Ocean Blue 4*– Отзывы

Грецияо. Родос Оушн Блу, Океан Блю, Оушен Blu, бывш. Medblue Kremasti
№54 в рейтинге отелей Родоса
Гостиница Ocean Blue Summer Resort & Spa работает с мая по октябрь. Построен в 2006 году. Подробнее →
аватар Bazhen
Bazhen  •  ездил(а) 2 месяца назад
Хотите испортить себе отдых??? Тогда вам сюда). Перечислять недостатки этого отеля можно бесконечно... Достоинства? Их нет!!! … Еще ▾ Хотите испортить себе отдых??? Тогда вам сюда). Перечислять недостатки этого отеля можно бесконечно...
Достоинства? Их нет!!!
аватар elina.vilenskaya
elina.vilenskaya  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отвратительный отель! НЕ берите путевки в этот отель! Отдыхали в конце июля. 1. Уборка в номере. Номер нам не убирали, в комнату горничные в принципе не заходили, полотенца брошенные на пол не менялись. … Еще ▾ Отвратительный отель! НЕ берите путевки в этот отель!
Отдыхали в конце июля.

1. Уборка в номере. Номер нам не убирали, в комнату горничные в принципе не заходили, полотенца брошенные на пол не менялись. На третий день я сама поменяла полотенца у горничной. На пятый день мы не выдержали, пошли на ресепшен, где нам пообещали, что через 10 минут придет горничная и уберется. После получаса ожидания мы собрали грязные полотенца, постельное белье и положили на ресепшене. Горничных позвали снова. минут 20 продолжалась дискуссия между ними и администратором, вместо того, чтобы принести уже чистое белье, они что-то горячо обсуждали, видимо, кто и как это должен сделать....
Про пятна на матрасах и полотенцах я уже не говорю...

2. Бассейн. Смотрите на цвет бассейна, в нем легко можно что-то подцепить.... Цветет и пахнет. Убирали его сегодня в день нашего отъезда, первый раз за неделю.

3. Обслуживание. Работают, если вообще работают, то так, как будто делают большое одолжение. Абсолютно наплевательское отношение к просьбам гостей. Сегодня ночью в 4 утра в сосднем номере орали на весь отель с балкона. Спать невозможно, соседи на просьбу быть тише не отреагировали. На ресепшене этой ночью был администратор не говоривший ни по-английски, ни по-русски, ни по-немецки, только греческий. На просьбу помочь, сказал, что ничего делать не будет, никуда не пойдет, в 7 утра придет шеф, вот ему и скажите. А что с 4 до 7 утра делать?... Не волнует никого...
Просили починить раковину, заглушка для нее была сломана, она провалилась и вода не уходила. Вместо того, чтобы починить саму сиситему, у нас вытащили эту заглушку с видом, как будто, это вообще мы ее сломали... Нет заглушки - нет проблемы.

4. Шеф. Это вообще отдельная история. На вопросы он отвечать не стал, отправил просто на ресепшен. И вообще сказал, что он не шеф.... Собрал деньги с людей и всё, никуда же не уйдешь, вот и живи в таких условиях. Показуха была в предпоследний и последний день. Видимо приехала то ли проверка, то ли "особые" гости, в так называемом "ресторане" отеля появились зарезервированные столы. Вот так и разделился отель на "первый" и "второй" классы. Только в эти дни на ужин была сносная еда.

5. Ресторан отеля. Это не ресторан. Это столовка какого-то советского в худшем смысле санатория. Да, приходится стоять в очереди на вход... Иначе у еды и у напитков образуется толпа. Впускают в эту столовку дозированно. Еда одна и та же всегда. И при этом она невкусная, выбора практически нет. Выносят еду тоже как-то дозированно, быстро заканчивается и люди стоят и ждут с тарелками. Из фруктов чаще всего был арбуз. На обед и ужин всегда был только один вид фруктов. Опять же, если успеете. Выносят мало, люди расхватывают, в основном руками, хватая все подряд... потом сиди и жди, пока соизволят вынести еще. Нормальный ужин был два раза, когда хозяин привел каких-то гостей.... В центре столовой стоит дополнительная кухня, в которой по идее должны делать блинчики на завтрак и мясо на ужин. Но зачем это делать, если народ уже не сбежит.Экономия вообще на на ВСЕМ!.

6. Система питания "всё включено". Ну я бы так это не назвала... Это скорее полный пансион. Завтрак, обед и ужин. Перекуса никакого не предлагают, только напитки и то, если стаканчики пластиковые 0.2 не закончатся. В столовой выставляют их же, пока и они не закончатся...

7. На фото и в описании есть сауна и джакузи- они действительно есть в кладовке, под ресепшеном, НО они заброщенном состоянии. В соседней комнате склад непонятных вещей, залитых видимо протекающим сверху бассейном или трубами.

8. Лежаки. В описании отеля стояло, что у отеля на пляже есть бесплатные лежаки.Это очень порадовало, потому что ни у кого в Греции мы такого не видели. Конечно же и это оказалось лажей. Лежаков там меньше 10 и они не у моря, а через дорогу. Да отдыхающих в десять раз больше чем лежаков, пока не спали из-за соседей, имели честь проследить, как занимает народ места путем выкладывания для себя и всей семьи полотенца еще с ночи.
Если вы всё-таки уже купили путевки и решили почитать отзывы, то советую снять машину, остров очень красивый, замки, акрополь, деревеньки, монастыри, куча высот, с которых открываются шикарные виды, красивые пляжи, бухты и конечно сам город Родос. В общем сильно не растраивайтесь, главное не сидите в отеле. Недалеко есть кафе cream donuts, там есть бесплатный вай фай, а пароль написан у них внутри на доске, да и пончики тоже ничего, после ужина в отеле, хочется еще поужинать. Также в 10 минутах от отеля есть рыбный магазин, где можно купить свежевыловленную рыбу, креветки, кальмары и их приготовят на углях. Все местные там закупаются и кушают.

А если вы еще думаете в каком месте Родоса отдохнуть, то нам понравилась противоположная часть от отеля, противоположное побережье. Фалираки, Линдос, Колимбия... Там нет такого сильного ветра, песчаные пляжи и спокойное море.
аватар elizabet27
elizabet27  •  ездил(а) 3 месяца назад
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Осеаn Blue и компании Tez-Ture через которую была куплена путёвка. Отдыхали, если можно так сказать, с 1 по 15 июля. Отель оставляет желать лучшего, ни о каких 4* не может быть и речи. … Еще ▾ Добрый день.
Отдыхали, если можно так сказать, с 1 по 15 июля. Отель оставляет желать лучшего, ни о каких 4* не может быть и речи. При планировании отпуска выбирали другой отель, но за 2 дня до вылета Тез Туром были предложены 2 других отеля, один из них был именно Ocean Blue. Почитав отзывы, решили остановиться на нем, т.к. отзывы другого отеля были еще хуже. Приехав в отель, нам предложили оставить наши вещи либо у стойки реcепшна или заплатить 2eu и закрыть в камеру, удивило, что в 4* нет комнаты для багажа. Был предложен интернет 5eu в день или 20 неделя, но как выяснилось позже с ним проблемы, сигнал слабый или вообще нет - разве они виноваты, что у них такой провайдер? Забрали паспорта для регистрации на следующий день, но тоже с приключениями - они их не могли найти! С совместными усилиями нашли. Увидев номер, мы поняли, что попали в 90е, старая мебель, телевизор 37см - прощай молодость, а главное это сломанный душ, который за 2 недели нам так и не починили. Матрасы на кроватях жёсткие, двери бумажные – слышимость что делается в коридоре отменная. Кроме того, там обитают чёрненькие таракашки, можно даже приручить и привезти домой в качестве сувенира. Номер убирали плохо, иногда забывали оставлять туалетную бумагу и полотенца для рук. О шампунях и т.д. речи вообще нет, хотя, пообщавшись с отдыхающими кому-то везло и иногда минимум шампуня появлялся. Лежаков на пляже 5-10, так что пришлось купить надувные матрацы и полотенца, т.к. их тоже не выдают. Столовая -рестораном это не назовешь напоминает игру Квест: 1-попади первым отстояв в толпе у входа т.к. запускают по 10 человек, 2 - добудь еду (еда однообразная), если удалось прорваться, 3 – добудь вилки, ножи, стаканы, 4-отыщи убранный стол. Сначала мы думали, что это единичные косяки, оказалось нет - это система. Самое обидное, когда обратились к представителю TEZ-ture Валентине с вопросом, что тут происходит? Последовал ответ - А что вы хотите - это бюджетный отель. Вопрос- почему такой крупный туроператор работает с таким ущербным отелем, зачем портит себе репутацию? В отеле возле бассейна была драка, летели стекла, где гарантия что они не попали в бассейн? А там плавают дети. Не очень приятно, когда идешь на пляж видеть следы крови, которые не удосужились убрать. Не подумайте, что мы придираемся, отдыхали и в 3*, но это – что-то с чем-то. Единственное что радовало, это море и солнце -отработало на все 100. Экскурсии можно купить недалеко от отеля в компании Sigma по приемлемым ценам, у туроператора намного дороже. Самим можно поехать в Родос на автобусе, нужно лишь дойти до главной дороги там напротив супермаркета остановка, автобус ходит каждые 15-20 мин, билет у водителя 2.40, возвращаясь из Родоса билет нужно покупать в киоске.
Основная претензия к туроператору Tez-Ture. Как можно сотрудничать с таким отелем? Почему после запроса о смене отеля 8 июля после обеда, конкретное предложение поступило только 11 июля днём, притом от нас ещё требовалось доплатить 600евро, т.к. гостиницу 4* они предоставить не могли.

Совет по выбору номера: Если хотите тишины в номере лучше выбирать номер с видом не на бассейн
аватар nina.1pac.vOtpusk
nina.1pac.vOtpusk  •  ездил(а) 1,5 год назад
Этот отель никак не соответствует 5 звезд.Все ужасно ..... кто планирует там отдых не планируйте приехали 9 июля получили так называемые свиты.Поняли что это не отдых, позванили агенту и 10 июля в 12. … Еще ▾ Этот отель никак не соответствует 5 звезд.Все ужасно ..... кто планирует там отдых не планируйте приехали 9 июля получили так называемые свиты.Поняли что это не отдых, позванили агенту и 10 июля в 12.00 с доплатой переехали в Amathus beach и тут начался отдых до 16 июля-просто супер
аватар tatjana-vysock
tatjana-vysock  •  ездил(а) 1,5 год назад
Неплохой отель для бюджетного отдыха, я бы оценила, как твердую тройку за соответствующую цену. Отель находится очень близко от аэропорта, это плюс, но обратная сторона этого плюса - шум самолетов. … Еще ▾ Неплохой отель для бюджетного отдыха, я бы оценила, как твердую тройку за соответствующую цену. Отель находится очень близко от аэропорта, это плюс, но обратная сторона этого плюса - шум самолетов. Небольшая, но зеленая территория, все близко друг от друга. Мы брали номер с собственным бассейном, к состоянию которого претензий не было, ни к собственно бассейну ни к воде. Мебель в номере не новая, сам номер симпатичный, просторный. Есть холодильник, платный сейф, кондиционер, телевизор, ловит пару наших каналов. Сантехника в номере не очень, сток воды не тот, который должен быть, из крана капало, воду несколько раз отключали, но все это можно пережить, как говорится, не за этим ехали. Убирали ежедневно. меняли полотенца, пол мыли. Были комары, фумигатор обязательно нужен. Тараканов , жуков не видели, может где-то они и были. Пляж каменистый, прямо через дорогу, лежаков на всех не хватает, мы слышали об этом, поэтому взяли с собой надувной матрас и не думали уже об этом. Море чистое, красивое, плавание доставляло огромное удовольствие. Есть бассейн с горками, вокруг него симпатичные лежаки, мягкие, жаль, что их мало. Из еды было мясо -курица, свинина, баранина-, на гарнир макароны, рис, картофель, тушеные овощи, салаты, омлет, яичница, йогурт, сырок и колбаска, также выпечка: кексы, булки, варенье, мед, джем, типа десерта, если совместить все это. Питательно и сытно, одним словом. Персонал по-русски не говорит, объяснялись по-английски, а также мимикой и жестами, общий язык находили. Брали машину напрокат, путешествовали по Родосу (Родос, Линдос, 7 источников, долина бабочек. поцелуй морей). Все чудесно, остров прекрасный, один из красивейших в Греции. Не пожалели, что приехали в этот отель, считаем , что за уплаченную цену получили все возможное.
аватар Tatjana.1pwo.vOtpusk
Tatjana.1pwo.vOtpusk  •  ездил(а) 1,5 год назад
Ocean Blue 5*-это старое название отеля, сейчас он называется Med Blue Kremasti 4*. т.е на пятерку он себя и не позиционирует, в том числе, и по цене, так что предъявлять требования, как к пятерке - бессмысленно. … Еще ▾ Ocean Blue 5*-это старое название отеля, сейчас он называется Med Blue Kremasti 4*. т.е на пятерку он себя и не позиционирует, в том числе, и по цене, так что предъявлять требования, как к пятерке - бессмысленно. Роскоши вы здесь не найдете, это бюджетный отель, в котором за соответствующую цену можно хорошо отдохнуть, если не цепляться ко всему подряд и не выискивать недостатки (которые, как и везде, присутствуют).. Ехать сюда недолго- г.Родос в 10-15 минут на машине. Зеленая территория, небольшая по размеру. Мы жили в номере с собственным бассейном (!), вода чистая. Мебель в номере, конечно, не новая, но сам номер чистый и просторный, светлый. Холодильник (без мини –бара), платный сейф, которым мы не пользовались, кондиционер и телевизор. Сантехника в номере оставляет желать лучшего (недостаточно быстрый сток, подтекающий кран). На это мы, честно говоря, просто не обращали внимание. Каждый день в номере мыли пол, меняли полотенца, чистота более или менее поддерживалась. Тараканов не видели. Фумигатор на ночь лучше включать, если спите без кондиционера с открытым балконом. Хороший бассейн с горками, мягкие лежаки вокруг него, но их не всегда хватает на всех отдыхающих. Для того, чтобы попасть на пляж надо перейти через проезжую часть, мы об этом знали. Пляж – крупная галька, можно и без тапочек, но в них все таки получше, хотя, кто как любит. Лежаками можно пользоваться бесплатно, но их тоже, на мой взгляд, недостаточно. Если лежаков не хватало, так было несколько раз, когда мы приходили на пляж позже обычного, просто раскладывали полотенца (нужно иметь свои).. Хорошим вариантом может стать простой надувной матрас. Для детей есть площадка, горки, детская анимация. Для взрослых дартс, биллиард, теннис. Собственно, и все. Да, из-за близости аэропорта над отелем все время пролетают самолеты, для кого-то это может оказаться неприемлемым, поэтому об этом надо знать заранее. Нас это не напрягало, но, повторяю, отношение к этому у всех разное. Питание нас не разочаровало. Мясо (свинина, баранина, курица), на гарнир картошка, макароны, рис в различных вариациях, овощи, салаты – это ужин и обед. А на завтрак омлет, яйца, колбаса, сыр, йогурт. Нет в нашем привычном понимании сладкого десерта – пирожных всяких и тортиков. Здесь замена этому – булочки, кексы, варенье, мед, хотя, наверное, так значительно полезнее. Не для гурманов, но сытно и вкусно. Персонал старается. Брали машину напрокат, ездили по Родосу, прекрасный, древний, и в то же время очень современный, остров, на который хочется вернуться еще раз. А Кремасти - все же хороший вариант, когда евро растет, а отдохнуть очень хочется.
аватар natashmatko
natashmatko  •  ездил(а) 2 года назад
Начну с того. что летели мы в отель "Medblue Fanes 5*", а попали в "Medblue Kremasti 4*. (история "переселения" в оценке турфирмы). Ехали от "JOIN UP!", принимающая сторона "Le Grand Travel Elements". Мы, в принципе, невзыскательные туристы, не ищем недостатков, а стараемся многого не замечать (не заморачиваться). … Еще ▾ Начну с того. что летели мы в отель "Medblue Fanes 5*", а попали в "Medblue Kremasti 4*. (история "переселения" в оценке турфирмы). Ехали от "JOIN UP!", принимающая сторона "Le Grand Travel Elements". Мы, в принципе, невзыскательные туристы, не ищем недостатков, а стараемся многого не замечать (не заморачиваться). Правда мы знали, что тот отель в который ехали не те 5*, поэтому, наверное, после того, как успокоились после смены отеля, постарались отдыхать. В принципе, отдохнули нормально(если не брать в расчет испорченное настроение и расстроенные нервы от поселения и отлета). Итак. Номер дали на первом(цокольном этаже), слава Богу не на сторону бассейна). Если бы не шумные отдыхающие, возвращающиеся с дискотеки, то в номере очень тихо. Да, забыла только о шуме от пролетающих прямо над отелем самолетов(но к нему быстро привыкаешь) и их было не так много. Все работало, кроме балконной двери, она не закрывалась на защелку, заявку оставили, но мы были ненастойчивы, так никто ничего не починил. Полотенца меняли каждый день, убирали каждый день (и это без "чаевых"). О качестве уборки не говорю, но ведь убирали, мыли пол и даже "потравили" тараканов, после заявки. Да, тараканы там знатные, сантиметров по 5 длиной(их , правда, было всего два, да "нашенских тараканов" парочка (в день заезда). Это, чтобы уж очень-то не пугались, когда заедете в отель. Правда, больше нигде мы их не встречали за весь период отдыха. ЕДА - я, наверное, повторюсь, но могло быть и хуже. Еда была, несмотря на много отдыхающих, постоянно подносили новые порции. Много овощей, заправок. Приготовленные салаты я не ела, брала овощи и заправляла соусами, получалось вкусно .Муж ел, сказал, что съедобные. Утром выбор небольшой: омлет, яйца жаренные, яйца вареные, бекон(так наз.но неплохой), три вида колбасы, сыр, похожий на плавленый, хлеб, булочки, масло, их нутелла и ЙОГУРТ(к слову, очень вкусный) плюс к нему заправки, сухие завтраи двух видов и холодное молоко. Чай, кофе из автоматов, вода разная. В номере пустой холодильничек , но вода и фрукты помещались, сейф в номере - платно. Обед и ужин более разнообразные, но обо всем не знаю, т.к. мы ели только овощи, рыбу и мясо. Много специфического, но голодными не останетесь. Правда снек бар - это то, что осталось после завтрака и обеда. Правда, в снек баре была салатница со свеженарезанным греческим салатом, если успеете, то сверху вкусная фета. Воду мы втихаря набирали из автомата(правда содовую, т.к. простая невкусная, эту хоть пить можно было)Да, в снек баре 1 час утра и 1 час после обеда -мороженое-рожок, ешь сколько хочешь, в столовке (т.к. это заведение рестораном назвать трудно) в обед и вечером мороженое в шариках (тоже сколько влезет). Баром мы почти не пользовались пару раз пили вино, в принципе терпимо, пиво специфичное, но пить можно. Ребенок ел сухие завтраки и картошку фри, салат греческий(хорошо, что приучен). Резюме : не отравились, не заболели. Пляжа как такового нет, прикольные лежаки у бассейна, как большие и длинные подушки, мне понравились, на них очень удобно лежать. Правда, как и везде, руссо туристо занимает все и везде на целый день. причем иногда и не появляется. Да, полотенца мы везли из дома и практически у всех отдыхающих были "домашние" полотенца, т.к. из номера брать полотенца нельзя. Территория небольшая, но очень зеленая, в большом бассейне две маленькие горочки. Рядом 3 горки побольше, правда они странно работали, надо было смотреть, если зонтик наверху открыт, значит горки работают, недолго и в не очень удобное время( правда, вроде бы можно было пойти попросить и их включили бы, но мы этого не делами, ребенку хватало). Ходили в деревеньку (1.5 км от отеля, там вечером каждый день ярмарки), вдоль моря проселочная дорога, гуляли там, недалеко Родос, экскурсии не брали, ездили сами на рейсовом автобусе, ходит часто, с кондиционером. Ездили в Линдос(отправление из Родоса), тоже на автобусе, далековато, но зато посмотрели пейзажи. Так как были недолго, много не наездились, но можно брать машину напрокат. Вроде бы ничего важного не пропустила.
Дорога к морю из отеля Променад между отелем и морем вид номера мини горки в большом бассейне прибрежная полоса бассейн зона отдыха  корпус гостиницы
аватар ------------1
------------1  •  ездил(а) 2 года назад
Отель плохой, посоветовать можно только врагам. Ванна течёт, со второго этажа залили. Света в ванной нет. телевизор с одной кнопкой, пульта от сплитсистемы нет. Персонал тупой, притворяются, что ничего не понимают. … Еще ▾ Отель плохой, посоветовать можно только врагам. Ванна течёт, со второго этажа залили. Света в ванной нет. телевизор с одной кнопкой, пульта от сплитсистемы нет. Персонал тупой, притворяются, что ничего не понимают. Полотенца забрали, чистые не дали, пришлось на ресепшене обьяснять на пальцах, что нечем вытираться. Еда капец, амлет, яичница, яйцо вкрутую. На обед вермишель разного вида. Арбуз один на всех, повора наверно ржут, когда русские деруться за него.
аватар dv-stomatolog
dv-stomatolog  •  ездил(а) 2 года назад
Только вернулись из этого отеля. Сразу хочу отметить: мы не были привязаны к отелю, т.к. взяли напрокат машину ( за маркетом через дорогу прокат), за 4 дня тойота ярис нам обошлась в 180 евро, поэтому не очень расстраивались. … Еще ▾ Только вернулись из этого отеля. Сразу хочу отметить: мы не были привязаны к отелю, т.к. взяли напрокат машину ( за маркетом через дорогу прокат), за 4 дня тойота ярис нам обошлась в 180 евро, поэтому не очень расстраивались. Питание на двоечку: практически не было фруктов ( а это август!!!), если и давали апельсины и арбуз, то их было настолько мало, что сразу разбирали все, не было вообще ни тортиков, ни дисертов, один хлеб и булки. С мясом и рыбой тоже был напряг, один вид мяса (опять, настолько мало, что сразу все разбирали), рыбу дали только раз за неделю, и то какими-то кусками и с соусом. Мы бывали в разных странах, но такого "изобилия" не видели нигде!!! Бесплатный бар только до 22.50, я имею ввиду не только спиртное, но и обычную воду, в номере нет мини бара, а в бутылки в ресторане нельзя набирать воду, мы были с ребенком, вот и представьте, хочется пить, а воды нет, приходилось в маркете покупать воду. Шезлонгов мало, на всех не хватало, но это минус русским туристам, которые занимают утром шезлонг, а сами не загорают, вот такое жлобство. Но так как у нас была машина мы суппер отдохнули, объездили весь остров и получили много хороших впечетлений. Но опять замечу, отель еле тянет на примитивную троечку. Еще один минус- в отеле проживали 90% русскоговорящих туристов, но на рецепшене НЕТ ни единого человека, который хоть как - то понимает русский. Пожелание: если вы не привязываетесь к отелю, если хотите посмотреть Родос, выбираете отель эконом класса, вам не важно колличество и качество еды, если вы планируете в отеле только переночевать и перекусить - то этот отель для вас. Я написала отзыв О ОТЕЛЕ, А НЕ ПРО РОДОС!!! РОДОС - это прекрасный остров омываемый двумя морями, красивейший старый город и прекрасными людьми!!! Удачного всем отдыха. Рекомендовать данный отель не могу.
аватар Natalja.1mpb.vOtpusk
Natalja.1mpb.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
Здравствуйте! Отдыхали в отеле вдвоем в августе 2014г. Подробности- прилетели поздно вечером, на ресепшене дали ключи от номера и мы пошли искать на территории наш корпус. нашли минут через 10. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхали в отеле вдвоем в августе 2014г. Подробности- прилетели поздно вечером, на ресепшене дали ключи от номера и мы пошли искать на территории наш корпус. нашли минут через 10. номер стандартный. полотенца было только 2. сразу столкнулись с проблемой слива воды, но утром решили этот вопрос сами по-русски))) хорошо работало! полотенца бело-серые.иногда оставляли и для ног.потом мы нашли их комнату, где лежали полотенца и брали их самостоятельно. Убирают ежедневно нормально. денег никогда не оставляли.муравьишки ползают по балкону и в комнате встречались! ВОДЫ в номерах нет в холодильниках. набирать ее нельзя в бутылки.только пить в ресторане или брать в стакане из бара. Сразу в чемодан возьмите воду- по приезду пригодиться. Стоимость 1.5л бут воды= 1-1, 5 евро. Еда в ресторане= завтраки очень грустно= омлет порошковый лучше не есть, яйца жареные, отварные. то ли творог то ли йогурт густой непонятно, но съедобно, бисквит, который быстро расхватывали. фрукты= дефицит, расхватывали за 20 секунд.обеды и ужины более менее, была и рыба, и мясо, курица.вкусно. но однообразно.вино не очень, пиво нормальное. Из поездок= на экскурсию можно ехать только по всему острову, на мыс Прасониси= это интересно. Во все остальное можно доехать самому= выгоднее! Возле отеля минут 7 ходьбы есть поселок Кремасти, там есть остановки.Автобусом до гРодос ехать 30 мин за 2, 3 евро. там на конечной остановке есть расписания и на русском языке= куда во сколько и на чем можно доехать. Мы ездили в аквапарк бесплатным автобусом. цена на взрослого 22евро на целый день в аквапарке.(наш минский Лебяжий аквапарк ничем не хуже)). В центре гРодоса куда вас привезет автобус есть магазинчики , цены недешевые, правда недалеко мы нашли магазин=палатку с кожей= босоножки=40 евро, сумки от60=100 евро, купили куртку кож хорошая доступно(дают скидки), на русском разговаривают многие продавцы либо понимают. Обратно с этой же остановки садитесь на автобус обратно домой( их много которые едут на Кремасти= на аэропорт). Магнитики ищите за 1 евро. Над отелем низко летают самолеты, быстро привыкаешь, но если шум для вас проблема, то лучше не экспериментировать . Вообщем, если отель для вас не важен, только помыться и поспать, а дальше ездить смотреть, активный отдых- тогда можно. а если вы любите отдыхать у бассейна , на море( лежаков оч мало, занимать надо по-раньше), покушать разнообразно, то этот отель не для вас. По-русски слабовато разговаривают , но многие понимают, а язык жестов никто не отменял!)) Вывод= друзьям бы не посоветовала, сама бы больше не поехала! Хорошего вам отдыха!
аватар Mago-namazov
Там есть настольный теннис и большой теннис?
2 года назад  •  нет подписчиков нет ответов
Старый город Родос
Греция, о. Родос
Бухта Святого Павла
Греция, о. Родос
История, Природа

Расположение Расположен на острове Родос, в 12 км от города Родос, в заливе Ialysos.
Описание пляжа Вход в море песчаный, пляжные полотенца под залог.

магазины в отеле, центральный ресторан -шведский стол, бар-закусочная у бассейна, центральный бар. Проживание с животными запрещено.

• автостоянка
Для детей детская анимация, мини-диско
  • мини-клуб / детская комната
Развлечения и спорт пляжный волейбол, дартс, водное поло, аквааэробика.
  • сауна / баня / хамам
  • джакузи
  • массаж
  • Spa-центр / Wellness-центр
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • водные виды спорта на пляже
Описание номера

Всего 170 номеров в 3 корпусах

В номере

Кондиционер, душ или ванна, телевизор, радио, фен, интернет, холодильник, балкон, вид на море или сад.

• тапочки и халат
  • $
  • vcd/dvd $
  • (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Ocean Blue Hotel, 85100 Ialysos, Rhodes, GREECE
Телефоны: (+30) 22410 94264 (+30) 22410 94264