home Форум Визы и загранпаспорта Помогите с оформлением Шенгенской визы

Помогите с оформлением Шенгенской визы

← Ctrl12345...1213Ctrl →

Автор Сообщение
TesoroClub
11 января 2010 в 11:37
Вопрос получения визы с загранпаспортом должен беспокоить клиента, а не туркомпании.
Ответить Цитировать
MarineI
11 января 2010 в 21:34
Если оплата по факту оформления визы, то этот вопрос, скорее, должен беспокоить Вас, а не клиента.
После того, как ему откроют визу, он просто может отказаться платить за её оформление.
За тур путёвку, по крайней мере, берут предоплату. А какие же для Вас гарантии оплаты?
Ответить Цитировать
TesoroClub
12 января 2010 в 10:47
Гарантии оплаты предусмотрены условиями договора про предоставление информационно-консультационных услуг, который подписывается между туркомпанией и туристом.
Ответить Цитировать
Kristina_k
15 января 2010 в 16:35
Подскажите, пожалуйста! Хотим с мужем съездить в автобусный тур Польша-Чехия на майские. Сам тур обходится около 300 евро, а вот затраты, связанные с визой (тревел-чеки или счет в банке) около 1000, насколько я понимаю. Какой вид визы нам нужен для такого тура длительностью 8 дней и во сколько это обойдется, если оформлять через Вас без банковских выписок и т.д.? и 2й вариант: если тур будет Польша-Чехия-Австрия-Италия те же 8 дней? И еще, находимся мы в Харькове, есть ли все-таки в нашем городе стоящая фирма с гарантиями? Времени ехать в Киев из-за работы не хватает.
Ответить Цитировать
Kristina_k
15 января 2010 в 17:27
Подскажите, пожалуйста! Хотим с мужем съездить в автобусный тур Польша-Чехия на майские. Сам тур обходится около 300 евро, а вот затраты, связанные с визой (тревел-чеки или счет в банке) около 1000, насколько я понимаю. Какой вид визы нам нужен для такого тура длительностью 8 дней и во сколько это обойдется, если оформлять через Вас без банковских выписок и т.д.? и 2й вариант: если тур будет Польша-Чехия-Австрия-Италия те же 8 дней? И еще, находимся мы в Харькове, есть ли все-таки в нашем городе стоящая фирма с гарантиями? Времени ехать в Киев из-за работы не хватает.
Ответить Цитировать
NatashaS
15 января 2010 в 19:42
to Kristina_k.Вот перечень документов для открытия польской визы под автобусный тур с сайта одного из туроператоров
1) АКУРАТНИЙ дійсний закордонний паспорт/проїздний документ дитини, термін дії якого перевищує терміни поїздки як мінімум на 3 місяці, з двома вільними сторінками для візи і штампів. Дитина, якій виповнилось 5 років, повинна бути вписана і вклеєна в паспорт батьків, чи мати власний проїздний документ. Особи старше 16 років повинні мати власний проїздний документ
2) дві кольорові фотографії розміром 3,5х4,5 (на вписаних дітей також!), якісні, на білому фоні, 80% обличчя (без посмішки, без окулярів, відкрите чоло і вуха). Не скановані! Фотографії повинні бути не старші 3 місяців!
3) матеріальне забезпечення туристів на поїздку:
• Для осіб, які працюють: оригінал довідки про доходи за останні 6 місяців з розбивкою зарплати по місяцях із вказаною заробітною платою та посадою;
• Для приватних підприємців: копія свідоцтва про реєстрацію ПП; копія ліцензії/патенту ПП; оригінал довідки про доходи за останній звітний період (з податкової інспекції);
• Для пенсіонерів: копія пенсійного посвідчення; оригінал довідки про розмір пенсії за останні 6 місяців з розбивкою по місяцях з пенсійного фонду;
• Для студентів та учнів: копія студентського, оригінал довідки з місця навчання; оригінал довідки про доходи одного з батьків за 6 місяців з розбивкою зарплати по місяцях із вказаною заробітною платою та посадою;
• Для безробітніх і домогосподарок: довідка з місця роботи одного із членів сімї або виписка з банку про наявність рахунку і залишку на ньому коштів.
4) анкета туриста (обов’язкове заповнення саме нашої анкети).
5) копія 1 і 2 сторінки українського паспорта, а також сторінки, де вказаний сімейний стан і місце прописки.
6) копія свідоцтва про народження (для дітей до 18 років)
Или Вы НЕ польском консульстве хотите открыть визу?

Ответить Цитировать
WWWinter
15 января 2010 в 20:30
Я бы выбрала тур известного оператора, у которых достоверная инфа на сайте, репутация в посольствах и опыт работы. И их туры продают агенства по всей стране. Оформление визы -их забота, а не Ваша проблема. Вы должны только собрать пакет документов, который они Вам укажут. В некоторых странах достаточно справки о з/п, если Вы едете в групповолй тур.
И , придя в агенство в своем городе, я бы узнала сотрудничают ли они с данным оператором, потом сказала бы , что хочу купить конкретгый тур конкретной фирмы.
Можно также спросить у менеджеров туроператора -они отвечают, где лучше покупать их туры в Вашем городе. Я и в Киеве покупала через посредника, который ближе к дому.
Ответить Цитировать
WWWinter
15 января 2010 в 20:33
и никакой нужды оформлять визу отдельно от тура нет, тем более группового автобусного и не очень длительного. По-иоему, никаких проблем
Ответить Цитировать
Edge_
24 января 2010 в 20:45
Подскажите. У меня мультивиза в германию на 2года, хочу с женой поехать в Польшу на своей машине. У жены чистый паспорт. Собираемся самостоятельно получить турвизу на 10-12 дней. Жена домохозяйка, я работаю с оф. нормальной зарплатой. Достаточно ли будет для посольства оригинала бронировки гостиницы без предоплаты + все остальные док-ты?
Ответить Цитировать
marusya27
24 января 2010 в 23:41
скажите пожалуйста реально ли открыть визу на 10-14 дней с пустым паспортом, хочу поехать к сестре в Италию??? и если да, то сколько это будет стоить???
Ответить Цитировать
shengen.org
25 января 2010 в 09:41
Вероятность получения Вашей супругой шенген-визы, даже однократной, рано практически 0, т.к. она не соответствует требованиям, предъявляемым консульствами стран, входящих в Шенгенское соглашение.
Конечно, Ваше право попробовать самостоятельно получить визу, но отказ уменьшает шансы на положительный результат в геометрической прогрессии.

Получайте гарантированно шенген-визу через консульство Польши без каких-либо справок , собеседований и предоплаты : +38 044 279 0552 ; +38 044 360 71 42 ; WWW.SHENGEN.ORG
Ответить Цитировать
shengen.org
25 января 2010 в 09:45
Не только однократную шенген-визу, но и 180/90 и даже 360/90 мы откроем Вам гарантированно даже в ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ.

Получайте гарантированно шенген-визу через консульство Польши без каких-либо справок , собеседований и предоплаты : +38 044 279 0552 ; +38 044 360 71 42 ; WWW.SHENGEN.ORG
Ответить Цитировать
viza2010shengen
3 февраля 2010 в 21:31
Могу открыть визу через консульство Испании на 1мес. 6 мес. 1 год
Ответить Цитировать
Gostya
4 февраля 2010 в 17:11
Кристина, почему Вы так переживаете по поводу визы. Вы сдадите все документы в турагенство и вам все сделают, оплачиваете стоимость тура и консульский сбор 35 евро и все. Я работаю в госучреждении, зарплата небольшая, предоставила копию документов на квартиру на всяк пожарный. В нашей группе отказов не было. Чешскую, польскую визу открывают без проблем, особенно туроператорам.
Ответить Цитировать
VisumS
5 февраля 2010 в 12:17
Сдаёте на бум - поставят не поставят, в ЛУЦКЕ сидит ушлый консул который закрывает глаза. Авось прокатит. Хоть не обманывайте людей. Забрала в новый год паспорт с отказом.
Ответить Цитировать
shengen.org
5 февраля 2010 в 14:47
Забрали у кого именно паспорт с отказом?
Ответить Цитировать
TesoroClub
6 февраля 2010 в 14:03
Позвоните мне по тел. (044) 491 18 77. Я предоставлю вам информацию - 2 варианта открытия шенген визы для путешествия во Францию.
Ответить Цитировать
Pachok
12 февраля 2010 в 22:46
Народ! Послушайте! Никто не даст 100% гарантии. НИКТО. Получили визу - это мы молодцы, не получили - у Вас плохие документы, извините.
С нормальным пакетом документов никакой нет проблемы поставить визу самостоятельно, а с плохим пакетом эти посредники тоже вам ничем не помогут.
Кстати, французское посольство спокойно открывает визы по интернетовским бронировкам, без ваучера. И очень быстро, - платите за запись, записываетесь, отдаете документы, в течение часа уже знаете ответ.
Ответить Цитировать
perlinskiy
20 февраля 2010 в 00:50
"Могу открыть визу через консульство Испании на 1мес. 6 мес. 1 год"
сколько это будет стоить и какие документы для этого нужны?
Ответить Цитировать
viktoria1973
22 марта 2010 в 23:14
Оформление польской- шенген визы, подробности по тел 099 343 73 01 или 063 188 7 333 электронная почта Viktoria1973@bigmir.net
Ответить Цитировать

← Ctrl12345...1213Ctrl →

Вы читаете
О работе посольств, консульств и ОВИР-ов. Условия получения виз...
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Страны, курорты, отели
Впечатления и отзывы о поездках и обсуждение предстоящего отдыха
Экскурсионные туры
Отзывы о групповых автобусных и авиа турах, круизах
Турфирмы
Отзывы о работе турагентств и туроператоров.