home Отзывы Египет Шарм эль Шейх Sierra Sharm El Sheikh 4* Первый раз еду в Египет, что нужно взять с собой и что не надо?

Sierra Sharm El Sheikh 4*— Вопросы/ответы

ВОПРОС ПО ТЕМЕ ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Первый раз еду в Египет, что нужно взять с собой и что не надо?

Ylia27 спросил(а)  3 года назад
Какие нюансы есть в этой стране?
25 ответов | Ответить

Anetka-gan ответил(а) 3 года назад
+8½
крем для загара высокий уровень защиты
специальная обувь для рифов - можно купить на месте, можно в своем городе. в Шарме дешевле.
маска-трубка - так же можно купить в шарме дешево, или в своем городе.
фумигатор - если комаров боитесь (но их травят)
от аллергии что-то
от пищевых отравлений.

все остальное как и везде :) лекарства, личные средства гигиены и т.д.

ilika15 ответил(а) 3 года назад
+2½
самые лучшие рекомендации по сборам в египет у nadin65, можно посмотреть в аккаунте nadin65 или в похожих вопросах по египту. а также отличные карты и советы по покупкам. с удовольствием воспользовались сами

спасибо, огромное

спасибо, огромное

Lubovlo ответил(а) 3 года назад
Хочется также поделится с вами приобретенным опытом.Все покупали в Шарме: Мыло-5 фунтов, шампунь-20 фунтов , крем для лица - 40 фунтов, средство для загара-60 фунтов (кстати даже и половины не использовали),зубная паста Колгейт - 20 фунтов, антиперспирант Рексона- 25 фунтов. Все мыльно-брыльные средства покупали в Египте с собой из дому ничего не тащили. На все потратили около 300 фунтов (60$), при этом покупали не самые дешевые средства.
Единственный совет для женщин, тампоны и прокладки желательно брать свои , так как там это очень дорого и в ужасном состоянии, вообщем я не рискую,так как минимальная стоимость приличных тампонов 8шт/8$. Самые необходимые таблетки я брала только уголь, перекись водорода, зеленку ,аналгин и парацетамол, может быть температура от перегрева. Погода с апреля по октябрь жара неймоверная, о каком вы ветре говорите, вы его не почувствуете, для успокоения совести можете взять одну кофточку с длинным рукавом, так промежду прочим. В Шарме даже в ноябре вечером жарко было) !Камеру, фотик, телефон, деньги драгоценности которые на тебе (типа кольцо и серьги с браслетом) декларировать НЕНУЖНО). http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Gafy_Resort-h8116-r44505

+2½
Маска с трубкой покупается на месте - пластмасс 10долл, силиконовая 15 долл. Тапочьки для кораллов - 2 долл. Читайте отзыв. делилась всем что вспомнила)

+2½
спасибо за столь конкретные факты.

irina1988 ответил(а) 3 года назад
+1½
берите лекарства - от простуды,капли для нома,от отравления, кашля, температуры.всё может произойти(смена климата) Обязательно средство от ожогов.Обгореть сейчас - элементарно. Маску и трубку, тапки для кораллов покупайте в Египте.торгуйтесь.у нас на Украине это дороже стоило и качество было не то.(( Шампунь,гель для душа и мыло дают в номере.каждый день.(на сайте об отеле это должно указываться) но дезодорант,пасту и т.д. берите с собой.зачем вам на мыльно-рыльное тратить 60 дол.??? - купите лучше сувениров. вода очень жесткая в кране - волосы будут как мочалка,запутанные. там красивые статуэтки - по 10 дол. мы так сторговались. возьмите пару маеечек или накидку с рукавом по локоть.солнце сильно печет.вдруг решитесь куда-то пройтись - чтоб не сгорели.

Olga-S10 ответил(а) 3 года назад
+1½
Обязательно легкую одежду, закрывающую полностью руки и грудь! Длинную юбку или брюки. По такой жаре сгораешь моментально!

Lubovlo ответил(а) 3 года назад
irina1988/ Если так россуждать то возьмите еще с собой туалетную бумагу потому что ихняя остается в руке, шампунем и мылом отельным я тоже не рекомендую мытся, лучше с собой, и возьмите с собой еще фен, так как там отстойный, и возьмите с собой ктюг как там его нет, а эта услуга очень дорогая, также свои ложки ии вилки так как когда вы увидете внешнюю опрятность официантов, то с их рук вылку и ложку уж точно брать не захотите. Вот поэтому мы с мужем едя ннный раз взяли с собой два рюкзака на плечи общим весом 9 кг, взяли много позитива, оставели дома слова типа " А если в друг" , взяли хорошое настроение, позитивные эмоции, слова по типу "Все будет отлично" и в путь дорогу.Нафига капли от носа??????? От кашля?????? Может еще свечи от гемороя взять , а то вдруг че случится)))))

+3½
irina1988 - когда мы с мужем летели первый раз в Египет наш багаж остался в Борисполе, при нас были только два паспорта, деньги и две зимние куртки, и так мы поехали в отель, а набрали с собой, всю аптеку, я взяла всю летнюю одежку которая у меня была, и все что можна было)))))) И я прошу прощения все это оказалось до"Сраки" , мы пошли на сэкенд купили мужу плавки мне купальник и так три дня жили)))))И все ваши таблетки, и утюги и фены и все остальное что вы надумаете с собой брать уже не пригодится)))) Берите только минимум одежды, купальник и плавки, не превычная еда могут быть расстройства уголь сразу берите и от перегрева парацетамол, и перекись и зеленку, об песок иногда резала ноги)Накидку на тело , солнце печет капец, и мазь от солнца самую максемальную)))) Все остальное купите там, маску тапочьки( главное торгуйтесь до последнего) В Шарме цывелизация, зачем вам тащит из дома лишних 15 кг? в 60$ - это и маски и мыльно-брыльные и соки и воды и сигареты)Я расценки написала.В самый солнцепек это с 12-00 до 15-00 уходите в тель или в номер)))) От солнца кружилась у меня голова.

-2½
http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Gafy_Resort-h8116-r44505.html - все подробно описала. И кстати от их воды у меня прошла сыпь на лице, она очень йодирована , так египтяне ее обеззараживают. Волосы были настолько мягкие что даже укладывать не нужно как пушинка)))) Так что не знаю у кого там крутились)))) Египет - это море эмоций, красивейшое море, природа)))) Наслаждайтесь с удовольствием и с головой)

irina1988 ответил(а) 3 года назад
Lubovlo, так как вs рассуждаете? можно вообще взять 2 паспорта и пресс денег и ехать отдcхать в люкс. И зачем вообще что-либо брать????? Всякое может случится.как по вашему, так зеленка нужна!!! а если простуда у человека - идти за прием к врачу платить 50 дол.???
Пожалуйста!!!! мы тоже первый раз летели и наш чемодан потеряли в Хургаде.не умерли.но комфортнее отдыхать,когда у тебя всё есть - а не думать.Блин - это не взяла и то...Ваше дело! кто-то едет отдыхать на 10 дней в одних шортах и майке и им тоже комфортно! типа - отдых - зачем набирать хлама!!!!!???? Может и вы отдыхали в отелях,где руки у официантов грязные,не судите всех по одному - у нас во всех отелях была чистота и все опрятные))))))))))))))))))))))))
мазь от солнца самую максемальную)))) - я такого еще нигде не слышала!!!!!))))))))))))))))))))
Каждый человек едет отдыхать по средствам и поэтому возможно даже каждые 50-60 дол.в цене!

))) чемодан нашли?

Lubovlo ответил(а) 3 года назад
Через три дня прилетел тем же рейсом и авиакомпанией которой мы летели, как оказалось при транспортировке на самолет он упал с ленты :-)))И как нам сказали что для Борисполя это нормальная ситуация)Поэтому мы решили на будущее не привязываться к вещам и брать с собой их как можно меньше)Так же мы брали питание FB(полный пансион) - завтрак , обед и ужин только без алкоголя))) И не чуть не пожалели , наша путевка на 15 дней стояла 2450$,а купили с FB 1920$, я алкоголь не употребляю , муж только пиво пил, 1бут/10,5 фунтов(1,5$). Так что экономия получилась экономной. Единственный недостаток Египта - это колоссальная слышимость в номере,так что если вам дадут номер повыше и подальше радуйтесь)

nadin65 ответил(а) 3 года назад
+7½
Что взять с собой в ЕГИПЕТ?
Мелкие доллары (по 1 на чаевые, 15 виза)
Доллары на экскурсии (от 30 до 300 за каждую)
Аптечка: - Нифуроксазид или Энтерофурил – от диареи(расстройства кишечника), это НЕ антибиотики, убивают кишечную палочку при этом не повреждая полезную флору кишечника,
Ушные капли(если много ныряете).
Уксус(после медуз, ядов, царапин кораллов), Уксус можно заменить соком Лайма(он всегда есть в ресторане). Многие яды (скат-хвостокол, морской еж, рыба-зебра, рыба-камень), разрушаются при высокой температуре, достаточно будет пол часа - час отмачивать пострадавшую часть тела в горячей (40-50 градусов Цельсия) воде.
Ожог от медузы, коралла, анемоны обработайте раствором уксуса или спиртом, это нейтрализует стрекательные клетки. Многие яды и токсины не смертельны для человека, но могут вызвать сильную аллергическую реакцию, поэтому антигистаминные препараты всегда необходимо иметь под рукой.
Другие лекарства , которыми вы пользуетесь дома- Панкреатин(для пищеварения при обжорстве), от температуры, боли, бинт, зелёнка.
Крем для безопасного загара с фактором защиты 25-30 (мы берём Биокон25, или Нивея и Биокон эмульсия после загара- охлаждающая, увлажняющая,закрепляющая

nadin65 ответил(а) 3 года назад
+12
Головной убор!!! ОЧКИ!!! Купальник ;)) - лучше парочку. Одежда по МИНИМУМУ, там она просто не нужна.
Можно взять шампунь, если у вас какой-то определённый тип волос (их сушит волосы, появляется перхоть).
Мыло (маленькие и неудобные кусочки мыла в отелях).
Обувь для купания (коралловую) или ласты, маска-трубка.(можно купить там от 5$)
Верёвка или тесьма - 5 метров. (после аэропорта- всё случается… например сумка без ручек и колёс) парочку прищепок.
Ручка для заполнения миграционной карты.
Камера, Фотоаппарат, зарядные, мобилка- на счету- не менее 90 грн,. или купить дома simfortour, sim-travel –входящие 0, исходящие 0,55$, можно местную карточку и чтобы активировали вам арабы.
Для презента – водка с перцем Немиров, Хортица, шоколад Алёнка, семечки.
Покупки домой - кальян, чай каркаде, папирус, полотенца махровые, арафатки(шарфы), парфюмерные масла (для ингаляций), фрукты (манго, гуава, мушмула, физалис, эшта- черимойя(аннoнa), инжир, клубника, дыни, папайя), соки только манго и гуава хорошие(в Метро есть 100% фреш), консервы тунец с синими этикетками.

Удачного ОТДЫХА!!!

Zlata28 ответил(а) 3 года назад
+1½
обязательно берите с собой лекарства первой необходимости
и средства защиты от палящего солнца
А в остальном, в принципе, главное не забыть деньги
даже если что-то забудете,
то все можно купить там на месте
и тапочки и прочее прочее прочее

fletcher62 ответил(а) 3 года назад
а почему про водку никто не пишет?..

Klimova2 ответил(а) 3 года назад
Кстати водка ее действительно надо взять так как на русскую водку там можно поменять что угодно)

kovach1 ответил(а) 1,5 год назад
в багаже есть ограничения по весу?

zaharov8 ответил(а) 1,5 год назад
25 кг в один чемодан иначе заставят выгружать...

zaharov8 ответил(а) 1,5 год назад
+4½
да и кстати шампунь и мыло в номере у них не плохое ,покупать и привозить своё не надо,только из дома возьмите зубную пасту и щетку...

moure ответил(а) 6 месяцев назад
Очень не плохая еда в Египте, можно есть и по запаху и по вкусу и красоте очень даже не хуже чем у нас. Не надо пугаться едой Египта. На странице http://afroforum.ru/showthread.php?t=188 10 блюд самых популярных в Египте можно ознакомиться

moure ответил(а) 6 месяцев назад
Очень не плохая еда в Египте, можно есть и по запаху и по вкусу и красоте очень даже не хуже чем у нас. На странице afroforum.ru/showthread.php?t=188 10 блюд самых популярных в Египте можно ознакомиться

Ответить (Не более 1200 символов. Осталось: 1200)
Уведомлять меня о новых ответах