home Отзывы Черногория Милочер Как лучше и дешевле добраться до Черногории на отдых?

Черногория: Вопросы/ответы

ВОПРОС ПО ТЕМЕ ОТДЫХ «ДИКАРЕМ»

Как лучше и дешевле добраться до Черногории на отдых?

mishko спросил  6 лет назад
Собираемся с семьей отдохнуть в Черногории летом,думаем поехать автомобилем.Кто ездил расскажите пожалуйста.
14 ответов | Ответить

Snowbird_fly ответил 6 лет назад
Не знаю, насчет на автомобиле из России... мы летели чартером, заказывая тур через агентство. Но там по самой стране брали машину.
С дорогами там не очень хорошо. Нормальных только пара-тройка шоссе, остальное - серпантин не слишком широкий и по большей части с не очень хорошим покрытием.

mishko ответил 6 лет назад
Мі не из России,а из Украины.Так что нам на пару тысяч км.ближе.Тем не менее спасибо за ответ.

Snowbird_fly ответил 6 лет назад
А, понятно. Это многое меняет. С Ураины, безусловно, проще доехать на машине.

Snowbird_fly ответил 6 лет назад
* Украины (сорри, очепятка)

Tet.A_sv ответила 6 лет назад
Зависит откуда именно из Украины Вы собираетесь ехать. Одесситам удобнее через Румынию и Сербию, с Западной Украины естественно через Венгрию и Сербию, но здесь транзитный венгерский шенген, что несколько хуже...

HotLine ответил 6 лет назад
Маааленькие нюансы.
При поезде по земде нужно пересекать границы. Т.е. нужна виза.
У машины должны быть соотвествующие парметры (не кредитная, страховка, номера)

aquarel ответила 6 лет назад
Мы отказались от поездки на автобусе имеенно потому, что нужны были визы всех стран, которые проезжаешь, а сама то Черногирия ведь безвизовая страна!
...по-моему на своей машине ехать только если вообще панически лететь боитесь
+ чтобы по горам Черногории водить нужно быть ооочень опытным водителем (если вы водили в Крыму и Карпатах - вы не опытный водитель ;)
На счет покрытия дорог...не знаю - я не видела всю страну - но то что видела в Будве, Баре, Бечичах, Цетинье и др прилягающих территориях - просто идеально!!!
А вот обрывы и узкие дороги это да, кошмар - я потом ездила по горному Крыму, на Драгобрат тоже - это детский лепет просто :))))

oxana-bil ответила 6 лет назад
ездила на автобусе через румынию. визы, в том числе румынские транзитные, получили очень легко. Ехали около 40 часов - долго стояли на границах... на своей машине это наверное трудно. Дороги в Черногории действительно почти везде серпантин

Betany ответила 6 лет назад
Всё что пишут правда, только один маленький нюанс. Мы с мужем на такси денег прездили больше, чем на еду потратили. Таксисты дерут втридорога. Так что всё же, без машины в Черногории хуже, чем с ней. Мы решили в следующий раз обязательно на машине с друзьями рвануть, хотя мы из Москвы.

Tet.A_sv ответила 6 лет назад
С Белграда до Бара, что на Адриатике в южной части Черногории ездит поезд с платформами для автомобилей, можно вечером вместе с машиной на поезд, а утром уже быть на море со своей машиной. И никаких памперсов на горных серпантинах!

2 aquarel:
мы ездили на прокатной машине в Острог. После сворачивания с шоссе дорожное покрытие было отвратительно. Это касается и сворачивания с шоссе в районе Бара, Улциня.
Дороги по стандартным туристическим маршрутам ремонтируются часто, а вот чуть в сторону - и просто жесть.

mishko ответил 6 лет назад
Я считаю себя опытным водителем,проезджаю в неделю около 1500 км.,так что трудностей дороги не боимся.Меня интересуют все нюансы дороги(бензин,визы,страховки,проезд по дорогам).

Snowbird_fly ответил 6 лет назад
Я могу только сказать, что наиболее комфортная дорога к побережью проходит через платный тоннель (проезд стоит 1 евро, кажется). Можно ехать и бесплатной дорогой через горы. В остальном кажется все дороги бесплатные.

-1½
Тонель, обязательно! Но еще постарайтесь, чтобы в районе Белграда или предгорья у Вас был полноценный отдых. Вас ожидает одновременно и тяжелая дорога, и СКАЗКА!!! Даже разхваленная Скандинавия лично на меня не оказала такого АХ!!! как дикая природа Черногории.

Ответить (Не более 1200 символов. Осталось: 1200)
Уведомлять меня о новых ответах