Солнечная Долина 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Оленевки
Пансионат расположен в самой западной точке Крыма, в экологически чистом районе мыса Тарханкут, с его многовековой историей, долгими поэтическими закатами, сказочными гротами и скалами, голубыми лагунами и самым чистым на побережье морем. Старинный парк, золотистый песчаный пляж, целебное озеро, теплая, кристально чистая вода — визитная карточка пансионата «Солнечная Долина». Подробнее →
аватар oapollova
oapollova  •  ездил(а) 3 года назад
Мы с мужем отдыхали в начале июня 2013 г в Крыму, в пансионате Солнечная долина в Оленевке. Жили в городке №1, в домике.В домике были 2 кровати, причем одна из них полу сломана, стол, шкаф, стулья пластиковые, работающий кондиционер и телевизор. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в начале июня 2013 г в Крыму, в пансионате Солнечная долина в Оленевке. Жили в городке №1, в домике.В домике были 2 кровати, причем одна из них полу сломана, стол, шкаф, стулья пластиковые, работающий кондиционер и телевизор.В ванной душевая кабинка и водонагреватель.За 12 дней отдыха домик убрали 1 раз, сменили белье и помыли пол.В столовую ходили по разбитой деревенской узкой дороге, по которой ходят люди и ездят машины. Столовая называется кафе "Юг", а кафе это выглядит по типу большого шатра, на крыше которого многочисленные дырки, заклеенные скотчем и когда идет дождь, кафе юг просто затапливает.Территория самого пансионата довольно большая, зеленая и чистая.Море прозрачное, пляж песчаный.дно моря песок идеально для купания.Но впечатление портит то, что 1/3 часть пляжа занята водорослями, дак вот персонал эти водоросли с песка убирает и все сбрасывает опять в море.Из развлечении в пансионате предусмотрено только 2 дискотеки: вечером детская и взрослая, да пиццерия, со всех сторон продуваемая ветром. На дискотеке 12 дней крутили 2 диска, один с детскими песнями и соответственно 2-й со взрослыми.Для детей нет ни анимации, ничего.Да еше в этом пансионате очень любят отдыхать нудисты-йоги. Вот и нам "повезло" их лицезреть, причем жили они в главном корпусе на территории пансионата, купались в чистом море, без тины и водорослей и вся территория была занята ими.Мы захотели как-то в бильярд поиграть, а там картина иоги-нудисты стоят голые и медитируют, нам сказали не мешайте. Причем в пансионате в основном отдыхают люди семьями с детьми. Ну и окончательно нас добило то, что 2 дня не было света, прошел ливень, гроза и свет "вырубили", причем людям никто не сообщил на какой промежуток времени его выключили. Мы просидели без света, день, вечер, ночь, соответственно не помыться, продукты в холодильнике все испортились, но администрации пансионата на это никак не отреагировала.Главный корпус подключили от дизель-генератора, а домики так и сидели без света, вечером даже фонаря не выдали, и спать мы ложились на ощупь, натыкаясь на мебель.Так что в Солнечную Долину мы больше не поедем и другим не советуем.
аватар yakupich_2007
yakupich_2007  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали 10 дней в сентябре в Городке №3" номер 2местный с удобствами! В номере холодильник, ТВ, душевая кабинка с горячей водой круг-но, кондер! Все работает от ключа-карты - короче говоря. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней в сентябре в Городке №3" номер 2местный с удобствами!
В номере холодильник, ТВ, душевая кабинка с горячей водой круг-но, кондер! Все работает от ключа-карты - короче говоря. все самое необходимое у нас было. Территория приятная, зеленая, большая, скамейки и беседки есть! Свой пляж с песочком и пологим входом в море!
НО! Само море было холодное! Муж искупался один раз! Я так и не поняла почему оно было холодное!? Может течение? Судя по отзывам в Инете оно холодное всегда!!!
Т.к. были с сентябре, было очень скучно! Выбирайте тщательно месяц для отдыха! Мы сами молодые еще=) Но иногда хочется такой семейной тишины! Так вот ЗДЕСЬ одна ТИШИНА!!!!
В самой Оленевке после 8ми работало парочка кафе и продук.магазинов! Что по стоимости - салат "Цезарь" (200г) = 28грн, "Селедочка под водочку" (250г) = 22грн, горячее - "Сковородка свиная с овощами" (250г) = 38грн, "Люля-кебаб" (100г) = 24грн, "Плов" (200г) = 25грн, Коньяк "Шабо" 5* = 90грн/бут, Водка "Немиров Премиум" (0, 7) = 154грн, Водка "Березовые листочки" (0, 5) = 60грн, вино "Инкерман Крымская Ривьера" 60грн/бут, Вермут "Шабо Бьянка" = 52грн/бут и ну я могу долго все это дело перечислять!
На самой же территории, кроме дискотеки для ооочень взрослых не было ничего
Спасала пиццерия с классной пиццей и зал с бильярдом, и пинг-понгом
Днем брали велики на пару часов (аренда!), чтобы проехать до автостанции (точнее будки) купить билеты на автобус, ну и так развеяться!
Рядом есть пара магазинов, где можно купить фрукты, алкоголь, сигареты, мороженое! Тоже самое есть и в самом пансионате, в здании столовой
О столовой! Питание обычное! В 2 смены! Есть детское меню
Например, завтрак каша пшен.200грамм, сарделина 100грамм, масло сливочное 20 грамм, салат из огурцов 100грамм - - естественно, все это на человека, чай всегда наливают сами (лучше б ставили чайник на стол!) мне всегда не хватало одной этой кружки! просила добавки и оставляла на чай официантке!
Само по себе место находится в сааамом Западном Крыму! Из Симферополя ехать ч/з Евпаторию, тут пересадка, там пересадка! Очень неудобно! И честно - напрягает! Тут надо развивать транспортное сообщение
ну а так вобщем, все в порядке, море, песок, территория - чисто семейный и спокойный отдых
аватар brendi2000
brendi2000  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали в августе 2012 г. В море были оч большие медузы, которые жалились, дети и муж боялись купаться, последние дни их стало меньше. Территория пансионата большая, зеленая, но в запущенном состоянии, ржавая лесница на пляж и т. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2012 г. В море были оч большие медузы, которые жалились, дети и муж боялись купаться, последние дни их стало меньше. Территория пансионата большая, зеленая, но в запущенном состоянии, ржавая лесница на пляж и т.д. Персонал приветливый, за исключением коммерческого отдела (менеджер Елена с недовольным лицом). Еда, как для столовой, приготовлена хорошо, видно, что повара стараются. Номер в корпусе маленький, старая мебель, убирали 1 раз за 10 дней, пару раз меняли полотенца. В целом отдохнули нормально, но второй раз туда не поедем.
аватар box233
box233  •  ездил(а) 4 года назад
1. Отличный пляж. Он большой, песчаный, оборудован навесами, есть бар с караоке и спасательная станция с катером. Спасатели реально следят за обстановкой, пару раз возвращали на берег неосторожных матрасников, которых уносило в море (был сильный ветер). … Еще ▾ 1. Отличный пляж. Он большой, песчаный, оборудован навесами, есть бар с караоке и спасательная станция с катером. Спасатели реально следят за обстановкой, пару раз возвращали на берег неосторожных матрасников, которых уносило в море (был сильный ветер). Пляж ежедневно убирается, кругом урны, всё чисто. Вход в море очень пологий, дно - песок.
2. Территория пансионата понравилась - много зелени и цветов, за территорией следят и это заметно.
3. На территории имеется кафе, кое-какие развлечения для детей, вечером - дискотека. Всё это сосредоточено поодаль от жилых корпусов, по-этому спать не мешает. Рядом с пансионатом кафе - там можно взять на прокат багги, квадроцикл, или записаться на дайвинг.
4. Мы жили в 5-этажном корпусе, по-этому скажу только о нем. В принципе неплохо, как говорится, бедненько но чистенько. Номера с видом либо на море, либо на территорию. До моря - 50 метров. В номере кондиционер, телевизор, холодильник и совмещенный санузел. Имеется балкон. Про санузел скажу отдельно: он крохотный, сидя (пардон) на унитазе, легко можно заодно и умыться, ванны нет, есть душевая кабина. В нашем санузле подтекала вода с потолка, при заселении не заметили, потом не захотели заморачиваться - не особо напрягало. Вода была холодная и горячая круглосуточно (правда мы жили на 2-м этаже, не знаю как там на 5-м). Мусор убирают каждый день, пылесосят 1 раз в 5 дней. К самому номеру претензий нет, мебель в порядке, окна - стеклопакеты, москитная сетка имеется. Если не считать санузла, то свои 2-3 звезды оправдывает.
Между прочим, в корпусе ведется видеонаблюдение. Не в номерах, разумеется, а коридор/холл. Думаю, это мера предосторожности от краж.
5. Питание - совок. Как по виду столовой, так и по качеству еды, хотя и голодными мы не были, наедались до отвала. За питание ставлю "удовлетворительно", на большее не тянет. Обслуживающий персонал - молоденькие мальчики и девочки, опыта мало, но они стараются, к обслуживанию претензий нет.
6. Из негатива - несколько раз сидели пару часов без света. При чем в главном корпусе свет был. Подозреваю что старые сети не справляются с нагрузкой, когда все включают кондиционеры, а их все включают, когда на улице +35!
7. Отсутствует общедоступный Wi-Fi! При том что интернет в пансионате имеется - на отдельном компьютере, за 20 грн/час.
8. Медузы - их было огромное количество, из-за них толком не покупались - заходили только окунуться, и то очень осторожно. К сожалению все время нашего пребывания было очень жарко, море спокойное - идеальные условия для медуз.
Резюме. Идеально для семьи с маленькими детьми. Море, пляж, детские развлечения - всё подойдет. Если вы едете без детей - вам не понравится, маленькие дети кричат, бегают вокруг и доставляют массу неудобств. Порядка 80% семей были с детьми.
Цена завышена, учитывая условия проживания и питание. С другой стороны - такого пляжа, да еще и рядом с жильем, нет больше ни где в Оленевке, за это может есть смысл и переплатить.
P.S. По дороге домой, сделали остановку недалеко от Межводного. Там нет пляжа - скалы и море неспокойное, но совсем нет медуз - советую учесть тем, для кого медузы являются
серьезной проблемой.
аватар snd
snd  •  ездил(а) 4 года назад
Добрый день всем! Отдыхали в "Солнечной Долине" Оленевка: Территория пансионата большая и очень зеленая (много деревьев, цветов...). Свой пляж - вода очень чистая, сначало мелко (очень хорошо для детей). … Еще ▾ Добрый день всем!
Отдыхали в "Солнечной Долине" Оленевка:
Территория пансионата большая и очень зеленая (много деревьев, цветов...).
Свой пляж - вода очень чистая, сначало мелко (очень хорошо для детей). Спуск к пляжу по небольшой лестнице. На пляже курить нельзя.
Мы отдыхали в отдельно стоящем коттедже №2 (сруб). Не путать с коттеджными городками. (там тесно, все друг у друга на голове и очень высокая слышимость, так как домика фанерные.)
Сруб №2 - 2 спальни, санузел, кондиционеры, телевизор, холодильник (нормального размера. двухкамерный).
Вечерами выносили на лужайку возле домика плетеную мебель и сидели практически на пляже.
Стоянка платная. Мы заплатили по 180 грн. за машину.
На територии есть летнийе площадки и кафе.
Каждый вечер проводится детская дискотека. Малыши прыгают под музыку... весело. В кафе можно посидеть, выпить, поесть шашлык.
По питанию (без питания нельзя):
Такое ощущение, что вернулся в СССР в столовую.
В принципе есть можно, но как на меня, то не все...
Например меню
завтрак
каша гречневая + сарделька
творожная запеканка
чай (помните как очень давно в садике или школе, сваренный в большой кастрюле и наливается из чайника).
обед:
суп или борщ..
сате из баклажанов (2 столовые ложки в пиалочке) либо просто порезанный помидор либо помидор и малосольный огурец. чуть чуть.
плов
никтарин (каждый день на обед по одному на человека)
компот
Ужин
Рагу из овощей (фасоль, много картошки, капуста, томатная паста получается непонятно что на вид, размазня непонятного цвета) и рыбная котлета...
очень вкусная булочка например с изюмом и кефир или ряженка.
Обидно, что они считают, что у них все на высшем уровне.
Как на мой взгляд:
Поставьте шведский стол, я не думаю, что это будет дороже.
Побольше овощей. там же все выращивается рядом
синие, перец...
Питание им нужно срочно пересмотреть. Меню составленно как для работы в шахте. Сплошные углеводы с белками.
И еще прокат велосипедов:
Покататься есть где, можно поехать в урочище Джангуль, Можно поехать в село, но!
Велосипеды разваленные, ржавые, то тормоза не тормозят, то скорости не переключаются...
Стоит 25 грн. час.
С Уважением,
Наталья.
аватар sne03
sne03  •  ездил(а) 4 года назад
Проживали с сыном 9 лет с 1 по 15 июля. В первых числах июля вода была на редкость холодная 16гр., но через несколько дней потеплела и была уже 24гр. Заселились мы в городке №2, т. … Еще ▾ Проживали с сыном 9 лет с 1 по 15 июля. В первых числах июля вода была на редкость холодная 16гр., но через несколько дней потеплела и была уже 24гр. Заселились мы в городке №2, т.к. наши соседи были наши друзья, то никаких неудобств по поводу скрипа полов и шума из-за стены мы не испытывали. Домик нормальный, вода была всегда, свет отключали пару раз и очень не на долго. Еда в столовой вкусная, домашняя, без изысков, конечно, но наедались. Единственное, и я это написала в пожеланиях перед отъездом, чай не вкусный, как буд-то полынь заварили, и ещё на гарнир к мясу или рыбе давали пшенку или перловку. Официанты-молодые ребята, обслуживали нормально, столы и пол чистые. Единственное, что нам не понравилось, что из нашего городка и городка №1 надо идти до столовой по очень пыльной улице, по которой постоянно ездили машины и с ног до головы обдавали нас пылью, с пляжа мы шли по ней же.
О пляже...пляж чистый, никаких засохших водорослей и окурков не найдёте. Вода, как слеза младенца, даже в шторм. Территория очень ухоженная и красивая, много сосен, цветов, никакого мусора.
Магазинов практически нет, есть один в главном здании(пиво, вина, шоколадки, чипсы), ещё стоят пару палаток на той самой пыльной улице: одна с сувенирами и плавательными пренадлежностями, другая с продуктами. Ещё есть магазинчик чуть дальше по улице в гараже у частника, и он не очень приветливый. Ассортимент везде очень скудный, могу сказать, что средства личной гигиены я не могла найти ни в одном и просила привезти мне их из магазина Евпатории торговку, которая с машины каждый день торговала фруктами и всякой всячиной. Если оценивать в общем, то отдых в Долине тихий, спокойный в дали от цивилизации. Если вы едите с ребёнком, то вам туда. И по ценам отдых очень доступный.
пляж пансионата как всегда чист одна из дорог к морю городок №2 вид с набережной сруб сруб сруб вид на море с набережной
аватар Vishenka999
Vishenka999  •  ездил(а) 5 лет назад
отель сам по себе неплохой, но...очень много недороботок. Отдыхали с ребенком в городке№1. Малыш не вылазил из басейна. Домик уютный, но слышымость- это что-то. Воды почти не бывает, особенно когда все жители вернулись с пляжа. … Еще ▾ отель сам по себе неплохой, но...очень много недороботок. Отдыхали с ребенком в городке№1. Малыш не вылазил из басейна. Домик уютный, но слышымость- это что-то. Воды почти не бывает, особенно когда все жители вернулись с пляжа. Кстати пляж замечательный, но к сожалению для многий является собственностью пансионата. Вода очень чистая, зеркальная. Для детей отлично. А вот питание - в нем и сама проблема. Это напоминает мои времена в дет.саду. Обслужевание ужасное-постоянно что-то не доносят или вообще забывают про тебя. А как мы огорчились, когда всех перевели в столовую с уютного летнего ресторанчика. Обьяснили тем, что сентябрь холодный и снежный месяц в Крыму))).Если бы другие отели имели доступ к этому пляжу, мы б подумали перебраться туда. Само село Оленевка, как село)))Цены сумашедшие и воняет также с лимана. Очень понравился Атлеш, но а на Джангуль не стоит ехать-машина убьется на полпути.
аватар kulakovaa
kulakovaa  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали вдвоем с мужем Плюсы: - очень чистый пляж, вода просто кристальная - неплохие домики. Новый ремонт в городке №3. В 1 и 2 похуже, но ничего сверхестественного нет (ничего не капает, не ржавеет, не отваливается, мыши не бегают)))). … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем
Плюсы:
- очень чистый пляж, вода просто кристальная
- хорошее питание до 1 сентября. Большие порции, еда домашняя, вкусная.
Минусы:
- оооочень много семей с детьми в возрасте от 0 до бесконечности, что не дало возможности полноценно отдохнуть (возможно, придираюсь и просто стоило выбрать санаторий для "несемейных")))
- после 1 сентября питание резко стало хуже
- сам санаторий находится в паре километров от Оленевки, т.е. приехав на автобусе, нужно дополнительно брать такси, чтобы до него добраться (стоит около 90 рублей)
- рынок находится только в Оленевке, приходилось топать, чтобы купить фрукты, вино и обменять деньги. Кстати, как ни странно, в Оленевке курс выгоднее, чем в Симферополе.
- покупаться удалось совсем немного, потому что во время нашего пребывания температура воды была 16-21 градус и после шторма появилось огромное количество медуз
Пляж К вопросу про качество воды) Бассейн в городке 1
аватар annaprel
annaprel  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель ниже среднего. Без конца отключается электричество, потому что администрация отеля экономит электроэнергию за счёт отдыхающих. Еда - как из совдеповской столовой. … Еще ▾ Отель ниже среднего. Без конца отключается электричество, потому что администрация отеля экономит электроэнергию за счёт отдыхающих. Еда - как из совдеповской столовой. Домики, а мы отдыхали в Городке 2, наши друзья - в Городке 1 - обветшалые, всё сыпется, сантехника течёт, ржавая, раковины отваливаются, везде щели, в которые звползают и запрыгивают насекомые (не просто комары-мухи, а богомолы, саранча и т.д.). К тому же на въезде менеджер Мойсейко хотела нас надуть. Мы оплачивали отдых через турагентство, а менеджер якобы не досчиталась одной путёвки в электронной пересылке и намекнула, что её надо будет оплатить дополнительно.
В конце отдыха на просьбу выдать справку из пансионата или отрывной талон, которые дают в любом санатории-пансионате, ответила отказом, что говорит о том, что видимо, документы у этого санатория не в порядке.
Спасибо за веимание.
аватар kmg-ac
kmg-ac  •  ездил(а) 5 лет назад
Харьковчане. Семья 4 человека. Детям 7 и 4 года. Всей семьей после возвращения 2 недели провели в инфекционнной больнице. Высеяли сальмонеллу. Первые симптомы стали появляться еще на отдыхе, у детей одну ночь поднималась температура до 39, потом пропала. … Еще ▾ Харьковчане.
Семья 4 человека. Детям 7 и 4 года.
Всей семьей после возвращения 2 недели провели в инфекционнной больнице.
Высеяли сальмонеллу.
У младшего была рвота.
Кроме как на столовую - грешить не на что.
Питались только там.
Еда однообразная, но съедобная.
Можно сказать , даже хотел друзьям советовать ехать туда на отдых, а тут такое...
1 2 3
аватар shatura
1) Есть ли у них в каких-то номерах двуспальные кровати? 2) Есть ли поблизости продуктовый магазин?
аватар Olga.79
Собираемся с подругой на следующей неделе, не можем решить где жить в домиках 3-го городка или в главном корпусе? Подскажите, пожалуйста???
аватар docfell
Хочу приехать в середине сентября. Смотрю на сайте, не во всех корпусах есть места. Неужели так много народа у вас?
аватар malleus
есть ли в столовой маленькие столики на двоих?

Расположение Расположен в с. Оленевка, 23 км на юго-запад от пос. Черноморское, в экологически чистом районе мыса Тарханкут.
Описание пляжа собственный, песчано-галечный, оборудованный в 30 м от корпуса.
В гостинице

Ресторан, 2 кафе, бары, танцплощадка, биллиардная, настольный теннис, игровые автоматы, тир, футбольное поле и 2 волейбольные площадки, открытый бассейн, прокат велосипедов, детская площадка, организованные подвижные игры с детьми, компьютерный класс, тренажерный зал и спортивные танцы, охраняемая автостоянка, водные аттракционы, экскурсии.

Отдыхающие проживают в двух-, трехместных номерах пятиэтажного корпуса со всеми удобствами и видом на море. В главном корпусе проживают в одно-, двух-, трехместных номерах "полу люкс". Все номера главного корпуса оборудованы кондиционерами и системой спутникового телевидения.

* сборно-щитовые домики - 2-х комнатные, со всеми удобствами, холодильник.

* 19 двухкомнатных четырех- местных деревянных коттеджей со всеми удобствами, телевизор, холодильник, кондиционер;

* 14 однокомнатных двух- местных деревянных коттеджей со всеми удобствами, телевизор, холодильник, кондиционер;

* 6 бревенчатых срубов со всеми удобствами, телевизор, холодильник, кондиционер;

Адрес Пансионат «Солнечная Долина», ул.Елисеева, 25, с.Оленевка, Черноморский район
Телефоны: +38 (050) 393-46-85 +38 (050) 393-09-40 +38 (050) 397-46-51 +38 (06558) 9-61-87
Email: dolina08@list.ru