Hedef Resort & Spa Hotel 5*– Отзывы

ТурцияАлания Хедеф Резорт Хотел & Спа,бывш. Hedef Resort Hotel,Хедеф Рисорт Хотел
№105 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 50 метрах от собственного пляжа. Построен в 2006 году, общая площадь территории составляет 21 000 квадратных метров. Отель подойдёт для спокойного семейного отдыха. Подробнее →
аватар milamel12
milamel12  •  ездил(а) 3 недели назад
Начну с того, что бронировала и оплатила тур в совершенно другой 5-звёздочный отель. Бронировали за месяц с лишним, Pegas подтвердил наличие свободных номеров в определенные дни в выбранном отеле. … Еще ▾ Начну с того, что бронировала и оплатила тур в совершенно другой 5-звёздочный отель. Бронировали за месяц с лишним, Pegas подтвердил наличие свободных номеров в определенные дни в выбранном отеле. Мы тут же оплатили тур, стоимость перелета бортом «Туркиш аир», которая оказалась в два раза дороже отечественных чартеров, зато без задержек и приличным сервисом обслуживания (с учетом неблизкой дороги даже нормальный обед на борту имеет значение). Кроме того, заранее купили билеты на поезд до Москвы. А за неделю до начала тура Pegas вдруг сообщил, что у них почему-то случился сбой в программе, в оплаченном отеле нет мест и в качестве альтернативы предложил за ту же цену Hedef Resort & Spa Hotel. Это был знак. Но поскольку с не без труда полученный отпуск ждать не будет, а на поиск иных вариантов и на волокиту со сдачей выкупленных билетов времени уже не оставалось, согласилась лететь в Hedef.
«Сюрпризы» начались уже в аэропорте Алании. Представители Pegas долго не могли определиться, на каком автобусе нас доставлять до отелей. Мало того, что на дорогу требуется 2, 5 часа, так нас ещё традиционно завозят не понять куда, где водителю, якобы надо непременно перекусить (а так за весь день у него не было на это времени). В итоге мы, заплатив за день отдыха, который по сути пропал, поскольку самолет прилетел почти в 17.00, а с учетом всяческих проволочек даже на ужин, который до 21.00, элементарно не успеваем добраться до отелей. Гид Pegas, обязанный сопровождать всех туристов до ресепшен, посреди дороги сообщил, что дальше ему ехать не удобно, т.к. его потом никто не отвезет до места жительства, мол, водитель (который не знает ни английского, ни тем паче - русского) все равно как-нибудь всех развезет. В итоге, селись мы самостоятельно. Благо в Hedef в ту пору дежурил знающий русский язык администратор. До номера каждый в незнакомом отеле тоже должен добираться самостоятельно. И исправность электроприборов и сантехники никто при заселении не проверяет. Мне ещё повезло с номером. Мебель не новая, но прилично сохранившаяся, сантехника тоже почти исправная. Только пульт от допотопного телевизора оказался сломан и батарейки в нем разряжены. Администратор милостиво заменил батарейки и минут через 20 нашелся мастер, который починил раздолбанный пульт. Что касается лифта. В первом 5-этажном (по сути – там 7 этажей, включая +лобби и цокольный, где базируется столовая и спа) корпусе вместо двух с горем пополам работал лишь один. Второй за неделю моего пребывания так и не починили. А с учетом громадного числа «отдыхающих» пользование лифтом всякий раз оборачивалось мини-приключением.
Обещанный wi-hi нигде не подключался. Администратор объяснил, мол, слишком много народа, из-за перегруза соединение плохо происходит. В общем, про нормальную связь – забудьте!
В номере убирали ежедневно, подкладывая пузыречки с шампунем, бальзамом, гелем для душа, кусочки мыла. Использованные полотенца (стоило их бросить на пол в ванной) меняли на чистые, и каждый день из вафельной простыни «рисовали» разные узорчики.
С едой проблем не возникало. Было даже что выбрать по своему вкусу. Оговорюсь, что я обычно старалась попасть к началу трапезы, потому и чистая посуда имелась, и блюда в ассортименте. Даже с учетом громадного количества туристов недостатка еды и пития не обнаруживалось.
Заступлюсь в пользу сотрудников отеля – они в своем большинстве стараются всячески удовлетворить запросы гостей. Хотя, заметно, что многое в отеле сильно б/у. Но и некоторые гости ведут себя, надо признать, по-свински. Бесплатный алкоголь отдельными индивидами потребляется сутки напролет. Думаю, не стоит описывать результат подобных возлияний с дармовой нелимитированной закусью, особенно в баре около бассейна. Потому там не только грязно, но и соответствующие «ароматы».
Обычно я не плаваю в курортных бассейнах с хлорированной водой, если рядом живое море. Но поскольку во время нашего «отдыха» море штормило, один раз рискнула окунуться в бассейн. Пока плавала, рядом резвились какие-то дородные турецкие юноши. Потом они выскочили на «сушу», понеслись по перекинутому через бассейн мостикам, и под одним из парней рухнула деревянная доска вместе с проржавевшей металлической опорой. Герой чудным образом только перепугался, но ничего себе не сломал. Ну и при избытке народа, понятно, свободное место у бассейна найти мудрено.
Но большинство, надо думать, летят в Турцию именно поплавать в теплом море. И тут как раз «облом». Море есть. Но к нему не подступиться. Пляжная территория Hedef в откровенно удручающем состоянии. У другого отеля, правее – чистый песочек, а у Hedef – грязный с разнокалиберной галькой и окурками (опять же, «спасибо» некоторым гостям). Заход в море экстремально неровный и каменистый. Понтон де-юре присутствует. Но де-факто с пирса вниз оборудованы не нормальными ступеньками, а две металлические типа деревенских лестницы с напрочь проржавевшими перекладинами. И каждый раз, пользуясь этими лестницами, даже в штиль рискуешь окарябаться до крови. А уж если есть волны, то лучше вообще держаться подальше. Но в финальный день «отдыха» обидно не искупаться, тем более, если ждешь желанного отпускать, чтобы попасть на море, весь год. Как народно, море разбушевалось. Однако при желании можно подгадать и проскочить между волнами. Если на лестнице ненароком не застрянет кто-нибудь из «товарищей по несчастью». Тормознувший не вовремя соотечественник не дал мне быстро вскарабкаться по лестнице. В итоге волна так пришибла, что я услышала, как вышел воздух из подушки, которая по счастью оказалась у меня в руках, иначе страшно представить, насколько ржавые занозы продырявили бы живот. Выбравшись на берег, обнаружила, что вся левая нога в кровавых ссадинах. Спасибо, соседка по пляжу помогла остановить кровотечение. Ещё одного мужчину при таком заходе швырнуло на прибрежные валуны. В результате – перелом.
Лежаки и матрасы совершенно «убитые» и точно ни разу не мылись с момента открытия отеля, даже если какие более менее пригодны к использованию, все в пыли «вековой давности».
В общем, если кому требуется экстремального адреналина – вам в Hedef.
аватар KatAn
KatAn  •  ездил(а) 4 недели назад
Посуда грязная, столов нахватает, людям приходится есть даже стоя. На количество отхающих в 1000 сел. всего одна кофемашина - соответственно утром выпить кофе проблематично да и кофе плохое. … Еще ▾ Посуда грязная, столов нахватает, людям приходится есть даже стоя. На количество отхающих в 1000 сел. всего одна кофемашина - соответственно утром выпить кофе проблематично да и кофе плохое. Уборка в номере вообще немыслима - из баклажки опрыскали проход и размазали шваброй, между кроватью и стеной а также под кроватями грязи на 1-1, 5см. Звукоизоляции вообще нет - всю ночь слышно движение транспорта по трассе и невыносимую музыку из торговых палаток на тротуаре. Алкоголь - ужас, выбора просто нет! А про коктейли можно и не мечтать, мало того что его сидеть неизчего, так и персонал незнание как делать даже самое элементарное. Анимация тоже никакущая - делают только то чтоб провести свой рабочий день в прикол для себя а об отдыхающих - а зачем, пускай сами себя занимают. Шезлонги и матрасы, на пляже у моря наверное вообще никогда не мылись.
аватар alexsandr-vl
Постоянная битва в очередях за едой, напитками, ложками, вилками, столами, посудой , лежаками, туалетом. Алкоголь полный отстой через долгую очередь - ТОЛЬКО местный и тот разведен до 10-15 градусов, вино красное- кисляк но пить можно. … Еще ▾ Постоянная битва в очередях за едой, напитками, ложками, вилками, столами, посудой , лежаками, туалетом.
Алкоголь полный отстой через долгую очередь - ТОЛЬКО местный и тот разведен до 10-15 градусов, вино красное- кисляк но пить можно. Внимание- часто недоступен и постоянно заканчивается!!!
Грязно, столы убирали сами чтобы присесть поесть.
Короче отель " В очередь, с..кины дети, в очередь!!!"
Плюсы- не стоял в очереди к кровати поспать и к жене за сексом ))).
аватар Alena366623.vOtpusk
Alena366623.vOtpusk  •  ездил(а) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Впервые в жизни посетила другую страну, и впечатления остались не только положительные. Расскажу свою историю по порядку. Мы с сестрой прилетели, нас заселили в данный отель. … Еще ▾ Доброго времени суток. Впервые в жизни посетила другую страну, и впечатления остались не только положительные. Расскажу свою историю по порядку. Мы с сестрой прилетели, нас заселили в данный отель. Отель 5*, но цены достаточно низкие, поэтому мы и купились на него. Скупой платит дважды, убедилась на собственном опыте. Мы приехали, пока ждали заселения, пошли обедать, кухня отвратительная: еда либо очень солёная, либо вовсе пресная, мяса почти нет, фруктов вообще нет. Все скатерти на столах в пятнах, персонал не успевает убирать за гостями, поэтому опоздавшие на начало приёма пищи вынуждены сами переставлять тарелки и очищать себе стол, в ресторане (громко сказано, правильнее будет, столовка) стоит странный запах, по крайней мере, стоял, когда мы обедали. Пахло чем-то прокисшим. Разочарование в отеле подкрепилось, когда мы пошли в бар, за барной стойкой творился хаос, все забрызгано, залито чем-то, куча пустых бутылок и дикая вонь! Пить мы там, в общем, не стали. Решили идти в номер, к нам подошёл мужчина, похож на турка, точно сказать не могу, он был без бейджика, поэтому на его предложение показать нам отель мы ответили отказом. Дошли до ресепшна забрали багаж, пошли самостоятельно искать номер, нас даже никто не провожал, как пользоваться электрикой и сейфом тоже никто не объяснял, до всего дошли сами. Разложили вещи, положили все самое ценное: планшет, фотоаппарат, конверт с наличкой в сейф и пошли искать пляж. Мы не успели выйти из отеля, к нам подошёл мужчина, уже с бейджиком, так же похож на турка, представился Игорем, хорошо говорил по-русски, предложил провести экскурсию по отелю, мы согласились. Окончанием экскурсии был хаммам, который он начал нам усердно рекламировать. Мы любезно ему отказали и сказали, что придём позже, возможно. Взяли в залог полотенца и снова попытались пойти на пляж, нас остановил ещё один мужчина, уже русский, на бейдже написано было «Ричард». Он задал нам вопрос: «По какой причине вы не хотите посещать мой хаммам?». На что мы ответили, что хотим сначала приобрести экскурсии, которые запланировали, потом уже придём в хаммам. Он начал выяснять, какие именно мы хотим посетить экскурсии и таким образом, приблизительно, прикинула, сумму, которая есть у нас в наличии. Мы не просто так называли ему экскурсии, в этот момент он разговаривал по телефону с нашим гидом, с которым на следующий день должна была состояться встреча. После мы и ему любезно отказали с хаммамом и отправились уже на пляж. Он был в курсе нашего долгого отсутствия в номере. Номер комнаты он знал, потому что присутствовал рядом с нами, когда мы брали в залог полотенца, мы диктовали свой номер комнаты. Пришли мы в номер поздно, очень хотели спать и проверять сейф не стали. На следующее утро проснулись, собрались ехать в Аланью и обнаружили, что в сейфе конверта со всеми нашими деньгами нет, там было 720 долларов. Мы перевернули весь номер, денег не нашли и отправились на ресепшн вызвать жандармов, на ресепшне нам сказали, что нужно дождаться гастрелейшен, без неё такие вопросы не решаются. Было 6 утра, ждать ее до 9, мы пошли созваниваться с родственниками и нашим турагентом, чтобы посоветоваться, как поступать в данной ситуации. Дождались мы гастрелейшен, пришла она не в 9, а примерно в 10:30 ( как ее зовут, к сожалению, не записали, по дате можно определить, кто работал 15.09.17) за это время мы уже успели сходить на встречу с нашим гидом Кристиной, рассказали ей все и отправились к гастрелейшен вместе с ней. Чтобы вызвать жандармов и писать заявление, нужен был переводчик, а так как у нас не было ни копейки, переводчика нанять мы не могли, вместо него нам помогала Кристина, она сказала, что не очень хорошо знает язык. Приехали жандармы, началось что-то типа допроса, вызвали начальника клининга, начальника охраны. Они все начали разговаривать по-турецки, Кристина как могла нам переводила, допросом это сложно назвать, все между собой говорили, жандармы очень мало записывали. За время данной беседы мы выяснили, что камеры на этажах не работают, что кражи из сейфов в данном отеле, по словам гастрелейшен, происходят достаточно часто, и возвратов на её практике не было, она говорила это мне на русском языке и с улыбкой на лице. Я была в шоке и в ярости. Прошёл этот "допрос", мы отправились с жандармами в номер, там сняли с сейфа отпечатки пальцев, наши отпечатки никто не стал снимать, сняли показания об открывании дверей с замка, проверили дверь, которая ведёт в номер через стенку, все сфотографировали. Дальше поехали в жандармерию писать заявление. Там мы писали заявление на турецком языке, мою просьбу перевести его хотя-бы через Гугл переводчик игнорировали. Я отказывалась подписывать заявление, пока мне его не переведут, нашли человека, который не являлся свидетелем данной ситуации и знал русский язык (в жандармерии был гид другого туроператора, у его клиентов украли телефон в этом же отеле, какая ирония), он перевёл мне каждое предложение, текст, написанный в заявлении жандармом, кардинально отличался от того, что я диктовала. Про хаммамщиков не было написали, вообще, ни слова. Я начала требовать изменить текст заявления и вписать туда хаммамщика Ричарда и Игоря. На что жандарм начал очень нервничать и психовать. Все равно, в итоге, он их вписал, и мы снова поехали в отель, чтобы допросить Игоря и Ричарда. На допрос кроме них пришёл тот самый турок без бейджика, который подходил к нам в самом начале, нашу просьбу вывести лишних людей из помещения игнорировали. Этот турок на русском языке сказал, что позвонит, куда следует, чтобы нас наказать, за отнятое у него время. Грубо говоря, начал нас запугивать. Мы уже давно прекрасно поняли, что нам ничего не вернут, мы уже просто от страха слезами умывались, наш отец на том конце провода сам чуть не ревел и просил нас забрать заявление и просить переселить нас в другой отель. Мы уже просто хотели лететь домой. Наш турагент начала искать для нас ближайшие самолёты и места. Жандармы сказали, криминал был, заявление написано, показания взяты, уже забрать заявление нельзя. Дальше нам показали распечатку с показаниями прибора, об открывании замка в наш номер. На ней, разумеется, фигурировал только наш ключ. А распечатка делалась с таблички Excel. После жандармы уехали, наши экземпляры заявлений нам не отдали, а мы, так как были в растерянности, вообще забыли про эти заявления. Вспомнили только потом. В этот же день, гид Tez Tour, Кристина помогла нам переселиться в другой отель, остаток отдыха был замечательным, деньги на экскурсии нам перевел отец. Осадок остался, конечно, но мы старались не омрачать оставшиеся дни отпуска. В голове осталось очень много вопросов, на которые я так и не узнала ответов. Почему, раз случаи краж из сейфов в этом отеле дело частое, мы не нашли ни одного отзыва об этом? Хотя, этот вопрос должны мы сами себе задавать, надо быть внимательней и более скрупулёзно выбирать место отдыха. Почему жандармы так не хотели писать ничего про хаммамщиков. Почему гастрелейшен на мою просьбу пригласить директора данного отеля ответила отказом, и сказала, что ему вообще это не интересно, он этими вопросами не занимается. А самый главный вопрос: почему туроператор «Tez Tour» сотрудничает со столь сомнительным и ужасным отелем?
аватар Drumea
Drumea  •  ездил(а) 1 месяц назад
Покупал путевку муж, увидел шоколадную цену и купил, отзывов не читал. Отзывы читала я уже позже, была в шоке! У нас двое маленьких детей( 5 и 1, 6) поэтому обращала внимание на все что было написано. … Еще ▾ Покупал путевку муж, увидел шоколадную цену и купил, отзывов не читал. Отзывы читала я уже позже, была в шоке! У нас двое маленьких детей( 5 и 1, 6) поэтому обращала внимание на все что было написано. Подготовила себя к кошмарному отдыху!!!
Заселение: заселили быстро, дали 20$.
Номер: дали номер на третьем этаже, солнце только утром ( с раннего утра мы уходили на пляж) вид на соседний отель, кондей работал исправно, телевизор тоже, в номере убирали исправно, белье за 9 дней поменяли 3 раза, вода каждый день по 2 бутылки, претензий к уборке и номеру нет! Ну есть конечно недочеты, но мы на мелочи не обращали внимание. Сейф в номере бесплатный. Wi-fi в номере работал хорошо ( наш номер 2424)
Отель: большая территория, на которой 40%-это здания отеля, 40%-бассейныи ну и остальное зеленая зона. Видно что отел ь не новый, есть определенная потрепанность, лифты с перебоями работают, есть хамам ( ходили, нам понравилось, покупали доп пакет нам делали массаж и маски плюс пилинг рыбками)
Рестораны: основной один в котором все основное питание, и два дополнительных в которые можно попасть заранее записавшись. Питание так себе, макароны, крем супы, булочки, сладости, птица, море продуктов нет, фруктов мало, только арбузы и дыни, много разных блюд из баклажанов, много зелени и сыров. По утрам на завтрак делали омлет, яичницу, гренки , йогурты. На обед все стандартно, на ужин пару раз был торт и один раз торт мороженое. На ужин делали гриль и жарили рыбу на углях . Тут приходилось постоять в очередь немного
Пляж: от отеля надо идти мин 7, лежаков всем хватало, находились под тентами, мелкая галька, вход каменистый, заходили в море с пантона. Были сильные волны практически на протяжении всего нашего отпуска. Море ласковое. Есть небольшое кафе в котором только напитки в автомате(типа юпи) вода и пиво) и это все
Бассейны: у басейнов лежали только один день, народу много, некоторые турецкие женщины купаются в национальных купальниках ( в закрытих одеждах) муж начал вечером часаться, больше мы у бессейна не лежали, ходилина пляж. Самый чистый по нашему мнению закрытый бассейн, там ооочень мало народу, только те кто приходит в хамам.
Честно про анимацию ничего не могу написать мои дети туда не ходили, муж был один раз в самом начале.
Минусы:
Отель не соответствует заявленной системе ультро все включено, им далеко до этого, напитки только местные, как нам сказали местные бармены, им запрещено наливать русским текилу, ну и тд. В отеле очень много турков , примерно60/40 - турки/русские
В завершении могу написать, что мы ехали и были настроены на худшее, в результате отдохнули хорошо, на все негативное не обращали внимание, но нам повезло, отель был заполнен на 70%, приборов в столовой нам хватало))) (детям брала два комплекта приборов) многие писали что приборы плохо промыты.очереди были минимальными, нас не напрягали. Персонал работал исправно, посуду убирали, со столов вытирали, полы мыли)
По поводу чистоты на пляже: многие из нас просто сами не убирают за собой, а потом жалуются на чистоту.
аватар SOLIKA
SOLIKA  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали большой семьей. Знали, куда ехали, поэтому без разочарований. Вопрос цены был важнее. Не смертельно, но видно, что отель уже "в расход" пошел. Из щепетильных европейцев никто не поедет, соответственно состояние отеля приходит в упадок. … Еще ▾ Отдыхали большой семьей. Знали, куда ехали, поэтому без разочарований. Вопрос цены был важнее. Не смертельно, но видно, что отель уже "в расход" пошел. Из щепетильных европейцев никто не поедет, соответственно состояние отеля приходит в упадок. Хотя в номере у нас было все прилично, все работало. Детская площадка уже аварийная. Мусор в коридорах мог сутки лежать. Приборов действительно не хватало и мест за столиками тоже. При нас завезли еще уличную мебель. Ребенок через три дня заболел Коксаки, но скорее всего уже в аэропорту хватанули, в отеле были больные дети.
Туда больше не поедем, как и в Турцию в целом.
пляж
аватар kantimayana
kantimayana  •  ездил(а) 3 месяца назад
Уважающие себя туристы и люди вообще, НЕ должны туда ехать! Мы приехали большой семьей: 4 взрослых, дочь-подросток и внучка 1.5 года. В отель приехали к 11 часам, заселять начали с 15 часов, ключи дали от номеров на 6 этаже, попросили 2 этаж- сказали, что придется ждать еще как минимум 1 час. … Еще ▾ Уважающие себя туристы и люди вообще, НЕ должны туда ехать!
Мы приехали большой семьей: 4 взрослых, дочь-подросток и внучка 1.5 года.
В отель приехали к 11 часам, заселять начали с 15 часов, ключи дали от номеров на 6 этаже, попросили 2 этаж- сказали, что придется ждать еще как минимум 1 час. Вывод - не торопились номера подготовить к заезду.
Номера просторные, но грязные, балконы не мылись вообще, ванная - это видеть надо- после душа все полы залиты водой, тк нет поддона в душевой, более того вода уходит с трудом. Коридоры в отеле "УБИРАЮТ" ежедневно: веником метут ковры, потом пыль вся в номере, кучи мусора сметенного лежать неделями в углах. Посуда, которую, проживающие оставляют за дверью, так же стоит неделями- пир для ТАРАКАНОВ (там гуляют американские тараканы!).
Лифты- это конечно ИСТОРИЯ! Кондеи там ОТСУТСТВУЮТ- есть кнопка "включить обдув" - но это ТОЛЬКО кнопка! Ждать лифт приходится очень долго, не смотря на то, что их 6 в отеле. Мы спускались пешком, с маленьким ребенком и коляской, а вернуться в номер (подняться на лифте)- ждали по 15-20 минут.
Холл отеля огромный, но там битва за место и WI-FI, хочешь пообщаться - иди на 1 этаж, там побейся за место не на полу, а на стуле и попробуй соединиться с интернетом- ЕСЛИ УДАЛОСЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ С ПЕРВОГО РАЗА, ТЫ ГЕРОЙ!
Столовая: грязь на полах и столах, посуда грязная, еда полное безобразие!
Битва за столы, за вилки, ложки, просто за еду!
Убираться со столов приходилось самим.
Я в жизни своей повидала разные отели, НО ТАКОГО я представить не могла! Еду набирают "ведрами" для себя и "того брата", будто людей пол года не кормили и наконец-то они увидели еду, но при этом не съедалось (это в основном арабы), украинцы - набирали много и тащили в номера, видимо по ночам подкрепиться еще. при этом потом все это стояло за дверьми номеров.
Бассейны: занять место надо с вечера, что и делали туристы, при этом по 2-3 дня на шезлонгах этих не появлялись!
Возле моря лежаков так же не хватает, народ приспособился: кто на лежаках, кто на матрасах, кто на полотенцах (как в Сочах). Песок грязный, мусор убирают поверхностно, лежаки не моются (они в напитках, липкие), как и матрасы.
Напитки: алкоголь (ДЕРЖИТЕСЬ - ВОДКА ПРИМАКОВ!- 15 градусов, ВИСКИ -18 градусов), Пиво - как обычно, ни о чем, хорошо для загара принимать, поливаться. Джин и Раке найти тяжело, но.... возможно. При системе УЛЬТРО- напитки ограничены, все кроме водки в 23 часа Вы ни чего не найдете. У ребенка поднялась температура, хотели натереть водкой, муж оббежал ВЕСЬ отель, спиртного НЕ НАШЕЛ - ВСЕ ВЫПИЛИ! Чай и кофе вечером- проблема, то нет воды, то нет чашек, стаканов, то нет САМИХ НАПИТКОВ!
Ребенку молоко наливали из кофемашины (выцеживали), в отеле молока нет - есть крашеная вода, под молоко (даже холодное).
Айран - это местный напиток, ЕГО РЯДОМ даже нет! Турецкие сладости мы Увидели за 12 дней 1 раз.
Фрукты: арбузы, дыни, апельсины - а ведь сейчас сезон нектаринов, черешни - этого нет ( 6 лет назад, этого в отелях было, что ж.... ешь, не съешь!) Были отравления арбузами, скорая раза 2 побывала в отеле, туристов отвозили в больницу!
В отеле гуляет вирус: витрянка, какая то местная, все детки переболели (симптомы: горло в гнойниках, высокая температура, сыпь на коже в виде крапивницы, стоматит) Врачи лечат, как от ОРВИ!
Карантина НЕТ! Передают все от туриста к туристу- ПЕРЕХОДЯЩЕЕ "знамя"!
Персонал меняют изо дня в день, новые лица, может пытаются исправить ситуацию в лучшую сторону, но УВЫ - "набранные по объявлению" не понимают что делать и как, поэтому не справляются. По русски ВООБЩЕ не говорят_ показывать надо на пальцах, что хочешь.
АНИМАЦИЯ! Где ты? Вечером МИНИ-диско и конец, а МАКСИ-диско делают отдыхающие сами себе- под свои записи в телефоне!
На пляже туалетов нет, бежать до туалета возле бассейна метров 400 и, , , , пипец- ГРЯЗЬ! В раковинах сутками лежит фикалий (понятно люди СВИНЬИ, которые это сделали, но факт...) ни кто не убирает. Вечерами нужду народ справляет в кустах, тк в туалетах уборка не проводится и ходить туда невозможно!
Пляжные полотенца под залог, тут же у тебя могут их своровать, думаю бизнес- сами продают и воруют, чтоб деньги не возвращать.
И вообще воруют там по страшному, даже по одному детскому нарукавнику!
Я не привередливая, выбирая место отдыха, мне в принципе надо не много: чистый номер с уборкой и заменой белья и полотенец- хоть 1 раз в 2 дня, море чистое и лежаками, чистая столовка с неизвращенной едой, чтоб только НЕ ДОБЫВАТь ее, а просто взять и поесть, чистый бассейн с достаточным количеством лежаков.
Покупая путевки всегда читаем отзывы и в больше степени это просто ПРИДИРКИ туристов, думала "снова врут" - ан нет, ПРАВДА, в первый раз решила так же оставить отзыв, тк под БОЛЬШИМ НЕГАТИВНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!
ОТКАЖИТЕСЬ от этого отеля и НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
аватар gubina2004
gubina2004  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отзыв про отель Hedef Resort Spa. Отдыхала в отеле 10 ночей с 18.07.2017 по 28.07.2017. Отдыхала с ребёнком 3 года и двумя семьями с маленькими детками по 2, 5 и 4 года. Вылетали из Минска, с вылетом проблем не было, от аэропорта доехали за 2, 5 часа на маршрутке с кондиционером. … Еще ▾ Отзыв про отель Hedef Resort Spa.

Отдыхала в отеле 10 ночей с 18.07.2017 по 28.07.2017. Отдыхала с ребёнком 3 года и двумя семьями с маленькими детками по 2, 5 и 4 года. Вылетали из Минска, с вылетом проблем не было, от аэропорта доехали за 2, 5 часа на маршрутке с кондиционером. Теперь об отеле, в целом хочу сказать, что он не тянет не то, чтобы на 5, но даже на 4 звезды. Подробнее по пунктам:

1. ПЛЯЖ, МОРЕ. Пляж песчаный с мелкими камнями, грязноват. Шезлонги убитые, стоят плотно друг с другом под большим навесом, бар убогий, алкогольных напитков нет, музыки нет, анимации на пляже нет. Полотенца нужно брать в отеле и оставлять залог 5 долларов. Многие гости со своими полотенцами. Само море тёплое, но бушуют сильные волны периодически. Иногда и штиль. Плавать можно и на волнах. Мой ребёнок боялся этих волн и напрочь отказался даже постоять даже в море по пояс. Однако позже я его уговорила и мы с удовольствием поплавали. Ввиду подхваченой инфекции ребёнок плавал на море всего 2 раза. Ещё детей смутил раскалённый песок, пришлось носить их на руках к морю, так как даже в обуви песок попадал в ножки. Вот так прилетели на море и остались без моря((( печалька. Ах, забыла ещё сказать, что пляж не находится на территории отеля, из отеля нужно выйти и пройти по непонятным сомнительным закоулкам мимо парковки и мусорных баков минут 5-6. Везде грязно и противно.

2. НОМЕРНОЙ ФОНД. В-принципе неплохой, всё, что нужно есть, нас заселили в номер 3122, это первый этаж, вид на автомобильную дорогу, номер небольшой, 1 односпальная и 1 двуспальная кровать. На полу ламинат, небольшой плазменный телевизор, мебель нормальная, но не было горячей воды 2 дня, только летняя, мыться холодно, особенно голову. Жаловалась, проблему устранили на 3 день. Уборка ужасная, пол помыли за 10 ночей всего 2 раза, ни разу не поменяли полотенца или постельное белье, так же в ванной мыли только раковину, пыль нигде не протиралась. Такой жуткой уборки я нигде ещё не встречала. Сантехника видавшая виды, на потолке в ванной какие-то ржаво-коричневые пятна. В целом, если бы не отвратительная уборка, то неплохо. Ну и вид на дорогу никак не украшает этот номер.

3. ПИТАНИЕ. Очередь, очередь и ещё раз очередь. А ещё кто не успел, тот опоздал! А, ну и наглость второе счастье!!! Это если кратко охарактеризовать питание в этом горе-отеле. Грязно, нехватка приборов и посуды, нехватка персонала, они просто не справляются, так как отель очень большой по количеству номеров и гостей и ресторан следовало сделать в 2 раза больше, чтобы всем всего хватило. Ну и позаботится о количестве персонала. Сама еда стандартная без изысков, из фруктов апельсины, арбуз и дыня. Множество салатов, хлебобулочных изделий, пряных и маринованных овощей и блюд, курица, рыба, мясо. Но вот, чтобы получить арбуз или дыню, нужно идти в очередь, картофель фри - в очередь, скумбрию - в очередь, мясо на гриле -в очередь, да и в целом контейнеры с едой труднодоступны, людей великое множество вокруг! Если прийти в ресторан позднее открытия на час-другой, людей поменьше, но и еды значительно меньше, разбирают всё. Так что и еды тоже ограничение количество. При этом хочу сказать, что я не голодала никогда, однако и удовольствия от еды тоже не получала увы. Что касается моего ребёнка, то он у меня привередливый и в связи с этим ел мало и плохо, еда не привычная для него, картофельное пюре порошковое, сосиски резиновые, многие блюда острые. Хотя было, что предложить и ему. Курица, рыбка, куриный супчик, и др.
В кафе у бассейна тоже очереди... за мороженым получасовые очереди и , в итоге, мороженое не вкусное. Алкогольные напитки местного разлива, как и везде и всегда отвратительные, вино ужасное, кислое, пришлось перейти на пиво (хоть я его очень редко пью). Перебои с наличием напитков, то пива нет, то виски нет, лёд это тоже роскошь!Соки порошковые, приторно сладкие. Из неалкогольных напитков пили в основном воду, благо и я и ребёнок ее любим.

4. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Если одним словом, то грязно. На такое количество номеров и гостей очень маленькая территория. К бассейнам не подступиться, не найти пустых шезлонгов, уже в 9 утра всё занято. Территория выложена супер скользкой плиткой, особенно когда она мокрая возле бассейнов. Везде валяется одноразовая посуда, остатки пищи, на чем можно легко поскользнуться, окурки, зелёной зоны мало, нет зеленой травки, немного деревьев и кустарников. Уныло, тесно, грязно, местами воняет затхлостью и плесенью, туалеты хуже общественных!

4. СЕРВИС/ОБСЛУЖИВАНИЕ/ПЕРСОНАЛ:

Отвратительно! Грубияны!!! Ни улыбки тебе, не доброго утра. На ресепшене русская дама вечно уставшая и печальная. По приезде в отель никто мне одной с маленьким ребёнком не помог донести багаж!!! До двери номера тоже никто не проводил!!! Заселили не сразу, сказали присядьте и если бы я не была более настойчивой, то возможно долго бы сидела в ожидании. Спросила где и когда можно поесть, и удостоилась взгляда типа: Ты больная??? Обед только в 12.30, что ты ещё хочешь??? В общем мрак полный! На второй день прибывания в горе-отеле стала свидетелем омерзительной сцены, когда сотрудник бара назвал русского гостя русской свиньёй и показал ему средний палец! К сожалению я не увидела имени этого хамского бармена на бейджике. Это был настоящий цирк! В общем персонал в этой гостинице ооооочень хамский и безобразный, не все конечно, но большинство. И очевидно менеджменту плевать на какие либо стандарты обслуживания! У них огромный поток людей. Я бы сказала 60% гостей сами турки, а остальные россияне, украинцы и беларусы. Может этот отель в основном и ориентируется на турецких гостей, которым по всей видимости не нужен хороший сервис и обслуживание?

Подведу итог: в этот адско-жуткий отель не вернусь НИКОГДА даже за бесплатно! Слава богу я уже уехала домой.

P.s. в добавок ко всему мой ребёнок подцепил на 7 день прибывания энтеровирусную инфекцию. 2 дня высокая температура и далее сыпь. Такое, конечно могла произойти и в любом отеле, конечно, но имейте ввиду, что сейчас там вспышка этой инфекции. Запасайтесь лекарствами и соблюдайтесь гигиену, мойте руки почаще и избегайте их грязных туалетов (это рай для такой инфекции). Также данной инфекции хлорка не страшна, так что лучше отдыхайте на море.
аватар otroxa86
otroxa86  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали в этом отеле в июле с семьей. От аэропорта к отелю примерно два с половиной часа езды. Перелет был ночным, в отель приехали к 23 часу. Что приятно удивило нам предложили пройти в столовую и перекусить. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июле с семьей. От аэропорта к отелю примерно два с половиной часа езды. Перелет был ночным, в отель приехали к 23 часу. Что приятно удивило нам предложили пройти в столовую и перекусить. На ресепшене можно взять расписание работы отеля. Поселили нас быстро, правда на 5-й этаж. Лично меня это не сильно огорчило- ходить я умею, спорт я люблю...)) Но вот муж ждал проблемные, ДУШНЫЕ лифты и катался на них (один раз застрял).
В комнате на полу грязный ковролин, порвана штора (предупредили на ресепшене, что б нам ее не приписали), ну а так в целом все рабочее, очень даже приличный номер с небольшим балкончиком. Не знаю как у кого, но лично в нашем номере убирали каждый день, и если были грязные полотенца или постель, по нашему приходу они уже были чистые, а один раз даже лебедя сделали, при этом мы ничего не платили. Также ежедневно в холодильник добавляли бутилированную воду, а в ванной комнате пополняли запасы туалетной бумаги и косметических принадлежностей.Что касается холодильника в номере- он работал, но так как после ухода с номера там автоматически выключается електричество, естественно холодильник тоже выключается именно поэтому вода в нем не успевала остывать.
Еда вкусная, но вечные очереди за грилем, арбузами, напитками, мороженным напрягали. Так же здесь острая проблема с вилками- их практически никогда небыло. В этом случае я находила любого официанта, шла за ним до самой кухни (что б никто не перехватил)) и проблема решалась. Столы не успевали убирать приходилось либо самим расчищать территорию, либо просить официантов) И жарко, ооочень жарко- кондиционеров в столовой толи нет, толи они не работают!
Шезлонги у бассейна занимали с утра, когда шли на завтрак, если прийти посреди дня, под вечер- свободных уже нет.
Что касается моря- кто хотел, тот купался- просто нужно найти место без огромных камней. На пляже шезлонгов хватало, правда они далековато от моря.
Каждое воскресенье в отеле Турецкая ночь- зажигают факелы, танцуют, выносят вкуснейший торт- мороженное.
По вечерам анимация для детей и взрослых.
За пределами отеля есть рынок, лунопарк можно прогуляться, купить сувениры. Кстате экскурсию тоже здесь покупали в два раза дешевле чем у отельного гида!
В целом отдых понравился, мы сами себе создавали настроение...
Не могу сказать, что все очень ужасно, но второй раз бы сюда не поехала и другим бы не советовала) Но если Вы уже купили путевку в этот отель, то ищите плюсы, не зацыкливайтесь на минусах и Ваш отпуск не будет испорчен)
аватар ira_terehova2704
Люди будьте внимательни! отпуск один! ми купили путевки в ХЕДЕФ РОЗЕ ГАРДЕН, только приехали увидели как там грязно и воняет, тут же начали не рецепшене вияснять почему в 4* так грязно. … Еще ▾ Люди будьте внимательни! отпуск один! ми купили путевки в ХЕДЕФ РОЗЕ ГАРДЕН, только приехали увидели как там грязно и воняет, тут же начали не рецепшене вияснять почему в 4* так грязно. Нас переселили в 5* ХЕДЕФ РЕЗОРТ. Свиду неплохой, поставила в паспорт деньги, заселили сразу. Номер так себе, но жить можно. Вай фай в номере бил. Пошли в столовую и ужаснулись. Везьде очереди! за картошкой фри одна, за блюдами на мангале вторая, за оладушками трерья и.т.д. пока за час наберьеш еду уже и кушать не хотели. На алкоголь в баре тоже очередь безумная. больше 2000 номеров и всего один бармен на баре. Точно больше не приедем! вилок нехватало, ели ложками, когда ложек небило ели руками. Чашек тоже не хватало. Ну отдих не очень.... лежаки возле басейна занимали в 7 утра, потомне найдеш свободного.....
аватар Garlik2
Хочу выразить благодарность отдельным лицам. Спасибо.
аватар man4u
Очень важен этот момент
4 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Maris
Кто был в отеле подскажите в каком корпусе лучше поселиться и сколько их всего там?
аватар Aleksa85
Едем 23 июня в Hedef beach 5*,кто нибудь там отдыхал??Он построен,были там туристы??
аватар iraDasha
Подскажите, как дела с интернетом? Только на ресепшине? Есть ли у кого-нибудь карта отеля с номерами?
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания
Активный отдых, Развлечения

Расположение 100 км от аэропорта г. Анталия 12 км от г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории.

• химчистка
  • условия для инвалидов
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием, дартс, игровые автоматы.
  • сауна / баня / хамам
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE

Всего 750 номеров в одном пятиэтажном и двух семиэтажных корпусах.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Konaklı, Alanya, Antalya
Телефоны: +90 242 565 0 444