Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «отдых «дикарем»»
Как добраться из Нетании до Иерусалима (Старого города)?
Хочу из Нетании поехать в Иерусалим в Старый город. Думаю может это обойдется дешевле, чем покупать экскурсии у кого-то. или нет? Предположительно отель в Нетании будет у меня Ginot Yam. Поэтому задумываюсь о том, на чем и за какую цену (желательно на автобусе) доехать до Старого города. Такси так понимаю выйдет дорого.
1 подписчик  •  MARI-KA спросила 4 года назад
Ответы
фото

Мы самостоятельно до Иерусалима не ездили, брали экскурсию 175 шекелей с человека в пердставительстве Метроклаба (сидят в обменнике по правую сторону от площади с музыкантами,если стоять к скульптурам лицом или в магазинчике Киевском, что на ул.Вайцмана рядом с рынком).Думаю есть и прямой автобус до Иерусалима или поезд. Автобусы идут с автостанции (ТАХАНА МАРКЕЗИТ),до ж/д станции ехать оттуда же на автобусе №5. Автобус дешевле всего, даже если нет прямого, то через Тель-Авив(садитесь в экспрессы, так быстрее): доедите до конечной (Тахана маркезит Тель-Авив центральная)там купите билет до Иерусалима.

фото

Да, удобнее всего на автобусах с пересадкой в Тель-Авиве, отправления каждый час. А в Иерусалиме можете взять такси до старого города (только берить чуть подальше от станции - будет дешевле).

фото

В Иерусалиме около станции есть автобусная остановка - автобус №1 (ахат), садитесь в него и езжайте до конечной станции, не проедете, это и будет Старый город. Такси стоит дорого, не советую, хотя иногда им пользуемся в Израиле.

фото

Извините, не уточнила - в Иерусалиме около станции - имею ввиду центральную автобусную станцию, на которую вы приезжаете из любых городов Израиля в Иерусалим.

Уведомлять меня о новых ответах