс Молл и немного дальше супермаркет Лулу. Номера небольшие, но чистые и уютные, полотенца, чай, кофе меняют ежедневно, есть сейф и холодильничек. Брали завтраки, т.к. не всегда из-за экскурсий могли попасть в отель на ужин. Исследовали рестораны в окрестностях и пришли к выводу, что в отеле кухня самая лучшая и всегда свежая. Хотя недалеко тоже хорошая кухня была в ливанском ресторане. Но в отеле, учитывая шведский стол, за 55 дирхам с человека наесться можно было просто супер. Всё свежее, вкусное, а десерты просто супер!!!Мужу в день рождения от отеля принесли в номер огромный брауни с надписью на белом шоколаде "Happy Birthday". Мелочь - а приятно. В этот раз повезло с номером, который был на 13 этаже с видом на отели Парус и Джумейра. В Новогоднюю ночь мы из окна наблюдали шикарный получасовой фейерверк по всему побережью и у Бурдж Халифы. Если будем ехать в Дубай снова, то опять в Citymax Al Barsha.
аватар alekseev18
Постараюсь дать несколько советов тем, кто планирует свою поездку (перед отпуском тоже прочитал множество отзывов и советов, кое-что реально помогло - теперь моя очередь). … Еще ▾ Постараюсь дать несколько советов тем, кто планирует свою поездку (перед отпуском тоже прочитал множество отзывов и советов, кое-что реально помогло - теперь моя очередь).Летели из Донецка. В самолет напитки не пронесете, в самолете не кормят.Можно взять я собой бутерброды, а напитки докупить или в дьюти-фри или на борту(баночка PEPSI 2 $, если нет дирхамов).Вообще советую взять с собой палку-другую колбасы-можно сэкономить.По прилету в Аэропорт в Дубае не становитесь в любую очередь, становитесь на сетчатку глаза - это самая левая очередь от входа, она короче и быстрее!!! Если с детьми - проходите по левой стенке в комнатку паспортного контроля и всю вашу семью проведут без очереди !!! По питанию брали завтраки, качество где-то 3+, скудненько, но голодными не останетесь, да и чегото там особенного с утра и не хотелось, учитывая поздние ужины.Неплохой не разбавленный апельсиновый сок, круасаны и тд. Недалеко (из отеля направо, потом по диагонали влево через пустырь - супермаркет LU-LU (полно продуктов по украинским ценам, а то и ниже, очень много недорогих фруктов, все время брали манго, мангустины и тп., полно фиников в шоколаде и с начинкой - набрали на презенты).В Эмират-моле напрво от входа куча всевозможного фастфуда на любой вкус, цены как в украинских Макдональдсах. На дерхамы меняйте только 50$, больше не надо, во всех магазинах принимают $ по 3.65, а на рынке в Дейре нам считали по 3.67, а сдачу дают в дерхамах.Кстати про $ : во многих обменниках не принимают купюры 90-Х годов выпуска, в экскурсионных бюро тоже!!! Если такие попадутся : принимают в том-же LU-LU, в обменниках Дубай-мола и на рынке в Дейре. Расположение отеля ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ, выбирали долго-не разочаровались. Через дорогу Эмират-мол, а это метро, куча магазинов, в десятки раз меньше людей, чем в Дубай-моле, а цены ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ. От входа прямо и по пролету налево огромный универсам Carefur, там есть практически все, кроме брендовых вещей.Мы его как-то проходили все время, а надо начинать с него ! Зашли в предпоследний день за какой-то фигней, а выкатили полную тележку. Очень много дешевого трикотажа типа Индия-Бангладеш, набрали футболок детворе по 10-15 дирхам, классные большие пляжные полотенца 29 дирхам, покрывала, толстовки и тд. и тп. Телефон и планшет, кстати там же брали, только этот магазин дал международную гарантию... В Дубай-мол конечно можно и нужно заехать, но 12000 магазинов-это перебор крыша быстро уезжает... На пляж от отеля ездили 1 раз ради фото на фоне Бурдж-араба, а так делать там нечего: запись накануне, полно индопакистанцев, да и сам пляж заурядный. Очень понравился пляж в Дубай-марина: несколько остановок на метро, офигенно красивый район, от метро до пляжа гуляющим шагом минут 20-30, шикарный бесплатный пляж на фоне небоскребов и Пальмы, никаких арабов, индусов и малайцев одни европейцы, закрытая бухта, нет ветра и волны, пологий вход-очень здорово кто с детворой.Кстати о метро:покупаете сильвер-карточку и катаетесь все время.Кстати в один из первых дней выберете часа 2-3 и прокатитесь по всему маршруту из конца в конец, включая обе линии.Увидите весь город, возвратитесь на свою остановку и с вас снимут всего 2.5 дирхама.Только выберете не выходной день и лучше в дневное время- меньше людей.По экскурсиям брали сафари, современный Дубай с прогулкой на лодке, 6 эмиратов и Абу-даби с парком Феррари.Этого хватило с головой, проехали все Эмираты вдоль и поперек.Экскурсии брали в отеле у Наташи, подошли с прайсом от Роял - она ручкой поисправляла цены в сторону уменьшения.Можно и на пляже, но мы не рискнули. Все понравились, все с обедом или ужином, 6 эмиратов с выездом на Индийский океан в Оман. В Абу-даби на до ехать обязательно ради белой мечети. Только совмещать с Феррари НЕ СТОИТ ! Очень мало остается времени, очередь на формулу Росса от 1.5 часов, мы попали в выходной- простояли ровно 3 ЧАСА !!!!! еле успели на автобус, больше почти ничего не посмотрели, а там 31 атракцион! Ехать нужно или как на отдельную экскурсию(такая тоже есть) или самим на прокатной машине на весь день. Кстати на этой горке РЕАЛЬНО СТРАШНО, но очень круто. Если не укачивает в машине и вы получаете кайф от сваливающегося боком с бархана 200го Круизера - едьте на сафари. Бурдж-халифа, Эмирейтс пелес и фонтаны входили в "Современный Дубай". На фонтаны ездили потом сами несколько раз, там 1000 композиций, все по своему классные.Смотреть лучше - если выйти из Мола, пройти не вправо, а влево вдоль парапета метров 30-50, меньше людей и вся панорама перед тобой, если повезет даже есть лавочки. Да еще, забыл -карту Дубая+метро дадут на рецепшене отеля если сказать "Дубай мэп". Еще можно поехать в Дейру (21 ст. метро по зеленой ветке). Золотой рынок, рынок специй, дешевые сувениры, шубы на каждом углу, да и просто посмотреть на старый город, пошариться по маленьким магазинчикам, поторговаться. Кстати по поводу торговли, пример : спросил приглянувшуюся тарелочку на презент, говорят - 60 дирхам, но типа может быть гуд прайс.Ладно, стою-думаю, пока жена гребла платочки-магнитики "на подарки кому-нибудь", подходит второй крендель, спрашиваю у него - почем тарелочка? Говорит 40, я ему 30, он "ОК". Рассчитываемся на кассе, возвращается первый, видит тарелку и на своем басурманском интнресуется у второго "за скоко?" И когда узнает, морда перекашивается, а через минуту начинаем одновременно ржать.Вобщем долго спрашивал откуда мы такие ушлые и еще одну ручку с брелком задарил. Восток дело тонкое. Т-О-Р-Г-У-Й-Т-Е-С-Ь !!! Вобщем подведу итоги : для активного отдыха без маленьких детей отель вполне, где-то 4-ка по Египту и Турции (единственно - маловатый номер, но вы же не по номеру бегать приезжаете).Кстати рядом строится еще один отель и лучше при заселении просить окна на Парусник, если есть - дадут без проблем.А так там везде отели строятся, мы в Дубай-марине такие стройки видели возле крутых пляжных "пятерок", что мама не горюй...Расположение отличное, метро под боком, а это главное, вы в отеле будете только спать.Пляжный спокойный отдых - это вообще не про Дубай.Это Египет-Турция.Но эту страну точно надо хоть раз в жизни увидеть.Всем пока, самое главное настроиться на позитив, потому, что ничто так не портит отдых, как постные рожи наших соотечественников.Удачного отдыха!
Отель Вид из окна отеля на Эмират-Молл Пляж Дубай-Марина Дубайская Венеция Пляж возле Паруса,на который возят из отеля Вид на Дубай из метро. Закат в пустыне.
аватар ilaml_ukr.net
Отель удобно расположен. С удовольствием поделюсь опытом самостоятельного исследования Дубая и его достопримечательностей. Знаю много маршрутов. Помогу проложить вам маршруты из вашего отеля c подробным описанием передвижения на городском транспорте. … Еще ▾ Отель удобно расположен.
Знаю много маршрутов.
Дам много полезных советов, а главное как сэкономить значительные суммы - мы экономили 50% на всех экскурсиях, аквапарках, ресторанах и т.п.
Моя помощь ориентирована на туристов, которые готовы путешествовать по городу сами, не прибегая к помощи местных гидов и турагенств.
Для тех, кто предпочитает пользоваться не такси, а общественным транспортом - автобусами и метро (они у них на уровне!).
Максимально сэкономить так, что бы с ограниченным бюджетом охватить максимум, ведь все основные экскурсии и входные билеты у них от 40$ до 100$.
Т.о. я готовлю индивидуальный путеводитель в электронном виде.
Пишите.
Игорь
аватар Marina1909
Отель молодежный. Wi-Fi в холле ловит через раз (слабенький). Номер маленький. В номере шкаф отсутствует, т.е. вещи складывать и сушить негде. Убирают нормально. Чай, кофе, сахар - докладывают каждый день; воду не оставляют. … Еще ▾ Отель молодежный. Wi-Fi в холле ловит через раз (слабенький). Номер маленький. В номере шкаф отсутствует, т.е. вещи складывать и сушить негде. Убирают нормально. Чай, кофе, сахар - докладывают каждый день; воду не оставляют. Воду нужно покупать. Завтраки - слабенькие. Жили на 4 этаже с видом на молл . В номере плохая звукоизоляция. Каждую ночь шум от дискотеки, слышно все что происходит в коридоре. Плюс, этого отеля, рядом молл и метро.
аватар Greta1607
Здравствуйте! Хочу написать вам свои ощущение после поездки в Дубай и поселения в CityMax Al Barsha! Дело было так... Решили мы с подругой отдохнуть на море..Никак не могли выбрать куда поехать! В Египте были, да и эти "чудеса" которые там творились нас особо не радовали! Начали смотреть Турцию. … Еще ▾ Здравствуйте! Хочу написать вам свои ощущение после поездки в Дубай и поселения в CityMax Al Barsha! Дело было так... Решили мы с подругой отдохнуть на море..Никак не могли выбрать куда поехать! В Египте были, да и эти "чудеса" которые там творились нас особо не радовали! Начали смотреть Турцию.. Там нормальные отели - заоблачная цена! Шенген визы у нас не было, а откладывать поездку не хотелось! И тут девушка с турагенства предложила нам Дубай!!! У нас было несколько вариантов отелей на выбор! Нам понравился CityMax Al Barsha i CityMax Bur Dubai! Второй по цене был дешевле долларов на 30! Но мы посмотрели на карте, почитали отзывы и всё-таки решили поехать в Аль Баршу!!! И НИ НА СЕКУНДОЧКУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!!!Ездили мы на две недели! ОТЛИЧНЕЙШОЕ месторасположение отеля! Прям через дорогу от Mall Of the Emirates где и находилась станция метро! В основном мы передвигались по метро! ОНО ШИКАРНОЕ КОНЕЧНО! Покупали за 20 дирхам серебряную карточку (Сильвер кард) и катались себе))) На такси в пункты которые находились дальше мы не ездили...дороговато получалось! Потому метро - самый лучший вариант! Девушка (гид в отеле) дала нам карту, где отлично были расписаны станции и т.д. Так же её можно купить! Но что-то я съезжаю с темы... Значит о отеле СитиМакс Аль Барша! С аэропорта ехали мы к нему достаточно долго..но скорее потому что развозили людей по другим отелям, а не потому что далеко! Приехали мы поздно (предпоследние)...было около 23:00! На рецепшине нас спросили курящие ли мы, мы сказали нет и поселили нас в номер 1311 на 13-м этаже с панорамным окном! (на рецепшине в основном все розговаривают по английски! Есть там только одна девушка русскоязычная, казахской национальносты, но она там не всегда бывала, так что приходилось вспоминать школьные уроки английского). Номер конечно у нас был крутой!!! ..с окна видно было Парусник (Бурдж Аль Араб), залив, самое высокое здание в мире Бурдж Халифу, молл, центральную улицу! Короче - СУПЕР!!! Питание у нас было HB. Но по приезду мы не успели поужинать..так как ресторан уже был закрыт! Утром проснулись - решили сразу записаться на автобус к морю! Нам повезло, так как в тот период (1 сентября) не так уж много было туристов...И Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ - ЖАРА ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМАЯ!!! Лучше до октября не ехать так как пребывание на улице - невозможно! Там очень высокая влажность..и кода выходишь на улицу - вся одежда липнет, макияж течёт и кажется что воздуха не хватает - УЖАС! Хорошо что молл был через дорогу, а там везде конциционеры..и в метро, и в переходах крытых! А в сезон говорят там не реально записаться! P.S. уже ближе к концу нашего отдыха (примерно 13 сентября) жара начала спадать и туристов конечно понаехало прилично! На автобус уже трудно было записаться!
Значит записались мы на автобус.. на рецепшине вам дадут бумажку с расписанием... (фото с расписанием я добавила) Если вы едите в 9:30 то назад вас забирают в 14:00, если едите в 10:00 - назад в 15:00 и т.д. (на фото посмотрите). Можно конечно вернуться и в 17:00, но только при условии что будут места! Автобус возит на пляж к Парусу! САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ! Мы ездили на платный - Джумейра бич парк (вход 5 дирхам) - но это отстой! Поехать для смены декораций можете, просто посмотреть)) Но как для нас - пляж около Паруса в 10000 раз лучше + бесплатно! Правда шезлонгов, зонтиков вы там не найдёте! В отеле будут предлагать на прокат зонтики, но нету смысла переплачивать! Мы пошли в Молл и там за 14 дирхам (примерно 30 грн) купили точно такой! Или в Лу-Лу можно сходить! Там и полотенца и зонты по ОТЛИЧНОЙ ЦЕНЕ!!! На счёт пляжа...конечно мы там умирали...ЖАРА, вода как кипяток (потому говорю что ехать до октября не стоит), но пляж чистенький, водичка прозрачная, голубенькая + ОЧЕНЬ солёная! Практически никаких водных живностей и не наблюдали!
Как записались на пляж мы пошли в ресторан! У входа стоит девушка индийской внешности и спрашивает на английском номер вашей комнаты! Что понравилось - у нас было питание НВ..это не обязательно должен был быть завтра и ужин! Мы могли менять себе ..обед-ужин, или завтрак-обед! Вообщем как угодно!!! Хочу сказать что водичка и соки в ресторане бесплатны только на завтрак! В обед и ужин - платно (по желанию)! Еда - не плохая! Как-то она делилась..половина была болие европейская, половина какая-то индийская!..но голодными мы не были!ДЕСЕРТЫ - БОМБА)) Прощай фигура))) (фото еды добавила)!
Что ещё? Ну..в номерах убирали каждый день! Каждый день меняли полотенца... Вода круглосуточно и холодная и горячая! В номере есть чайник, стаканы, постоянно сахар, чай и растворимый кофе. Минус - нету балконов! Можно воспользоваться услугами прачечной! В номере вы найдёте пакет, в котором будет прайс с ценами! Но хочу сказать что я один раз испачкала платье, постирала, повесила на вешалку и по приходу с очередной прогулки оно было полностью сухое)) на моё удивление))
Есть холодильник, сейф. Так же проводной интернет (беспроводной только возле рецепшина!) - всё бесплатно! Сами номера точно такие как и на фото хотельера!
Так же в отеле есть помимо основного ресторана ещё 2 бара! Один как спорт-бар, а второй диско-бар! В первом мы небыли, во втором нам понравилось!!! Там можно выпить алкогольных напитков (правда не по мальенькой цене :) )...народа всегда валом))) Музыка хорошая, бывала и живая -молодёжи понравиться!!!
На крыше отеля не плохой бассейн! Правда маловат! Там всегда много народа!!! Шезлонги, полотенца - бесплатно!
Экскурсии лучше брать не в своего туроператора! (наш был Join UP, встречал Роял Парк) - цены на экскурсии этих операторов я скинула в раздел фото! На улице предлагают туры по меньшей цене!!! про надувательства мы не слышали..так как там всё очень строго! Так что нету смысла переплачивать! На Бурдж Халифу лучше самим брать билеты! просто садитесь в метро возле отеля, выходите на станции "Бурдж Халифа, Дубай Молл" в молле просто спросите как пройти к Бурдж Халифе (или воспользуйтесь картами месторасположений которые по-всюду в Дубай Молле).. там девушка продаст вам билет на дату и время которое вы захотите! Но если вы хотите подняться сразу - цена будет порядочно выше! Если честно то цену билета не помню...что-то около 125 дирхам...если не ошибаюсь! Если сразу ходите подняться - 400 дирхам! Обязатьельно сходите в Дубайскую Венецию - Мадинат Джумейра (это типа восточный базар крытый, только цены там высокие..не стоит ничего покупать!)..погуляйте по территории..(выгодней поехать на автобусе к пляжу, а оттуда взять такси), погуляйте по Дубай Марине (добираться на метро а там или прогуляйтесь пишочком или возьмите такси и просто скажите таксисту "Marina walk), сьездите в Старую Дейру..там хорошие цены на духи оригинальные, золото, всякие безделушки(добираться на метро.. - обязательно возьмите карту..так вам будет проще)!))) Экскурсию можно взять в Абу-Даби! А так...лучше передвигайтесь сами на метро!!! И дешевле и интересней)))
Что ещё рассказать? Даже не знаю! Впечатлений куча!!!Отдых получился больше активным)) Отель очень понравился!!! Всегда чистый, ухоженый... А вот когда мы возвращались назад и заехали в СитиМакс Бур Дубай - я поняла, что если бы мы выбрали тот отель - я бы посидела!!! не то что он плохой..просто его месторасположение... Это уже ближе к Дейре...(старый раён Дубая), далеко к метро добираться, да и вообще как-то там так стрёмно!!! СЛАВА БОГУ ЧТО МЫ ВЫБРАЛИ АЛЬ БАРШУ! Вообщем едьте - не пожалеете! За такую цену - это лучший вариант из лучших! Желаю приятного отдыха!)))
аватар 17041986
как выгоднее и где купить шубу
аватар Yuliia_83
Подскажите, есть ли депозит в этом отеле при заселении??
аватар lemurlemurov
привет, собираемся в середине июля в CITYMAX AL BARSHA 3 * или GRANDEUR 3 *. Подскажите пожалуйста, кто уже отдыхпл в отелях в черте города, действительно ли проблемотично добираться до пляжа? Читаю про какую то запись на бесплатные автобусы, будто бы там все расписано за долгое время... Подскажите что это..))
аватар podgornaya1
Едем в этот отель 02.12.2011, в языках почти ноль, может ли это быть серьезной проблемой? За бассейн и тренажерку надо доплачивать? Есть ли в номере интернет? Может кто тоже едет в это время?
аватар mixt8
В нашем отеле не предусмотрен Новогодний ужин.
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в современном районе Аль-Барша, в 25 км (30 минут езды) от аэропорта г. Дубай, в 43 км от аэропорта Аль Мактум. Станция метро и торговый центр Mall of the Emirates находятся в 5 минутах ходьбы от отеля. Mall of The Emirates — в 500 м; Район Дубай-Марина — в 6 км; Palm Jumeirah — в 9 км; Al Barsha Park — в 2 км.
Описание пляжа Пляж Jumeirah Beach в 5 км от отеля. Автобус до пляжа Jumeirah Beach: бесплатно (2 раза в день, по предварительной резервации). В отеле можно взять в аренду для пляжа: зонтики, пляжные коврики, полотенца — платно.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (улучшенный скоростной Wi-Fi — платно), room service: круглосуточно (платно), магазины, 2 ресторана: главный ресторан City Cafe (завтрак, обед, ужин — шведский стол), The Huddle Bar & Grill (международная кухня), Maxx Music Bar (коктейли, живая музыка вечером), кафе, места для курения, 1 открытый бассейн на крыше с подогревом в зимнее время, у бассейна полотенца (бесплатно).

• бизнес-центр
Развлечения и спорт

Центральный кондиционер, телевизор (спутниковое ТВ), телефон, Wi-Fi и кабельный интернет (бесплатно), электронный сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-холодильник (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната, фен. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• плазменный телевизор
  • кабельный интернет  FREE