Египет: Вопросы/ответы

ВОПРОС ПО ТЕМЕ : что с собой можно и что нельзя брать в ручную кладь в самолет?

что с собой можно и что нельзя брать в ручную кладь в самолет?

rrr спросил  8 лет назад
что с собой можно и что нельзя брать в ручную кладь в самолет?
17 ответов | Ответить

diana_klimova ответил 8 лет назад

Нельзя брать: колющие и режущие предметы, токсичные и ядовитые вещества, оружие, наркотики и т.п. Нельзя провозить жидкости (даже туалетную воду). С бутылочкой водички, купленной не в Duty Free, Вас тоже не пустят. Поэтому в ручной клади - минимум вещей. Вам легче и спокойнее будет.

stas.kovalenko ответил 8 лет назад
+4½

См. правила на сайтах авиокомпаний и турагентов

Lilia ответила 8 лет назад
+1½

С 1 марта 2007 в Египте вступили в силу новые правила провоза жидкостей в салоне самолетов прочтите ссылку

Azizam ответила 8 лет назад

я конечно видела в египетском аэропорту список ограничений в ручную кладь. Не знаю, воду у нас никто не отбирал. Но что точно отберут, так это ножички перочинные, пилочки с острым концом, ножнички маникюрные.

Zlata28 ответила 8 лет назад

Минеральну воду в литровой пластиковой бутылке у нас отобрали, зато никто не обратил внимания на туалетную воду, которая лежала в дамской сумочке, так что кому как повезет :)))

AriGaLiNa ответил 8 лет назад

Диана Климова всё подробно написала. На европейских рейсах уже ввели запрет на губную помаду, зубную пасту и кремы.

R_Cruzo ответил 8 лет назад

При вылете из Египта я пристально наблюдал как щупают эти дядьки проходящих через рамку людей! И сделал вывод, что к девушкам и женщинам они относятся куда лояльнее чем парням.То есть девушек они не щупают и дамские сумочки практически не проверяют, таким образом моя подружка привезла в кармане куртки кусок коралла!

orange_kate ответила 8 лет назад

У меня ничего не отбирали, в ручной клади лежал крем, термальная вода, капли для носа и всякая остальная фигня, которую вроде как не особо можно проносить. Но такая халява не везде и только на чартерах. Лучше не рисковать. Офциально разрешен провоз в руч клади 1 литра жидкости в косметической или др форме. На покупки в Дьюти Фри это не рспространяется

arkona ответил 8 лет назад
+1½

Нельзя провозить в ручной клади кальяны. В самолет разрешат взять только стелянные части,все остальное в багаж.Поэтому, небьющиеся части упаковывайте сразу в чемодан.Насчет кораллов я бы не рисковала.Если найдут-штраф до 1000 долларов.

Kazantsev ответил 7 лет назад

Помогите, плиззз.... Кто то знает где можно почитать про ручную кладь, а именно в каких странах не важен вес, а важны размеры и кол-во ручной кладе. Очень сильно надо! Напишите или сюда или мне на мыло kazantsev@ua.fm Заранее огромное спасибо!

nastz ответил 7 лет назад
+10

а можно провозить чо-нибудь сладкое? чупики, конфетки, жевачки, кириешки?

mariya270488 ответил 5 лет назад

Насчет кальяна спорный вопрос, я везла из Турции кальян в ручной клади, на него было нулевое внимание, нигде не придрались.

sikret22 ответил 4 года назад

СРОЧНО!!! Сколько можно взять сигарет пачка, блок? В Швецию.

Vikto35 ответил 4 года назад

А насчет США кто-нибудь может подсказать?

vika_vika_vika ответила 3 года назад

скажите плиз срочно!!!!!!сколько можно перевозить химии,а то я собрала штук 20 кремов,шампуни по 400мл ...а пропустят с таким количеством????ответьте плиз сюда или на vika_vika_vika@yahoo.com

gribova2 ответила 2 года назад

из Египта спокойно в дамской сумочке провезли целый пакет ракушек и коралл!=)а из Турции шампуни,жидкое мыло,тоже не придирались.Однажды в России с водой проходили регистрацию на самолёт,воду разрешили на борт))отделались предупреждением)

pi0v42n1 ответила 2 года назад

Podskazhite, mozhno li provozitj v ruchnoj kladi zont dlinnij muzhskoj, ne zkladnoj. Spasibo Perelet iz Ukraini v Beljgiyu.

Ответить (Не более 1200 символов. Осталось: 1200)
Уведомлять меня о новых ответах