Planeta Hotel 5*– Отзывы

БолгарияСолнечный берег Планета, Отель Планета, Планета Хотел
№43 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель находится недалеко от центра, в непосредственной близости от всевозможных развлечений и ночных клубов. Рекомендуется для молодежного отдыха. Просторные номера, вежливый и отзывчивый персонал, хорошая анимация. Построен в 2006 году. Последняя реставрация сделана в 2015 году. Отель состоит из одного 10-этажного корпуса. Подробнее →
аватар tina_lady
tina_lady  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали вчетвером с 25 августа по 03 сентября. Номер выбирать нужно сразу, поскольку одну пару поселили в номер без ремонта с не работающим кондиционером 419А. Отлично, номер поменяли на 843, спасибо. … Еще ▾ Отдыхали вчетвером с 25 августа по 03 сентября. Номер выбирать нужно сразу, поскольку одну пару поселили в номер без ремонта с не работающим кондиционером 419А. Отлично, номер поменяли на 843, спасибо. номера 740-750 и 820-850 после ремонта точно с работающими кондишками. Потом три дня ждали первой уборки- чуда не произошло, после набегов на рецепшион, в 3-го дня начали менять полотенца, уборки по-прежнему нет, с 7 дня пообещали заменить постельное белье, тишина. На 8 день после того как оставили жалобу на рецепшион, поменяли на 9 ночь таки постельное, спасибо, пылесос, видимо, в этом отеле, сломался. Итого- ежедневно будут менять полотенца и на 8 день постельное в случае, если Вы напоминаете о себе походами к администратору.
Очень малочисленный персонал для такого огромного отеля, соответственно- всем все пофиг, им мало платят для такой нагрузки. Более-менее терпимое обслуживание и - о чудо- горячая еда- в субботу и воскресение, когда приезжают на выходные болгарские семьи. В выходные дни Вы обеспечены улыбкой персонала в ресторане, наличием ножей и вилок на столах( не требуется их добывать), подогретая еда и даже приготовлении на гриле филе куриного мяса в отличие будничных дней угощения туристов котлетами замороженными из лотков супермаркета. Питание как в троечках Турции, Египта, Испании, Греции, - омлет из порошка яичного, булки, колбаса, сыр, брынза, макароны, очередь за яичницей, напитки Zukko, кофе, чай. НА обед и ужин чуть разнообразнее. Теплая еда и в наличии только в начале приема- в 8 утра, в 12 дня и в 19 вечера. Берите с собой денежки, иногда пообедать и поужинать в ресторанчиках, если захотите горячего мясика, вкусного салата.
Особое предупреждение для детей- не берите порезанный салат- песок и червячки обеспечены, фрукты также, не моются. Этот отель работает на четверку только в выходные дни!!!!!!
Спа салон- все услуги, перечисленные в описании отела- не работают, включают только с 14 до 16 сауну. Уровень прогрева можете сами предугадать. Хамам только при покупке за 110 лев комплекса с массажем.
Бассейн приличный, анимация без комментариев.
Игровые автоматы все сломаны, не чинят, чтобы не ходили и не жаловались на не работающий бильард или аэрохоккей- просто убирают инструменты- играйте на улицах в кафешках.
Положительное впечатление от ребят в баре при бассейне- позитивные, быстрые, туристы их не раздражают.
Плюс, что дают в руках или на пластиковой тарелке вынести фрукты из ресторана с целью затем помыть в номере и полакомиться позже. В ресторане помыть негде.
Во всех номерах и во всех гостевых зонах потрясающей работы картины- с художником поработали на славу- радуют взор абсолютно каждая.
НА входе висит сертификат, выданный министерством экономики и энергетики на наличие услуг 5 звезд на 5 лет с 2014 до 2019 года. Видимо, отсюда и звездность.
Не слышали ни единого позитивного отзыва ни от русских, ни от Латышей, если Вы покупаете тур за 50 тыс на двоих- можно посетить этот отель, если дороже, лучше в другую страну.
Можно посетить старый город Нессебр ( очень приятный) и пляж Ираклий, в город можно съездить на автобусе, взять машину на прокат можно у АННы ( очень приятная семья )30-35 евро и с полной страховкой чистую новую машину, пригонит прямо к отелю. Залог 100 евро. тел. +359 887 618 922, viber +359 887 618 922. рекомендуем.
Адекватные ребята в услугах водного спорта по берегу ближе к отелю Кубань, сделают скидку при выборе нескольких развлечений, хамить и "быковать" не будут. Напротив отеля Планета на пляже водный спорт хамло до драки требовал деньги с туриста из Украины за то, что его маленький ребенок посидел на пластиковой горке на катамаране на берегу на территории водного спорта, причем не огороженной. Извинения туриста не принял, почти была драка на пляже, жаль, так и не набили морду этому хаму, стоило бы поставить его на место.
ПРикрепляю фото для сравнения в начале приема трапезы и через час.
досталось бы хоть яичница. Уважаемые, в 5 звездах это не завтрак!! завтрак в 9.00 ужин со вкусными запеченными овощами
аватар Vasily_Utkonos
Vasily_Utkonos  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Заселение в 14, ни раньше. Питание более-менее разнообразное, но на 4 день приедается. Номера хорошие, но не Турция. Пляж чистый и большой, но очень мало места оставили для бесплатного отдыха, везде лежаки за 5 евро один, у моря просто так не ляжешь, большой минус! Минус отеля - на пляже напитков нет, все приходится покупать! В целом отель 5 звезд, до моря 4 минуты, курорт не дешевый, отдыхать можно. … Еще ▾ Заселение в 14, ни раньше.
Питание более-менее разнообразное, но на 4 день приедается.
Номера хорошие, но не Турция.
Минус отеля - на пляже напитков нет, все приходится покупать!
В целом отель 5 звезд, до моря 4 минуты, курорт не дешевый, отдыхать можно.
аватар sawa11
Всем привет!!!!жажду Вам росказать о своем печальном отдыхе...не поленитесь прочитать мой отзыв.начнем с того что я выбрал етот отель поскольку отдыхал в нем раньше и решил не рисковать-и Ето была моя роковая ошибка. … Еще ▾ Всем привет!!!!жажду Вам росказать о своем печальном отдыхе...не поленитесь прочитать мой отзыв.начнем с того что я выбрал етот отель поскольку отдыхал в нем раньше и решил не рисковать-и Ето была моя роковая ошибка...начну с поселения-приехали вовремя проселили через два часа, говорили что номер не готов, на обед НЕ ПУСТИЛИ!номер- на первый взгляд норма, но по углам не убрали, плитка падала, смив не работал, мебель сыпалась, даже стаканов не было.сервис-ужас!номер не убирали, не пылесосили пока мы не пожаловались.за 7 ночей белье НИ РАЗУ не меняли.шампунь и мыло только при заезде.хоть полотенца менялись...спасибо им за Ето...самое интересное - кухня.питание однообразное и некачественое!в период нашего отдыха было много отравлений, и скандалов в ресторане, по етому скромному поводу.посуда грязная и почти всегда мокрая.вид официантов как у бомжей.из плюсов свежие и разные фрукты и мороженое.пиво отстой, кофе тоже.вода в кулерах грязная, был осадок в стакане.кола, спрайт....т.д.-жалкая пародия на напитки.на фоне большого вибора пищи и воды, реально не было чего выбрать.кстати, в ресторане тоже грязновато.мне кажется, что остатки еды перерабатывали и потом с подливкой и прянностями опять подавали...на кухню меня не пустили...про бар-слабо, постоянно что-то заканчивалось, обманывают, матюкаютса на болгарском.бассейны-холодные, куча волосни плавает, и пахнет достаточно сильно концентратом хлорки.после купания в бассейнах появлялась сыпь, после моря-нет.думайте сами...алергий у меня вроде нет...водных игр я не видел.за 7 ночей анимацыя била 3 раза, и то я пьяный лучше б справился.парковка платная -5 евро, и то на вашей машине будут следы веселых посиделок.я очень расстроен, раньше было намного лучшие!!!внешне отель кажется :классный, роскошный, дорогой..хол шикарный..и на етом все...В общем Ето далеко не олл инклюзив, учитесь на чужих ошибках!
аватар ltravkina
ltravkina  •  ездил(а) 2 года назад
Привет всем! Было желание написать еще на отдыхе, но очень лень было набирать на телефонной клаве текст. Поэтому при приезде домой решила написать отзыв об отеле и в целом о Болгарии. … Еще ▾ Привет всем!
Было желание написать еще на отдыхе, но очень лень было набирать на телефонной клаве текст. Поэтому при приезде домой решила написать отзыв об отеле и в целом о Болгарии. Я в Болгарии не первый раз и решила опять с детьми поехать в Солнечный берег. Отель порекомендовала сестра, которая была в 2010 году и была в полном восторге. Когда мы приехали рано утром 8.00 в отель конечно нас никто не заселил, хотя номера были свободные. 13 июня еще в отеле было очень мало людей. Заселение у них с 14.00 (народ выселяется в 12.00). Мы очень долго слонялись вокруг отеля, потом сидели в фойе. Я смотрю уже другим дают номера, поняла по какому принципу $. Подошла в 12.00 положила 10 евро в паспорт и говорю: «Может нас можно заселить?», а мне в ответ: «Вам повезло, номер свободен!». Передо мной отказали женщине?. Номер был хороший на 9 этаже с видом на бассейн, даже море чуть видно было и Несебр. Номером мы довольны. Кровати очень удобные и большие. Для ребенка был раскладывающий диван, который изначальный был сломан (мы разложили, увидели, что проблема и вызвали мастера). Кондиционер не работал, но в период нашего отдыха он был неактуален, но мы слышали, что у многих он не работал, думаю это будет проблема в сезон. Полотенцам нужно уделить особое место. До приезда я знала о ситуации, что их могут воровать, но удивилась, что на деле так и было. Через пару дней у нас пропало одно полотенце (сделали вид, что не доложили). Я спокойно взяла из каталки уборщицы и положила в ванну. До отъезда было все ок. Утром мы идем завтракать в день отъезда и сообщаем уборщице, что мы съезжаем и убирать не нужно. Я пересчитала полотенца их было 3 больших+ 3 маленький + 1 (с наз. Planeta) на пол. Приходим одного маленького нет. Я думала, что это прикол и начала его искать. В итоге пришлось попотеть, чтобы опять его вернуть на место. Когда я сообщила, что можете принимать номер, она удивилась и сказала, что все хорошо. Откуда же ей знать, что есть, а чего нет. Потрепала я конечно нервы при отъезде. Питание: 2 этаж – ресторан. Завтрак с 7.30 – 10.00, обед 12.00-14.30, полдник 16.00-17.00, ужин 18.00 – 21.00. Каждый день одно и тоже. Половина невозможно есть. Дети ели только картошку фри и пиццу, которой было много и без очереди, все остальное трудно было добыть, особенно нектарины – они просто у них как золотые слитки выдаются! Супы невозможно давать детям они кислые. Утром чай, кофе с автоматов и соки разбавленные. В обед: пиво, вино болг. Белое и красное, пепси и прочие напитки. Вечером: + спиртные крепкие напитки. В этом время возле бассейна (или если плохая погода в зале для анимации) до 23.00 спиртные напитки все время. Кроме того в столовой еда была с обеда на ужин, овощи с завтрака на обед и т.д. В последние 5 дней ходили в ресторан Мандарин обедать и ужинать. Когда они увидели наши браслеты, сказали, что многие с Planeta приходят к нам, так как там плохо кормят. Мы не привереды, но от запаха 2-го этажа нас начало мутить. Бассейн: Вода в нем была очень холодная, так как она постоянно подавалась. Есть закрытый бассейн в здании, где есть джакузи с постоянно грязной водой. Страшно туда садиться. Спортзал: не советую, там все старые и поломанные тренажеры. Бар в фоей: официанты просто обманщики. Сдачи если не попросишь, никто и не отдаст. Я заказала за 5 лев мохито, через 10 минут, когда я уже выпила, спрашиваю, а где моя сдача. Он сделал вид, что забыл и отдал мне, скрипя зубами. Вид у самих барменов – прайдохи. Хотя раньше сестра говорила, что там толпы людей были и бармены были симпатичные. Интернет: работал только утром и вечером с перебоями. Но после ремонта вроде все ок. Сейчас только нормальные бармены были в бесплатном баре. Ловит только в холе внизу отеля. Обещали в номерах, но его не было.
Анимация: единственный плюс хорошая анимация для детей и для нетрезвых родителей тоже. Очень хорошая девушка, которая отвечает за проведение всех мероприятий. Для женщины пилатесы, танцы, для детей конкурсы и различные игры. С этим у них все в порядке.
Лифты: 3 лифта, которые постоянно ломаются и останавливаются на каждом этаже. Первые дни было нормально, но когда в отель въехало много людей, мы ходили с 9-го этажа пешком.
Расположение: очень рядом с морем, 5 минут ходьбы, находиться в недалеко возле парка развлечений, рядом много магазинов и кафе. Есть неплохой магазин, где можно купить все дешевле.
В целом о состоянии отела: богато выглядит, но в реальной жизни, все не так. К сезону явно не были подготовлены: в закрытом бассейне сломано перило к ступенькам, в номерах детские диваны и пр.
Хочется уделить особое внимание руководству отеля о том как они показали себя во время пожара, который был в номере блока (4 этаж над закрытым бассейном)!!! В районе 15.00 после обеда, когда все нормальные люди отдыхали в номере произошел пожар. Когда я выглянула в окно и увидела дым, который шел из закрытого балкона, я сразу позвонила на рецепцию и меня успокоили, что все в курсе, вызвали пожарников. Мы смотрели за ситуацией: пожар разгорался, взорвалось стекло и пожар начал захватывать верхние этажи. В этом время в баре на улице заказывали коктейли и купались люди в бассейне. Мы поняли, что никто не собирается тушить и начали собирать деньги и документы, взяли кое-какие вещи и вышли на коридор, где персонал вообще не знал о ситуации. Пожарные извещатели не работали и люди не знали, что происходит. Мы как придурки сели в лифт для персонала вместе с уборщицами и поехали вниз. По дороге лифт остановился на 7-м этаже, где черный дым уже был в нашем пролете. Мы были в шоке. Так как нас разделяло с пожаром 2 пролета. Так быстро пошел дым по всему зданию. Прошло много времени до того момента как людям объяснили, что происходит и что делать дальше. Была сплошная паника и бардак. Кто выходил, кто оставался в номерах. Кто жил в том блоке, говорили, что был черный дым и они с детьми выходили с номеров, их будили соседи. В результате хозяин вышел к людям и сказал, что какой-то жилец курил и подпалил номер (мы даже не знали есть ли пострадавшие), к гостинице было трудно проехать, не было возможности попасть пожарной машине. Еще он добавил, что этот номер или блок частный и они не несут ответственности. Ему начали задавать вопросы, он психанул и ушел. Сказал, что мол идите кушайте и все будет хорошо. Все пошли в столовую ужинать. Я детей своих отправила туда, а сама пошла смотреть наш номер. Когда я шла по лестнице до 8 этажа везде была гарь на полу, трудно было дышать. Потом они еще долго выветривали этот дым. Представлю, что было в том блоке ?.
Пляж: платный, зонт 8 лев, шезлонг 8 лет. Курс 1 евро = 1, 91 лев, 1 дол. = 1, 4 лев.
В целом об отдыхе: Болгария, хоть и евросоюз, но она давно зависла в развитии. Цены сумасшедшие на все!!!! Для себя решила, что больше не поеду туда. По сравнению с Грецией 2 раза дешевле, но лучше уже поехать в Испанию или Италию, снять жилье и получить полный кайф от отпуска, чем никакой отдых в Болгарии.
Пожар в отеле
аватар evdokimov7
evdokimov7  •  ездил(а) 2 года назад
Хочется поделится с последующими отдыхающими впечатлениями.. как и писалось в др отзывах, заселение в 14-00, но мы приехали в 10-30, нам сразу одели браслеты и сказали что в 12-00 придти на обед. … Еще ▾ Хочется поделится с последующими отдыхающими впечатлениями.. как и писалось в др отзывах, заселение в 14-00, но мы приехали в 10-30, нам сразу одели браслеты и сказали что в 12-00 придти на обед...( но уточнили от какой компании мы приехали, как оказалось, покормили обедом только нас, от др компаний ожидали ужин). Самое главное, в номерах действительно воруют, по этому СРАЗУ берите сейф ( мы брали в номере и и у нас все цело!!!!) Фруктов действительно ОЧЕНЬ мало, сам отель очень красивый, еда вкусная и много ( пока не наехали русскоязычные отдыхающие в большом кол-ве в ресторане было чисто и всего всем хватало...) За числом полотенец в номере тоже обязательно следите, не докладывают иногда, постель нам за 12 дней сменили один раз, гели и шампуни только при заселении., после надо просить, если дверь закрыть не карточкой, а повернуть ручку в верх, дверь блокируется и вы открыть можете, а посторонние нет. Шезлонгов всегда хватало, на ресепшене под залог дают полотенца для бассейна, но мало кто об этом знает, так что надо все спрашивать и уточнять, и быть на чеку!!! Так что перед поездкой не поленитесь почитать отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар 35w3fps9
35w3fps9  •  ездил(а) 2 года назад
Перед поїздкою читав негативні відгуки, але вибрав Планету.-і не шкодую.Не вірте відгукам людей , які хочуть сервісу пятизіркового готелю по ціні трьохзіркового. Все було відмінне -і ресторан і меню і інтерєр і екстерєр готелю. … Еще ▾ Перед поїздкою читав негативні відгуки, але вибрав Планету.-і не шкодую.Не вірте відгукам людей , які хочуть сервісу пятизіркового готелю по ціні трьохзіркового. Все було відмінне -і ресторан і меню і інтерєр і екстерєр готелю.Єдиний недолік- малий вибір фруктів -тільки апельсин, грейпфрут і яблуко.Готель на тверду 4.
Басейн  чистий і прогрівався добре. Вид з номера на море і Св.Влас  з північного крила .10 поверх. Двомісний стандарт .+2 дітей до 12р. вечеря теплий внутрішній басейн
аватар belyakova10
belyakova10  •  ездил(а) 3 года назад
Я первый раз в Болгарии выбрали отель планета т.к. был конец сентября и многие отели уже закрывались. Но нам подтвердили пребывание до 30 сентября включительно. Потом начинаются чудеса. … Еще ▾ Я первый раз в Болгарии выбрали отель планета т.к. был конец сентября и многие отели уже закрывались. Но нам подтвердили пребывание до 30 сентября включительно. Потом начинаются чудеса. После заселения узнаем что отель закрывается 27и нас будут переселять в другой отель пока неизвестно в какой. настроение было подпорчено не разобрать вещи опять собирай на 3 дня. На рецепшене и ст. менеджер информации ноль. были всю неделю в подвешенном состоянии потом все таки 27 сказали что доработают. Когда выдали ключи в номер никто нас не проводил и мы с вещами сами искали номер по длинным темным коридорам. В номере убирались из рук вон плохо. шампунь с гелем клали только когда попросишь раз в 3-4дня. хотя оставляли чаевые 5 и10 левов. Жили в номере с видом на море заплатили больше (все таки первый раз в Болгарии)перед нами отели вдали виднелся кусочек моря.Пылесосили не всегда насчет мытья полов вообще молчу. в номере две кровати и диван . уснула как то на диванчике проснулась от того что ноги искусали какие то паразиты белые бриджи были в крови. заставили подойти дежурную горничную пропылесосить.Еда в ресторане была нормальная. Очень понравилось мясо с овощами. Вода в крытом бассейне была холодной на просьбу включить подогрев все только плечами пожимали и на рецепшене и спа.Мебель смотриться впечетляюще но это только на фото. на самом деле да мебель такая но потертая. Если не обращать внимания то впечетления от Болгарии остались хорошие. Но в следующий раз мы поедим в другой отель Это точно!!!!!
вход в море очень удобный номер с видом на море 7 этаж пляж после 17 часов ресторан после сна на диванчике в номере
аватар rrrrrrryos21
rrrrrrryos21  •  ездил(а) 3 года назад
Достоинства: Отель хороший, большой. Комнаты просторные, красивые. Недостатки: Туалетная бымага, шампунь, мыло- все по требыванию. Номера плохо убираются.За 14 дней постель менялась 2 раза. … Еще ▾ Достоинства: Отель хороший, большой. Комнаты просторные, красивые.
Недостатки: Туалетная бымага, шампунь, мыло- все по требыванию. Номера плохо убираются.За 14 дней постель менялась 2 раза. Еда отвратительная. Окрошка без колбасы)
аватар mikeraptor
mikeraptor  •  ездил(а) 3 года назад
Для Болгарии отель нормальный. Интерьер красивый, картины и зеркала в коридорах, но это не главное для отеля. Номера просторные даже (студия – 1 комната), в ней есть даже стойка как в баре (не понятно, зачем), есть плита, микроволновка, холодильник, все работает, но если «все включено», то они вроде бы ни к чему. … Еще ▾ Для Болгарии отель нормальный. Интерьер красивый, картины и зеркала в коридорах, но это не главное для отеля. Номера просторные даже (студия – 1 комната), в ней есть даже стойка как в баре (не понятно, зачем), есть плита, микроволновка, холодильник, все работает, но если «все включено», то они вроде бы ни к чему. Уборку делают каждый день, но не очень тщательно, в ванной не убирают, в комнате протирают пол и все. Белье меняли каждые 3 дня, полотенца каждый день, один раз не дали коврик для ванной (сказали, что запрещено!), но после звонка на «рецепию» дали сразу два. Про мыло и шампунь тоже пришлось напомнить, а то могли не дать (просто об этой проблеме мы читали в отзывах, поэтому и описываем). Интересная деталь, в ванной нет горячей воды, там стоит электрический водонагреватель на 100 литров, но если моются два и больше человека, то вода не успевает нагреться! Сейф в номере с кодовым замком, удобный, за 14 дней нам стоил 50 левов (1100 р.), вообще 7 л. в день, но нам сделали скидку.
Ресторан: действительно во время обеда (около 13 ч) бывает трудно найти свободный столик, лучше приходить к 12ч, тогда можно выбрать любой, лучше всего на веранде. За завтраком и ужином таких проблем не было. Еда нормальная (именно «нормальная», это слово подходит лучше всего). 2 – 3 блюда из курицы (курица большими кусками, курица маленькими кусками, курица с гарниром и карри); мяса немного, в основном, свиная поджарка, свиные отбивные были всего 3 – 4 раза. Ассортимент гарниров стандартный: макаронные изделия в виде спиралек или «рожек» и спагетти, рис (не очень хорошо промытый, иногда слипшийся), кусочки тушеного картофеля и картофель «фри», который почему-то пользовался огромным успехом. Свежие огурцы и помидоры неплохие, но, на мой взгляд, очень крупно порезанные. Простые салаты из макарон или фасоли или картофеля с луком, салат «оливье» (если бы Оливье его попробовал – перевернулся бы в гробу). Меня очень порадовали мелко нарезанные укроп и петрушка, но удивило отсутствие сметаны, хотя майонез был. Фрукты вначале были представлены нарезанными яблоками и апельсинами, затем появились абрикосы, персики, алыча, сливы (вначале зеленые, потом вполне созревшие), арбузы. Персики вначале расхватывались моментально, можно было полюбоваться толпой, ожидающей их повторного появления (напуганные дефицитом люди брали полными тарелками, не удивительно, что всем не хватало), потом их можно было получить и без упорной борьбы. Мороженое слишком «молочное» – сейчас у нас такое мороженое называется «с растительным жиром», разного цвета, но одинакового вкуса. При этом оно было настолько заморожено (по-видимому, чтобы меньше набирали), что его отколупывание при помощи ложки очень способствовало укреплению мышц.
Еще можно отметить, что лифты не очень удобные (маленькие), да и управление ими не очень продуманно и вообще их просто мало на такой отель.
Бассейном почти не пользовались, зачем если море рядом (300-400 метров), но лежаки действительно нужно «бронировать» с утра. Джакузи так себе, нет заметных потоков воды, фитнесс небольшой, несколько тренажеров, беговая дорожка всего одна, но пользоваться можно, народу там немного. Обменный пункт в отеле есть, банкомат в холле. Вот в основном и все про отель, об экскурсиях и магазинах говорить не будем, т.к. это отзыв об отеле.
Если есть вопросы, можем ответить: Михаил и Ирина
аватар www-777
www-777  •  ездил(а) 3 года назад
Хороший отель для Болгарии, + красивый интерьер - просто музейная галерея с репродукциями маслом известных полотен; + просторные номера; + хорошее расположение - в центре Солнечного берега; + замечательное питание (исключение - фрукты); + большой бассейн. … Еще ▾ Хороший отель для Болгарии,
+ просторные номера;
+ хорошее расположение - в центре Солнечного берега;
+ замечательное питание (исключение - фрукты);
+ большой бассейн. Удивительно, не смотря на то, что лежаки постоянно занимаются заранее, все равно свободные всегда были в наличии.
+ на all inclusive не жмутся с правилами вроде максимум два стакана в одни руки.
минусы:
- отель большой, если приходить на обед в 12:50-13:10 очень сложно найти свободное место в ресторане. Не смотря на то, что ресторан на 800 человек. Вне этого пика - с местами проблем замечено не было.
- уборка номера - может нам не повезло с уборщицей, но даже при постоянно оставляемых чаевых, номер убирался не чаще 1 раза в 2 суток.
- до моря - метров 400.
1 2 3 4 5
аватар fiekikas
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 12 ответов
аватар svetakut_23
Едем вдвоем с сыном в Планету. Подкупила хорошая цена да еще вылет из соседнего города. Понимаю, что СБ не айс для меня, но выбор был у меня только между ним и Double Tree By Hilton, но первый на All, а второй на HB. Повелась на красивый номер и то, что рядом Несебр и Свети Влас, куда я собираюсь пару раз прокатиться. А на фоне нашего семейного ухудшившегося финансового благополучия приходиться экономить на отдыхе, выбирая, что подешевле. Так вот вопросы, на которые уже третью неделю не могу найти ответы! :( 1. Есть ли все-таки участок моря,где вход не настолько пологий, а как бы быстро в глубину переходил? По колено плескаться в воде, разбавленной детской мочой, тоже не хочется. 2. Аквапарки. В большие не хочу, народ и толпа там - тяжело за сыном следить, чтоб не столкнули с горки, был случай в Турции :(. Насмотрела небольшие аквапарки при отелях Котва, Кубан и в комплексе Елените. Про Котву и Кубан все узнала, а про Елените - ничего, кроме цен. Кто знает, если мы захотим в туалет или поесть-попить, в какой из расположенных там отелей можно сходить за этим делом? Там строго только на территории аквапарка со своей едой или можно пройтись по кафешкам-барам отельным? Ближе всего Роял Кастл - в него можно зайти? 3. Говорят, есть ресторан в СБ, где есть вечерняя программа с танцами на углях, и не обязательно брать экскурсию на болгарский вечер, настолько там хорошо. Название не нашла. Подскажете? 4. Какова вероятность подхватить ротавирус в июле? Это для меня самая большая проблема. Начиталась таких ужасов, что хоть отказывайся от тура. Кто-то берет свои лекарства с собой, но не пишут, помогают ли они там? Сын из моря всегда не вылазит, но ни в Турции, ни в Египте, ни в Греции ни о каком поносе, рвоте и высокой температуре речи даже не было! Поэтому и хочу сразу в глубину моря уходить, подальше от берега с кучей потенциальных носителей вируса. Может, лучше в Несебр ездить на пляж? Или в Св.Влас? Или без разницы - море везде одинаковое? 5. Ну, и, конечно, кто знает, в каком крыле-корпусе-стороне-этаже все же ночью не слышна музыка из баров-дискотек? Потому что ночью я сплю, а утром рано встаю.
1,5 год назад  •  4 подписчика 10 ответов
аватар Lina1990
ищим хороший семейный отдых с детьми 2, 3, 6 лет, остановились на отеле "Планета", "Андалусия" или "Зорница Сандс"? какой лучше? заранее спасибо!
аватар Lina1990
Интересует есть ли в отеле "Планета" детская анимация, аквапарк, или детская площадка?
аватар Lina1990
скажите пожалуйста в отель "Планета" с 2-ух 6-ти летними детьми можно отдохнуть хорошо, есть деткам чем занятся там?

Расположение Отель в курортном комплексе Солнечный Берег, в 25 км от аэропорта города Бургас, в 90 км от города Варна, в 100 м от центра курорта.
Описание пляжа Пляж в 70 м от отеля.

2 бара, 3 конференц-зала, торговый центр, крытый бассейн с подогревом.

• интернет Wi-Fi  FREE
  • интернет-кафе
  • химчистка
  • врач
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Детская анимация, 2 секции для детей в основном бассейне.
Развлечения и спорт Аквааэробика, караоке, игровая комната.
  • сауна / баня / хамам
  • джакузи  FREE
  • фитнес-центр / тренажерный зал  FREE

Основной десятиэтажный корпус. В отеле 538 номеров.

• сейф $
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: +359 554 28200