Marhaba Royal Salem 4*– Отзывы

ТунисСусс Мархаба Роял Салем
№10 в рейтинге отелей Сусса
Отель входит в комплекс отелей Marhaba, расположен на берегу моря. Представляет собой одно пятиэтажное здание. Последний ремонт был в 2006 году. Зеленая территория. Отель расположен в 2 км от центра г. Сусс, на территории парка площадью 7га, выходящего прямо на берег моря. Отель рекомендуется клиентам, любящим отдых и развлечения. Подходит молодежи с семьями и детьми. Подробнее →
аватар Gavrilinajulya
Gavrilinajulya  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхала" в Роял Салеме с 05 июля по 15 июля 2012 года от Корал с двумя детьми. Никогда ещё я так страстно не желала, чтобы мой отпуск поскорее закончился. Все 10 дней он напоминал чудовищную полосу препятствий, которую сооружали нам "гостепреимные" тунисцы. … Еще ▾ Отдыхала" в Роял Салеме с 05 июля по 15 июля 2012 года от Корал с двумя детьми. Никогда ещё я так страстно не желала, чтобы мой отпуск поскорее закончился. Все 10 дней он напоминал чудовищную полосу препятствий, которую сооружали нам "гостепреимные" тунисцы. Два часа нас не заселяли в номер, а приехали мы в 14 часов, т. е. в самое пекло. Вместо номера нас отправляли покупаться на пляж, прямо в джинсах, уже и так прилипших к телу, или переодеться в туалете рядом с ресепшен, а чемоданы оставить на полу. Двухлетний ребёнок, воющий белугой, не ускорил наше заселение ни на миг. Заселили нас в конце концов в ремонтируемое здание 3* отеля вместо положенных 4*. Нас долго вели по душным казематам с закрашенными белой краской окнами. Тут же стены красили маляры, вонь стояла ужасная.С этой минуты я окончательно убедилась, что русских туристов в этом отеле относят к классу насекомых. Противно стало очень. Кондиционер в номере не работал, телевизор тоже. В номере воняло краской. Мы нашли более быстрый путь до нашего номера - по ржавой винтовой пожарной лестнице на 4й этаж. Раз десять пришлось слазить туда и обратно с 2х летним ребенком, вместе с нами по лестнице лазила и русская девочка, страдающая ДЦП, приехавшая одновременно с нами в этот чудо-отель и тоже поселенная в русское гетто. Когда здание достроится, там будет несколько входов, и лифты там тоже предусмотрены, а пока русские могут и так пожить, не пропадать же "такой красоте". У меня остался вопрос: "Какой номер я бронировала за 2 недели до поезки, неужели этот? И почему бронь мне мгновенно подтвердили, если у них не было для нас нормальных номеров?" Все дни мы видели на ресепшен русских туристов, умоляющих заселить их в номер, а потом просящих дать им номер в другом корпусе. При этом нерусские туристы заселялись всегда мгновенно и радостно. Нас переселили на следующий день.
В ресторане, похожем на большой муравейник, никогда не было свободных столов, тарелок, ложек. За едой стояла внушительная очередь. А один раз очередь стояла перед закрытыми дверьми ресторана на вход в самый разгар ужина. В тот вечер мы ужинать не пошли. У меня несколько раз возникало желание, отстояв очереди за тарелками и едой и не найдя свободного стола, сесть и поужинать на полу.
Номер убирали 2 раза из 10 дней, не взирая на приличные чаевые, которые хавали с удовольствием. Полотенца из номера зачем-то регулярно уносили с утра и даже вечером забывали их принести обратно. Мы вытирались простыней, первый раз в жизни. Постельное бельё могли снять с утра и не застилать заново 6 часов. Приходишь днем с моря, а у тебя одни голые матрасы и плачущий ребенок, который хочет спать. Лучше бы вообще ничего не трогали.
Самые отвратительные воспоминания о Роял Салеме связаны с пляжем. Не хватало на всех свободных лежаков, особенно под зонтами. Матрасы на лежаки-дефицит страшнейший. Утром они не всем доставались, а вечером в 5 часов, когда еще хочется позагорать, их выдергивали прямо из под лежащих людей, потому что служащим надо было домой поскорей. Национальный вопрос здесь тоже четко проявлялся. Сотрудники на пляже и у бассейна безошибочно срисовывали наших соотечественников и именно у них экспроприровали лежаки в пользу других отдыхающих. Один раз они своровали у нас лежак прямо на глазах, вместе с нашим полотенцем, мы только на шаг отошли. Прямо взяли и потащили его в противоположную от нас сторону, чтобы посадить арабского пузатого мужика. Именно его, не смотря на то, что он пришел со своей арабской женой, закутанной в черное одеяло. Его они в конце концов посадили, правда не на наш лежак-свой мы отвоевали в бою, а бедная женщина еще долго стояла, как финиковая пальма в Сахаре, пока муж балдел в тенечке и газетку читал.
О море хочется кричать. Ничего чудовищней и омерзительней я не видела никогда в жизни. Вонючая жижа из водорослей и бытовых отходов в виде бутылок, стаканов, пакетов, арбузных корок и даже прокладок непрекращающимся потоком прибивалась именно на наш пляж. Всё это надо было месить своими ногами, чтобы войти в это, так сказать, море. Мы купались на других пляжах, на нашем начинался приступ рвоты.
Я до сих пор не понимаю, что всё это было и за что мы заплатили приличную, в общем-то, сумму денег. Я не люблю выискивать недочеты, говорю по-английски и улыбаться я тоже умею, но в данном случае ничего не помогало. У них просто всё трещало по швам, и они не справлялись вообще ни с чем. На прощание на ресепшен мне сказали: "Да, мадам, наверное, все было ужасно, но вы просто выбрали неподходящее время. Приезжать в наш отель надо с октября по май, и тогда все будет чудесно." Интересно, наши туроператоры знают об этом ?
P.S. Безупречны были перелёт с "Трансаэро", трансфер, экскурсии. Работа отельного гида была на высоте. Когда заболел ребёнок, пришлось воспользоваться страховкой и вызвать врача. Здесь всё тоже было четко и профессионально. Всё остальное просто Ж У Т Ь !!!!!!!!!
аватар Svetlana_2506_507_2011_god
Svetlana_2506_507_2011_god  •  ездил(а) 5 лет назад
В Тунисе отдыхала первый раз. Выбрала отель Мархаба Салем 3*. Буквально за 2-3 дня до поездки позвонили из агентства и сообщили, что с отелем какие-то неувязки ,но я могу поехать за эти же деньги в отель Мархаба Роял Салем 4*. … Еще ▾ В Тунисе отдыхала первый раз. Выбрала отель Мархаба Салем 3*. Буквально за 2-3 дня до поездки позвонили из агентства и сообщили, что с отелем какие-то неувязки ,но я могу поехать за эти же деньги в отель Мархаба Роял Салем 4*.Т. к. был соответствующий настрой ,я согласилась ,хотя отзывы о Роял Салем были хуже.
Полет прошел отлично ,встретили в аэропорту нормально .В автобусе узнала, что со всего самолета я еду в этот отель одна.
Дали номер сингл (я отдыхала одна).Номер был обычный ,но без балкона. Попросила поменять. Пообещали это сделать на следующий день ,спросив, какое будет вознаграждение. Узнав ,что вознаграждением будет только шоколад, огорчились, но номер поменяли .Поселили в номер 2 1 2 в главном корпусе с видом на вход и фонтан. Номер нормальный с балконом При заселении в номере в ванной комнате лежало 2 одноразовых пакетика шампуня .Большего за все время моего проживания там, я не увидела .Сама взяла кусочек мыла из тележки горничной.
Когда я обнаружила, что кондиционер не работает ,обратилась на ресепшн. Мастер не заставил себя долго ждать и быстро устранил неполадки .Номер практически никогда не убирался ,хотя я оставляла каждый день по динару.
Сейфа в номере не было ,предлагали взять сейф рядом с ресепшн по 2 динара в день. К моему большому сожалению ,я этим не воспользовалась. Хотя и читал ,что в этом отеле процветает воровство ,но никогда не думала, что это коснется меня .Никогда ни в одной стране ,ни в одном отеле не пропадало ничего .Оставила паспорт, российские деньги и доллары в чемодане под подкладкой. Чемодан был закрыт на замочек(символический).О пропаже денег расскажу позже.
Что касается свободных лежаков около бассейна и моря ,то я всегда находила место ,м .б. потому что найти свободный лежак для одного человека легче.
По поводу питания могу сказать, что кормили без изысков ,но есть можно ,тем более, что я не привередлива в этом вопросе. Чаевых за обслуживание с меня не вымогали. Вода бутилированная входит в all inclusive.Спиртное местное ,можно пить всякие коктейли алкогольные. Всегда на обед и ужин было 4 вида мороженого вкусного. Из фруктов были: апельсины, нектарины, арбузы ,дыни ,иногда абрикосы.
Отдельно нужно сказать о море .Море очень грязное ,водоросли и на берегу и в воде и ,помимо водорослей ,присутствует бытовой мусор .Хотя общаясь с туристами из других отелей ,я слышала что у них с чистотой моря все было в порядке.
А теперь о самом неприятном для меня моменте. Однажды ,решив посчитать наличность ,я не обнаружила в чемодане ни одного из 315$.Чемодан был также закрыт на замочек. В сумке оставалось 11$ и 30 динаров .Все было на месте .На ресепшн ,узнав об инциденте, попросили прийти утром .Прочитав мое заявление ,ген.менеджер пообещал дать ответ до моего отъезда. На мои опасения по поводу оставляемой мною в номере дорогой одежды ,он заверил меня ,что я могу быть спокойна .Хотя в некоторых отзывах я читала ,что пропадало и кое-что из одежды, а также часть денег из сейфа .Также я видела, что горничная открывала мои духи.
На то ,чтобы сказать мне ,что он не может поймать вора, ген. менеджеру понадобилось два дня. Другого ответа я и не ожидала .Он мне, конечно же верит, что у меня были деньги ,но ничем помочь не может .Только может дать свои деньги .Сейчас жалею ,что не сказала: давай ,если не можешь навести порядок в отеле.
Люди ,если вы уже купили туры в этот отель, храните деньги в сберегательном банке ,то бишь в сейфе .Может быть это спасет вас хотя бы от кражи денег.
В следующий раз, если я и поеду в Тунис, то уж точно не в этот отель. Чтобы уходить из номера спокойно и не думать ,досчитаешься ли ты своих вещей или нет.
Пишу отзыв впервые, так что извините, если написано сумбурно.
аватар svirli
svirli  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхала в Тунисе первый раз, много читала о стране и отелях перед поездкой. Собиралась в отель CLUB SUNSHINE ROSA RIVAGE 4*,но буквально за неделю до поездки, совершенно случайно узнала, что у отеля закончился сезон и накрывается моя поездка. … Еще ▾ Отдыхала в Тунисе первый раз, много читала о стране и отелях перед поездкой. Собиралась в отель CLUB SUNSHINE ROSA RIVAGE 4*,но буквально за неделю до поездки, совершенно случайно узнала, что у отеля закончился сезон и накрывается моя поездка. Пегас как всегда в своем репертуаре - мало того, что так получилось с отелем, так еще из 7 дней один отняли. С кучами согласований и звонков в турагенство пришлось брать Роял Салем, ничего другого просто не было.
Перелет прошел нормально, встретили , довезли до отеля -все как обычно.
На ресепшен два добра молодца пытались за 5 долларов в сутки подобрать номер с видом на море. Отказалась, в номере почти не бываю, только душ и баиньки, все остальное время - море, город, экскурсии. Ребятки сразу поскучнели, предложили номер на 1 этаже 106.Балкон выходит на вход в отель, на фонтан. Номер как номер, мне изысков особых не надо, чистенько и ладно. Не смутило даже скопление тунисских ребятишек – у них каникулы и они тоже отдыхали в этом отеле на этом же этаже.
Еда в отеле нормальная, без изысков, фруктов мало -сливы и яблоки, пару раз были гранаты и груши, мороженое -очень вкусное, все остальное, практически, как и везде.
Сервис в Тунисе отсутствует как явление, на бедность жалуются, чаевые берут , а вот работать не хотят совершенно.
Официанты работают через силу, причем везде: в баре на море, в снек-баре, в главном ресторане. Приветливы, улыбаются, здороваются, но как только нужно что-нибудь сделать - сразу делают вид, что ничего не понимают или заняты сильно. Причем отношение такое к туристам любой национальности. Сидели с француженкой вечером в баре, курила дама много, окурки уже на стол сыпались, а официант только пробегал и пустую посуду собирал, на замечания дамы не реагировал. Сотрудники - женщины сильно отличаются от мужчин. Они не только приветливы и улыбаются, но и реально работают, в номере убирали, цветочки-лебедей выкладывали. Жаль, что их очень мало.
Воровство в этом отеле процветает. Предлагают забронировать сейф за 2 динара, не берешь сейф-70%гарантии, что точно залезут в номер и вытащат деньги. Пишу не голословно, сама попала в ситуацию.
Возвращаюсь с прогулки в номер - дверь открыта, чемодан открыли, все вещи перетрясли.Пошла на ресепшен, рассказала ситуацию -поохали и сказали, что нужно было сейф бронировать. Дверь предложили отремонтировать только утром. Пришлось объяснять, что так не получится. Через минут 20 пришел их слесарь и сделал дверь. Деньги в номере были только российские, телефон, фотоаппарат и доллары-динары носила с собой, так что обломались ребятки. Знакомой повезло меньше, у нее все таки из кошелька ,который был в запертом чемодане в номере, вытащили 50 евро. И снова ребятишки только поохали и предложили воспользоваться сейфом. Из реакции сотрудников ресепшен вывод напрашивается сам собой –это повсеместно и еще один из способов повышения благосостояния сотрудников отеля.
Такого тараканчика у себя в номере видела – красота (сантиметра 2,5 – 3 в длину, рыженький, жирненький), другой живности не было. Кошки по отелю гуляют не только на территории , но и холлу и лестницам.
Пляж грязный, море грязное, водоросли толстым слоем на песке лежат.
Убирали водоросли за время моей поездки один раз, четыре грузовика загрузили, устали и бросили дальше работать, так половина пляжа и остались черными .
Если бы не экскурсии – вообще бы гадостный осадок остался. А посмотреть в Тунисе есть что. Но об этом позже.
территория
номер
вид из номера
тараканчик
аватар Ljudmila.10uv.vOtpusk
Ljudmila.10uv.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхала в Тунисе первый раз, много читала о стране и отелях перед поездкой. Отель выбирала обстоятельно, тур забронировала заранее, за два месяца. Подобрала CLUB SUNSHINE ROSA RIVAGE 4*,но буквально за неделю до поездки, проверяя свою заявку, узнаю, что отель не набрал необходимого количества туристов и закончил сезон, и накрывается моя поездка. … Еще ▾ Отдыхала в Тунисе первый раз, много читала о стране и отелях перед поездкой. Отель выбирала обстоятельно, тур забронировала заранее, за два месяца. Подобрала CLUB SUNSHINE ROSA RIVAGE 4*,но буквально за неделю до поездки, проверяя свою заявку, узнаю, что отель не набрал необходимого количества туристов и закончил сезон, и накрывается моя поездка. Пришлось в срочном порядке искать что-нибудь еще. Пегас предлагал отели подешевле без возврата разницы в цене. С кучами согласований и звонков в турагенство пришлось брать Роял Салем, ничего другого просто не было. Пегас преподнес в конце поездки еще один неприятный сюрприз - из 7 дней один отнял – вылетать должны были 11 ноября 21-00, вылет перенесли на 11.11 на 6 утра.
Перелет прошел нормально, встретили , довезли до отеля -все как обычно.
Еда в отеле нормальная, без изысков, фруктов мало - сливы и яблоки, пару раз были гранаты и груши, мороженое -очень вкусное, все остальное, практически, как и везде.
Официанты работают через силу, причем везде: в баре на море, в снек-баре, в главном ресторане. Приветливы, улыбаются, здороваются, но как только нужно что-нибудь сделать - сразу делают вид, что ничего не понимают, или заняты сильно. Причем отношение такое к туристам любой национальности. Сидели с француженкой вечером в баре, курила дама много, окурки уже на стол сыпались, а официант только пробегал и пустую посуду собирал, на замечания дамы не реагировал. Сотрудники - женщины сильно отличаются от мужчин. Они не только приветливы и улыбаются, но и реально работают, в номере убирали, цветочки-лебедей выкладывали. Жаль, что их мало.
Воровство в этом отеле процветает. Предлагают забронировать сейф за 2 динара, не берешь сейф-70%гарантии, что залезут в номер и вытащат деньги. Пишу не голословно, сама попала в ситуацию.
Возвращаюсь с прогулки в номер - дверь открыта, замок выбит, пошла на ресепшен, рассказала ситуацию -поохали и сказали, что нужно было сейф бронировать. Дверь предложили отремонтировать только утром. Пришлось объяснять, что так не получится. Через минут 20 пришел их слесарь и сделал дверь. Деньги в номере были только российские, телефон, фотоаппарат и доллары-динары носила с собой, так что обломались ребятки. Знакомой повезло меньше, у нее из кошелька в номере вытащили 50 евро. И снова ребятишки только поохали и предложили воспользоваться сейфом. Из реакции сотрудников ресепшен вывод напрашивается сам собой –это повсеместно и еще один из способов повышения благосостояния сотрудников отеля.
Пляж грязный, море грязное, водоросли толстым слоем на песке лежат.
Убирали водоросли за время моей поездки один раз, четыре грузовика загрузили, устали и бросили дальше работать, так полпляжа и остались черными .
Экскурсия в берберскую деревню, лазерное шоу.
Понравилось очень , несмотря на мелкие недоработки(когда смотрели историю Туниса, русский перевод не всегда звучал), но все равно есть что посмотреть : при входе встречали танцами, показали свое мастерство наездники, посмотрели красивое представление - тунисская свадьба.
Поездка Карфаген – Сиди бу саид –Тунис.
Экскурсовод от турагенства ТТВ –журналист по профессии Абель (просил не путать с Авелем). Рассказывал очень интересно, подробно, ответил на все вопросы с точки зрения журналиста. Посмотрели развалины Карфагена, красивый белоголубой город художников . Какие там виды на море – закачаешься, сделали классные фотки, побродили по столице .Если не обращать пристального внимания на грязь придорожную(у нас самих местами бывает не чище), то посмотреть из окошка автобуса на оливковые рощи, заросли кактусов, красивые виллы - сплошное удовольствие
Шопинг - покупки в Тунисе лучше делать в торговых центрах . В Суссе есть туристическая зона - порт, большое количество магазинчиков и лавочек, различных кафешек и ресторанчиков. Можно покататься на аттракционах, сходить в ботанический сад. Там же можно купить различные сувениры. В медине в Суссе не понравилось –сильно напоминает блошиный рынок ,из –за большого количества местного населения чувствуешь себя некомфортно.
аватар Irina.10fa.vOtpusk
Irina.10fa.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Очень замечательно отдохнули в этом отеле с 14 октября.При заселении отдали администратору 50 баксов за 2 номера,давали чаевые носильщику,официантам и горничной по динару (23 руб) Деньги небольшие,но зато у нас вообще не было никаких проблем-номера дали отличные,официанты услужливые ,в номере убирали постоянно. … Еще ▾ Очень замечательно отдохнули в этом отеле с 14 октября.При заселении отдали администратору 50 баксов за 2 номера,давали чаевые носильщику,официантам и горничной по динару (23 руб) Деньги небольшие,но зато у нас вообще не было никаких проблем-номера дали отличные,официанты услужливые ,в номере убирали постоянно.Почаще улыбайтесь и не ждите от 4 звезд суперапартаментов.
Кормили хорошо,территория зеленая и ухоженая,русских почти не было,на море никаких проблем с лежаками(все-таки уже конец сезона)
Вечером в лобби-баре пел вживую очень импозантный дядечка,приятная ненапряжная обстановка,интересная публика.
Вообщем,люди,езжайте,отдыхайте,почаще улыбайтесь,не ищите везде негатив,радуйтесь отпуску.
аватар Sveta2501
Sveta2501  •  ездил(а) 6 лет назад
Начну по порядку - достаточно долго выбирали место для свадебного путешествия и остановились на этом отеле. Только за 2 дня до вылета открыли интернет и стали читать отзывы, которые нас привели в ужас, я готова была уже сдать билеты обратно, но не стали все таки этого делать. … Еще ▾ Начну по порядку - достаточно долго выбирали место для свадебного путешествия и остановились на этом отеле. Только за 2 дня до вылета открыли интернет и стали читать отзывы, которые нас привели в ужас, я готова была уже сдать билеты обратно, но не стали все таки этого делать.
И только прибыв в Тунис, мы поняли что все то говно которое писали в отзывах абсолютная ложь! По видимому это пишут конкуренты, недалекие люди или люди обиженные на жизнь!
Итак, мы отдыхали с 25 сентября по 6 октября. Это был самый быстрый паспортный контроль в моей жизни, в аэропорту Туниса мы были не больше 10 мин. Никаких очередей, работали 6 - 7 терминалов, поэтому после заполнения карточки на каждого въезжающего, мы сразу прошли паспортный контроль и без проблем забрали свой багаж. Кондиционеры кстати в аэропорту были. Следует знать что эта страна бедная, поэтому население пытается всячески заработать, в принципе как и у нас. Поэтому подбегают мальчики, предлагающие довезти багаж. Доехали до своего отеля, заезжая в другие отели и рассматривая уже город.
Заселение у нас тоже прошло легко и быстро, по русски мы не говорили. Стоит понимать все-таки, что это не Россия и здесь мало говорящих на нашем русском, в прочем как и в других странах. Говорили по английски и немного по туниски ( Салямалейкум - здравствуйте, шукран - спасибо). Им нравится когда им что-то говорят на их языке, впрочем как и любому другому человеку. Вам же было бы приятно, чтобы с вами говорили на понятном для вас языке, например, на англ и пару слов на русском, чем только на своем тунгунском. Они такие же люди так относитесь к ним нормально и они к вам отнесутся еще лучше!!! Так что без ВСЯКИХ ДОПЛАТ нам дали очень хороший номер в главном здании отеля. Гуляя по территории отеля пыталась найти номера выходящие на свалки или курятники, как писали всякие ненормальные в отзывах, ничего подобного конечно-же я так и не увидела. Территория очень зеленая, аккуратная, большая. После заселения конечно же сразу хочется на море, вот мы и пошли. Я ожидала, что не будет лежаков и матрасов на пляже, как писали те же больные люди. Ха-ха, выбирай любой лежак, зонтик, где тебе душа пожелает. Ни разу за весь отдых не вставала в 6-7м утра,чтоб занять лежак, как писали те же самые придурки, шли на море после завтрака и спокойно ложились на лежаки под зонтиками. Лежать конечно-же не интересно, шли купаться, скажу сразу купались мы не в своем отлее, а в соседней 5*, там почище как-то. Но это нас совсе не напрягало, проходили буквально 10 шагов и купались там где хотелось. Муж играл на пляже в воллейбол, я не любитель поэтому загорала в это время. Совет: пользуйтесь солнцезащитный средством с высокой защитой 25 и выше, солнце даже осенью жарит очень сильно. Ели мы в своем ресторане, где нас прекрасно обслуживали, чаевые ни разу не давали. Абсолютная ложь по поводу того, что они не будут обслуживать если не дашь чаевые!!! Бывали и в другом ресторане, оттуда нас никто не выгонял и обслуживали тоже великолепно. Но все-таки надо кушать у себя в ресторане, но мы хорошо скорефанились с официантами)Еда везде схожая, только интерьер отличется, а сделано это для того чтоб не было скопления в одном ресторане и пустота в другом. Пристристились к большому теннису, каждый день в него играли. Так что отель прекрасный, отдыхайте и всего хорошего!
аватар anna817
anna817  •  ездил(а) 6 лет назад
Я ездила с мужем и ребенком 3 года.Отель очень уютный, больше подходящий, на мой взгляд, для семейного отдыха. На ресепшен заплатили 60$ и нас поселили в Скандинавский корпус мархаба роял салем в номер с видом на бассейны, море. … Еще ▾ Я ездила с мужем и ребенком 3 года.Отель очень уютный, больше подходящий, на мой взгляд, для семейного отдыха. На ресепшен заплатили 60$ и нас поселили в Скандинавский корпус мархаба роял салем в номер с видом на бассейны, море.Номер очень уютный, убирались каждый день!!!! Кормили отлично!!! Мы были в Турции в 5 звездах, но кормили там на много хуже чем здесь. Напитки все тоже очень вкусные, особенно ликер какао. Море грязноватое, но поверти это совсем не мешает. Очень хороший заход в море и нежный приятный песочек.Очень красивая территория и зеленная!!!! Перед поездкой я начиталась отвратительных отзывов про этот отель, но побывав там сама я убедилась что это не правда. Отель очень хороший езжайте туда и у Вас будет замечательный отпуск!!!!!! Ресторан внизу на первом этаже корпуса , а до моря 3 минуты.
аватар darja92.vOtpusk
darja92.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Отель с виду хороший но не тянет на 4*. Еда не очень все кладут по чуть чуть а когда потходишь еще брать то на тебя так смотрят просто ужас ложки в ст оловой вовще не найдешь но и вилки тоже . … Еще ▾ Отель с виду хороший но не тянет на 4*. Еда не очень все кладут по чуть чуть а когда потходишь еще брать то на тебя так смотрят просто ужас ложки в ст оловой вовще не найдешь но и вилки тоже . Офицантов надо искать по всему залу и ждать пока они придут на обед и ужин чая в столовойвообще нет. Уборщица убирается в номере более 2 часов море очень грязное один мусор даже плавать не приятно, но в море вовще не зайти там одни модоросли которые вовще не чистят и они еще так пахнут можно сказать что там они гниют Все остальные пляжи намного чище чем этот весь рабочий класс очень ленивый делать нечего не хотят. Город очень грязный еще арабы приставучие просто ужас. Мое мнение что в тунис больше не ногой!!! Постоянно на пляже пристают арабы и продают сигареты ужасно надоедает !
аватар Svetlana_Tula1.vOtpusk
Svetlana_Tula1.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Начитавшись перед отъездом в этот отель ужастных отзывов чуть не побежала в турагенство сдавать путевки... НО решила тоже по приезду написать свой отзыв. Прежде всего хочеться обратиться к людям, что если Вы едите в четверку не рассчитывайте на аппартаменты - люкс! Теперь об отеле. … Еще ▾ Начитавшись перед отъездом в этот отель ужастных отзывов чуть не побежала в турагенство сдавать путевки... НО решила тоже по приезду написать свой отзыв. Прежде всего хочеться обратиться к людям, что если Вы едите в четверку не рассчитывайте на аппартаменты - люкс! Теперь об отеле. Отель оправдывет свои 4 звезды, все очень достойно, тунисцы стараются как могут (туризм в Тунисе - дело молодое!). Номера в отеле все одинаковые, нам достался номер в главном корпусе на 4 этаже с видом на море и на побережье Ссуса двумя кроватями и диваном (обошлось 50 евро). К оплате относитесь спокойно, если у Вас оплачен стандартный номер, если хотите с видом на море платите! Кстати, Мария очень милая женщина, всегда улыбается, все что мы у нее просили все тут же исполнялось и объяснялось.И еще она берет меньше денег при въезде, чем ее коллеги... В отеле очень много иностранцев: немцев, англичан, французов, испанцев. А отеле красиво, чисто, уютно. В ресторане прикормили одного официанта, он нам всегда занимал столик, который мы выбрали, напитки - рекой, приборы в комплекте, улыбки и комплименты (1 динар, хорошее отношение). Столики всегда можно найти свободные и сервированные, приходите к началу ужина 18.30. Еда вкусная, разнообразная, много фруктов (кактусы - это что-то, но попробовать можно, вообщем на любителя, вкусные арбузы), мороженное всегда на обед и ужин, горячие блюда выдают около 5 видов, если хотите порцию побольше говорите или просто держите тарелку сразу не убирайте, бывают вкусные салаты, очень похожие на наши. Минус - маленький сладкий стол, на обед и ужин в ресторане нет чая и кофе (чай и кофе в баре на ресепшн). Бар мне понравился на ресепш и возле сцены, ребята хорошо обслуживают и быстро, в снек баре ребята немного закинутые (это мое сгубо личное мнение). Кстати, роспись в чеках никак не напрягает. Очень вкусный ликер Курасао (голубой)!, желтый с водкой (на любителя), шоколадный + -. Дети пили в основном спрайт, есть кола, вкусная фанта, юпи не пейте - не очень. В снек-баре вкусная пицца. На территории отеля Мавританское кафе - очень вкусный чай с кедровыми орешками (2,5 динара) - пробуйте не пожалеете! Вежливый хозяин! Территория отеля красивая можно много сделать фото. Ну, а теперь о пляже - белый песок - просто класс!, море очень теплое (мы были в отеле с 12.08 по 22.08), хороший заход, для детей очень удобно!, вода чистая, очень прозрачная, бывают водоросли, но не напрягают (это природа! - ее не выловишь), были медузы, сначала мы их боялись, но потом привыкли и научились их отличать в воде и обходить их, а дети вообще их стали высушивать на песке, пару раз нас вначале ужалили (надо так поступать - потереть песком в воде тщательно,а потом набрызгать Пантенолом) и никаких следов!Места на пляже занимайте в 7.00 часов можете раньше, если встанете. (7 часов утра там - это 10 часов утра у нас в Москве). Посетили интересные экскурсии - Карфаген, зоопарк Фригия - нам понравилось, поезжайте, не пожалеете!
А чуть не забыла - возьмите с собой мыло, гель для душа, пляжные полотенца, крем для загара, хорошее настроение!!!
Приятного всем отдыха, ищите позитив во всем!!!
аватар tana55
tana55  •  ездил(а) 6 лет назад
Привет всем! Расскажу свои впечатления об отдыхе в этом отеле. Отдыхали июль-август 2010 Начну с недостатков их не много поэтому лучше сначала о них… Самое главное что меня разочаровала, так это море. … Еще ▾ Привет всем! Расскажу свои впечатления об отдыхе в этом отеле. Отдыхали июль-август 2010
Начну с недостатков их не много поэтому лучше сначала о них…
Самое главное что меня разочаровала, так это море. Я человек не притязательный и мне все равно, например, какой вид из окна или где расположен номер. Но вот море должно быть обалденным!!! Чистым теплым красивым… из за него я совершаю два полета ( далеко живу) В этом же отеле все напротив… очень много мусора и водорослей. Если со вторым можно было справится, то извините плавать в этикетках от бутылок и со стаканами и окурками мало приятно!!!!!!!!!!! Ходили купаться в отель рядышком 5*, там шикарно. Но очень мало места для плавания, все огорожено водными аттракционами. И вам остается пяточек, сплавать далеко невозможно, приходилось бултыхаться в отведенном пяточке, где куча народа и детей. В 5 * все лежали возле бассейна, поэтому у них море было по -просторней. И еще то что нам не понравилось очень много местных на пляже и в море. К нам ходили толпами чего не было у соседей. Меня это напрягало т.к. без внимания и приставания я не обходилась. Местная охрана совершенно их не гоняла, а предупреждала нас куда нам не ходить чтобы с ними не столкнуться. Как вам? И это я нахожусь на территории своего отеля!??? В воскресенье там целыми семьями приезжают и после них такая грязь остаётся…. И еще постоянно ходят торгаши, целый день что то предлагают, да так громко. Башка к вечеру раскалывается. Вот это мне вообще напомнило нашу рашу –Анапу, когда лежишь и наизусть уже заучиваешь всех местные блюда чебуреки и т.д.!!! Хотелось тишины, но с ними о покое можно было тока мечтать. Продают на пляже абсолютно все!!!! Даже ковры таскали. Я все- таки за базар за территорий отеля. Холодильника, сейфа нет!
Грязные, вонючие полотенца! Их совершенно не стирают, после них такая сыпь выступила у подруги, что мы отказались от них и купили на базаре личные. На пляже тоже полотенец нет, а матрацы такие замызганные, что и туда тоже нужны какие либо покрывала. Уборкой тоже восторгаться не приходилось стаканы после виски приходилось мыть самим, но белье меняли каждый день. Кто ездит без шампуней и гелей, то сюда надо взять, потому что даже кусок мыло приходилось выпрашивать на рейсепшен, напоминая не один раз. Так же сходили в магазин и все купили. Удручал ранний подъем на море для того, чтобы занять лежак, иначе их займут своими полотенцами работники пляжа. При том, что это будут лучшие места на пляже середка и возле моря. Хороший бизнес у них там я как погляжу. Правда ты их можешь приобрести у них после завтрака за некую сумму чайвых… Вообщем выбирать вам лио сладкий сон либо вечная беготня за лежаками. Их очень - очень мало на пляже. Они их специально прячут чтобы вы купили потом у них. Копец!!!! Анимация никакая… такой бездарности и примитивности не встречала нигде. Может быть все потому, что не было не одного русского аниматора. Я люблю заниматься акваэробикой, можете себе представить как её вел 40- летний тунисовец - клоун, который кроме гримас и каких- то криков не мог ничего провести толкового.
Все остальное нам очень понравилось: кухня хорошая: отличная баранина, гарнира много, овощи на пару, кускус шикарный, много фруктов, овощей, восточных сладостей. Приятный персонал в ресторане. Кроме, конечно же, наглых официантов!!! Такого вымогательства чайвых надо еще поискать, я всегда поощряю в конце, но когда ты не успеваешь приземлиться за стол и с тебя уже просят 5 динар чтобы убрали на столе, я обалдела мягко говоря. Некоторых официантов мы обходили стороной. За ними вообще было интересно наблюдать, когда люди заходят в зал ресторана они высматривают русских и стараются от них откреститься. Видно потому что русские редко поощряют. Очень они любят итальянцев, хотя увидев как они трапезничают и какой стол после себя оставляют мне бы на фиг не нужны были их чайвые. Такие хрюшки эти итальянцы!!!!!!Ну да бог с ними! Все остальное очень мило: хорошая ухоженная территория, зеленая, много красивых пальм, хвойный лес, есть где спрятаться в теньке. Красивый ресейпшен, приятные официанты в лобби баре. Экскурсий отель и гид предлагали очень мало квадрики и пустыня сахара это основные из стоящих…
Ну и на последок… отель для семейного отдыха с детьми. Молодежи нет совсем, либо немцы престарелые с внуками, либо итальянцы со всей своей оравой человек так по 15-ть, покоя от них нет нигде. Русские тоже в основном 40-48 лет. Мы ездили компанией так что не скучали, а тк Придется бегать к соседям!!!)
Хорошего все отдыха. Если есть какие-либо вопросы – отвечу всем!
1 2 3 4 5
аватар izvini
Какие алкогольные напитки можно брать в отеле, есть ли ограничения
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение В 140 км от г. Туниса, в 25 км от аэропорта г. Монастир.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 300 м. Пляжных полотенец нет. На пляже
  • собственный
  • песчаный
  • шезлонги
  • матрасы
  • зонтики

Ресторан рассчитан на 400 мест. Бар у бассейна; Бар на пляже; Лобби-бар; Снек-бар. Moorish Cafe. 3 конференц-зала (Medina зал: максимально вмещает до 120 человек, оснащен современной техникой, 2 переговорные комнаты, на 30 мест каждая). 3 открытых бассейна: площадь 750 кв.м. (с морской водой), площадь 250 кв.м, 80 кв.м, часы работы бассейнов с 09:00-18:00. 1 крытый бассейн с подогревом в зимний сезон, площадь 150 кв.м, часы работы с 09:00-18:00. Услуги доктора по запросу. Отель не принимает животных.

Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00. Аренды детских колясок нет. Бассейн работает с 09:00-18:00. Услуги няни по запросу.
  • мини-клуб / детская комната
Развлечения и спорт 3 водные горки. Часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00. 2 теннисных корта, бетонное покрытие, освещения нет, аренда ракеток и мячей платно, уроков с тренером нет. Бесплатно: стрельба из лука, петанк, аквааэробика, водное поло, аэробика. Дневные спортивные мероприятия. Дискотека проводится в закрытом помещении, вход свободный, напитки платные.
  • баскетбольная площадка  FREE
  • водные горки