Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «отдых «дикарем»»
Кто ездил в Израиль дикарем??? Ответьте
Собираемся в Израиль,но как то дорого через туроператора
10 подписчиков  •  Ninelia спросил 7 лет назад
аватар kea75
я думаю,что только через тураператора.цены на гостиницы можете найти на emalon.ru и сравнить.можно найти цимеры,этот дешевле zimmer.co.il
аватар bysinka88
Насмешили)))))))))))))))) ща упаду со стула, дикарем вы в Крым можете только поехать, израильтяне не занимаются такой фигней, разве что выезды на викенд на 1-2 дня
аватар Ninelia
Дорогая bysinka88, вопрос старый, и зря смеетесь, не падайте со стула!!! Ездили в Израиль в ноябре прошлого года дикарем, экономия 5 000 $. Если интересно поделюсь информациейю
аватар bysinka88
Дорогая Ninelia знаю что вопрос старый но не смогла удержаться))))) про Израиль знаю больше чем о всех остальных странах и живу там целое лето)))
аватар Ninelia
Значит, bysinka88, плохо знаете. Я про Израиль знаю тоже не мало, так как, очень хотелось поехать туда, а наши турфирмы предлагали свои программы - недорого,но скучно, а индивидульный тур начинался от 7000$. Поэтому весь туристический бизнес Израиля изучала сама. И тут, я вам, могу точно сказать, что съездить в Израиль самостоятельно значительно дешевле, чем в Крым.
аватар Sower
Ninelia, можете рассказать, как съездить в Израиль, дешевле, чем в Крым?
аватар Natasha-Smith
Правда, люди добрые, поделитесь кто отдыхал в Израиле дикарем. Быть может, есть отчаяные головы, которые были с палатками. Как лучше перемещаться, где разместиться можно. Ну и еще, может, советы какие-нибудь.
Буду очень признательна
аватар Inspiration1
Да-да. Много слов, мало конкретики. Расскажите 1) гле дешево остановится в Иерусалиме 2) гле на море отдохнуть пару дней. Где лучше питаться. И т .д. Спасибо:)
аватар Ninelia
По поводу питаться - это не та страна где вкусная еда, поэтому питаться там можно только выпечкой и гранатовым фрешем.
Остановиться дешево в Иерусалиме - это у каждого свои понятия, мы останавливались в отеле 3*** 30$ в сутки завтрак и ужин включены, отель находится примерно в 1 км от старого города. Остановиться на море- о каком море идет речь их там 3. Если о красном, то выбирайте любой отель 3 - 4 ***, собственных пляжей у них нет, на мертвое море мы ездили из Иерусалима. Задавайте более конкретно воросы. отвечу
аватар hahahoho
мои вопросы: с какой валютой лучше приезжать в Израиль? сколько стоит обед в кафе(не ресторан), например, гарнир, мясо(курица), сок (это для того чтобы примерно определиться с ценами)? есть ли запреты при посещении общественных мест(одежда, курение, алкоголь и тп), святых мест?
совершенно не знакома с этой страной, но неожиданно получила приглашение. так что буду благодарна за ответы на эти и ,возможно, последующие вопросы
аватар Ninelia
Ну по ценам мне сейчас Вас трудно определить, так как ездили 3 года назад, тогда на двоих на обед мы тратили 10 $, Валюта любая евро, долары, менять лучше на почте самый выгодный курс был, если Вы заказываете в кафе мясо или рыбу Вам приносят поднос с разными гарнирами можете взять всё на цену это не скажеться, но еда там не вкусная, на улицах там фреши продают стоили они тогда 2$ за 0,5 литра. Курить в кафе там запрещено, но после определенной сумму в счете можно, причем сумму определяет сам хозяин, алкоголь (даже не знаю, что ответить), по еврейской территории ходите смело (только не голой), на арабскую территорию оденьтесь по скромней (паранжа не нужна, прикройте плечи и колени). Посещение святых мест- трудно попасть на мусульманские и в русскую церковь, храм Гроба Господня открыт с утра до вечера. PS спрашивайте отвечу.
аватар bysinka88
Важно куда вы едите, цены везде разные. Курс доллара прибл 3,7 шекеля, евро около 5 шекелей. Обед в кафе...на двоих не менее 80 шекелей, можно поесть шуарму на улице за 25 шек. Как правило в кафе не курят
аватар prostoman
Какие документы нужно с собой иметь на таможне, если лететь с Украины без турфирмы, чтобы проблем не было? Кто летал - ответьте пожалуйста.
аватар bysinka88
Как обычно - паспорт и подтверждение брони отеля
аватар leonid.ru57
звоните по тел.039593901 в Израиле и мы вам поможем организовать индивидуальный тур по Вашему желанию с нашими советами.C уважением Леонид
аватар alonazh
самое лучшее заказать апартаменты или отель В Бат Яме, например, гостиница Армон Ям - не дорого и если есть вопросы, звоните помогу, спланирую отдых.
alonazh@gmail.com
+972-545334748
ГИД по Израилю Алона
аватар yrazzz
Вопрос, как забронировать самое дешевое жылье в Израиле.
Объясняю,я турист, но без денег, по этому через тур фирму нереально.
Хотя и Израиль безвизовый но нужно или приглашение или бронь в гостинице.

помогите SOS. пишите
yrazzz@ukr.net
аватар Alex_classic
Самое дешевое жилье - это койко-место в хостеле, расположенном в неблагополучном районе города или на окраине города... В Тель-Авиве самое дешевое проживание в районе Центрального Автовокзала (Тахана Мерказит). Это местный "Гарлем". Не самое приятное место для проживания - и грязно, и криминала много :(
аватар Alex_classic
Что касается совета Алоны, то он верный. В Бат-Яме хорошо, но в Нетании все же лучше :)
Про нетанию можно посмотреть видеоролики на ютюбе. Вот ссылки:
и

К тому же, в Бат-Яме всего два отеля, причем не из дешевых. В отличие от Нетании, где и дешевле проживание в отелях, и выбор отелей больше! И пляжи более благоустроенные - про них можно прочитать тут:

Отвечу на другие вопросы о Израиле