Преслав 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель находится в курортном комплексе Золотые Пески и окружен зеленью. По близости находятся магазины и заведения для развлечений в центре курорта. Отель состоит из двух частей, соединяющихся с лобби баром. Крытый проход ведет прямо в бальнеологический центр отеля Амбасадор. Здание отеля состоит из трех этажей. Подробнее →
аватар carezza
carezza  •  ездил(а) 8 лет назад
Мы были в "Преславе" в конце августа-начале сентября 2008 года. Остались очень довольны поездкой! Море и пляжи ОЧЕНЬ чистые! К сожалению, очень мало бесплатного места на пляжах. … Еще ▾ Мы были в "Преславе" в конце августа-начале сентября 2008 года. Остались очень довольны поездкой! Море и пляжи ОЧЕНЬ
чистые! К сожалению, очень мало бесплатного места на пляжах. Но есть неплохие места. Очень много гуляли по побережью,
старались высмотреть, есть ли отель лучше нашего. Пока такого не нашли (за исключением 4-хзвездочной Ривьеры :) Если отель
лучше - то в очень шумном месте, если в тихом - то туда надо взбираться довольно долго по ступенькам. Так что решили, что у
нас был лучший вариант :)
ОТЕЛЬ.
Очень неплохой, в тихом, зеленом месте. Основные отличия от других отелей:
- в очень тихом месте (не было слышно музыки из баров и вечерних дискотек);
- близко к морю (хотя цена, как за отель третьей линии), идти нужно практически по ровной местности, в другие отели -
серьезно и долго карабкаться вверх по ступенькам;
- очень близко к оживленным торговым улицам - 2 минуты ходьбы до ближайших ресторанов, кафе, торговых рядов (тогда как
другие отели, если уж и расположены в тихом месте, то очень далеко от "центра").
Номера достаточно уютные (во всяком случае, на втором этаже). В номере холодильник, телевизор, балкон, у нас был еще и
климат-контроль (он есть не во всех номерах, его наличие, оказывается, нужно оговаривать предварительно).
Обслуживание вежливое. Влажная уборка каждый день, полотенца и постель меняют минимум раз в неделю, бывает и чаще.
Питание, как правило завтраки, входят в стоимость. На наш вкус - было очень здорово, хотя и немного однообразно. Шведский
стол, блюда скорее "закусочные" (например, сосиски, яичница, мясная и сырная нарезка, жареная колбаса и пр.), зато без
ограничений в количестве, только с собой не уноси. Большой выбор печенья, фруктов. Чаи, кофе, мюсли, тосты и выпечка.
Можно отдельно договориться и о шведском столе на ужин (15 лев с человека). Там уже более "фундаментальные" блюда - салаты
типа "оливье", мясное, гарниры - в общем, полноценный ужин. Плюс в том, что, опять же, ешь, сколько захочешь. Но все же мы
не стали его заказывать, так как обычно ужинали на меньшую сумму.
В ресторане отеля можно также просто поесть, как в любом другом месте. Цена неплохая.
ГДЕ МОЖНО ХОРОШО ПОЕСТЬ.
Для нас было важно как качество (мы были с ребенком - год и 8 мес.), так и цена. Лучшими, на мой взгляд были два
ресторана: "Экзотик" и еще один, названия которого не помню. Но если подняться от "Преслава" к торговым улицам, то на
ближайшем углу будет ресторанчик в немецком стиле (основные рекламируемые блюда - сосиски), а по той же стороне, но чуть
ниже (ближе к морю) - тот, который нам понравился. (Реклама его блюд была обведена неоновым шнуром в виде автомобиля. А на
территории ресторана повсюду - старые телеги, деревянные колеса и т.д.).
По цене эти два ресторана были почти одинаковы и, при великолепном качестве, самыми дешевыми из тех, что мы обошли.
"Экзотик" больше специализируется на местной кухне, второй - на европейской. Зато в "Экзотике" великолепное,
доброжелательное, вежливое обслуживание, чего не всегда можно сказать о втором ресторане.
В "Экзотик" можно пройти как низом (выйти из "Преслава" вниз к набережной и, не переходя проезжей дороги, подняться по
ступенькам), так и верхом (через гостиницу). Вроде бы (правда, мы не пробовали), можно пройти через второй этаж "Преслава"
(там есть коридор, соединяющий "Преслав" с соседним отелем, в котором расположен "Экзотик").
Нередко мы также ели в "Преславе".
А иногда на ужин ограничивались пиццей. Самую лучшую, настоящую итальянскую (кто ел пиццу в Италии, подтвердят) - мы нашли
по оживленной торговой улице, неподалеку от индийского ресторана (от "Преслава" выйти верхом к оживленной улице и идти
прямо, по правой стороне). Пиццу делает немолодой доброжелательный дядя с седыми усами. (Парадокс, но у него еще и одна из самых дешевых пицц на побережье :)
ЦЕНЫ.
Поесть, как правило, выходит около 10 лев на человека. (Мясное с чуть-чуть гарнира - от 7 лев, большая порция - от 12 лев,
гарнир - от 3 лев, салат - от 3 лев, стакан сока - от 2 лев, суп от 3, 5 лев и т.д.)
Пицца - 4, 50 маленькая Маргарита (нам хватало ее на двоих и ребенку), 6, 00 - маленькая с наполнением (грибы, ветчина и
т.д.). В других местах пицца шла, обычно от 6-7 лев.
Лежак, зонт - по 7 лев, матрас на лежак - 3 лева.
Поездка в Варну на автобусе - 3 лева с человека (ехать около 40 мин-часа). Поездка на такси - около 20 лев (говорят,
быстрее, минут 15).
Курс валют (на тот момент, лето 2008): 1 доллар - 1, 16 лев (в местных обменниках), 1, 33 лева (в обменниках в Варне).
ДРУГОЕ.
Продукты лучше всего покупать в двух супермаркетах наверху (подняться из "Преслава" к торговым улицам, пропустить справа
улицу вниз к морю, на следующей развилке свернуть налево, сразу за рестораном с ОГРОМНОЙ головой негра будут эти
супермаркеты). В них большой выбор продуктов по наиболее низким на побережье ценам.
И еще. Выезжая из дому, я распечатала отзывы предыдущих лет о "Преславе", но забыла их на столе. Было пару раз, когда я об
этом жалела :)
аватар Darja2.vOtpusk
Darja2.vOtpusk  •  ездил(а) 8 лет назад
Первое впечатление об отеле - разочарование. На сайте отеля сказано, что номер-апартаменты содержит кухню. Так вот кухня - это столечница и раковина - все! Так что, кухни там никакой нет) По дальнейшему впечатлению отель оказался оптимальным местом для отдыха в Золотых песках. … Еще ▾ Первое впечатление об отеле - разочарование. На сайте отеля сказано, что номер-апартаменты содержит кухню. Так вот кухня - это столечница и раковина - все! Так что, кухни там никакой нет)
По дальнейшему впечатлению отель оказался оптимальным местом для отдыха в Золотых песках. Тихо, ветра нет, дешево, хорошее обслуживание, завтраки, довольно близко от моря.
Советы: 1. Все очень дорого, кроме вина. Если что-то покупать, то лучше ездить в Варну, авт. остановка рядом, 9 и 409 авт.
2. Деньги менять в Варне, в кабинках на пляже - ни в коем случае, обманывают! На крайний случай только там, где честно указан и курс продажи и курс покупки. Брать с собой евро
3. Очень навязчивый сервис, постоянно на улицах кто-то пристает, надоедает ужасно.
4. Экскурсии у турфирм не заказывайте, лучше отдельно подойти и заказать заранее, получается со скидкой. Экскурсоводы так себе.
5. Рядом на "Ривьере" есть трубы с серо-водородным источником, обязательно туда сходить
6. Нормальных магазинов на курорте нет, их "супермаркеты" - это как наши ларьки, можно найти "супермаркет" LiDi, там дешевле
7. Кафе "Традиционная болгарская кухня" сразу за Макдональдс - дешево и нормально. Повкусней - кафе Амбассадор, рядом с соответствующим отелем, очень вкусно и дешевле чем в остальных.
8. Если вы ищете активного отдыха - то этот курорт - не для вас, кроме как лежать под солнцем и купаться, там делать нечего. Я не буду рекоммендовать ездить в Болгарию, Крым граздо лучше.
аватар Lenusja.vOtpusk
Lenusja.vOtpusk  •  ездил(а) 10 лет назад
Мы отдыхали с мамой 10 ночей, 11 дней, оч понравилось, спокойно, вид из окна был на лес, очень красиво, под своим же балконом мы играли в бадментон.Питание хорошее, разнообразное, персонал дружелюбный. … Еще ▾ Мы отдыхали с мамой 10 ночей, 11 дней, оч понравилось, спокойно, вид из окна был на лес, очень красиво, под своим же балконом мы играли в бадментон.Питание хорошее, разнообразное, персонал дружелюбный.Очень понравилось, в этом году поедем туда же!
аватар histconf
histconf  •  ездил(а) 11 лет назад
С отелем вообще повезло - ехали в двухзвездочный отель, но то ли фирма что-то напутала, то ли еще что-то - в общем, покатали нас по Золотым пескам, сначала в другой двухзвездочный пытались пристроить, потом в трехзвездочный на третьей линии, но, наконец, привезли в Преслав. … Еще ▾ С отелем вообще повезло - ехали в двухзвездочный отель, но то ли фирма что-то напутала, то ли еще что-то - в общем, покатали нас по Золотым пескам, сначала в другой двухзвездочный пытались пристроить, потом в трехзвездочный на третьей линии, но, наконец, привезли в Преслав. О чем мы ни разу не пожалели.
Основные плюсы:
- очень близко к морю и, что тоже немаловажно, примерно на одном уровне с пляжем. По сравнению с другими туристами, которые каждый день по полкило сбрасывали, карабкаясь на свою третью линию, очень даже комфортно.
- шикарный ресторан. Шведский стол утром самый обычный, насчет стандартных обедов и ужинов тоже не знаю - мы взяли только завтраки, а обедали и ужинали по национальным кафе (недорого и вкусно). Но кухня на заказ (особенно гриль) просто великолепны! Местный специалитет - цыпленок, запеченный в картофеле, одной порции хватит на небольшой взвод голодных бойцов стройбата. Еще вкусный шашлык и греческий салат.
- культурная программа. По вечерам в отеле поет болгарско-цыганский ансамбль, тоже совсем неплохо. Если нет желания слушать - звукоизоляция у здания хорошая, в номере тихо и спокойно. Местный управляющий говорит на семи или восьми языках, хитрый болгарин с турецкой внешностью, раз в неделю устраивает театрализованные представления (мы попали на праздник Нептуна).
- расположен в парке, тихо и спокойно, но при этом до главных вечерних улиц - две минуты ленивого хода.
- в номерах есть все для комфортной жизни - холодильник, балкон, мягкие кровати, телевизор.
Теперь минусы.
- в самом начале отдыха сидели в холле, слушали болгарско-цыганскую группу. Рядом сидела шведка, потом ее сморил сон и она ушла в номер, забыв сумку. Мы сказали об этом официанту. Он важно кивнул, мы ушли в номер. Сумку так и не нашли. Так что вещи без присмотра не оставляйте.
- портье почти не говорят по-русски. В принципе, наши соотечественники с ним изъяснялись, хоть и с трудом. Мы для прикола говорили с ними один день по-английски, один по-болгарски. По-русски, впрочем, говорит управляющий, который все время вертится в холле.
- уборщице на чай не оставляйте. До этого полотенца меняли раз в два-три дня. После этого - раз в неделю. Может, дали мало?
Утром по утрам дают вкусную выпечку, но ее всю съедают те, кто приходит пораньше ;)
В общем, минусов почти незаметно.
аватар ant
ant  •  ездил(а) 11 лет назад
Очень хороший отель в национальном стиле, уютный, тихий, утопает в зелени. Минус- окна деревянные и слышно шум дороги, но не проблема- беруши и порядок. Стены бывшего монастыря и сохраняют прохладу, атмосфера обалденная, до моря близко, питание хорошее. … Еще ▾ Очень хороший отель в национальном стиле, уютный, тихий, утопает в зелени. Минус- окна деревянные и слышно шум дороги, но не проблема- беруши и порядок. Стены бывшего монастыря и сохраняют прохладу, атмосфера обалденная, до моря близко, питание хорошее.
аватар dfgsd
dfgsd  •  ездил(а) 12 лет назад
Тихо , чисто, в номере холодильник( почему-то нигде об этом не пишут), персонал внимательный, рядом с морем, не похож на другие отели .Рекомендую.Горластые немцы - это имеется , но отель в этом сложно обвинить. … Еще ▾ Тихо , чисто, в номере холодильник( почему-то нигде об этом не пишут), персонал внимательный, рядом с морем, не похож на другие отели .Рекомендую.Горластые немцы - это имеется , но отель в этом сложно обвинить.
Болгары - молодцы, спасибо за отдых !Еще приедем.
аватар vidminnissa
В июне в отеле продавцом сувениров была девушка "Яница". Она не из Украины, России или Болгарии. Помогите мне найти ее в фейсбуке пожалуйста
аватар juli0205
Всем Добрый день! Выбрали отель Песлав 3*, едем с ребенком 8 лет. Подскажите кто был, где лучше пообедать и поужинать? Какие примерно цены? И что стоит посмотреть? Спасибо!
4 года назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар snuker
Почему в отзывах основная тема - еда? Некоторые про море и не вспоминают. Чего вы туда ехали? Интересно знать, какое там море, хороший ли пляж, платные ли лежаки, какая глубина. Накушайтесь дома, а потом едьте.
аватар myroslavkru
Добрый день. Беспокоит Западная Украина. Нас интересует вероятность снятия 4-х номеров по 2 чел. (2 номера с добавочным местом (3-е детей 6, 5, 4 года. С 3-х разовым питанием.(+ парковка 2-х автомобилей). С 3-х разовым питанием. Ответ на myroslavkru@mail.ru ДЯКУЮ!
4 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар marika83
Назодимся н астадии выбора гостиницы. Выбираем варианты отеле 3*. Читала отзывы о гостинице Преслав, кажется ничего...Хотелось бы услышать свежие комментарии...либо советы по другим вариантам в данном ценовом диапазоне. Зарнее благодарна за выши отзывы.
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение В 3 минутах ходьбы от отеля останавливается местный автобус. До бассейна Акваполис 700 метров. Поездка на автомобиле до города и аэропорта Варна занимает 30 минут.
Описание пляжа Отель расположен всего в 200 метрах от пляжа курорта Золотые Пески длиной 3,5 км и шириной до 100 метров.

2 бара, магазин.

• интернет Wi-Fi  FREE
  • сад/парк
Развлечения и спорт
  • массаж
  • бильярд
  • настольный теннис
  • фитнес-центр / тренажерный зал

• кондиционер (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес 9007 Золотые Пески, Болгария