Вопрос o Украине

Вопрос по теме «общие вопросы»
Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию?
Подскажите
132 подписчика  •  Zolotko86 спросил 7 лет назад
фото
Для взрослых - внутренний паспорт, для детей - свидетельство о рождении.Если ребенок едет не с двумя родителями - обязательно нотариально заверенное разрешение от второго родителя.Без этого не пускают.
фото
Причина выезда какова? Временно или постоянно?
Временно
фото
Хочу в гости поехать на несколько дней
фото
на ваш вопрос достаточно грамотно и лаконично ответила Tatiana71.
фото
Вместо внутреннего паспорта подойдёт также и загранпаспорт.
фото
Какие нужно документы на выезд в Россию с Украины и для того чтоб получить гражданство?
фото
Собираюсь выехать в Россию на ПМЖ, вы не поскажите какой пакет документов для этого нужно собрать?
фото
Хочу поехать в Россию на 2 недели, но в паспорте нет прописки,т.к. выпускник Вуза, а пропишут только через месяц по новому месту работы. Или лучше воспользоваться загранпаспортом, там ведь нет прописки?
фото
Обязательно украинские или загранпаспорта. Для детей - свидетельство о рождении и разрешение от родителей на выезд (если едет не с родителями), или же от одного родителя на выезд (если едет с другим родителем). В загранпаспорте прописки нет. Можете спокойно ехать по нему.
фото
мне 17 лет, какие документы мне нужны для выезда из украны в Россию.
фото
Скажите пожалуста, мне 21 год, я военно обязаный но службу в армий не проходил, какие ужны документы для выезда в Россию на пару дней? и вустят ли меня вообще из страны?
фото
На какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребёнка с Украины в Россию? имею ввиду частое пересечение границы. Возможно каждые выходные. Имеет ли смысл делать, например всем троим- маме, бабушке, папе, чтобы каждый раз не обращаться к нотариусу. Можно ли сделать эти разрешения заранее, потому что кто с ребёнком выезжать будет, это зависит по обстоятельствам.
фото
Моей маме 82 года.Она хочет самостоятельно поехать в Сибирь,на свою родину.Можно ли ей ехать и какие документы для этого нужны.Загранпаспорта у нее нет.
фото
Конечно, едет без проблем по украинскому паспорту. Можно еще оформить страховку.
фото
Подскажите пожалуйста.Мне 22 года и я хочу поехать в Россию(Саратов) в гости,на сколько времени не знаю.И у меня нет загранпаспорта.Смогу ли я пересечь границу и что мне для этого нужно?
фото
Для этого вам нужен только украинский паспорт.
фото
Спасибо! И вот есче есть такой вопрос.Как быть с деньгами?Если я куплю билет только в одну сторону,то я смогу потом поменять наши укр.гривны на рубли в банке у них в России чтоб купить билет обратно.И какую суму денег можно вывозить из страны,чтоб не заводить банковскую карточку?
фото
Я в разводе,но с детьми на одной фамилии.Могу ли я пересечь границу в РФ без разрешения бывшего мужа?За ранее благодарю!
фото
to Tanisa: Вы там сможете поменять гривны на рубли, не знаю как везде, но на ж\д вокзале точно. Вывозить из Украины можно не более 10000 евро на человека без декларирования.
to Inna_tarakci: Вы не сможете пересеть границу Украины с детьми без разрешения мужа.
фото
Мне 16, паспорт пока что не оформлен, для выезда в РФ можно использовать пакет документов, для несовершенно летних? (разрешение,доверенность на личность,итд.) спасибо.
фото
я одинокая мать, необходимо вывезти ребенком с Украины в РФ, достаточно ли мне иметь при себе справку из ЗАГСа, свид-во о рождении ребенка и свой паспорт?
фото
а подскажите пожалуйста, если я уезжаю в Россию,выхожу там замуж!здесь, в Украине, мне нужно выписаться. Смогу ли я выехать без прописки??
фото
можно ли вехать в росию з украины по доверенности на легковом авто
фото
Мне 16 лет, хочу выехать в Москву на 2-3 дня. Как это можно осуществить, и какие документы для этого нужны?
фото
Подскажите как быть в такой ситуации. Я выписана как год из России и проживаю этот год на Украине, с российским паспортом,т.е. гражданство Украины не принимала. Скоро собираюсь в Россию,но у меня постоянная регистрация на Украине (карточка), штампа в российском паспорте нет. У меня не будет проблем при выезде? В планах прописаться на пмж в России? Какие мне для этого нужны документы?
фото
скажите пожалуйста!мне срочно надо выехать в росию с двумя детьми,но согласия от отца нет!как можно оформить его согласие без него самого?
фото
Никак. Только если какой-то нотариус пойдет на это, но вряд ли.
фото
to Tonus: Вам нужно при себе иметь украинский паспорт, свидетельство о рождении ребенка и разрешение от отца на выезд. Если вы мать-одиночка, то при себе необходимо иметь подтверждающий документ о том, что отца у ребенка нет. За этой справкой нужно идти или в совбез или в загс.
to mecco_soprano: Вам нужно иметь украинский паспорт и разрешение на кого-то на Ваш выезд.
to vorontsova__25: Думаю сможете выехать, но по загранпаспорту можете выехать точно (там прописка нигде не указывается).
to misha-hasynetc: да
фото
у меня вопрос похожего плана, который звучал выше, но ответа на него не было! Я студент, учусь в высшем учебном заведении, какие документы мне нужны чтобы выехать в РФ (Челябинск) на 2 недели?
Заранее спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина
Бердянск Геническ Днепропетровск Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Почаев Сатанов Святогорск Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Шацк