home Форум Визы и загранпаспорта Оформить загранпаспорт в Киеве недорого и без очередей - ?

Оформить загранпаспорт в Киеве недорого и без очередей - ?

← Ctrl1234Ctrl →

Автор Сообщение
14 марта 2013 в 13:05
Возникла необходимость оформить второй загранпаспорт. Захожу на сайт Бортничской конторы, хочу культурненько записаться на подачу документов - на всю неделю свободных мест нет. Запись на следующую неделю еще недоступна. Непонятно, зачем такой сервис? Сотрудники подсказали, что можно поехать туда наобум, постоять в очереди и все-таки сдать документы, но после недавнего общения с Укрдержреестром на такие "подвиги" у меня сил уже нет... Да и ехать на край света в Бортничи ради этого далековато.
К тому же, и тут попала в "перестройку": т.е. ОВИРов уже нет, этим теперь должна заниматься миграционная служба. На их сайте нормальной информации нет. Более того - написано, что территориальное отделение Шевченковского р-на находится на Богдана Хмельницкого 10, а по телефону сказали, что на Пугачева, 17. Опять-таки, ехать неизвестно куда и неизвестно зачем?..
Может, кто нибудь по собственному опыту подскажет, где в центральных районах Киева можно недорого оформить загранпаспорт? Адреса, пароли, явки плиз...
shelev
20 марта 2013 в 00:41
ОВИР ведь теперь предлагает за дополнительные деньги сделать паспорт за 10 дней и неделю. Позвоните им. Думаю, что через посредников Вам это дороже обойдется.
23 марта 2013 в 13:08
да и ранее предлагали, только вот отстоять надло в общей очереди. Я знаю в Бортничах есть центр
15 апреля 2013 в 15:31
я читала, что в Бортничах они открывают запись в 8 утра, пытайтесь словить место. Все мои знакомые записались утром, кто хотел.
Sergey_7979
16 апреля 2013 в 07:35
У самого была такая проблема в ноябре-декабре 2012.Проанализировав все обстоятельства, решил оформлять через посредников. Цены на тот момент были такие: за 30 дней - 800-900 грн, 10 дней - 1400-2200 грн. Были также спецпредложения за 1 день (сегодня подаешь документы и фотографируешься, завтра готов паспорт), но там цены были выше человеческого понимания. Предоплта во всех случаях 100%. В итоге подал документы 21.11, получил паспорт 26.12. Причем если при подаче и фотографировании очереди не было, то при получении стоял в очереди более 2 часов, т.к. в этот день получали и люди, подавшие раньше меня,и подавшие позже меня. Фотографировался и получал на Саксаганского 3 (Киевское городское управление миграционной службы, как то так они называеются). Если интересно - контакты фирмы-посредника сообщу в ЛС

Р.S, Также живу в Шевченковском районе, и ыидел этот замкнутый круг (пр.Победы 60- Герцена 8 и т.д.)
16 апреля 2013 в 09:13
за 800 гривен вы еще и в очереди стояли , тут уже посредник должен забрать был и выдать вам.
WWWinter
16 апреля 2013 в 11:24
на Ленина, пардон Хмельницкого 10, я получала , и сдавала там же. Может повезло, но очереди не было в декабре.Когда получала уж к февралю, после их реорганизации появилась очередь на подачу, но двигалась быстро: сидела в вестибюле барышня, всем распечатыввала квитанции, смотрела доки, отвечала на вопросы. Люди платили рядом в банке и возвращались на подачу т.с. и фото. Получение оказалось в пятницу и субботу, если не ошибаюсь. Тоже довольно быстро. НА Пугачева -только внутренние паспорта
Sergey_7979
17 апреля 2013 в 07:46
Видимо, на Саксаганского фирм-посредников много тусуется, раз такой наплыв людей. Что и неудивительно - офисы большинства турфирм находятся в центре. Если бы оформлялся через Ботничи (фактически, пришлось бы брать 2 отгула на работе - 1 деньна подачу, другой - на получение), обошлось бы порядка 460 грн. Если по месту жительства (в районной службе миграции) - примерно столько же, но времени потратил бы больше. Естественно, свое мнение никому не навязываю, просто делюсь опытом
17 апреля 2013 в 10:39
да понятно, но вам сервис не полный предоставили))) В ОВИР 370 цена, страховку надо стазу отбрасывать.Но очередь и время терять, в этом согласна.
17 апреля 2013 в 16:44
Спасибо всем, только пока ждала ответы, пришлось решение принимать и действовать быстрее.
Короткий итог:
Бортничи - отбросила сразу. Ехать черт-те куда, да еще записаться по интету ника кне удавалось: сколько раз ни захожу - на всю неделю желтые квадраты. И зачем такой "сервис" тогда?

Через турфирму-посредника. Делают и за один день, но цена действительно заоблачная. Да, действителдьно многие работают через Саксаганского,4.

Через свой ОВИР (пардон, теперь уже территориальный отдел миграционной службы). Вот ту слов ругательных тоже не хватает... На сайте информации практически нет, чтобы узнать, где ДМС Шевченковского р-на, нужно было звонить на горячую линию. Оказалось - на Б.Хмельницкого, 10. Телефоны у них отключены за неуплату (!!!), поэтому пришлось ехать и читать, что написано на дверях и т.д. Помещение как после погрома, информации практически нет. От девицы, сидящей в холле за компом, толку мало, но за ее "информационные услуги" 30 грн. сдирают. В частности, она не могла четко объяснить, какие банки работают (в субботу) и где они находятся.
Срок изготовления паспорта «срочно» - 10 дней. Это значит, что в промежутках они паспорта турфирмам печатают и за 1, и за 5 дней - и клиентам хорошо, и им прибыль...
17 апреля 2013 в 21:04
да, получается, что выгодна им такая ситуация, просто физически в указаные часы они не могут принять всех желающих, а потихоньку сотрудничают с посредниками.
2 мая 2013 в 18:08
И еще. Не знаю, как в других отделениях ДМС, но ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ тех, кто все-таки будет делать паспорт на Б.Хмельницкого по срочному тарифу. Уже когда вы заплатите и оформите заявление, с вас потребуют, чтобы вы еще сами им принесли справку об отсутствии судимости. Т.е., за ту работу, которую они должны делать сами, вас попытаются заставить заплатить дважды и еще бегать куда-то за этой справкой. Это развод!!! В действующем порядке о выдаче загранпаспортов (можно найти в нете) среди перечня документов такая справка не значится. Ругайтесь, скандальте, жалуйтесь на горячую линию ДМС!
Marina_T
2 мая 2013 в 22:00
Вставлю свои 5 копеек по поводу Бортничей. Записаться онлайн туда действительно нереальног, я как-то месяц пыталась. Потом плюнула и поехала туда без записи к самому открытию. В очреди прождала часа 2 но документы подала. Забирать ездила через месяц где-то в районе 14-15 часов. Так в это время там вообще очередей не оказалось :) Возможно я просто так попала, а может после обеда там толпа расходится и и можно спокойно подать документы
4 мая 2013 в 16:28
а они без записи принимают ? Можно просто приехать и подать ?
4 мая 2013 в 16:30
И еще вопрос, как дрехать в Бортничи, если от станции метро ?
Marina_T
4 мая 2013 в 23:11
У них есть предварительняа запись через Интернет о которой говорили и по которой просто нереально записаться :) но можно и без записи приезжать, там есть автомат через который вы регистрируетесь и получаете талончик со своим номером в очереди.
Добраться можно от метро Бориспольская, там регулярно маршрутки ходят. Номер не помню, но я спрашивала у "местных" около метро и мне подсказали
8 мая 2013 в 11:28
спасибо большое за ответ
kyalkya
24 мая 2013 в 11:34
Бортничам - респект! Сама воспользовалась их услугами, неделю пыталась словить свободные места и получилось. Всем совет - с 8 утра есть места, а еще лучше с 8 утра в понедельник-вторник смотреть - и мест для записи будет много. Это просто сказка. Приехала как и записывалась с 14 до 15, получила номерок, 25 минут и я подала документы, еще 15 минут и сфотографировали на паспорт, там же и оплатила. В итоге час времени, час чтобы добраться, и через месяц час чтобы доехать за паспортом. Отлично! Всем советую. А цены как в обычном ОВИРе. Кстати, я попросила оставить свой старый паспорт (аннулированный) для визовой истории. Девушка сказала, да, конечно. И все это без дополнительных доплат.
Pachok
24 мая 2013 в 21:44
Какие сейчас официальные платежи за оформление з/п? В предыдущий раз, помню, было 4 платежки, из которых 2 мы сразу выбрасывали. Обязательными были пошлина и что-то еще - вроде, справка о несудимости.
И еще - мне нужно оформить второй паспорт при действующем старом, какие особенности? Хочу ехать в Бортничи.
kyalkya
25 мая 2013 в 10:45
У меня было три платежки и комиссия банка. Все вместе потянуло на 400 грн. Цены соответствуют тем, что размещены на сайте: www.passport-ua.org/ua/price.html

← Ctrl1234Ctrl →

Вы читаете
О работе посольств, консульств и ОВИР-ов. Условия получения виз...