Tal Hotel 3*– Отзывы

ТурцияКемер Тал Хотел, Tal Hotel Beldibi
№148 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 1987 году, последний ремонт осуществлялся в 2007 году. Общая площадь территории составляет 8 000 кв.м. Отель состоит из одного 3-этажного здания/ Подробнее →
аватар vicdan
vicdan  •  ездил(а) 1 год назад
Персонал доброжелательный, но грязно везде. По-моему, они искренне считают, что все нормально. С едой более-менее, хотя десертов не было вообще, что крайне удивительно для Турции. … Еще ▾ Персонал доброжелательный, но грязно везде. По-моему, они искренне считают, что все нормально. С едой более-менее, хотя десертов не было вообще, что крайне удивительно для Турции. Вобщем, годится, чтобы переночевать и особо не задерживаться. Вай-фай платный на рецепшене, хотя перед отъездом специально уточняли - было сказано, что везде и бесплатно. Вниз по улице есть турагенство HAY , подружились с Курбаном, ездили все время. Вай-фай и дискотека в подарок :). А вообще-то Бельдиби очень красивое место, особенно дикий пляж. Так что главное в отжыхе - позитивный настрой.
аватар tamara_stepanova
tamara_stepanova  •  ездил(а) 1 год назад
Классный спокойный недорогой отель,очень аккуратный и уютный ! Пляж совершенно рядом ! Питание более чем достаточно, разнообразные фрукты, в номерах уютненько чистенько. … Еще ▾ Классный спокойный недорогой отель,очень аккуратный и уютный ! Пляж совершенно рядом ! Питание более чем достаточно, разнообразные фрукты, в номерах уютненько чистенько. Для детишек есть игровая плошадка, а для взрослых гамак поваляться после бара !
аватар dbvnqvzj
Заселили на 1 этаже,за доплату в 30$ переместили на 3 этаж.там намного лучше.Убирают плохо.не пылесосят,а веничком заметают.Цветочек пролежал возле тумбочки все 11 дней.пока сама не убрала. … Еще ▾ Заселили на 1 этаже,за доплату в 30$ переместили на 3 этаж.там намного лучше.Убирают плохо.не пылесосят,а веничком заметают.Цветочек пролежал возле тумбочки все 11 дней.пока сама не убрала..Постель супер,чистая.Еда: не хватало мяса и рыбы.дали пару раз,В остальные дни соевые заменители..не вкусно.Мало фруктов,явно экономили.Мало выпечки.Голодные не ходили.овощей и макарон хватало.Официанты молодцы.летают на крыльях.Вот бы так уборщицы старались..Ночью ветром сорвало полотенце.просила портье вернуть..не нашли.И я не одна такая!Прищепка была одна и я поплатилась новым дорогим полотенцем.Соседи двумя.Много хлорки сыпят в бассейн!Она просто лежит.как песок там..это очень вредно для здоровья!!Зато тихо.музыка не орала по ночам и днем.Море пять минут идти.Нормально.
аватар obrazets2010
obrazets2010  •  ездил(а) 2 года назад
Небольшой отель с зеленой территорией.В номере все работало, не мешало бы сменить ковролин, мебель не старая, постель и полотенца у нас были белоснежные, за 10 дней постель меняли 3 раза, полотенца 4. … Еще ▾ Небольшой отель с зеленой территорией.В номере все работало, не мешало бы сменить ковролин, мебель не старая, постель и полотенца у нас были белоснежные, за 10 дней постель меняли 3 раза, полотенца 4. Еды было достаточно,не так много как в пятерках, но все вкусно, на всех хватало. Бассейн чистый, убирали каждый день.Персонал отеля доброжелательный, все вопросы решались мгновенно.До моря 3-4 мин. На пляже зонтики и шезлонги, есть душ, кабинка для переодевания, туалет .В общем, если не придираться к мелочам, отель неплохой для своих 3-их звезд.
Номер
Вид из номера.
Вход в отель.
Территория отеля
Бассейн.
аватар travelle014r2
travelle014r2  •  ездил(а) 2 года назад
В Турции не в первый раз. Фотографии и отзывы не пугали и мы решили выбрать этот отель о чем очень пожалели. Когда попадаешь на территорию, то первое, что приходит в голову - либо нужно быть безразличным к своему бизнесу, либо наплевательски относиться к клиентам. … Еще ▾ В Турции не в первый раз. Фотографии и отзывы не пугали и мы решили выбрать этот отель о чем очень пожалели. Когда попадаешь на территорию, то первое, что приходит в голову - либо нужно быть безразличным к своему бизнесу, либо наплевательски относиться к клиентам. На диваны и кресла во дворе было страшно садиться, так как от одного прикосновения к ним поднималась пыль. Следующим испытанием стал номер. Старые кровати, ржавая раскладушка для ребенка. Потом стали проверять номер как в передаче "Отель. Миссия невыполнима" (спасибо Энтони Мельхиори:)). Много интересного нашли. Такого слоя грязи под кроватью и по углам я еще не видел. Крышка в туалете оказалась сломанной. Но последней каплей стала грязь, которая полетела на кровать, стоило нам только включить кондиционер. В общем, ситуацию надо было спасать, иначе двухнедельный отдых находился под угрозой. В результате переговоров с представителем Пегас-Туристик приняли решение доплатить и переехать в отличную четверку в том же Бельдиби. Совет тем, кто ищет подешевле - ваше право, но старайтесь избегать TAL. Совет Пегасу - перестаньте продавать такое туристам. Все таки бьет и по вашей репутации.
аватар Mirone4ka
Mirone4ka  •  ездил(а) 2 года назад
Я не особый любитель писать отзывы, вот наконец то собралась. Отдыхали с женой брата. Нам все очень понравилось. Природа отличная, территория не большая, но зеленая с апельсинами и лимонами, обслуживание вообще никаких претензий, как дома, все отзывчивые, переживают, что б покушал, попил, покупался) Отель три звездочки, поэтому, больших требований у нас не было, но все скромненько, чистенько, работает. … Еще ▾ Я не особый любитель писать отзывы, вот наконец то собралась. Отдыхали с женой брата. Нам все очень понравилось. Природа отличная, территория не большая, но зеленая с апельсинами и лимонами, обслуживание вообще никаких претензий, как дома, все отзывчивые, переживают, что б покушал, попил, покупался)
И без анимации было нормально, мы находили себе занятия, плюс в том что все рядом, можно сходить на пляж или по Бельбеди прогуляться.
Кормили хорошо, мясо всегда было, рыбу два раза давали, даже гриль мясо было один раз, сладкого не большой выбор, но мы его и не ели особо))) Из алкоголя пиво, джин, водка и вино (белое и красное).
Мы подружились с разными туристами, так что компания была нормальная) Хотя контингент был в основном по старше.
ОО, дикий пляж, вообще круто, мне очень понравилось, там правда народу чучуть есть, все фоткаються, лазят)), но все равно круто, очень красиво и интересно)))
аватар L_I_S_A_
L_I_S_A_  •  ездил(а) 3 года назад
“TAL” я скучаю!  Мне было у тебя в гостях очень уютно, отдых удался на отлично! Но, обо всем по порядку. Аэропорт Антальи встретил нас жарой +32 (в 7:30 утра) и дли-и-и-и-нными очередями на паспортный контроль. … Еще ▾ “TAL” я скучаю!  Мне было у тебя в гостях очень уютно, отдых удался на отлично!
Но, обо всем по порядку. Аэропорт Антальи встретил нас жарой +32 (в 7:30 утра) и дли-и-и-и-нными очередями на паспортный контроль. Двигаются довольно живо, но всё же. При нас одно окно контроля закрылось и две очереди туристов соединили в одну – возмущений было много. Но нас не коснулось  В очереди пришлось простоять около часа. Получение багажа прошло быстро - чемоданы уже дожидались на ленте. Встречающая сторона – туроператор ANEX TOUR. Быстро посадили в автобус (комфортный, новенький, с мощным кондиционером) и почти сразу же поехали. Гид встретила нас шутками, первая из которых была, когда она очень спокойным голосом, как бы на полном серьезе, объявила, что наш автобус следует в регион Турции – Аланья, время в дороге около 2.5 часов. Мы даже с места вскочили! Наш отель то в Бельдиби, это район Кемера. Но гид поспешила успокоить – мол, это шутка, едем таки в Кемер. Всю дорогу развлекала нас легендами про местные туннели, которые проезжали (в одном ангелы живут и можно желания загадывать, другой – туннель любви, нужно было проехать его крепко обнявшись и т.п.), предоставила и необходимый набор стандартной информации (про обмен денег, страховку, экскурсии, время встречи с отельными гидами и т.д.).
Доехали быстро, буквально минут за 30. Наш “TAL” оказался первым на высадку в Бельдиби. Гид провела к рисепшн, где передала заботам администратора. Поселили нас сразу же! Время – 9:30 утра. Не ждали и 10 минут. Чему конечно же были очень рады! Номер на 2-м этаже, как собственно и хотелось (1-й этаж лично я не люблю). Довольно просторный, светлый, с большим балконом, вид на бассейн. Тут сразу скажу, что приехав в отель 3*, не стоит ожидать султанских палат и портить себе настроение, отыскивая трещины в штукатурке и сколы на мебели. У нас был, например, слегка кособокий шкаф – ну и что! Вешалки есть, полочки есть, вещи разложили и нормально. В целом же, всё было исправным, кондиционер работал отлично, тихо, не тёк, при том, что фактически не выключался. Телевизор, фен – тоже без замечаний. Горячая вода была постоянно, напор хороший. Вода из поддона душа на пол не выливалась, если, конечно, специально не направлять струю душа мимо. Лёжа на кровати у окна, можно было любоваться потрясающим видом на горы. Постели, полотенца чистые, комплекты довольно новые. Не хватало одного полотенца для лица, сказали горничной, принесла через 5 минут. Так что по номеру нареканий нет. Всё хорошо. Замечу, что на 3-м этаже номера поновее, мы потом видели. Так что, если кто хочет, можно попросить при поселении 3-й этаж.
У “TALа” красивая территория, хоть и небольшая. Много цветов, весь корпус отеля в них. Большие пальмы. Бассейн нестандартной формы украшает. Очень уютно возле бара. Есть гамак  Территорию постоянно убирают, поливают зелень, мусора нигде не найдете, хотя наши туристы и добавляют персоналу работы. Чудный подстриженный газон, по которому так приятно пройтись босиком. Чудесный вид на горы! Не устаешь любоваться ими и утром, и вечером, и когда над горами собиралась гроза – очень красиво.
Питание. Много разнообразных салатов, свежих овощей, мои любимые оливки и маслины, очень вкусное рагу из баклажанов и болгарского перца. На гарнир – спагетти, картошка, каша, рис. Мясо – в основном курица. Но я и не ждала от 3* кулинарных изысков, а-ля лобстеры в клюквенном соусе или телячьи медальоны с фуа-гра  Мужчинам может не хватать мяса. Но я наедалась до отвала. Два раза была рыба жареная – вкусно. Телятина и курица на гриле, шаурма. Это по разу за недельный отдых, на ужин. Супы-пюре – не пробовала, но говорили, не очень. Давали соевые битки и колбасу. Колбаску я брала всегда для местных котов. Но вобщем-то её есть можно. Завтраки, наверное, самая скудная часть рациона. Хотя, опять же, кому как. Я вполне наедалась салатиками, брынзой (очень вкусная!), оливками, овощами. Были хлопья и молоко, яйца. Вкуснейший хлеб! Воздушный и с хрустящей корочкой. Дома я практически не ем хлеб, но в ТАЛе молотила по 3 куска  Вкусные джемы и варенья, особенно малиновое. Мед. Пару раз было что-то типа творога, но он…. солёный! Наши туристы заливали его вареньем или медом, мы последовали примеру, но съесть не смогли. Как-то оно… Сладости на обед и ужин, выбор не большой, но вкусно. Фрукты – арбуз, сливы, яблоки, дыня, давали на обед. Бар – неплохое пиво (удивились!), вино красное, белое (так себе), коктейли ничего (джин-тоник, ром-кола). Крепкие напитки не брали. Хорошее обслуживание по ресторану, официанты летают, как пчёлки, тут же убирают лишнюю посуду. Да! Про посуду – были тарелки со сколами, это да. Но всё чисто. Кофе делается в кофе-машине, самый нормальный – кофе с молоком, а капуччино – странный какой-то. Чай – заварка, не пакетики. Крепкий и вполне себе ничего. Ну соки традиционно –что-то типа юппи.
Пляж. Находиться в 10 минутах очень неспешной ходьбы от отеля. Можно выйти сразу к морю (это вообще 2 минуты) и, свернув налево, пройти мимо пляжей двух отелей к пляжу ТАЛа, а можно пройти по набережной, вдоль магазинчиков, и свернуть на аллейку, которая проходит через апельсиновую рощу – выйдете прямо к пляжу отеля. Явное преимущество пляжа – это то, что он последний в линии. Гораздо более просторно, чем, например, на пляже соседней 4* Belpinar, где лежаки стоят очень плотно. Море – чудесное! Вода чистая, как слеза, очень солёная и очень теплая. Пляж галечный. При входе в море галька довольно крупная. Мы покупали тапочки для плаванья (4$). Но в принципе зайти можно и так. По центру пляжа расчищали дорожку для входа в море. Лежаков и матрасов хватало, никто не бежал занимать. Минус – приходят гости из других отелей, никто им не запрещает располагаться. Но с учетом того, что пляж большой и лежаков хватало, это не особо напрягало. Ещё один плюс – близость к дикому пляжу. Минут 15 ходьбы с учетом остановок на купание. Дикий пляж очень красивый! Виды потрясающие. Купаться – одно удовольствие, вода лазурная, песчаный вход в море. Фоток на камнях можно сделать тысячу и будет казать ещё мало. Кто едет в Бельдиби – не упустите возможность, сходить нужно обязательно!
Экскурсии и отельный гид. Мы уже бывали в Турции, так что стандартные маршруты были пройдены, поэтому экскурсий не покупали. Да и времени было не так много, 8 дней. Хотелось просто отдохнуть, порелаксировать на пляже. Брали хамам в первый день – это прелесть! Особенно после перелета. Такой кайф! С этого нужно начинать отдых. Нас возили в комплекс «Ottoman» в Кемере. Комплекс большой, масса доп. услуг, кто желает. Стандартный же набор включает в себя: сауна финская и турецкая, бассейн-джакузи, римская парная с банщиком и мыльным массажем (20 минут), маска на лицо, общий массаж тела с оливковым ароматизированным маслом (40 минут), чаепитие. Вся программа занимает около 2 часов, но ограничения по времени, как такового нет. Во время массажа разводят на деньги, говорят, мол, у Вас такая-то проблема, нужен лечебный массаж. Стартуют со 150$, а потом всё сводиться к «А сколько у Вас есть?». При этом деньги необязательно, чтоб были при тебе, оплачивать можно в отеле, выставляют счет. Никаких доп. услуг не брали. Вполне хватает стандартного набора, чтобы почувствовать – отдых начался! Про отельного гида (Хамид) могу мало сказать, т.к. особо с ним не общались. Несмотря на то, что купили только хамам, врагами его не стали 
Оставлять жаркую Турцию и улетать в холодный и дождливый Киев не хотелось. Но отдых завершился, работа ждет. Отъезд прошел без приключений. Вылет не переносили. Выезд из отеля за 3 часа. По дороге завозят в большой торговый центр. Цены там значительно выше, чем в Бельдиби. Ну а дальше – аэропорт, чемодан, Киев… До свидания Турция! Обязательно до следующего свидания! Мы к тебе ещё не раз вернемся!
Утро в ТАЛе
Вечер над горами
Территория отеля
Бананчики ростут
Дикий пляж
аватар Turistka22.vOtpusk
Turistka22.vOtpusk  •  ездил(а) 3 года назад
Тихий,спокойный отель.Без развлечений.Номера обставлены видавшей виды мебелью.Уборка чисто символическая.Питание однообразное,из мяса только курица.Из фруктов-арбуз и яблоки. … Еще ▾ Тихий,спокойный отель.Без развлечений.Номера обставлены видавшей виды мебелью.Уборка чисто символическая.Питание однообразное,из мяса только курица.Из фруктов-арбуз и яблоки.Десерты-два мусса и бисквит.Жаренные овощи в литрах масла.Вода с перебоями.Территория небольшая,но чистая,ухоженная.Экскурсии не берите у отельного гида.Дешевле у агенства за воротами (Сер Кон Тур).Пляж последний на линии,море шикарное.
аватар hkagmci0
hkagmci0  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхать ездила с двумя детьми и родителями!в самом Кемере уже третий раз! Сразу скажу,что в отели поменялся хозяин и это сразу видно! Сделали косметический ремонт в номерах, территория очень ухоженная и зеленая, в ресторане и баре посуда чистейшая!Прибыли в отель в 9. … Еще ▾ Отдыхать ездила с двумя детьми и родителями!в самом Кемере уже третий раз! Сразу скажу,что в отели поменялся хозяин и это сразу видно! Сделали косметический ремонт в номерах, территория очень ухоженная и зеленая, в ресторане и баре посуда чистейшая!Прибыли в отель в 9.00 - поселили сразу, даже дали выбрать номер!!! Питание понравилось, за 7 дней - 4 раза жарили барбекю, 1 раз - шаурма, 3 - раза рыба, рыбные котлеты! Фрукты - арбузы, дыня, алыча, Также был очень вкусный рис, фаршированный перец, все овощи свежие, не обветренные(никаких вчерашних закусок)!!! Вкусный крепкий чай + кофе машина(капучино, еспресо.....)с 8.00 до 21.00!!! Бар работал с 11.00 до 21.30 (пиво, вино, водка, ракия, джин тоник)!!! Персонал не навязчивый, очень приветный, но все при дели - тот метет, тот поливает, тот убирает!!! Пляж от гостиницы находится в минут десяти ходьбы, лежаки и матрасы бесплатно.Отель очень спокойный и уютный, нам очень понравилось, но для молодежи будет скучно!!! Всем желаю приятного отдыха!!!!
Кроликов выпускают по-вечерам
Вид на горы просто завораживает!!!
это пляж не от отеля, но если не занимать лежаки. то купатся можно
аватар kotova6
kotova6  •  ездил(а) 4 года назад
Мы люди неприхотливые, в Крыму всякого навидались :) Так что отель нам показался неплох, но есть два минуса. Первый и самый значительный - были перебои с горячей водой. То есть была большая вероятность, что вечером придется мыться холодным душем. … Еще ▾ Мы люди неприхотливые, в Крыму всякого навидались :) Так что отель нам показался неплох, но есть два минуса. Первый и самый значительный - были перебои с горячей водой. То есть была большая вероятность, что вечером придется мыться холодным душем. Мы обращались к хозяину, к гиду - ответы были разные: что сейчас вызовут техника, что техника сегодня не будет (читай: воды тоже не будет), что ее уже включили, сейчас нагреется, и т.д., 11 проведенных здесь. По-моему это ужасно, не помыться нормально после моря. Может быть такое не во всех номерах, потому что больше никто не жаловался, да и в отзывах я такого не нашла. Но вот нам так "повезло".
А второй минус субъективный - чай в ресторане был ужасный! Я не пью кофе, мне обязательно нужно пару раз в день выпить хорошего крепкого чаю, но он тут был похож на бурду какую-то. Пришлось покупать пакетики и заваривать их.
Ну это основное, а так отель нормальный, на три звезды вполне тянет :)
Вид на горы с территории отеля
Вид с балкона (обратная сторона отеля, внизу был пустырь, что, конечно, не так хорошо, как с другой стороны - бассейн)
1 2 3 4 5 6
аватар kamerny49
куда лучше сходить в хамам по приезду? чтоб недорого и эффективно?)))
аватар kamerny49
Тапочки типа прозрачных силиконовых калошиков ))) с дырочками, чтоб не спадали с ноги и не больно было ходить по камням)? и полотенца? неохота вести свои,да и на пляж собираемся на дикий в основном))
аватар kamerny49
что лучше 10 $ или бутылка русской водки ? для хорошего номера? и как это преподнести? ну деньгу в паспорте,а бутыль?)))))
аватар kamerny49
Здравствуйте! Едем в первый раз,трое взрослых и ребенок 3,5 года. Хочу узнать что входит в экскурсию "Анталийский рыбный ресторан" стоимость 150$? это за одного человека? в пегасе написано 1-4PAX - что это значит? ресторан оплачен и фиксированное меню,или это только туда и обратно с гидом? а платить в ресторане самим? и что там дают? меню? Ни чего не пояснено! Подскажите ,пожалуйста))
4 года назад  •  3 подписчика 13 ответов
Канатная дорога Олимпос
Турция, Кемер
Природа, Транспорт
Город Фаселис
Турция, Кемер
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 40 км от аэропорта г. Анталья, в 15 км от г. Кемер, в поселке Бельдиби.
Описание пляжа В 350 м от отеля. На пляже
  • собственный
  • песчано-галечный
  • матрасы  FREE

Магазины.

• сад/парк
Развлечения и спорт Дартс.
  • сауна / баня / хамам
  • массаж