Вопрос o Caramel Grecotel Boutique Resort 4*

Вопрос по теме «покупки»
Сувениры.
Что можно привести с Крита себе, взрослым и ребенку?)) может из масел, продуктов, или там есть какие-то особенные сувениры??
1 подписчик  •  Mila_new спросил 2 года назад
Ответы
фото

Оливковое масло, мыло, маслины и оливки. Также красивая керамика. Я привозила очень красивые серебряные гарнитуры (покупала в Ираклионе). В Греции серебро недорогое и качественное.

фото

Очень хорошие крема,шампуни с маслом авакадо.Скатерти,салфетки вызанные крючком.Торгуйтесь.Могут хорошо сбросить.

фото

Узо - анисовая водка, необычная, многим нравится.

Вкусный и ароматный мед в жестяных банках.

Лукум неплохой, халва в разных вариантах.

фото

Sigur62, правильно напомнили. Узо - классная вещь. Мне нравиться больше в коктейлях.

фото

Мы покупали оливковое масло, сыр Graviera, сыр Фета, Метаксу 5*, очень вкусный белый инжир (нигде больше такого не видела), козинаки разных видов(сезам, фундук, фисташки, миндаль), Узо (но это на любителя). Покупали не в сувенирных лавках, а в супермаркете, за день до отъезда. И дешевле и спокойнее. В Ираклионе (если будете брать машину) заедте в магазин JUMBO - деткам будет где разгуляться. Посетите ремесленный базарчик, 100% найдёте что-нибудь по душе себе и детям.

фото

Оливковое масло, сыр, оливки, косметика

фото

Очень красивые сумки женские и обувь.

фото

а разве Греция производитель обуви?

фото

Ещё мы с мужем купили друг другу в подарок браслеты - комбинация из кожы и позолоченного серебра. Смотрится очень стильно и красиво (ну кому нравится такой стиль, конечно). Такого добра в ювелирных лавочках очень много. Мыло с оливковым маслом (с мятой, глиной, ослинным молоком). С экскурсии с Санторина привезли очень красивые картины маслом - виды Санторини и вкусное сладкое вино Винсанто. Насчёт обуви - обувь греческого производства марки Boxer очень хвалят, сумки красивые есть и кошельки греческие, но цены не ниже, чем в центральной Европе. В общем, удачного Вам отдыха и побольше хороших впечатлений!

фото

Ракия с мёдом, есть с разными добавками, но медовая ооооо

фото

Одежда неплохая и качественная (кто понимает, что качественная - это значит хлопковая и льняная), стОит дешевле, чем в старой Европе.

Уведомлять меня о новых ответах