home Отзывы Турция

Отзывы и рассказы об отелях Турции

ездила 6 дней назад

Турция (Алания )
Заранее знаю, что со мной многие не согласятся, так как вкусы и запросы у людей разные, но всё-таки хочу написать своё мнение. Турция у меня всегда ассоциировалась с качественными вещами.
6 комментариев | Оставить комментарий
ездила 3 недели назад

Турция (Ван )
Меня тут упрекнули в графомании, и вместо трех запланированных подробных рассказов о турецком турне публикую один, но динамичный))). По дикому туману я из Сюмелы выехала в сторону Карса, и в первый раз мне стало страшно, потому что на 5 метров вперед ничего не видно.
Маршрут поездки на автомобиле.
Немрут-Даг.
Руины древнего города Ани.
Озеро Ван. Армянская церковь на острове Акдамар.
Мардин. Православная церковь сорока мучеников.
Стамбул. Дворец Долмабахче.
107 фото »

Турция (Трабзон )
После Сафранболу следующей моей остановкой должен был стать Трабзон, но физически путь туда за один день я не осилила, заночевала в Самсуне. Внешне этот город очень похож на Сочи, убери портреты Ататюрка, красные флаги и тетушек в хиджабах и получишь Морскую набережную нашего курорта.
66 фото »
5 комментариев | Оставить комментарий

Турция (Сафранболу )
В 220 километрах к северу от Анкары тихо-мирно стоит законсервированный кусочек османской истории - городок Сафранболу. На въезде – самый обычный поселок городского типа, каких много в Турции.
Сафранболу. Квартал Чаршы.
Сафранболу. Квартал Чаршы.
Сафранболу. Лавка с шафрановым лукумом.
Сафранболу. Исторический хамам Джинджи.
Сафранболу. Виноградный уксус. Видимо, тоже с шафраном.
Сафранболу. Рынок.
19 фото »

Турция (Анкара )
«В Турции я не в первый раз, отдыхала в европейских странах, поэтому есть с чем сравнить» - так начинаются многие (большей частью негативные) отзывы про отдых в Турции. Я в Турции в седьмой раз, но мне до сих пор не с чем сравнить эту страну, настолько она для меня разная и удивительная.
Панорама Анкары
Аныткабир. Львиная аллея, ведущая к мавзолею.
Аныткабир. Мавзолей Ататюрка.
Аныткабир. Мавзолей Ататюрка.
Аныткабир. Почетный караул.
Аныткабир. Парк.
52 фото »
ездила 2 месяца назад

Турция (Кемер )
КЕМЕР. Кемер нас встретил очень жарким солнцем и «парилкой». Было ощущение что мы в бане. В воздухе парило. Наш отель kemer avrupa hotel находился почти в центре. 3 звезды. Бассейн, 2-х разовое питание (завтрак, ужин).
4 комментария | Оставить комментарий
ездил 2 месяца назад

Турция (Сиде )
Августовский отдых провел в отеле Cesars Resort 5*. Что касается проживания и питания отдыхающих в отеле «Цезарь» - все стандартно, как в любых турецких отелях. Хорошие бассейны в двух зонах, особенно у моря.
6 комментариев | Оставить комментарий

Турция (Кемер )
«Теплое море Кемера - пробуждает чувства, нежно купает, вдохновляет и покоряет... Теплое как лето, мягкое как вата и манящее словно райский оазис...» (как-то ночью после отдыха было навеяно чувствами, эмоциями и воспоминаниями).
Бирюзовое море Кемера
Фонтаны у "Белой башни"
Фрагменты отдыха в Кемере (Турция)
гуляли по центральной улице

Турция (Кемер )
Когда я путешествую по городам мира, главной моей задачей является за время отдыха успеть по максимуму изучить место, где я отдыхаю и увидеть все интересное, ничего не пропустить.
Двухместный мопед на прокат
Вело по Кемеру
Мопед на прокат -удобно, интересно, весело изучать город
Прокат велосипеда или ударим велопробегом по Кемеру

Турция (Кемер )
Самая любимая моя экскурсия на морском курорте – это прогулка на яхте. Она совмещает в себе все. Это – купание, море, загар. Это красивые бухты, достопримечательности, причем, как в море, так и с высадкой на сушу (как правило, корабль проплывает вдоль пещер, причудливых скал, исторических останков, во многих местах можно высаживаться….
3 комментария | Оставить комментарий
следующие 10 »