homeОтзывыУкраинаКакие нужны документы для выезда с Украины в Россию?

Украина: Вопросы/ответы

ВОПРОС

Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию?

Zolotko86 спросил(а)  5 лет назад
Подскажите
213 ответов | Ответить
← Ctrl12345Ctrl →

Tatiana71 ответил(а) 5 лет назад
+22
Для взрослых - внутренний паспорт, для детей - свидетельство о рождении.Если ребенок едет не с двумя родителями - обязательно нотариально заверенное разрешение от второго родителя.Без этого не пускают.

Irica ответил(а) 5 лет назад
Причина выезда какова? Временно или постоянно?

Zolotko86 ответил(а) 5 лет назад
Временно

Zolotko86 ответил(а) 5 лет назад
+11
Хочу в гости поехать на несколько дней

Alla__ ответил(а) 5 лет назад
+5½
на ваш вопрос достаточно грамотно и лаконично ответила Tatiana71.

Bear-cub ответил(а) 5 лет назад
Вместо внутреннего паспорта подойдёт также и загранпаспорт.

Svetlana34 ответил(а) 5 лет назад
+24½
Какие нужно документы на выезд в Россию с Украины и для того чтоб получить гражданство?

annushka_1911 ответил(а) 5 лет назад
+30
Собираюсь выехать в Россию на ПМЖ, вы не поскажите какой пакет документов для этого нужно собрать?

kosmos60 ответил(а) 5 лет назад
+10½
Хочу поехать в Россию на 2 недели, но в паспорте нет прописки,т.к. выпускник Вуза, а пропишут только через месяц по новому месту работы. Или лучше воспользоваться загранпаспортом, там ведь нет прописки?

57888 ответил(а) 5 лет назад
Обязательно украинские или загранпаспорта. Для детей - свидетельство о рождении и разрешение от родителей на выезд (если едет не с родителями), или же от одного родителя на выезд (если едет с другим родителем). В загранпаспорте прописки нет. Можете спокойно ехать по нему.

fantomhunter ответил(а) 5 лет назад
+21
мне 17 лет, какие документы мне нужны для выезда из украны в Россию.

Tungus3465 ответил(а) 4 года назад
+13½
Скажите пожалуста, мне 21 год, я военно обязаный но службу в армий не проходил, какие ужны документы для выезда в Россию на пару дней? и вустят ли меня вообще из страны?

Yariko ответил(а) 4 года назад
+10½
На какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребёнка с Украины в Россию? имею ввиду частое пересечение границы. Возможно каждые выходные. Имеет ли смысл делать, например всем троим- маме, бабушке, папе, чтобы каждый раз не обращаться к нотариусу. Можно ли сделать эти разрешения заранее, потому что кто с ребёнком выезжать будет, это зависит по обстоятельствам.

musichka ответил(а) 4 года назад
+5½
Моей маме 82 года.Она хочет самостоятельно поехать в Сибирь,на свою родину.Можно ли ей ехать и какие документы для этого нужны.Загранпаспорта у нее нет.

+10½
Конечно, едет без проблем по украинскому паспорту. Можно еще оформить страховку.

Tanisa ответил(а) 4 года назад
+5½
Подскажите пожалуйста.Мне 22 года и я хочу поехать в Россию(Саратов) в гости,на сколько времени не знаю.И у меня нет загранпаспорта.Смогу ли я пересечь границу и что мне для этого нужно?

+11
Для этого вам нужен только украинский паспорт.

Tanisa ответил(а) 4 года назад
+2½
Спасибо! И вот есче есть такой вопрос.Как быть с деньгами?Если я куплю билет только в одну сторону,то я смогу потом поменять наши укр.гривны на рубли в банке у них в России чтоб купить билет обратно.И какую суму денег можно вывозить из страны,чтоб не заводить банковскую карточку?

Inna_tarakci ответил(а) 4 года назад
Я в разводе,но с детьми на одной фамилии.Могу ли я пересечь границу в РФ без разрешения бывшего мужа?За ранее благодарю!

57888 ответил(а) 4 года назад
to Tanisa: Вы там сможете поменять гривны на рубли, не знаю как везде, но на жд вокзале точно. Вывозить из Украины можно не более 10000 евро на человека без декларирования.
to Inna_tarakci: Вы не сможете пересеть границу Украины с детьми без разрешения мужа.

mecco_soprano ответил(а) 4 года назад
Мне 16, паспорт пока что не оформлен, для выезда в РФ можно использовать пакет документов, для несовершенно летних? (разрешение,доверенность на личность,итд.) спасибо.

tonus ответил(а) 4 года назад
+5½
я одинокая мать, необходимо вывезти ребенком с Украины в РФ, достаточно ли мне иметь при себе справку из ЗАГСа, свид-во о рождении ребенка и свой паспорт?

vorontsova__25 ответил(а) 4 года назад
а подскажите пожалуйста, если я уезжаю в Россию,выхожу там замуж!здесь, в Украине, мне нужно выписаться. Смогу ли я выехать без прописки??

misha-hasynetc ответил(а) 4 года назад
+7½
можно ли вехать в росию з украины по доверенности на легковом авто

sasha_soks ответил(а) 4 года назад
+12½
Мне 16 лет, хочу выехать в Москву на 2-3 дня. Как это можно осуществить, и какие документы для этого нужны?

Alisa84 ответил(а) 4 года назад
Подскажите как быть в такой ситуации. Я выписана как год из России и проживаю этот год на Украине, с российским паспортом,т.е. гражданство Украины не принимала. Скоро собираюсь в Россию,но у меня постоянная регистрация на Украине (карточка), штампа в российском паспорте нет. У меня не будет проблем при выезде? В планах прописаться на пмж в России? Какие мне для этого нужны документы?

yablogco ответил(а) 3 года назад
скажите пожалуйста!мне срочно надо выехать в росию с двумя детьми,но согласия от отца нет!как можно оформить его согласие без него самого?

57888 ответил(а) 3 года назад
Никак. Только если какой-то нотариус пойдет на это, но вряд ли.

+7½
to Tonus: Вам нужно при себе иметь украинский паспорт, свидетельство о рождении ребенка и разрешение от отца на выезд. Если вы мать-одиночка, то при себе необходимо иметь подтверждающий документ о том, что отца у ребенка нет. За этой справкой нужно идти или в совбез или в загс.
to mecco_soprano: Вам нужно иметь украинский паспорт и разрешение на кого-то на Ваш выезд.
to vorontsova__25: Думаю сможете выехать, но по загранпаспорту можете выехать точно (там прописка нигде не указывается).
to misha-hasynetc: да

ivanovgenya1409 ответил(а) 3 года назад
+1½
у меня вопрос похожего плана, который звучал выше, но ответа на него не было! Я студент, учусь в высшем учебном заведении, какие документы мне нужны чтобы выехать в РФ (Челябинск) на 2 недели?
Заранее спасибо!

dasha97 ответил(а) 3 года назад
мне 16 лет,я хочу сама на пару дней поехать в Россию, я так понеля что нужно Украинський паспорт, и розрешение родителей. У меня не будет проблем на пересечении ганицы?

+6½
to ivanovgenya1409: Если Вам более 18 лет, то, кроме украинского паспорта или загранпаспорта, Вам не нужно ничего.
to dasha97: Вас не выпустят одну, т.к разрешение выписывается на кого-то, кто Вас сопровождает (старше 18 лет).

black.433 ответил(а) 3 года назад
+5½
хочу прописаться в России и получить вид на жительство что для этого нужно сам из украины

enlighten ответил(а) 3 года назад
+1½
Скажите пожалуйста,мы с семьёй хотим уехать в Норильск с перспективой на гражданство РФ,что нам нужно для этого.Спасибо.Нам 30 лет

illidan123 ответил(а) 3 года назад
+1½
Скажите пожалуйста мне 18 хочу на пару дней выехать в Россию.Нужна прописка в паспорте или нет?И что нужно иметь вообще.Заранее спасибо!

sweetie83 ответил(а) 3 года назад
Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю на данный момент в Украине. Муж гражданин Украины. Хотим поехать в гости в Россию с нашим годовалым ребенком. Ребенок родился на территории Украины, свидетельство о рождении получали здесь же. Какие документы нам нужны на ребенка для пересечении границы?

57888 ответил(а) 3 года назад
to sasha_soks: Вам необходим украинсий паспорт + разрешение на кого-то на выезд.
to Alisa84: проблем при выезде не будет. На счет документов на ПМЖ уточните в посольстве России в Украине.
to black.433, enlighten: обратитесь в посольство России в Украине.
to illidan123: Если вы выезжаете по загранпаспорту, то там прописка не пишется, а если по Украинскому без прописки - не страшно.
to sweetie83: У вас должен быть вид на жительство или временная регистрация. Если едете втроем и фамилия у всех одинаковая, то берете ваши паспорта, св-во о рождении ребенка, св-во о браке, вид на жительство или временную регистрацию и едете.

sweetie83 ответил(а) 3 года назад
Спасибо вам большое!

47oleg ответил(а) 3 года назад
Здравствуйте! Я гражданин Украины,проживаю в Украине! Хочу съездить в Калининград к родственникам на авто!Мне через Польшу-ближе! Подскажите пожалуйста-какие необходимо иметь документы? Для нормального пересечения границ! Спасибо!!!

57888 ответил(а) 3 года назад
Вам необходимо открыть транзитную шенгенскую визу, для этого потребуются документы: справка о доходах, счет из банка, документы на движимое/недвижимое имущество, а остальные документы простые. На машину обязательно зеленую карту. Для Вас обязательно личную страховку + скорее всего потребуют приглашение от родственников, чтоб подтвердить, что вы едете именно в Калининград, а не дальше в Европу.

igor7776 ответил(а) 3 года назад
+1½
помогите разобраться, весь интернет перерыл, а ответа конкретного не нашел. у меня российское гражданство и украинский вид на жительство продленный до бессрочно. но в 2008 году ездил в гости в россию и на обратном пути потребовали вкладыш к виду на жительство или штамп в загранпаспорте. но беда в том что загранпаспорт просрочен и его я не пользую. на что ответом было: если загранпаспорт просрочен, то и вид на жительство является недействительным! в консульство не дозвонился(там всегда занято). сейчас собираюсь снова ехать в гости и боюсь проблем на границе. заранее благодарю.

ivanovgenya1409 ответил(а) 3 года назад
подскажите пожалуйста, я гражданин Укр. Заканчиваю ВУЗ м военную кафедру одновременно. Хочу сразу по окончании учебы поехать в Р.Ф. И росписатся, и получить гражданство со временем. Вопрос в чем, если до исполнения 30 я получу гражданство, могут ли меня забрать в армию в Р.Ф., и имеет ли законченная военная кафедра на Укр. силу в Р.Ф.??
Зарание спасибо!!!

57888 ответил(а) 3 года назад
to igor7776: Они правы. У нас недавно знакомый оформлял ПМЖ в Россию и ему в загранпаспорт ставят штамп о том, что он уезжает на ПМЖ в Россию. Вам нужно поехать в посольство России в Украине и оформить новый ЗП с переносом штампа в загранпаспорт.

57888 ответил(а) 3 года назад
to ivanovgenya1409: Вы будете действовать по законодательству РФ в соответствии с которым вас могут призвать в армию, т.к. если вы в Украине закончили военную кафедру, то в России другие законы и военная кафедра там недействительна.

ABS596 ответил(а) 3 года назад
Я украинец ,женюсь на русской девушке в Росии -Подскажите пожайлусто,какие нужно документы на выезд в Россию с Украины и для того чтоб получить гражданство?Заранее спасибо

olgavas ответил(а) 3 года назад
подскажите, пожалуйста. Я с мужем и годовалым ребенком планирую в марте поехать в гости в Россию. Из документов мы подготовили наши паспорта и св-во о рождении ребенка. Что еще надо для ребенка? Некоторые говорят, что обязательно надо мед страховку и какой-то проездной документ оформлять в отделе загранпаспортов. Что конкретно надо? Заранее спасибо.

spektroff ответил(а) 3 года назад
ХОЧУ УЕХАТЬ в Россию и получить гражданство, и забрать всю семью. Семья: двое парней 15 летнего возраста и маленькая дочь .
реальна идея?
Или на Украине. Все проданы в рабство , и так просто не выпустят ?

+1½
to ABS596: Вам необходимо обратиться в ОВИР, там необходим большой список документов, в том числе и справка из налоговой о том, что нет никаких задолженностей.
to olgavas: советую, чтоб ребенок у вас был вписан в паспорт. Отдельный детский проездной оформлять не нужно, а медстраховку могут спросить.
to spektroff: конечно реально, срок оформления колеблется от 1 до 6 месяцев. Обратитесь в ОВИР.

ptica1978 ответил(а) 3 года назад
Подскажите пожалуйста. Летом с женой и двумя детьми 3 и 7 лет хочу выехать в Росию на машине. Какие нужны документы, кроме паспортов родителей и свидетельст рождения детей. И еще вопрос. У меня права 1996 года ламинированые. Выпустят ли меня в Росию с ними? Заранее спасибо!

+2½
Дополнительно - зеленая карта на автомобиль, личные страховки на каждого. Права подойдут.

← Ctrl12345Ctrl →
Ответить (Не более 1200 символов. Осталось: 1200)

Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua