Akasia Resort 3*– Отзывы

ТурцияКемер Акасия Резорт, Акасиа Ризот, Акация Рисорт, бывш. Acacia Resort Kemer, Traum
№227 в рейтинге отелей Кемера
Семейный отель для экономного спокойного отдыха. Построен в 2001 году, общая площадь 4200 кв.м, последняя реставрация сделана в 2012 году. Окружен апельсиновыми деревьями и соснами. Состоит из трех 4-этажных корпусов. Подробнее →
аватар chkm80
Ну..по-порядку...приехали, и первые 10 минут небольшого недопонимания: где мы?))) а ездили мы вдвоём: я и Таня( 35 и 32 года). Внешний вид неахти...ладно, зашли в отель...нет света ( потом оказалось, что его не было по всей Анталии). … Еще ▾ Ну..по-порядку...приехали, и первые 10 минут небольшого недопонимания: где мы?))) а ездили мы вдвоём: я и Таня( 35 и 32 года). Внешний вид неахти...ладно, зашли в отель...нет света ( потом оказалось, что его не было по всей Анталии). "Номер будет с 14-00" - так нам сказали...10$ сделали своё, и через 15 мин мы были в номере 507. Wi-fi платный ( час-день-3-5...) 2 этаж, вид на бассейн. Настроение поднялось! Да, в номере есть небольшие недотчёты, НО - это же 3*!!! комната 16м2, кондиционер, вода, телевизор, туалет, умывальник, душевая кабина, фен, 2-х местная кровать...холодильника, правда, не было, но это не беда. Там система такая, что при входе и выходе из номера электричество включается и выключается автоматически, так что если вы целый день на пляже, то в холодильнике всё протухнет)))). Еда соответствует 3*. Без изысков, но голодными вы не будете! да, нет мяса, кроме курицы...зато чечевица, салаты, капуста, картошка, баклажаны есть, утром каша, джемы. Арбузы куждый день! ням-ням! В конце августа там зреют апельсины с гранатами! Так что рацион пополнится, наверное). На рынке фрукты все по 2$, кроме груш, бананов и кактусов с арбузами...они уже больше 3$. Бар - отдельная тема. Концепция "лето 2015" - это в этом году означает, что вино и пиво отсутствуют! ( концепцию каждый отель может менять 2 раза в год никого не предупреждая). Джины и водка не как у нас, поэтому пройдите в аэропорту через дютик! ( Финляндия 1л - 20$- там в магазинах 45-50$). чуть не забыл..надо вернуться в начало! Вас же при въезде будет встречать некая Татьяна! У неё там своё помещение, взятое в аренду, и она ОЧЕНЬ навязчиво предлагает хамам в нём! По 25$...можете сходить, но, как говорят те, кто ходил, то за эти деньги вы получаете немного пены и чай))) Мы же пошли, читая отзывы других! По пути на пляж, есть разные туристическик агенства, в том числе HAYER TUR, там главшпан - Курбан. Дак вот через него хамам стоит 10$, не надо ждать очереди и кроме пенного массажа вы получите пиллинг с хорошим массажем. Пляж...да, идти 12-15 мин, но после завтрака и ужина пройтись совсем не лень. Солнце в это время не жарит, да и ходить надо). Пляж - песок. Вход в море - галька...хотите - купите спец. обувь за 3$. мы же не покупали. Делаешь 10 шагов и бул-тых в воду! температура 27-28 градусов! С шезлонгами засада! ОЧЕНЬ много продуманных: с вечера полотенца кинут на шезлонг, а сами приходят к обеду! да так им и надо! на песке, на полотенце и комфортнее ( имея шезлонг, отдавали детям, а сами уходили на песок). Анимация принадоедает...после 9 дней))) почти одинаковая музыка. Проводят разные шоу...DJ- шоумен своеобразный))) "Кто приехал к нам - Добро пожаловать! Кто сегодня уезжает - Слва Богу!"))) на долго останутся эти слова в памяти))). В 23-00 каждый день можете бесплатно ездить с ним в 3 разные дискотеки в Кемере. в 03-00 вас забирают обратно...только вот пиво там 0,33 - 10$. Будьте готовы к этому. Экскурсии: У Курбана ( писал о нём выше, экскурсии дешевле, чем у туроператоров, которые привозят вас в отель (Курбан: Памуккале - 30$ + бассейн Клеопатры - 18$, канатная дорога - 43$, Туроператор: Памуккале 45$+бассейн Клеопатры - 20$, Канатная дорога - 55$), но у некотрых туроператоров 2 экскурсия идёт с 50% скидкой, так что посчитайте сначала: если едете на 1 экскурсию, то дешевле через Курбана, а так с небольшым выйгрышем проше у туроператора брать. Если поедете на канатную дорогу, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите 25$!!!! Там аттракцион: на высоте 2365м на самом краю тарзанка! Незабываемо...так прыгающие говорят...сам не взял денег и жалею...безнал там не работает...Вообщем если подытожить: За двоих на 9 дней мы отдали 65000р и с собой брали 20000р ( 380$)...если бы не экскурсии, то вообще ни в чём бы себя не ограничивали..а так иногда ощущался напряг с денюжкой...хотите ехать - езжайте! Отдых это то, как ты сам себя настроишь и воспримешь какие-то неудобства! Есть бюджет - езжайте в 4-5*, нет - значит надо довольствоваться тем, что есть и везде искать сои плюсы!...это..в след. в Турции будет "экспо 2016"...цены будут другими...я так думаю)))
аватар Anna_Murmansk
Anna_Murmansk  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали вдвоем с мужем. Отель ужаснул. Заселили не сразу, номер достался грязный - в ванне плесень и жучки, всюду чужие волосы. Уборки в номере не было ни разу, полотенца и таулетную бумагу брали сами на ресепшене. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Отель ужаснул. Заселили не сразу, номер достался грязный - в ванне плесень и жучки, всюду чужие волосы. Уборки в номере не было ни разу, полотенца и таулетную бумагу брали сами на ресепшене. Горячая вода еле шла. Еда однообразная, много макарон и зеленой травки. Напрягала постоянная очередь за едой и повар, который сам раскладывал горячее в тарелки. Кругом на еде мухи. Алкоголь и напитки - вообще гадкие. Пиво было только после ужина и то на 1 час, пока кега не кончится. Водка и джин разбавленные и наливаются из одной и той же бутылки. Бармен с вечно кислым и недовольным лицом. Вода из кулера с хлоркой, пить невозможно. Периодически ломались машины с химическими соками. Накануне перед экскурсией заказали ланч-бокс на ресепшене, утром пришли забирать - а его не сделали, сказали, что просто забыли и все. Бассейн более-менее нормальный, но все лежаки поломаны и испачканы, а из канализации воняет. Ужасен еще и аниматор, который включает одну и ту же песню по 100 раз на день, к тому же не обладает чувством юмора. Вообщем, никогда не отдыхайте в этом отеле!
аватар malish_nata
malish_nata  •  ездил(а) 2 года назад
Номер 208 нормальный, постель чистая, в номере есть фен, не всегда была горячая вода, скорее теплая, убирали каждый день, телевизор и кондиционер работали. Еда в отеле не очень хорошая, иногда свежие помидоры были тухлыми, но мне понравились овощи гриль, мясо на гриле, спелые, вкусные арбузы. … Еще ▾ Номер 208 нормальный, постель чистая, в номере есть фен, не всегда была горячая вода, скорее теплая, убирали каждый день, телевизор и кондиционер работали. Еда в отеле не очень хорошая, иногда свежие помидоры были тухлыми, но мне понравились овощи гриль, мясо на гриле, спелые, вкусные арбузы. Алкоголь в баре разбавленный, но для меня это проблемой не было. В отеле хороший бассейн, глубина больше 2х метров, также есть горка, работала 2 часа в день, но нам хватало повеселиться. За отелем начинаются горы, наши окна выходили на них, было очень красиво и пахло соснами. До пляжа отеля идти 600 метров, но сам пляж не понравился, можно пойти левее до скалы- там очень красиво, туда ходило много народу сделать фото. Вообщем за те 800 долларов за 7 дней на двоих- я очень довольна отелем.
аватар 2dod948z
2dod948z  •  ездил(а) 2 года назад
Отель нам красочно расписал тур оператор из турфирмы тез тур.номера кошмар,еда тухлая,напитки бадяжат,обслуги никакой,если не заплатить, в номер до 2 часов дня не заселят,складывается такое впечатление что в этом так называемом отеле обслуживающий порсонал своих посетителей ненавидит. … Еще ▾ Отель нам красочно расписал тур оператор из турфирмы тез тур.номера кошмар,еда тухлая,напитки бадяжат,обслуги никакой,если не заплатить, в номер до 2 часов дня не заселят,складывается такое впечатление что в этом так называемом отеле обслуживающий порсонал своих посетителей ненавидит.
аватар katusha771
katusha771  •  ездил(а) 2 года назад
Я купила путевку в этом отеле, т. к. ехала за границу в первый раз и мне просто понравился там бассейн с горкой.. и цена за тур всего 22 тыс. рублей. Но я не знала, что меня ждет. … Еще ▾ Я купила путевку в этом отеле, т. к. ехала за границу в первый раз и мне просто понравился там бассейн с горкой.. и цена за тур всего 22 тыс. рублей. Но я не знала, что меня ждет.
Начну именно об обслуге отеля, той части которая мне просто испортила настроение на весь отпуск. Это Даша, хотелось бы ее имя произнести с приставкой (-му), по-другому получается слишком ласково для этого свинства.
Я записалась в хамам на четыре дня. Первые два дня все было замечательно. Но после того как турок, с которым напару она работает и по-совместительству сожительствует, помог меня довести на машине до вещевого магазина. Ее отношение ко мне резко поменялось и она забыла, что она на работе и что ей заплатили за обслуживание. Стала делать из меня дуру при всех, цеплять, переходить на личности, я сначала вообще не поняла ее перемену. И попросила вернуть мне деньги, чтобы перейти в другой хамам, где умеют работать с клиентами. Но потом ее успокоили. Я заплатила 4,5 тыс. рублей за массаж, заодно познакомилась с очень неприятным деревенским быдлом.
Я видела в отеле, что турок из хамама пристает ко всем девушкам для более тесного контакта, вот про меня Даша подумала также, и решила гнобить все процедуры. Параноя конкретная. Лучше бы научилась работать - пишет в листочках только стоимость процедур по дням, про время все забыла. Гонится за деньгами, это неприкрытое мерзкое отношение к людям. И со своими житейскими проблемами надо разбираться дома, а не позорить себя и весь хамам. Если вы с ней будете общаться -выскажете ей в лицо все, что вы думаете, развернитесь и уходите.
Эта была самая главная неприятность- вместо релакса, какие-то разборки не за что не про что. Лучше я бы туда не ходила.
Ну да ладно. Теперь о хорошем. Номер приятно удивил видом из окна. Горы, небо, деревья - можно любоваться бесконечно. В номере места много, удобная двухспальная кровать, плазменный телевизор. Минусов много- холодная вода в кране, горячая очень редко. Еда- как для голодовки, надо ходить в магазин и ресторан, чтобы поесть и чувствовать себя сытым. Это доп.расходы и немалые. Хочу сказать, что лекарства в аптеках дороже, поэтому лучше с собой брать, т. к. валериана там стоит 60 долларов, у нас в Белгороде 30 рублей.
Бассейн (маленький аквапарк)- развлечение бесплатное на территории отеля, в котором можно веселиться и взрослым и детям.
Обслуживание и персонал на 3-.
Пляж порадовал, всегда хотелось загорать на нем и купаться в теплом море. Ресторанчики на линии моря с приветливыми людьми, в меню многообразие- но цены соответствующие.
Фрукты можно приобрести за 2 доллара, очень вкусный фреш из апельсинового сока тоже за 2 доллара.
Отдыхающие в основном молодежь, с которыми приятно общаться. Хотя отель трех звезд- поэтому здесь, сами понимаете, какой контингент, и здесь на вы к вам не будут обращаться персонал, и отдельные отдыхающие.
В основном отдых удовлетворительный, находиться в этом отеле сложно более 3-х дней, нужны стальные нервы.
аватар olgab7
только прилетела из Аксии.прилетела рано утром,заселили в час дня. не пожалейте 5 долларов и вам дадут хороший номер.в номере все работало,вода ниоткуда не вытекала,номер на 3 этаже над бассейном,Музыка не беспокоила,убирались через три дня,все чистое. … Еще ▾ только прилетела из Аксии.прилетела рано утром,заселили в час дня. не пожалейте 5 долларов и вам дадут хороший номер.в номере все работало,вода ниоткуда не вытекала,номер на 3 этаже над бассейном,Музыка не беспокоила,убирались через три дня,все чистое.прекрасная природа,на пляж идти минут 10,посмотрите,как живут турецкие семьи. море необыкновенное,что касается валунов в море,сделано уже много дорожек для входа в море. я тапки спец. не покупала,подходят наши китайские резиновые сандали на липучках.питание оставляет желать лучшего. ребята на кухне очень стараются,работают по 12 часов в сутки,готовят из того,что им привозят. не их вина,что нет изобилия мяса. настраивайтесь на прекрасный глбокий бассейн,шикарное море,а жрать-это вам в5*
аватар zoinka495
zoinka495  •  ездил(а) 2 года назад
Очень скучаем по морю, солнышку и этому отелю в том числе) Вид его, конечно, не самый презентабельный, но на ресепшн с самого начала были очень любезны. Приехали мы утром, заселяли в 14. … Еще ▾ Очень скучаем по морю, солнышку и этому отелю в том числе)
Вид его, конечно, не самый презентабельный, но на ресепшн с самого начала были очень любезны. Приехали мы утром, заселяли в 14. Но мы не скучали! К этому времени уже искупались в бассейне, обследовали местность, записались на хамам, купили обувь для купания в море.
Уже на ресепшн сразу к нам подошла Даша, русская, живет там. И крайне навязчиво предлагала нам хамам. Я была наслышана о хамаме в «Азии», что по соседству, и мы записались туда. Но, кстати, напрасно я отвергла предложение Даши. Хамам в Азии обошелся в 25 баксов и был так себе. А в нашем, говорили, хамам славный и за 20. Там дальше есть еще отель – хамам за 15 долларов. Вроде бы , тоже неплохой. Но помните, что определиться нужно в первый день – перед загаром.
После бассейна уселась за столик и по привычке попросила официанта принести пепельницу. Сбегал, принес, потом я узнала, что это вообще – то не входило в его обязанности.
С детьми вполне можно ехать – для моей там была большая и веселая компания. Бассейн прекрасный, детей на море было не вытащить. Возможно , еще из-за камней на входе в море (подробнее об этом ниже).
Номер дали прекрасный. Одним из больших плюсов был вид из окна – выкладываю. Потрясающая гора , апельсиновые деревья , куры (!) , дома местных жителей, качающихся в гамаках во время дневной жары. Сава Богу, это была не трасса, которая никогда не замолкает и не горка, из-за которой днем не поспишь. Во время жары включали кондиционер. Номер был 631, если что.
Еще безусловный плюс номера – его размер. Помещается там двуспалка, тумбочка с зеркалом, стол с ТВ, платяной шкаф. Это реально маленькая комнатка со странным окном, которое врезано так низко, что подойти к нему сначала страшно – вдруг вывалишься, особенно, если находиться в определенном состоянии... Потом привыкаешь.
Так вот. Вернувшись домой мы, раньше отнюдь не удовлетворенные размерами нашей жилплощади, поняли, что у нас –то , оказывается, хоромы! А мы думали, что у нас квартира маленькая. Теперь чувствуем себя королями!
В общем, мне наш номер нравился – ничего лишнего. Тем более, мы там только спали.
Насчет воды – была всегда и горячая, и холодная! Из других номеров (возможно тех, что в крыле, где кухня) жаловались что да, не было.
Развлечения. Дискотека – пять человек на танцполе. Ну да ладно. Немного детской анимации перед дискотекой. А в пятницу была «турецкая ночь» - работники отеля сделали food-show и показали зажигательный турецкий танец))) Было забавно.
На пляже вместе с мороженым по цене в доллар можно брать клубнику бесплатно, т.к., эта точка относится к 5 звезд.отелю.
Пара показательных случаев. Моя дочь забыла в номере ключ (защелкнула дверь). Я думала ,возьмут штраф, что-то еще. Нет, тут же улыбчивый парень с ресепшн (кажется, Мустафа)поднялся два раза, открыл, помог. Хотела сунуть ему пару долларов, оскорблено отказался)
Слышала и от других, что от денег отказываются. А вот шоколадки мои, которые я предусмотрительно взяла на подарки, брали с радостью и благодарностью)
И не очень приятный инцидент. В последний день заболела – таки дочка – перекупалась в бассейне, навреное. Подошла к Даше, спросила, где взять градусник или у как вызвать врача. Она ничего не знает, все на ресепшн. Не спросила: кто заболел, что случилось, а тут же: ну что, кремик будете брать?.. Ее интересуют только продажи.
Ладно, пошла в аптеку. И что вы думаете? В аптеке совершенно незнакомая женщина на отличном русском порекомендовала в такой ситуации лекарство Dolorin Cold , которое надо покупать именно в Турции. А нам на след. день вылетать , а потом еще добираться через всю Москву! Купила его за 3 доллара в соседней аптеке, и действительно, после 1-й же таблетки моя - как огурец! Надо выпить минимум три (проконсультируйтесь с фармацевтом!)
Так что страховка – это фейк. Нам сказали, что действует она при условии, что вы платите 30 долларов, и тогда вас будут лечить. Посоветовали оформлять страховку где-то в Сбере (подробностей не знаю, надо узнавать), там действительно, все будет бесплатно.
Кроме того, у нас из номера по мелочам испарились вещи. Полотенце, сандалии и кое-что еще. Ничего серьезного, но, как я поняла, потом ничего не выяснишь. Это же не мобильник или камера, или деньги , когда можно обратиться к «Жандарма». Но пропажа обуви доставила неудобство.
А по поводу отношения, так это закон – как вы, так и к вам. Все доброжелательные, всегда улыбаются, особенно, повара на раздаче)) Даже нашим – с кислыми минами. Вообще, это странно – приезжать на отдых и всех критиковать. Улыбаетесь вы – улыбнутся вам!
Мне даже иногда было жалко турок – работают чуть не круглосуточно, без выходных. И всегда в тонусе, всегда бодрые. И хорошо, что алкоголь разбавляют – пусти козу в капусту. А мы всегда чем-то не довольны...
Напитки и еду в номер нельзя – штраф 40 долларов. Но я всегда носила кофе, не могу без него.
Ходил вечерами аниматор, приглашал в клубы, на концерт Брежневой и просто на вечеринки. 15 долларов. Из наших многие ездили, говорили, понравилось.
Насчет экскурсий. Отельные гиды реально завышают цены. Но это их работа. Например, в Хиро-туре можно купить поездку на пиратской яхте за 25, отельный гид предлагает за 60, кажется. Нас отвезли и привезли, тем более, что эти агентства не первый день и на каждом углу.
Правда, нас завербовали поехать на Алых парусах (по пляжу ходит Синдбад, предлагает), стоит 15, на ребенка 8. Но мы потом немного пожалели, что не поехали на пиратской: там как-то цивильнее, анимация, квест. И публика повеселее. Так что лучше брать туда. Хотя маршрут одинаковый, и пенные дискотеки тоже на многих есть, просто атмосфера и антураж интереснее. А разница не такая уж и большая.
Напитки не входят в стоимость поездки.
Из минусов.
Очередь за едой. Вначале это рассматриваешь, как забавное развлечение) Оглядываешь соседей, разговариваешь. Кстати, с некоторыми познакомилась именно в очереди)) Потом это уже сильно надоедает и раздражает. Оглядывать некого - всех уже видела. Это уж придется принять.
И да, еда странная временами. Курица каждый вечер, но очень вкусно сготовлена. В пятницу было мясо, и была рыба. Но , поверьте, вы не останетесь голодными. Выйдите на улицу, везде все дешево, вкусно и сытно. Я, например, поправилась!
Слышимость. Но после 23 все спокойно.
Завтрак – это яйца. Но зато и вкуснейший мед, свежее варенье и мое любимое арахисовое масло!
Очень вкусный рис.
НО. После завтрака идешь на пляж, а по дороге - фрукты по 2 доллара! Они меня испортили – тяжело сейчас покупать клубнику по 300 рублей, когда на той неделе покупала по 60…
И самый большой минус – это, конечно, вход в море. У меня до сих пор болячки на ногах, пораниться можно запросто. А если волны, то нехорошо вдвойне – сносит. Так что обязательно в обуви. Хороший берег дальше к пирсу – там все 5 звезд, хороший заход , почти без камней. Лежать там не стоит – могут подойти и попросить 5 долларов. Но искупаться можно.
Дорога к пляжу – минут 15. Через магазины и домишки местных жителей. Экзотично. Все приветливые, под конец здороваются, кричат, машут через улицу – все уже знакомые)
Слышала я и от людей из 5 звезд, что мол скучно и все как-то не так. Главное – ваш правильный настрой, с которым вы едете, никто, кроме вас, не сможет испортить ваш отдых.
Мы отлично погрелись, загорели, отдохнули, чего и вам желаем!
Да, и еще. Если вы курильщик, не забудьте запастись сигаретами – там они по 3 доллара и все ужасные!
Дорогие будущие постояльцы отеля! Пользуясь случаем, прошу , если вам был полезен мой отзыв и кто отзовется из Москвы, делаю маленький заказ ( а может , и вам пригодится инфа) ! Буду признательна, если кто сможет привезти масочку шоколадную, которую делают в хамаме (ее можно купить у Даши за 10 - 8 баксов), это что-то потрясающее! А также на выезде из Кемера вас привезут в магазинчик , там сможете еще затовариться по последней. Там есть мыло зеленое, отжим из оливок – это чудо без него теперь трудно жить! Купите и себе – не пожалеете, они ручной работы, стоят 1,5 – 2 доллара. Также есть масочки в этом же магазине подтягивающая по 7 и крем для рук и тела по 5,5. Если найдетcя отзывчивый человек, привезет это, готова накинуть по паре баксов на каждую единицу! Встречусь с вами в удобном для вас месте. Для удобства пишите на почту zoinka495@yandex.ru
Заранее спасибо и невероятного всем отдыха!
вид из окна окно бассейн пляж
аватар elenardm
elenardm  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали вдвоём с дочерью с 15 по 25 июля 2013 г. Отель, конечно, среднего уровня, именно на 3*, но ведь об этом мы знали заранее. Странно было бы ожидать чего-то выдающегося, покупая путёвку за те же деньги, за какие до нашего Чёрного моря можно только купить билеты на самолёт и больше ничего. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с дочерью с 15 по 25 июля 2013 г.
Отель, конечно, среднего уровня, именно на 3*, но ведь об этом мы знали заранее. Странно было бы ожидать чего-то выдающегося, покупая путёвку за те же деньги, за какие до нашего Чёрного моря можно только купить билеты на самолёт и больше ничего. А здесь всё же проживание и питание 3 раза в день. Ничего ужасного нет.
Очень портит впечатление в день заезда, что не заселяют сразу. Правда, об этом тоже предупреждал ещё дома туроператор, так что претензий нет. Но после бессонной ночи, больше 5 часов в самолёте сидеть в жаре и ждать, пока наступит 14 часов, - тяжеловато. На рецепшене сидел молодой человек, почти не говорящий по-русски. Только развёл руками: номеров нет. Браслеты при этом одели сразу, можно идти на завтрак и потом на обед.
Спасла нас девушка Мария, которая работает в хамаме, предложила у них переодеться, закрыв вещи в раздевалке на ключ, искупаться в бассейне, можно было и на море сходить. Чемоданы все приехавшие оставили в багажной комнате у рецепшен, на свой страх и риск, правда, там стоит камера, но кто его знает, кто в чей чемодан полез. Однако ничего не пропало.
Номер достался на втором этаже, с видом в чужой садик с апельсиновыми деревьями и гору за частным домом. Это порадовало – спокойно, балкон отдельный, соседей не видели и не слышали. Музыка с дискотеки во внутреннем дворике доносилась через дверь с 21 до 23, потом было тихо. В номере не было заявленного фена, хотя у кого-то были, но это совсем не страшно. Вода горячая была постоянно, даже рано утром, без перебоев. Уборка в номере за 10 дней – 3 раза. В первый раз поменяли постельное бельё и полотенца, потом уже не меняли. Пляжных полотенец не дают. Дают два: одно большое, другое маленькое на каждого. Кондиционер работал исправно. Убирают не идеально, без вытирания пыли. Возможно, запрещено трогать вещи, которые лежат на столе и тумбочках.
Сейфы находятся у стойки администратора (2 $ в день), но мы оставляли свои ценные вещи и деньги в номере, пропажи не обнаружили.
Wi-fi платный: написано на стойке в холле- 1$ в день, но администраторы уверяют, что минимум нужно заплатить за 3 дня(«иначе не подключим»), причем ключ доступа они не называют, приходилось отдавать телефон и планшет и они лично вводили код, сеть ловит только в крытой столовой и на террасе, либо есть еще вторая сеть- которая ловит в главном холле у рецепшена. Пароль все же поменяли не как обещалось, через три дня, а ровно через неделю, пришлось заплатить второй раз.
Еда довольно однообразная, но с голоду не умрёшь. В основном тушёные овощи: картошка, кабачки, перец, баклажаны, капуста. Курица варёная или тушёная, иногда рыба, скумбрия, один раз её жарили во дворе на гриле. Свежие помидоры и огурцы, нарезанные порционно, салаты тоже в основном с помидорами и огурцами, но заправки в них кисловатым показались. Утром почти всегда варёные яйца, колбаса обычно двух видов, овощи. Сыр типа брынзы, довольно солёный. Чай, кофе. Десерты в виде бисквитов с кремом или пропитанных сладкими сиропами, иногда что-то вроде манника, пропитанного сладким сиропом. Совсем не было молочного типа каш, омлетов, йогуртов. Из фруктов только зеленые твёрдые яблоки, не каждый день.
За едой каждый день выстраивалась очередь, но мы ни разу не стояли. Приходили через 30-40 минут, всегда всего хватало. Горячее повар накладывает сам, надо подходить с тарелкой, но можно брать добавки.
Персонал весь вежливый, никто ни разу грубо не ответил.
Внутренний двор довольно большой, есть крытая терраса, вся в зелени. Двор покрыт плиткой, её по утрам мыли из шланга. Столы не всегда успевали вытирать, хотя посуду уносили сразу.
Однажды видели, как мальчик официант попил воды из кулера у бара и тут же чашку поставил обратно к чистым. Было крайне неприятно.
Для нас главный минус – всё-таки до моря довольно далеко. Быстрым шагом минут 10-15. Прогулки, конечно, полезны, но после купания, да по жаре довольно утомительны.
Море хорошее, чистое, тёплое, нет резкого перехода на глубину. В том, что в воде могут плавать окурки, вряд ли море виновато. На пляже тоже окурков много, хотя достаточно мусорных ведёр, но под ноги кинуть проще. Пляж убирают, но и люди сами могли бы по-другому относиться. Заход в воде трудный, много валунов. Очень советуем сразу купить резиновые тапочки, прямо на улице по дороге к морю, от 3 до 15 долларов. С ними всё становится намного проще. На пляже лежаки помечены красной краской. Пляж общий с отелем «Азия». Лежаков иногда не хватало тем, кто приходил около 10 утра. В море есть тропинка, у правой границы пляжа, там убраны валуны и заходить можно вообще без проблем. Может, и у левой границы тоже есть, не знаем. В море купались каждый день, очень понравилось.
Экскурсию брали одну у Пегаса, но угнетает усиленный шопинг по торговым центрам, хотя хотелось просто посмотреть Анталию. Спасибо, что привезли всё-таки к огромному водопаду, прогулка на яхте к Мышиному острову тоже понравилась.
Брали ещё экскурсию у агентства «Ser-con», начитались хороших отзывов, видели, что людей забирают большие автобусы, вот и решили взять экскурсию подешевле. И не пожалели, побывали на экскурсии Демре-Мира-Кекова, увидели много интересного, тоже плавали на яхте, с остановкой, где можно было искупаться. Попался замечательный гид Эрсан, который рассказал всё историю Древнего мира. Прекрасно говорит по-русски, много рассказал и о Турции.
В общем, если не сидеть целый день в номере или у бара в ожидании бесплатной выпивки, то вполне хорошо можно провести время. Нам хотелось моря и интересных экскурсий, мы это получили. Отель сознательно выбрали, чтоб просто было где отдохнуть и принять душ. Отсутствие анимации типа «Ну где же ваши ручки?!» тоже только плюс.
аватар Cyberroma
Cyberroma  •  ездил(а) 3 года назад
Выбирая отель, почитал отзывы. Почему-то эту гостиницу ругают. Но никакой конкретики я в них не увидел. Поэтому выбрал "Акацию" (предлагали еще один отель такого же класса, но более дорогой и без горки в бассейне). … Еще ▾ Выбирая отель, почитал отзывы. Почему-то эту гостиницу ругают. Но никакой конкретики я в них не увидел. Поэтому выбрал "Акацию" (предлагали еще один отель такого же класса, но более дорогой и без горки в бассейне). В итоге не ошибся.
Во-первых, это цена. Дешевле - только даром.
Удобное расположение. На трассе можно поймать экспресс (ездили в Анталию, Гейнюк и Фазелис). До моря не особенно далеко.
Много детей, так что смело оставляли своих в отеле, когда шли по магазинам. Кстати, прямо рядом с гостиницей есть продовольственный магазин (необходимо на всякие экскурсии брать много воды).
Номера "совдеповские", но вполне годятся для 3*. Кормежка вполне здоровая, обилие овощей. С мясом не очень (только колбаса или котлеты), но есть курица и рыба.
Горку обычно включали не на 2 часа в течение дня, а дольше. Бассейн большой и хороший.
Персонал вежливый и дружелюбный.
Очень порадовало отсутствие дискотеки. Музыку выключали в 11.00, так что можно было нормально спать. И самое главное - русская быдлота, которая любит нажраться и поорать, в такие гостиницы не ездит. Им нужно "покруче" размещение :) У нас какие-то, вновь приехавшие, хотели поквасить в ночи, но их отказались обслуживать (я так понял, сказав, что спиртное закончилось). Попытка врубить музыку в номере так же была пресечена, что всем остальным безумно понравилось.
Вообще это замечательный отель для семейного отдыха. Рекомендую.
аватар aleksandr_slusa
aleksandr_slusa  •  ездил(а) 3 года назад
Начну с плюсов. Отель расположен в живописнейшем месте у отрогов гор . Просто глаз не оторвать . Ну на этом плюсы отеля заканчиваются .Теперь о грустном . 1.Отель находится не на второй линии, а метрах в 800. … Еще ▾ Начну с плюсов. Отель расположен в живописнейшем месте у отрогов гор . Просто глаз не оторвать .
Ну на этом плюсы отеля заканчиваются .Теперь о грустном .
1.Отель находится не на второй линии, а метрах в 800. Естественно ни какой доставки не предусмотрено .
2. Пляж.(с десяток зонтиков , в двое больше шезлонгов.А отель рассчитан человек на 100. Если до 8 утра не подсуетился , то загарать придется на грязном,не убираемом песке среди валунов . Вход в воду волунообразный ,ненароком и подвернуть кое что можно.)
3. Полотенца на пляж не выдаются ,если и выдаются,то платные.
4.Бара (все включено ) на пляже нет .
5. В номерах нет элементарных холодильников,сейфов.
6.Мебель "АЛЯ СОВОК".Какие-то страшные покрывала без второй простыни . Короче ,лег на желтую,в разводах подушку,укрылся Вафельным покрывалом после попытки вымыться в душе . Лежи и не жужжи.
7.В баре "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" не советую пить прохладительные напит ки . Просто лежал на шезлонге и наблюдал как бармен мешает это пойло . Сходил значит , набрал технической воды у бассейна из под крана . Вытащил 2 канистры с желе образным раствором один желтого ,другой красного цвета . Развел все это в воде ...,ну и чудо напиток готов.
Мне еще отдыхать здесь целую неделю Завтра найду что-то по приличнее. А вы не совершайтеошибок,не омрачайте свой отдых.
1 2 3 4 5
аватар vishnevskaya9
Мы с мамой-пенсионеркой и ребенком 2 лет собираемся поехать в этот отель. Конечно отзывы не радуют совершенно, но по цене нам доступны только несколько вариантов. Из которых Akasia Resort, Infinity Hotel и Alerya в Кемере, и еще Las Palmeras в Чамьюве. Все не фонтан, конечно. Склоняюсь к Акации, так как у них есть свой бесплатный пляж. Вопросы такие. Во всех отзывах подчеркивается, что до 14 часов они не заселяют принципиально, то есть, даже если есть свободные номера. Мы прилетаем очень ранним утром, часа в 4, бессонная ночь, будем измучены. Реально ли попросить и получить заселение утром? Или они даже за деньги не заселят? Совсем нет молока на завтрак и йогурта (мацони) хоть на какой-то прием пищи? В других 3-ках это было((( Думаю,чем ребенка кормить, если в магазине покупать, холодильника-то нет(( Если номер дадут с видом на горы и дорогу, прямо так шумно всегда (ночью), что не сможем спать, сразу требовать другой?
1 год назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар ziskin
работает ли в отеле закрытый бассейн, вода там с подогревом?
1,5 год назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар olgab7
еду в июле 2014,есть ли улучшения в отэеле,может не все так ужасно?
аватар lybimc
Где в Кемере можно прикупить одежду и подарки?
аватар guchenko1
купил тур,как это бывает у многих,по совету туроператора в ACACIA RESORT KEMER 3*,прочёл отзывы много позже,сказать ШОК,не сказать ничего!пребываю в ступоре!неужели всё ТАК плохо?!кто был в августе 2012,еду туда с женой с 21 сентября на 8 дней.Поменять нет ни возможности,не сил.Расскажите.
Канатная дорога Олимпос
Турция, Кемер
Природа, Транспорт
Город Фаселис
Турция, Кемер
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 45 км от аэропорта г. Анталья, 18 км от г. Кемер, в п. Бельдиби.
Описание пляжа В 600 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. На пляже
  • собственный
  • галечный

Магазины.

• химчистка
  • сад/парк
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый).
Развлечения и спорт Дартс, шахматы.
  • сауна / баня / хамам
  • водные горки
  • дискотека  FREE
Описание номера

• мини-бар (не во всех номерах)
Адрес Bahcecik Mah. 17 Sok. No:10, Beldibi, Antalya