Maya Golf Hotel hv2– Отзывы

ТурцияСиде Майя Гольф Хотел, Мая Голф, бывш. Club Hotel Golf
81 отзыва
№25 в рейтинге отелей Сиде
Небольшой уютный зеленый отель городского типа. Просторные номера. Отель построен в 1985 году, общая площадь составляет 17 300 м2, последняя реставрация сделана в 2012 году. Отель состоит из одного 4-этажного корпуса и двадцати одноэтажных коттеджей. Подробнее →
аватар Andrew4
Andrew4  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с женой в августе. Очень неплохой спокойный отель за свои деньги. Еда без изысков, но как здесь писали - голодным не останешься (были постоянно и курица, говядина, телятина, печень. … Еще ▾ Отдыхали с женой в августе.
Очень неплохой спокойный отель за свои деньги.
Еда без изысков, но как здесь писали - голодным не останешься (были постоянно и курица, говядина, телятина, печень. Гарниры - мы в основном брали свежие/тушеные овощи).
Каждый вечер была какая-то анимация (нас это правда не интересовало).
Фото отеля реальны, до моря ходьбы 5 мин неспешным шагом. Номер убирали и меняли полотенца каждый день.
Вобщем все понравилось - можно было бы поехать туда снова и порекомендовать друзьям.
аватар nata-potapova
nata-potapova  •  ездил(а) 3 года назад
Очень хороший отель! Мы довольны абсолютно всем, у нас проблем не возникало! Отдыхали большой компанией с детьми, отель семейного типа, что нам и нужно было. Анимация в лице Али, Чака, Юли, Маши, Жанны, завоевала симпатии и взрослых, и детей. … Еще ▾ Очень хороший отель! Мы довольны абсолютно всем, у нас проблем не возникало! Отдыхали большой компанией с детьми, отель семейного типа, что нам и нужно было. Анимация в лице Али, Чака, Юли, Маши, Жанны, завоевала симпатии и взрослых, и детей. Мини-диско посещали наши дети с большим удовольствием, да и взрослым там было нескучно. Сервис в отеле на высоком уровне, очень вежливый, внимательный персонал, у нас не срабатывал ключ от номера, так сотрудник прибежал к номеру быстрее, чем мы до него добрались! Еда, как еда, никто не похуде, голодным не остался, среди отдыхающих были недовольные, но мне интересно занглянуть в их холодильник дома! Спа-салон на территории отеля посещали, дружно прошли курс массажа, я врач, могу сказать, что уровень подготовки специалистов очень высок! Илмаз, Ерен, Еврен -спасибо вам! Администратор Венера, их представитель Карина, очень вежливые, ненавязчивые, внимательные. Официанты - шустрые ребята! Гоняли по ресторану, убирая, грязуню посуду, и при этом 25 улыбок, пожеланий приятного аппетита и т.д. Хотя было видно, что устают же очень. Так что выражаем благодарность всем сотрудникам отеля! Всего вам хорошего!
аватар you_will
you_will  •  ездил(а) 3 года назад
Были в Турции впервые (вдвоем с женой без детей), поэтому сравнивать нету с чем, но считаем что отдых удался и отель заслуживает тех позитивных отзывов, которые можно встретить на сайте. … Еще ▾ Были в Турции впервые (вдвоем с женой без детей), поэтому сравнивать нету с чем, но считаем что отдых удался и отель заслуживает тех позитивных отзывов, которые можно встретить на сайте. Выбор пал на Maya Golf поскольку искали в первую очередь клуб-отель в Сиде, где как были наслышаны одни из лучших песчаных пляжей. Так что начнем сначала)
1. Заселение.
Приехали в отель около 8.30 утра. Позитивным моментом стало то, что браслеты выдали сразу же, соответственно мы смогли пойти позавтракать, а вот с заселением не сложилось, то ли из-за отсутствия свободных номеров на тот момент, то ли 10 евро в паспорте, благодаря которым некоторых туристов, судя по отзывам, заселяли сразу же. Нас попросили подойти на рецепцию к 12, в 12 сказали к часу дня, и в пол второго мы успешно получили номер 310 (в одном из 2 основных корпусов). Теоретически заселение происходит с 14.00 поэтому по правилам все верно, а вот по-человечески могли бы и по раньше. Свободное время до 12 провели на пляже, сумку оставили на рецепции. Персонал на рецепции русскоязычный. Ланч боксы заказывали и получали у них и так же без проблем. Дважды пользовались услугой "будильник" - не забывали и звонили. Карточки на полотенца выдали при поселении, но в спа-салоне, Венера (сотрудница) выдала полотенца под честное слово.
2. Номер.
Номер оказался очень уютным и красивым, чистым, с современным дизайном и удобствами. В номере: холодильник с ежедневным пополнением воды (бесплатно), сейф (2 дол. в сутки), но мы его не брали и ничего из номера не пропало, кондиционер, маленькая плазма, удобная кровать (об углы, как многие туристы, не ударялись, но они действительно острые), кресло и диванчик, большое зеркало, тумбочки. Минусом назовем маленький балкон (шириной сантиметров 30, но вещи посушить можно, так что захватите прищепки, веревка - по желанию). Ванная довольно маленькая, с душем, феном, мылом, бумагой, а вот шампунь, гель отсутствовали. Полотенца меняли каждый день, так же как и убирали, а вот постель не менялась на протяжении отпуска (зато делали симпатичнейших лебедей и фигурки из покрывала). Ключ от номера один в виде карты.
3. Территория.
Территория довольно маленькая, особенно для прогулок, но очень зеленая и хорошо спланированная. Два бассейна, в одном есть горки, крошечный пруд с рыбками и черепахой. Растет куча пальм, цветов, фруктовых деревьев, так что фоткаться есть где.
4. Рестораны, бары и еда.
Главный ресторан довольно большой, с местами как внутри, так и снаружи. Все довольно чистенько и аккуратно. Официанты очень стараются, постоянно улыбаются и забирают тарелки, бокалы, иногда даже слишком быстро, так что следите за своей едой)). Здесь же находиться и бар с напитками. Второй бар расположился возле второго бассейна, место и столиков много, так что место всегда найдется, а вот его отличительной чертой являются уютные столики в тени деревьев, где приятно сидеть вечером. Так же рядом висит дартс, и стоит столик для пинг-понга. На пляже так же есть бар, который после 19.00 превращается в ресторан "аля-карт", один раз бесплатно. Еда отличается от стандартного ужина в главном ресторане. Днем предлагают все виды напитков, + фри, гамбургеры, и т.д., очень вкусными были лепешки, которые готовили там же.
Еда отличная, на завтрак всегда были оладьи, яичница + стандартный набор овощей, сосиски, колбаса и т.д., большой выбор сыров, различных джемов/варенья, сухих завтраков для детей. Довольно большой выбор фруктов: всегда арбузы, дыни, сливы, абрикосы, апельсины, яблоки, время от времени виноград. Достойный выбор сладостей и выпечки весь день, кофе, чай. Вечером работал гриль: шаурма, шашлычки, курица, рыба. Вобщем голодными никогда не были, выбрать было из чего, и самое главное не было проблем с желудком.
Из напитков следует отметить джин и пиво - действительно хорошие. Вино белое/красное довольно сносное, водка отвратительная, "раки" - интересное, но на любителя. Кола, фанта, спрайт в неограниченном количестве, так же как и различные соки, типа юпи, но не такие химические, айран, кофе, чай.
5. Сервис. Все очень улыбчивые, приветливые. Стараются тебе помочь, хоть это и не всегда получалось, все таки уровень языка у всех, кроме рецепции, довольно низкий. Отдельно от этого стоит анимация, мы нею не увлекались, но вот детям очень нравилось, каждый вечер проводился "шоу-тайм", где было на что посмотреть. Так же проводились зарядки на пляже, и вроде бы возле бассейна, но мы там бывали редко, поэтому не ручаюсь. Очень хвалят хамам и очень много людей туда записывалось на массаж и прочее. Территорию постоянно убирают и поливают, пляж убирают также.
6. Пляж. Дорога туда совсем не трудная, минут 7, часть из которой вы идете между хвойных деревьев, а часть - мимо эвкалиптов. Сам пляж чистый, лежаков, матрасов достаточно. Большая часть находиться под тентами и кусочек под открытым небом, где вы можете расположиться под зонтами. Море обалденное, теплое и чистое, утром всегда был штиль, а вот после обеда пару раз дул сильные ветер, что дало возможность "попрыгать" по волнам, Единственным минусом можно назвать плиту которая лежит при входе в море, и не скрою, несколько раз мы стукались ногами об нее, но если постараться можно найти место где получиться зайти в море по песку не задевая ее. Так же предлагается куча развлечений от различных "фирм".
7. Инфраструктура.
На территории есть пара магазинчиков, с продуктами первой необходимости (чипсы и всякая мелочь), с текстилем, и с кожей (они возят туристов в свой центр кожи в городе). Неподалеку находиться алея фонтанов, где можно классно погулять вечером, купить различные сувениры, сладости, одежду. Кстати цены на экскурсиях будут выше, мы покупали почти все там. рядом находятся отели Maya World и Belinda. Так же мы ездили на долмуше (маршрутке, цена 2, 5 лиры) в сам город сиде, где реально есть на то посмотреть, как античные места, так и различные лавки (хотя цены часто выше, чем на аллее фонтанов). Также можно поехать в манавгат, где есть рынки и водопадик.
8. Разное.
Большинство туристов русскоговорящие, хотя были и иностранцы. Очень много семей с детьми, но шуму они не создавали. На рецепции был бесплатный вайфай. Автоматы с кофе, чаем, соками стоят по всей территории. Ночью спали с кондиционером, но если открыть балкон, то комары там есть, можно взять фумигатор.
9. Заключение.
Отдых действительно удался, мы остались всем довольны, и соответственно рекомендуем отель для отдыха с семьей, или просто уютного, спокойного время провождения. Для молодежи желающей активной ночной жизни, нам кажется это не вариант, хотя проводились дискотеки на пляже, и аниматоры вывозили желающих на дискотеку в город.
Фотки прилагаются, вопросы приветствуются.
Номер аля-карт Пляж Номер Номер гарден бар отель Номер
аватар ahmedova3
ahmedova3  •  ездил(а) 3 года назад
В Турции на отдыхе, на побережье средиземного моря, была впервые.До этого читала разные отзывы о Maya Golf...Лично мне понравилось: размещение быстрое, в номере кондиционер и телевизор работали исправно, уборка проводилась ежедневно и качественно, смена белья и полотенец без проблем. … Еще ▾ В Турции на отдыхе, на побережье средиземного моря, была впервые.До этого читала разные отзывы о Maya Golf...Лично мне понравилось: размещение быстрое, в номере кондиционер и телевизор работали исправно, уборка проводилась ежедневно и качественно, смена белья и полотенец без проблем.Питание - разнообразное и вкусное, причем на любой вкус, Фрукты были постоянно и в достаточном количестве, особенно мне понравились апельсины.Территория отеля небольшая, но ухоженная и уютная.Анимационная группа, молодцы были на уровне, только очень громко кричал ведущий в микрофон, это раздражало и мешало отдыхать в уютном садике позади анима театра.Персонал отеля - дружелюбный, вежливый и исполнительный, чувствуется хорошая организация работы.Только фотографы уж очень навязчивые и обращаются к гостям на "ТЫ", невзирая даже на солидный возраст.Это звучит негостеприимно и неуважительно! Вообще я заметила, что у турков принято обращаться на -ТЫ к туристам.Разве в турецком языке нет слова - ВЫ в обращении к старшим? Что касается галечно-песчанного пляжа - чисто, ухоженно, мест всегда достаточно и бар-ресторан на пляже хороший, особенно турецкие лепешки прямо с пылу-жару.Вот только спуск в море не пологий и часто бывают большие волны, наверно, нужны какие то волнорезы.В целом отель порадовал, было приятно отдыхать.Особо хочу отметить и поблагодарить своего гида Зейнала Адезова из Эндатур за прекрасное отношение и высокий профессионализм! Благодарю за хорошо организованный отдых!
аватар SLogacheva
SLogacheva  •  ездил(а) 3 года назад
Ездили ПЕГАСОМ. С 18-30, 05.13г. г. Сиде, отель MAYA GOLF. Ездила вдвоем с сыном 4, 5 года. И подруга семьей. Заселение: Ехали до отеля на автобусе часа 1, 5, он завозил в разные отели людей по пути. … Еще ▾ Ездили ПЕГАСОМ. С 18-30, 05.13г. г. Сиде, отель MAYA GOLF. Ездила вдвоем с сыном 4, 5 года. И подруга семьей.
Заселение: Ехали до отеля на автобусе часа 1, 5, он завозил в разные отели людей по пути. Приехали в отель в 14 часов с хвостиком, нас сразу заселили номер 602 (бунгало) – номер двухместный примерно вместе с душевой квадратов 14, с двумя 1 спальными кроватями, темный, пахнет сыростью, отсутствовала горячая вода, с выходом на бассейн, где целый день проходит анимация. Для меня с 4 летним ребенком этот номер не походил вообще никак. Семью подруги заселили в отличный номер 307. Я подошла к представителю пегаса Ольга , она мне говорит я с ними поговорю, поговорила мне говорит завтра Вас переселят в другой номер, сейчас номеров нет. И хорошие номера, у них для семейных людей(((. Но я через час подошла еще раз на ресепшен и девушка не очень приветливо мне сообщила, что я записана на переселение в другой номер только через 3 дня, меня Ольга Пегас просто обманула получается((. К девушкам на ресепшен я ходила весь оставшийся день каждый час, к вечеру они мне сообщили, что переселят утром. На самом деле утром в 9 мне предоставили отличный номер 334 (девочке на рес. я отдала 5дол чаевых), примерно весь вместе с душевой 20 кв.м, в нем одна 2 спальная кровать, 1 спальная, деванчик, шкаф (вещи можно только вешать , без полок-это во всем отеле так), очень уютно мебель вся новая, свежий ремонт, на полу ламинат, плазм телевизор, но русских только 2 канала: планета и по моему россия 24. WI-FI работает только на территории главного холла и в ресторане на улице. 90% примерно в отеле семейных русских с детьми, и 10% немцев. Молодым людям, которым хочеться потусоваться и с кем то так сказать замутить))), точно не в этот отель. Это чисто семейный отель. Территория около отеля очень озелененная, чистая. Два бассейна в каждом есть легушатник. Около одного весь день проходит анимация для взрослых (танцы, игры, аквааэробика), около второго весь день тихо, спокойно. Мой личный совет – не разрешайте своим детям слишком усиленно и долго куряться в бассейне, очень много желудочных отравлений в результате, а затем больница и капельница (кстати активировать страховку стоит 30 долл, полис с франшизой).
Анимация: Есть детская площадка + дет клуб работает с 10-12 и с 15-17 часов, девочка аниматор наша русская москвичка Маша зовут. Рисует с ними, играет. Моему сыну Маша очень нравилась, она спокойная и с детьми ладит.Вечером в 9 часов проходит ежедневно детская дискотека дети не просто танцуют как хотят, их учат танцевать аниматоры Маша и парень, турок лет 20, по имени Чаки. Очень энергичный, добрый, говорит на ломанном русском, дети его прям очень любят и тянуться к нему, особенно девочки от 10 лет))).Только увидят его, цепляются за ним. Чаки у детей этого отеля –душа компании.
Пляж: Я бы сказала далековато. Хотя с другой стороны хорошо, что ночью не слышно дискотеки на берегу. С ребенком мин 15 ходьбы. На берегу песок, вход в море меленьгая галька, через 1 метр галька крупная и еще через метр плиты, после плит тебе уже по шею. Вход в море получается крутоват. Водичка чистая, прозрачная, немного прохладная сначала, но потом нагрелась. Волны сильные были неделю, не покупаться особо. Но мы все равно купались конечно. В отеле выдают пляжные полотенца, их можно менять каждые два дня.На берегу натянут большой тент от солнца, что очень удобно, не надо бегать вокруг зонтика за теньком. Лежаков на всех хватало, матрасики при нас привезли новые. На пляже печет лепешки женщина, если давать лепешкам характеристику, то это поджаренное пельменное тесто в форме чебурека и начинкой служит творог с зеленью и приправами. Лично мне не понравились, но народ вроде лопает за обе щеки.Так же на пляже предлагаются зажаренные во фритюре шарики картофельные, типа котлета для гамбургера, овощи , я это не брала, мы не ели это, мне кажеться не вкусно. Напитки: пиво -как вода, не вкусное и горьковатое, винцо вроде ничего сойдет, юппи, вода в куллерах.
Ресторан: Все чисто, аккуратно, тарелочки, чашечки сухие чисто вымытые и теплые. Мальчики афицианты как муравьи постоянно трут и моют, сразу убирают за теми кто покушал т.е звать их не нужно, они сами все видят. Кушать можно и на улице, мы ели всегда на улице. На завтрак делали амлет (острый), глазунью, жаренную колбасу и не жаренная была, сосиски в соусе, сыры несколько сортов, овощи, фрукты яблоки и апельсины, оладьи пекли, булочки всегда были горячие, варенье несколько видов апельсиновое, яблочное, клубничное, вишневое. Из напитков чай, кофе, юппи, вода, ну и спиртные. На обед как правило гуляшик из курицы, рис, спагетти, макароны (почему то всегда макаронные изделия заправляли соусом жирным и поджаривали с перцем болгарским и луком), запеканки различные из офощей и мяса курицы, фаршированные кабачки, баклажаны, картошка фри и шарики из пюре, сыры, овощи, иногда абрикосы, груши, дыню, кандитерские изделия всякие пирожные видов 10, лепешки горячие вкусные. Ужин: Куринное мясо на гриле ножки, белое, крылышки, фри , овощи и т.д. Все как мне показалось безвкусно, так в принципе готовят в турции. Всего много голодным остаться нельзя, но почему то не так вкусно как у нас. Хочеться наваристого борщика, а здесь какие то протертые супчики с приправами не очень пахнующими. Главное не нагружать желудок всяким разнообразием.)))Мне кажеться в первые дни отдыха мой желудок зажмуривался от разнообразия всякого. Один раз мы с сыном хорошенько траванулись, прям всю ночь нас извините полоскало. Я думаю мы поели картошечку фри, поэтому если возможно мой совет воздержитесь от продуктов жаренных во фритюре.
Далее, Экскурсии: Все покупали через ПЕГАС , т.к здесь есть уверенность, что Вас однозначно привезут- увезут, будет хороший комфортабельный автобус, и хороший ГИД. Я думаю все это важно.
1. На 2 день отдыха, мы ездили в Хамам, чтобы загар лучше ложился – 25$ взрослый, дети до 120 см бесплатно, повторюсь покупали в пегасе. В отеле хамам стоит 40 $.
В принципе неплохо, но мне кажеться не очень хорошо отмыли)))Мягонько терли мальчики))). Хотя другие находящиеся с нами люди в бане, говорили, что здесь хорошо моют. Я в Китае была в спа центре, вот там так помыли на совесть, у меня кожа потом 2 месяца как у ребенка была.
2. Пиратский корабль (экскурсия для детей). Встречали на корабле аниматоры (украинцы), вел программу парень, очень энергичный – молодец. Девушки разрисовывали детям лица, выдавали платочки на голову Pirates и продавали сабли , брелки , татушки , каждая безделушка по 10$. Затем игры разнообразные проводили. Когда вышли в открытое море, была остановка и разрешено искупаться. Обед все включено (речная форель, курица, салаты, кофе, чай, пиво, вино)далее, пенная вечеринка для детей , они там были в восторге от этого. После была остановка у моря, там мы находились около часа, дети искали клад с аниматорами, было разрешено покупаться. Вернувшися на яхту фотографы, которые в течение всего дня нас всех фотографировали уже подготовили фото, тарелочки, как говориться раскручивают по полной, когда видишь готовое как не купить, хотя мы сами были с проф. фотиком. Тарелочка 20$, фото 7 $. И все поехали домой. Экскурсия была с 10 утра и вернулись мы в отель к ужину.
2. Помуккале. Выезд был назначен на 3 утра. Хорошо мы были первым отелем где забирал автобус людей, мы могли выбрать хорошие места в автобусе, но потом болтаться по отелям часа 2, не очень приятное занятие. Был отличный гид историк турок, грамотный парень очень. Интересно рассказывал. В 8 утра нас завезли на завтрак в придорожное кафе, еда конечно скромная (картошка в мундирах, яйца вареные, сыр, хлеб, чай бесплатно, кофе платно). Затем после завтрака через часок нас завезли на дегустацию фруктовых вин, отличные вина. Я домой купила выдержанное гранатовое вино за 30$, советую купить не пожалеете. Я пожалела, что только 1 бутылку купила. Так же можно было приобрести турецкие различные сладости со слов гида настоящие сладости делают без сахара из меда и здесь именно настоящие (оплата в любой валюте). На самом деле я попробовала очень вкусно, но не купила денег подумала надо экономить начинать, о чем потом сильно пожалела т.к в Сиде продают сладости с добавлением сахара и на самом деле вкус очень далек от того, который мы пробовали на экскурсии. В итоге домой купила с городе с сахаром))).
Помуккале – это гора белоснежная из кальция, от минеральных источников, так же чаши с минеральной водой. Гиды называют это нерукотворным 8 чудом света. На горе можно погулять, пофотографироваться. Затем можно покупаться в бассейне клеопатры – 20$ взрослый, дети до 7 лет бесплатно. По легенде в этом бассейне купалась сама Клеопатра, на дне бассейна колонны, которые в полуразрушенном состоянии в результате землетресения. Вода в бассейне 36 градусов, со слов гидов круглогодично. Состав воды- половина таблицы Менделеева. Глубина бассейна в отдельных местах до 6 метров. Мне очень понравилось конечно ощущение после купания, хотя когда смотрела на фото в интернете напоминало болото, на яву красивее.
На обратном пути пообедали, обед был гораздо лучше завтрака. Напитки платные, все остальное бесплатно. Так –же заехали на фабрику, где текстиль из бамбука и хлопка. Все конечно очень красивое. Но дорого. Даже в отеле в лавке на 30% дешевле, жаль, что я это только потом поняла, когда нахватала на фабрике всего.
В отель вернулись в 10 вечера. Очень устали конечно. 650 км проехали. Но не пожалели, что съездили.
аватар umts2000
umts2000  •  ездил(а) 4 года назад
Всем привет. в любом отдыхе ищу позитив, не писал раньше отзывы, при этом сам всегда их читал перед поездкой. Прилетели, доставка одена все без проблем, дальше интересно - отелей два один тройка второй четверка, возможны варианты, советую в договоре прописывать точное название отеля и звездность. … Еще ▾ Всем привет.
Разместились. Номер обыкновенный без фантастики, сейф в номере платный, маленький холодильник, напитков в номере нет даже за деньги. Номер нас встретил обильным количеством муравьев, попросили поменять, но к сожалению все было занято и предложение от номеров 6хх - одноэтажные домики мы отказались, в результате долгих переговоров на рецепшене пришел турок и все обильно полил вонючей жижкой - букашки покинули сей мир, мы правда номер тоже часа на два открыв балкон ( он полноценный только на первом этаже) на остальных этажах это бутафория, что бы повесить вещи сушиться. В отеле два басейна, в одном две горки для детей. Во время отдыха в большом бассейне что то сломалось и вода почти всегда была зеленая. мы каждый день бывали на море, до него идти 6 минут, часть пути через парк по тенистой алеи, часть под солнцем по дорожке мощеной тротуарной плиткой, в общем не напряжно небольшая прогулка. На пляже бар, работали мальчики лет по 15, вели себя соответственно. Очень обрадовало распоряжение руководства больше двух стаканов в одни руки не давать, детям больше одного, смешно смотрится как за напитками ходит целая семья. САМОЕ ИНТЕРЕСНО ОДНОРАЗОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЧИКИ ДОСТАЮТ ИЗ МУСОРКИ И МОЮТ, ПОТОМ ВЫСТАВЛЯТ ТУРИСТАМ, ЧТО ТЫ НАЛИВАЛИ СЕБЕ НАПИТКИ. В стекло напитки наливать отказывались показывали пальцами - надо мани. Объяснять, что то им бесполезно у них одна фраза - НЕ ПОНИМАЮ. Общение на рецепшене хватило на один день. 17 часов бар закрывается и начинается сбор матрасов с лежаков, кто лежит того не трогают, но если плаваешь и на лежаке лежат вещи, то в результате нехитрых манипуляций выдергивается мартас, вещи летят как получится, их вместе с песком подбросят на лежак, причем у ребят это соревнование и развлекуха, они рисуются друг перед другом у кого лучше получится, не обращая внимание на отдыхающих.
В отеле процентов 95% наших соотечественников остальные европейцы, видел семью турок.
Экскурсии у всех гидов одинаковые, а вот цены разные, продавать экскурсии не своим туристам не хотят.
Анимация, есть русские аниматоры, и два турка, один толстый очень озабоченный, все шутки ниже пояса. У других тоже. Днем обычный набор игр, в извращенной реализации, смотреть жутко, не то что бы участвовать, вечером минидиско, часть песен они пытаются петь сами, естественно все они окончили гнсенку))).
Для взрослых можно посмотреть турецкую ночь, по средам, тк все артисты приезжие, порадовал танец живота. Вечером скучно. Мужикам даже не возможно оторваться в баре, выбор напитков скуден ( водка, ракия, джин, пиво, разбавленное вино). Питание, обыкновенно никакое, есть нечего, но голыдным не был никогда. Советую на него не заморачиваться. все обычно детям - картошка фри и турецкая пицца, мясо как правило - курица одного вида + котлеты которые естиь не возможно. За ужином не обслуживают, напитки не носят, в баре очередь, за горячим то же, наши соотечественники умудряются ее везде создать. Интересно наблюдать на немцами в этот момент, они сидят, пьют пиво и фоткают наших в погоне за тарелкой еды. ЕДЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ. Есть ресторан аля карт - рыбный, каждый может сходить один раз, то же самое, только обслуживание и плодают форель гриль. Приготовлено хорошо.
территория уютная, но маленькая, погулять негде. Тенистая, много деревьев. кому нравятся маленькие отельчики - территория понравится, есть басейн с рыбками и черепашкой. тенисный стол и корт для большого тениса за деньги - 5$ час. есть спортзал - бесплатно, как обычно хамам (35$ за пилинг+ массаж)
НА территории несколько магазинов, есть кожанный договораваешься и тебя на машине отвозят в магазин в Сиде, ехать 10 минут. Выбор большой, но ценник завышен, хотя вещи качественные. Для тех кто не знает, человек который вас отправил должен получить процент, плюс оплата машины, на котороой вас везли, и потом зарабатывает магазин. В нагазинах покупают только туристы, поэтому ценник соответственный. На последние вещи действительно делают хорошие скидки. По ушам ездят как надо, поэтому при посещении таких центоров не верьте продавцам, а верьте своим ощущениям и знаниям. Если не купили в первом магазине, повезут во второй цена вроде ниже но и модели хуже и качество падает, как на рынке в любом российском городе. В этом случае цена уже выше чем в России и вот действительно где скупой платит дважды, каждый для себя сам должен найти эту середину. Если хотите купить вещь ни к кому не обращайтесть, садитесь в рейсоовый автобус и едьте в Сиде ( стоит 1 евро) увидите большой магазин, тормозите водилу и выходите, советую посещать те магазины куда возят немцев, дискриминация чувствуется. Не то что цены будут дешевле, качество будет лучше.
У нас в номере потек шланг от крана, причем нормально так, с большой лужей в ванне, пришел на рецепшен все сообщил, ок все устраним, ведь потоп. Прошло полдня, прихожу в номер в ваньне воды по щиколотку, и естественно течет. из полотенцев сдела плотину, что бы не потекто в номер и пошел разбираться, оказался виновать, что не бегал пять раз и не говорил об аварии, что из полотенцев сделал платину. же приехал не сантехаварии устранять.
Отель для семейного отдыха. На рецепшен есть WIFI, желающих много скорость маленькая.
аватар sara5971
sara5971  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхала одна с двумя маленькими детьми (2, 5 и 7 лет). Нам все понравилось. Отель в самом деле небольшой. Но территория очень ухоженная, все время там убирают, чистят, поливают. … Еще ▾ Отдыхала одна с двумя маленькими детьми (2, 5 и 7 лет).
Нам все понравилось. Отель в самом деле небольшой. Но территория очень ухоженная, все время там убирают, чистят, поливают. Много зелени, цветов, сосен и пальм. 2 больших бассейна, с детскими отделениями, горки работают. Анимация круглый день, то аэробика у бассейна, то дартс, то футбол на пляже, детский клуб утром и вечером - с детками занимаются и им весело. Аниматоры - молодцы. Вечером - дискотека вначале для детей, потом для взрослых шоу и дискотека (не могу оценить - не видела, но говорят, что неплохо).
Кормили хорошо, никаких претензий не возникало, мясное каждый день (курица, рыба, индейка, мясо иногда). Завтраки - обычный (каша, омлет, яйца, блины, йогурт, сыр, колбаса(правда соевая), мюсли, хлопья. Обед и ужин - суп, мясо 1-2 вида, макароны, рыба, гарниры, салаты, много зелени, овощи, соленья, а также десерты и фрукты (арбузы всегда, дыни, сливы, апельсины, абрикосы). Мы ни разу не получили никаких отравлений.
Номера чистые, вроде недавний ремонт, но из-за влажности штукатурка иногда отваливается, но все убирают и это не напрягает. Вначале нас поселили в номер с видом на бассейн, но там всегда очень жарко и кондиционер не справлялся. Я попросила и нас через 2 дня переселили на теневую сторону и там все было нормально. Балконы есть только на первом этаже, на этажа выше они не предусмотрены конструкцией (только ограждение, на котором можно сушить вещи). Но нас переселили именно на первый этаж, поэтому у нас был балкон (для меня это было более удобно - с малышней по лестницам ходить не пришлось, да и играли они иногда на балконе).
Пляж небольшой, но вроде всем места хватало, но мы ходили на пляж вечером - народу было не очень много, но утром, думаю, все было занято. Дорога до пляжа занимала 5-7 минут. Часть пути - по сосновому лесу, потом - кусок открытого пространства, потом - эвкалиптовые деревья, ощущения - как в сауне (жара и аромат эвкалипта) - красота! сам пляж - крупный песок, галька. Вход в море не очень - сразу достаточно глубоко и по всему пляжу лежит большой камень - можно пораниться. Но все равно проблем не возникало.
Туроператор "Пегас" сработал отлично встреча-проводы, экскурсии и прочее - отлично. Всегда в отеле представитель туроператора. В общем и целом - соотношение цена-качество - очень достойное.
А в "Клуб Парк отель" мы ходили смотреть - откровенно мне не понравилось, малюсенький, 1 бассейн анимации нет, детской площадки, детского клуба - нет, питание (по отзывам) - не очень. И видно, что и делать ничего не будут (часть отеля вообще закрыта на какую-то стройку).
В общем был сделан правильный выбор.
аватар Catmeatt
Catmeatt  •  ездил(а) 4 года назад
Мы с мужем отдыхали в отеле в июне 2012 года. Отъехав от Анталии в сторону Алании, пришли в ужас от пейзажей: растительности мало, вокруг дороги - какие-то непрезентабельные хибарки. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле в июне 2012 года. Отъехав от Анталии в сторону Алании, пришли в ужас от пейзажей: растительности мало, вокруг дороги - какие-то непрезентабельные хибарки... Но, когда автобус приблизился к поселку Тетриенгёль, все стало совершенно по-другому: высоченные эвкалипты, сосны, красивые отели. Клуб Гольф нам очень понравился: зеленый, ухоженный, с множеством красивых цветов и фонтаном, где резвятся рыбки и фотогеничная черепаха (она, похоже, обожает фотографироваться и всегда поворачивается лицом к камере, позирует). Еда - обильная и вкусная, особенно - во время турецуой ночи! В снек баре видно, как готовят лепешки, жарят рыбку, и весь этот свежачок можно тут же с аппетитом умять. Вообще, там кормят всегда и везде: на пляже, у бассейнов, в ресторане... Не дай Бог, турист будет голодать! :) Номер нам достался на первом этаже. Очень симпатичный, чистый, вот только штукатурка кое-где отваливалась - там немного сыро. По вечерам - шоу прямо в отеле, утром - зарядка на пляже (на самом деле, програма развлечений гораздо шире, просто мы не так много времени проводили в отеле и не посетили все). Персонал приветлив и вежлив. Вокруг отеля - заросший парк, где водятся дикие черепахи и толстые, красивые, очень пугливые ящерицы, которые живут на деревьях. Они похожи на драконов. Улица в Тетриенгёле, кажется, всего одна - Аллея фонтанов. В поселке еть озеро. На долмуше за полтора бакса можно съездить в городок Манавгат, где есть дешевые турецкие магазины (там все в лирах, цены на одежду - фактически шаровые. Но это - не бутики, одежда продается повседневная). Да, и еще одно. Кто-то со второго этажа чем-то черным забрызгал мой новый купальник, который сушился на нашем балконе. В отеле согласились попытаться его бесплатно отстирать в прачечной, но потеряли. Неприятно, но они полностью компенсировали стоимость купальника - я уже купила новый :) В общем, все было чудесно! Мы очень довольны.
аватар annasokol79
annasokol79  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали семьей с ребенком 6 лет. Вылетели из Санкт-Петербурга авиакомпанией Россия в 15.15 по московскому времени. Полет прошел прекрасно ровно 3ч.30мин. как и было обещано пилотом. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 6 лет.
Вылетели из Санкт-Петербурга авиакомпанией Россия в 15.15 по московскому времени. Полет прошел прекрасно ровно 3ч.30мин. как и было обещано пилотом. Встречал нас Тез тур, доехали до отеля за 1ч.45мин., учитывая перевод времени на 1час вперед, прибыли в отель в 20.55. На ресепшене русская девушка сказала что мы можем поужинать (т.к.ужин до 21.00) и потом заполнить документы.
На следующий день пришли на ПЛЯЖ только к 10.00. Лежаки под тентом были все заняты. Мы это учли и впоследствии приходили в 8.00-8.30. Некоторые с удовольствием ходили на пляж во второй половине дня и говорили что там почти никого нет. Дорога на пляж 6-7 минут, даже обратно не особо утомительна. Пляж песчаный, дно немного каменистое, но наш ребенок (а мы тем более) не испытывал дискомфорта, купаясь в нарукавниках. Плита находится сбоку от нашего пляжа и не причиняет неудобств. Один раз внезапно в течении минуты набежал туман, который "рассосался" где-то через пол часа, при этом всех купающихся попросили выйти, а проходившие вдоль буйков яхты выглядели сказочно устрашающими.
ТЕРРИТОРИЯ отеля уютная и зеленая. 2 бассейна, один с водными горками и музыкой. У него и проводит аэробику и аквааэробику аниматор Юля (русская). Вообще в отеле 90% русских туристов и только в предпоследний день было замечено двое наших еле держащихся на ногах, но после вспышки некоторой активности своевременно отошедших ко сну.
ПИТАНИЕ нормальное, всегда было что выбрать. Дочка в еде привередлива, даже дома плохо ест, так что ничего другого не ожидали.
Клубника, черешни, дыни продавались у пляжа. Раз в неделю к ужину (видимо по средам) происходит "ПРАЗДНИЧНОЕ ДЕЙСТВО". У ворот отеля разворачивается небольшой базар, фотографирование с верблюдами, делаются лепешки, похожие на лаваш, а столы выставляют вокруг бассейна. На вечернем представлении знакомство с директором отеля, шеф-поваром, и некоторыми другими лицами, после чего поварской состав танцует халай и раздает сладкое детям.
НОМЕР в целом (№435) и душевая в частности понравились. Подъем на 4 этаж тонизировал. В комнате на полу ламинат- это отлично (в др.отелях бывает плитка).
ВЕЧЕРОМ можно погулять по аллее фонтанов, на первом же перекрестке есть магазинчики и аптека, а если пройти еще немного дальше по аллее, то встретятся бары и еще больше магазинов. В 21.00. детская дискотека, после чего шоу для взрослых (вариации на тему комеди клаб, выбор мисс отеля, пары отеля и др.). Все аниматоры (Алекс, Юнус и ещё девушка-турчанка вроде бы) были любимы детьми и приятны взрослым.
Особенно понравился ХАМАМ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ. "Администратор" Фархад - выходец из советского союза, говорит по-русски. С ним можно обсудить все нюансы и поторговаться (особенно если брать несколько сеансов массажа). Я брала массаж всего тела в течении часа- уф!- в следующий раз буду в Турции обязательно возьму. Индивидуальный подход: работает с тобой в бане, делает массаж и накладывает маску один и тот же человек. Заостряю внимание т.к. несколько лет назад столкнулись с конвеерным потоком и чем-то очень похожим на очередь для группы туристов, взявших хамам у туроператора.
МИНУСЫ:
- однажды вечером и всю ночь не работал кондиционер во всем корпусе
- где-то 3 или 4 дня не работали горки в отеле (проблема с компрессором)
Минусы не повлияли однако на общее впечатление об отдыхе.
дорога на пляж
аватар biushkina_nastena
biushkina_nastena  •  ездил(а) 4 года назад
люди не ездейти туда кормят плохо обслуживайщей персонал обслуживает с злостью номера влажные … Еще ▾ люди не ездейти туда кормят плохо обслуживайщей персонал обслуживает с злостью номера влажные
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар polina_netesova
Maya Club Golf Hotel HV-2 -соответствует ли отель 4 звездам?
2 года назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар 150975
Скажите где лучше, в основном корпусе или в бунгало?
аватар Trisha75
Уважаемые Турправдовцы! Огромная просьба к тем, кто отдыхал в отеле после ремонта, расскажите, как номеруются корпуса (читала про первый и второй). Если стоять лицом к ресторану, то один корпус будет за спиной, а второй с левой стороны. Какой из них какой? И еще про солнышко: едем в начале июня, хотелось бы солнечный номер. И про первый этаж тоже интересно, не очень там сыро? У нас в составе семьи 76 летний дедушка и двое детишек 4-х и 10-ти лет, вот и мечусь перед вопросом: первый этаж или все же повыше...
3 года назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар vnak81
Родители волнуются, нет связи с детьми. Пожалуйста ответьте e-mail: vnak81@mail.ru
аватар grehovan77
Отпишитесь,пожалуйста,что изменилось после реконструкции? Где лучше селиться,в Гольфе или в Гольф Парке? Какие сейчас там номера:такие же маленькие остались?
аватар clubhotelgolf
clubhotelgolf
‹ Отель Maya Golf Hotel hv2
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, 5 км от г. Сиде, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 400 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад.

6 баров, 2 открытых бассейна, магазины.

• интернет Wi-Fi  FREE
  • химчистка
  • врач
  • сад/парк
Для детей Водная горка.
  • мини-клуб / детская комната
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната.
  • Spa-центр / Wellness-центр
  • бильярд
  • гольф  FREE
  • прокат велосипедов
  • фитнес-центр / тренажерный зал  FREE
  • водные горки
  • водные виды спорта на пляже
  • дискотека  FREE
Описание номера