home Отзывы Украина Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию?

Украина: Вопросы/ответы

ВОПРОС ПО ТЕМЕ : Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию?

Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию?

Zolotko86 спросил  6 лет назад
Подскажите
227 ответов | Ответить

Tatiana71 ответил 6 лет назад
+24½
Для взрослых - внутренний паспорт, для детей - свидетельство о рождении.Если ребенок едет не с двумя родителями - обязательно нотариально заверенное разрешение от второго родителя.Без этого не пускают.

Irica ответила 6 лет назад
+7½
Причина выезда какова? Временно или постоянно?

Zolotko86 ответил 6 лет назад
+3½
Временно

Zolotko86 ответил 6 лет назад
+12½
Хочу в гости поехать на несколько дней

Alla__ ответила 6 лет назад
на ваш вопрос достаточно грамотно и лаконично ответила Tatiana71.

Bear-cub ответила 6 лет назад
Вместо внутреннего паспорта подойдёт также и загранпаспорт.

Svetlana34 ответил 6 лет назад
+25½
Какие нужно документы на выезд в Россию с Украины и для того чтоб получить гражданство?

annushka_1911 ответил 6 лет назад
+32
Собираюсь выехать в Россию на ПМЖ, вы не поскажите какой пакет документов для этого нужно собрать?

kosmos60 ответил 5 лет назад
+10½
Хочу поехать в Россию на 2 недели, но в паспорте нет прописки,т.к. выпускник Вуза, а пропишут только через месяц по новому месту работы. Или лучше воспользоваться загранпаспортом, там ведь нет прописки?

57888 ответила 5 лет назад
Обязательно украинские или загранпаспорта. Для детей - свидетельство о рождении и разрешение от родителей на выезд (если едет не с родителями), или же от одного родителя на выезд (если едет с другим родителем). В загранпаспорте прописки нет. Можете спокойно ехать по нему.

fantomhunter ответил 5 лет назад
+21
мне 17 лет, какие документы мне нужны для выезда из украны в Россию.

Tungus3465 ответил 5 лет назад
+14½
Скажите пожалуста, мне 21 год, я военно обязаный но службу в армий не проходил, какие ужны документы для выезда в Россию на пару дней? и вустят ли меня вообще из страны?

Yariko ответил 5 лет назад
+10½
На какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребёнка с Украины в Россию? имею ввиду частое пересечение границы. Возможно каждые выходные. Имеет ли смысл делать, например всем троим- маме, бабушке, папе, чтобы каждый раз не обращаться к нотариусу. Можно ли сделать эти разрешения заранее, потому что кто с ребёнком выезжать будет, это зависит по обстоятельствам.

musichka ответил 5 лет назад
Моей маме 82 года.Она хочет самостоятельно поехать в Сибирь,на свою родину.Можно ли ей ехать и какие документы для этого нужны.Загранпаспорта у нее нет.

+11
Конечно, едет без проблем по украинскому паспорту. Можно еще оформить страховку.

Tanisa ответила 5 лет назад
Подскажите пожалуйста.Мне 22 года и я хочу поехать в Россию(Саратов) в гости,на сколько времени не знаю.И у меня нет загранпаспорта.Смогу ли я пересечь границу и что мне для этого нужно?

+11½
Для этого вам нужен только украинский паспорт.

Tanisa ответила 5 лет назад
+2½
Спасибо! И вот есче есть такой вопрос.Как быть с деньгами?Если я куплю билет только в одну сторону,то я смогу потом поменять наши укр.гривны на рубли в банке у них в России чтоб купить билет обратно.И какую суму денег можно вывозить из страны,чтоб не заводить банковскую карточку?

Inna_tarakci ответил 5 лет назад
Я в разводе,но с детьми на одной фамилии.Могу ли я пересечь границу в РФ без разрешения бывшего мужа?За ранее благодарю!

57888 ответила 5 лет назад
to Tanisa: Вы там сможете поменять гривны на рубли, не знаю как везде, но на ж\д вокзале точно. Вывозить из Украины можно не более 10000 евро на человека без декларирования.
to Inna_tarakci: Вы не сможете пересеть границу Украины с детьми без разрешения мужа.

mecco_soprano ответила 5 лет назад
+1½
Мне 16, паспорт пока что не оформлен, для выезда в РФ можно использовать пакет документов, для несовершенно летних? (разрешение,доверенность на личность,итд.) спасибо.

tonus ответила 4 года назад
я одинокая мать, необходимо вывезти ребенком с Украины в РФ, достаточно ли мне иметь при себе справку из ЗАГСа, свид-во о рождении ребенка и свой паспорт?

vorontsova__25 ответил 4 года назад
+5½
а подскажите пожалуйста, если я уезжаю в Россию,выхожу там замуж!здесь, в Украине, мне нужно выписаться. Смогу ли я выехать без прописки??

misha-hasynetc ответил 4 года назад
+7½
можно ли вехать в росию з украины по доверенности на легковом авто

sasha_soks ответил 4 года назад
+12½
Мне 16 лет, хочу выехать в Москву на 2-3 дня. Как это можно осуществить, и какие документы для этого нужны?

Alisa84 ответил 4 года назад
Подскажите как быть в такой ситуации. Я выписана как год из России и проживаю этот год на Украине, с российским паспортом,т.е. гражданство Украины не принимала. Скоро собираюсь в Россию,но у меня постоянная регистрация на Украине (карточка), штампа в российском паспорте нет. У меня не будет проблем при выезде? В планах прописаться на пмж в России? Какие мне для этого нужны документы?

yablogco ответил 4 года назад
скажите пожалуйста!мне срочно надо выехать в росию с двумя детьми,но согласия от отца нет!как можно оформить его согласие без него самого?

57888 ответила 4 года назад
Никак. Только если какой-то нотариус пойдет на это, но вряд ли.

57888 ответила 4 года назад
+7½
to Tonus: Вам нужно при себе иметь украинский паспорт, свидетельство о рождении ребенка и разрешение от отца на выезд. Если вы мать-одиночка, то при себе необходимо иметь подтверждающий документ о том, что отца у ребенка нет. За этой справкой нужно идти или в совбез или в загс.
to mecco_soprano: Вам нужно иметь украинский паспорт и разрешение на кого-то на Ваш выезд.
to vorontsova__25: Думаю сможете выехать, но по загранпаспорту можете выехать точно (там прописка нигде не указывается).
to misha-hasynetc: да

ivanovgenya1409 ответил 4 года назад
у меня вопрос похожего плана, который звучал выше, но ответа на него не было! Я студент, учусь в высшем учебном заведении, какие документы мне нужны чтобы выехать в РФ (Челябинск) на 2 недели?
Заранее спасибо!

← Ctrl 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить (Не более 1200 символов. Осталось: 1200)
Уведомлять меня о новых ответах

Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua